Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не для слабонервных. Рыбный отдел.

+35
Ирина82
Кудряшка
Матрёшка
eewwwaa
Анастасия
Bliss
Gingery
Радистка КЭТ
черничка
Принцесса
Lenok
СвеТк@
Светлана на на
oksi
Inuni
Кувшинка
марфик
Морька
мурлыка87
Helen Kas
Нюра56
Виталег :)
Детская библиотека
Tifany
Olesssss
Казявка
Настёнa
флай
Лола
СЕА
alexxxxa
ЕленаНовая
Neonchic
Drakosha
Raymoon
Участников: 39

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Чт 21 Фев 2013 - 19:04

Первое сообщение в теме :

Вчера купили рыбу на Петровском рынке. Мы всегда там брали рыбу. Там всегда большой ассортимет и цены приемлемые. Купили там минтай мороженный, скумбрию, мороженную, скумбрию соленую. Почистили минтай, и что думаете мы там обнаружили: черви, да еще двух видов. Конечно она замороженная, но кушать ее мы не решились. Открываем скумбрию там черви белые колечками.Хоть и говорят что проверяют всю рыбу и сертификаты, но я нашла червей во всех рыбинах кроме одной. Да и картина не для слабонерных. Черви оранжевые примерно 2-3 см. И другие черви светло-розовые прямо въевшиеся в брюшко рыбы, и там дырки. Пишут что когда рыбу ловят, то паразиты чувствуют что хозяин погиб, тогда они через плоть выходят делают дырки и выползают. Вот такая картина была. Хотя когда рыба была замороженная этого не видно. Все это добро мы сложили и понесли сегодня обратно. Во-первых мы пришли туда очень спокойно, попросили вернуть деньги без посторонних взглядов покупателей(покупателей там всегда очередь). Нам не захотели вернуть деньги, нужно делать экспертизу, тут все видно без эскпертиз. Пришлось ждать хозяйку этого отдела. Все таки вернули деньги, но даже не извинились, и разговаривали очень плохо с нами. Может надо было прямо перед покупателями все выложить и показать червей, хочешь к людям по-хорошему.
Р.s. Сколько покупали рыбу никогда ничего не попадалось. Почитала в инете оказывается минтай самая сорная рыба, она вся зараженная. В совесткое время продавали только хребты. Хоть и говорят что некоторые виды червей допускаются по госту. Но как ее есть, и ребенка кормить этим. Может надо было лучше в суд подать. Поэтому туда больше ни ногой((((


- Консультация паразитолога о червячках в рыбе
- Похожая тема: Сотрудники сырзавода купались в молоке, из которого потом делали сыр
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз


Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор мурлыка87 Чт 21 Фев 2013 - 22:27

мне в селедке никогда черви не попадались,хотя я ее оч люблю и часто ем.тоже всегда вынимаю каждую косточку,ни одного червяка не видела
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Фев 2013 - 22:30

мурлыка87 пишет:мне в селедке никогда черви не попадались,хотя я ее оч люблю и часто ем.тоже всегда вынимаю каждую косточку,ни одного червяка не видела
Они в содержимом, которое выкидываем из брюха.. Вот там если присмотреться ...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 22:32

мурлыка87 пишет:мне в селедке никогда черви не попадались,хотя я ее оч люблю и часто ем.тоже всегда вынимаю каждую косточку,ни одного червяка не видела
Они на молоках обычно и на икре, такие маленькие скрученные колечки, в костях их нет.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Чт 21 Фев 2013 - 22:42

А что думаете про паразитов, которых описала в начале сообщения? Они опасны для человека?
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор мурлыка87 Чт 21 Фев 2013 - 22:46

Drakosha пишет:
мурлыка87 пишет:мне в селедке никогда черви не попадались,хотя я ее оч люблю и часто ем.тоже всегда вынимаю каждую косточку,ни одного червяка не видела
Они на молоках обычно и на икре, такие маленькие скрученные колечки, в костях их нет.
хм,молоки и икру я выбрасываю,не разглядывая,т к не ем их.надо присмотреться
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Морька Чт 21 Фев 2013 - 23:08

мурлыка87 пишет:
Drakosha пишет:
мурлыка87 пишет:мне в селедке никогда черви не попадались,хотя я ее оч люблю и часто ем.тоже всегда вынимаю каждую косточку,ни одного червяка не видела
Они на молоках обычно и на икре, такие маленькие скрученные колечки, в костях их нет.
хм,молоки и икру я выбрасываю,не разглядывая,т к не ем их.надо присмотреться


фууууу, мне тоже несколько раз попадались(((( беееее((( я думала, что они не опасны.......таким макаром у нас пол страны бы уже полегло......
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор марфик Чт 21 Фев 2013 - 23:45

Зря вы так по тихому вернули и все. Хоть бы стоящим в очереди людям сказали. Они ведь тоже самое купят. И в центр гигиены и эпидемиологии или в защиту прав потребителя позвонили бы. И рыбу хоть сфоткать надо бы.. Пусть бы проверили как там у них работа поставлена и откуда такая рыба. Вод мы все такие безынициативные, поэтому так и живем. Везде нас дурят. В магазине всякую фигню продают, чиновники бредовые отчеты говорят и т.д.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Кувшинка Пт 22 Фев 2013 - 0:01

фу фу!!!! какие ужасы!
но мне, тьфу тьфу, ни разу не попадались такие всякие бяки! я бы обратила внимание, т.к. оч люблю икру и молоки! да и рыба у нас часто дома, муж у меня рыбный человек)
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Inuni Пт 22 Фев 2013 - 0:02

Вот написано не для слабонервных. Но нет же залезла. Ток рыбу поелп( теперь тошнит и вся чешусь и кажется, что никакую рыбу в рот не возьму и вспомнила сразу роллы (((
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Кувшинка Пт 22 Фев 2013 - 0:09

Inuni пишет:Вот написано не для слабонервных. Но нет же залезла. Ток рыбу поелп( теперь тошнит и вся чешусь и кажется, что никакую рыбу в рот не возьму и вспомнила сразу роллы (((
да лан Ириш))) я сёня то ж рыбку готовила, четверг рыбный же день!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Inuni Пт 22 Фев 2013 - 0:11

Вот Лиль и у нас четверг рыбный день всегда!)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Drakosha Пт 22 Фев 2013 - 0:13

Кувшинка пишет:
да лан Ириш))) я сёня то ж рыбку готовила, четверг рыбный же день!
А васька слушает, да ест. Я купила сегодня сушеную рыбку- синец называется, и под темку зажевала :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Кувшинка Пт 22 Фев 2013 - 0:16

Drakosha пишет:
Кувшинка пишет:
да лан Ириш))) я сёня то ж рыбку готовила, четверг рыбный же день!
А васька слушает, да ест. Я купила сегодня сушеную рыбку- синец называется, и под темку зажевала :-)
ага эт точно ухаха
от всего не убережешься))
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 22 Фев 2013 - 0:17

Drakosha пишет:
Кувшинка пишет:
да лан Ириш))) я сёня то ж рыбку готовила, четверг рыбный же день!
А васька слушает, да ест. Я купила сегодня сушеную рыбку- синец называется, и под темку зажевала :-)
А я голодная, мечтаю о картошечке с селедочкой и маринованным луком))))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Пт 22 Фев 2013 - 0:28

марфик пишет:Зря вы так по тихому вернули и все. Хоть бы стоящим в очереди людям сказали. Они ведь тоже самое купят. И в центр гигиены и эпидемиологии или в защиту прав потребителя позвонили бы. И рыбу хоть сфоткать надо бы.. Пусть бы проверили как там у них работа поставлена и откуда такая рыба. Вод мы все такие безынициативные, поэтому так и живем. Везде нас дурят. В магазине всякую фигню продают, чиновники бредовые отчеты говорят и т.д.
То что зря мы промолчали и не сфоткали этих "питомцев" это мы уже поздно додумались((( Всегда боимся что сразу при начале всех разбирательств, все замнут, те же лаборанты из лаборатории. Они там все друг с другом связаны. Хозяйка грозилась нам что у нее есть все сертификаты. Мол, вся продукция проверена. А то, что при покупателях не стали объявлять, не хотелось скандала. Могли заступиться за продавца. Некоторые могут по-разному подумать, кому-то эти паразиты безразличны. Увидят их и все равно съедят.
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Пт 22 Фев 2013 - 0:30

Inuni пишет:Вот написано не для слабонервных. Но нет же залезла. Ток рыбу поелп( теперь тошнит и вся чешусь и кажется, что никакую рыбу в рот не возьму и вспомнила сразу роллы (((
Я тоже со вчерашнего дня, плохо себя чувствую. Очень мнительна((( Будем думать о хорошем)
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Drakosha Пт 22 Фев 2013 - 0:39

Raymoon пишет:Хозяйка грозилась нам что у нее есть все сертификаты.
А угроза то ее в чем? Можно позвонить в санэпидемстанцию, назвать номер точки, пусть возьмут, проверят получше весь товар, поставщиков и как хранится. Кто там их проверяет еще, всем денег не хватит откупиться. А если так на всех думать, что кругом мафия и ничего не добьешься, то только кормить всяких недобросовестных людей.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор oksi Пт 22 Фев 2013 - 11:25

трудно ждать, что рыба будет хорошей, если подумать насколько заражена вода. то нефть разольют, то всякие отходы сливают. чего б там червякам не завестись. зацикливаться на этом не надо...имхо. взять тех же охотников - приносят домой тушки, не задумываясь, что лесные звери никакой санконтроль не проходят, питаются всякой гадостью.
или вот когда еще работала. мы скрытой камерой снимали как мясо на центральном рынке проверяют. вот после этого я мясо есть не могла, под лупой осматривала))) но ниче, забылось как-то)))
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Казявка Пт 22 Фев 2013 - 13:07

блин,начиталась я этой темки вчера и ночью аж приснилось режу говядину и на одном куске червяк белый лезет во внутрь куска этого,а я его давай мельчить и искать там
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 3 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Казявка Пт 22 Фев 2013 - 13:14

да,и еще в тему про червяков. Мама как-то купила хлеб в соседдушке.говорит раньше такой,в молодости ее, за 60коп. ,так вот муж,когда его разрезал,обнаружил червяков таких,которые в яблоках заводятся.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения