Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не для слабонервных. Рыбный отдел.

+35
Ирина82
Кудряшка
Матрёшка
eewwwaa
Анастасия
Bliss
Gingery
Радистка КЭТ
черничка
Принцесса
Lenok
СвеТк@
Светлана на на
oksi
Inuni
Кувшинка
марфик
Морька
мурлыка87
Helen Kas
Нюра56
Виталег :)
Детская библиотека
Tifany
Olesssss
Казявка
Настёнa
флай
Лола
СЕА
alexxxxa
ЕленаНовая
Neonchic
Drakosha
Raymoon
Участников: 39

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Чт 21 Фев 2013 - 19:04

Первое сообщение в теме :

Вчера купили рыбу на Петровском рынке. Мы всегда там брали рыбу. Там всегда большой ассортимет и цены приемлемые. Купили там минтай мороженный, скумбрию, мороженную, скумбрию соленую. Почистили минтай, и что думаете мы там обнаружили: черви, да еще двух видов. Конечно она замороженная, но кушать ее мы не решились. Открываем скумбрию там черви белые колечками.Хоть и говорят что проверяют всю рыбу и сертификаты, но я нашла червей во всех рыбинах кроме одной. Да и картина не для слабонерных. Черви оранжевые примерно 2-3 см. И другие черви светло-розовые прямо въевшиеся в брюшко рыбы, и там дырки. Пишут что когда рыбу ловят, то паразиты чувствуют что хозяин погиб, тогда они через плоть выходят делают дырки и выползают. Вот такая картина была. Хотя когда рыба была замороженная этого не видно. Все это добро мы сложили и понесли сегодня обратно. Во-первых мы пришли туда очень спокойно, попросили вернуть деньги без посторонних взглядов покупателей(покупателей там всегда очередь). Нам не захотели вернуть деньги, нужно делать экспертизу, тут все видно без эскпертиз. Пришлось ждать хозяйку этого отдела. Все таки вернули деньги, но даже не извинились, и разговаривали очень плохо с нами. Может надо было прямо перед покупателями все выложить и показать червей, хочешь к людям по-хорошему.
Р.s. Сколько покупали рыбу никогда ничего не попадалось. Почитала в инете оказывается минтай самая сорная рыба, она вся зараженная. В совесткое время продавали только хребты. Хоть и говорят что некоторые виды червей допускаются по госту. Но как ее есть, и ребенка кормить этим. Может надо было лучше в суд подать. Поэтому туда больше ни ногой((((


- Консультация паразитолога о червячках в рыбе
- Похожая тема: Сотрудники сырзавода купались в молоке, из которого потом делали сыр
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз


Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Пт 22 Фев 2013 - 13:46

Казявка пишет:да,и еще в тему про червяков. Мама как-то купила хлеб в соседдушке.говорит раньше такой,в молодости ее, за 60коп. ,так вот муж,когда его разрезал,обнаружил червяков таких,которые в яблоках заводятся.
Живучие гады такие(((
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Светлана на на Пт 22 Фев 2013 - 15:02

жуть(
Светлана на на
Светлана на на
Осваиваюсь

Медногорск
Сообщений : 14
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 10.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор СвеТк@ Пт 22 Фев 2013 - 15:15

Мне тоже частенько в селедке попадаются,причем купленной где-угодно! Раньше,когда не слышала об этом и не замечала ничего,а как только сестра сказала удива теперь каждый раз смотрю....разрезаю брюшко и аккуратно собираю все эти колечки. Про селедочные тоже слышала,что не вредные! а вот по-поводу остальных червей---ужас конечно!
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Tifany Пт 22 Фев 2013 - 15:18

Казявка пишет:да,и еще в тему про червяков. Мама как-то купила хлеб в соседдушке.говорит раньше такой,в молодости ее, за 60коп. ,так вот муж,когда его разрезал,обнаружил червяков таких,которые в яблоках заводятся.

да запроста... у нас недалече магазин ГАЛИНА был, сейчас Сельпо вместо него, так захожу хлеб взять, а над буханками дарницкого толпень дрозофил летает и еще штук 10 как на пляже на нем сидят.... и хлеб никак не упакован, просто стопкой лежит.... а просто навсего под хлебом прилавок с луком стоял, который подпортился......
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Lenok Пт 22 Фев 2013 - 15:37

Жесть! Я ни разу в селедке ничего не видела, к счастью. Теперь буду внимательнее смотреть. А в хлебе, конфетах и даже в крупе попадаются регулярно(((( beee
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Принцесса Пт 22 Фев 2013 - 15:50

[quote="Tifany"]
Казявка пишет:да,и еще в тему про червяков. Мама как-то купила хлеб в соседдушке.говорит раньше такой,в молодости ее, за 60коп. ,так вот муж,когда его разрезал,обнаружил червяков таких,которые в яблоках заводятся.
ужас, хорошо что хлеб пеку сама
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор черничка Пт 22 Фев 2013 - 15:52

Вот вот я как узнала что у нас вся речная рыба заражена описторхозом с тех пор не ем её совсем и детям не даю.
черничка
черничка
Активничаю

оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Пт 22 Фев 2013 - 16:02

Как от них оберегаться, они везде, в рыбе, в хлебе, в конфетах?. Что пить для профилактики? Кто может знает?
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Olesssss Пт 22 Фев 2013 - 18:56

Виталег :) пишет:А если рыбу жарить или варить, эти бяки убиваются же?
Практически яйца описторха невозможно убить,хоть вари хоть замораживай(((гдет 2-3 часа нужно варить-от рыбы ничего просто не останется тогда,поэтому нереально.Яйца их оч.маленькие их невозможно увидеть...радует что приживаются они не у всех поголовно,так что есть шанс)))
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Сообщений : 384
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Радистка КЭТ Пт 22 Фев 2013 - 19:17

СвеТкаС пишет:Мне тоже частенько в селедке попадаются,причем купленной где-угодно! Раньше,когда не слышала об этом и не замечала ничего,а как только сестра сказала удива теперь каждый раз смотрю....разрезаю брюшко и аккуратно собираю все эти колечки.
убрали и едите?? ужас... beee
я щас сижу в яблоках и сыре ищу теперь этих червей.. вообще ничего в горло не лезет, а люди убирают и едят дальше ((
Радистка КЭТ
Радистка КЭТ
Активничаю

Центральный
Сообщений : 213
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Inuni Пт 22 Фев 2013 - 19:36

А что еще и в сыре могут быть????( я сыра много ем....
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Радистка КЭТ Пт 22 Фев 2013 - 19:58

Inuni пишет:А что еще и в сыре могут быть????( я сыра много ем....
нее, это я что ем сегодня все рассматриваю )) хотя может и в сыре кто видел
Радистка КЭТ
Радистка КЭТ
Активничаю

Центральный
Сообщений : 213
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Фев 2013 - 21:40

Да уж, напугали тут друг друга знатно... Я не то чтобы теперь бояться стал, я теперь просто уверен, что у меня организм нашпигован этими "паразитами в шасси".

Вспомнился эпизод из Доктор Хауса, там у мужика были черви в организме. Их начали травить, они умерли, и мужик тоже начал без них умирать. Оказалось, они какую-то более тяжелую болезнь ему компенсировали. После чего Хаус к ужасу окружающих снова заразил мужика этими червями, и он выздоровел. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Gingery Пт 22 Фев 2013 - 22:31

oksi пишет:взять тех же охотников - приносят домой тушки, не задумываясь, что лесные звери никакой санконтроль не проходят, питаются всякой гадостью.
А можно поподробнее? У меня муж охотник и я прибываю в большой уверенности, что ем экологически чистое мясо. Какой гадостью лесные звери питаются? Насколько я знаю кабаны подсолнухами, корешками всякими, сеном питаются. Зараженной может быть медвежатина, но ее всегда проверяют.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Bliss Пт 22 Фев 2013 - 22:51

На сколько я помню в любой рыбе морской или речной есть какие-то черви, просто их убирают и мы думаем, что рыба нормальная. Где-то видела передачу, что рыбаки сами не едят свежую морскую рыбу, только после глубокой заморозки.
Да и в муке, и крупах могут быть.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор oksi Пт 22 Фев 2013 - 23:14

Gingery пишет:
oksi пишет:взять тех же охотников - приносят домой тушки, не задумываясь, что лесные звери никакой санконтроль не проходят, питаются всякой гадостью.
А можно поподробнее? У меня муж охотник и я прибываю в большой уверенности, что ем экологически чистое мясо. Какой гадостью лесные звери питаются? Насколько я знаю кабаны подсолнухами, корешками всякими, сеном питаются. Зараженной может быть медвежатина, но ее всегда проверяют.
Ирин, я конечно не могу сейчас все это научно объяснить, попробую так сказать на пальцах)) когда еще до декрета работала, ко мне на интервью приходил глава лесничего хозяйства (или как оно там называется, уже не помню). так вот он говорил, что есть зараза, которая есть практически в каждом лесном животном. основной путь заражения через поедание мяса (другого животного, падали). больше всего заражены лисицы, медведи, волки, куницы. но даже среди "вегетарицанев", типа зайцев, белок, ежей тоже большой рост этих червей и среди птиц - типа поели траву рядом с этой падалью). ну и плюс,кто проверяет такое мясо? вот у меня родственник - поохотился, сразу тушку домой. жене на разделку. никуда на контроль он его не везет.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Анастасия Пт 22 Фев 2013 - 23:29

Виталег :) пишет:Да уж, напугали тут друг друга знатно... Я не то чтобы теперь бояться стал, я теперь просто уверен, что у меня организм нашпигован этими "паразитами в шасси".

Вспомнился эпизод из Доктор Хауса, там у мужика были черви в организме. Их начали травить, они умерли, и мужик тоже начал без них умирать. Оказалось, они какую-то более тяжелую болезнь ему компенсировали. После чего Хаус к ужасу окружающих снова заразил мужика этими червями, и он выздоровел. ggg

Люблю этот сериал, весь до дыр высмотрели)) Посмеялась над комментом, и про шасси тоже))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Gingery Пт 22 Фев 2013 - 23:33

oksi пишет:
Gingery пишет:
oksi пишет:взять тех же охотников - приносят домой тушки, не задумываясь, что лесные звери никакой санконтроль не проходят, питаются всякой гадостью.
А можно поподробнее? У меня муж охотник и я прибываю в большой уверенности, что ем экологически чистое мясо. Какой гадостью лесные звери питаются? Насколько я знаю кабаны подсолнухами, корешками всякими, сеном питаются. Зараженной может быть медвежатина, но ее всегда проверяют.
Ирин, я конечно не могу сейчас все это научно объяснить, попробую так сказать на пальцах)) когда еще до декрета работала, ко мне на интервью приходил глава лесничего хозяйства (или как оно там называется, уже не помню). так вот он говорил, что есть зараза, которая есть практически в каждом лесном животном. основной путь заражения через поедание мяса (другого животного, падали). больше всего заражены лисицы, медведи, волки, куницы. но даже среди "вегетарицанев", типа зайцев, белок, ежей тоже большой рост этих червей и среди птиц - типа поели траву рядом с этой падалью). ну и плюс,кто проверяет такое мясо? вот у меня родственник - поохотился, сразу тушку домой. жене на разделку. никуда на контроль он его не везет.
Ниче се, я была в полной уверенности что кабаны и косули падалью не питаются и ничем заражены быть не могут. В любом случае дичь готовится долго и при термической обработке зараза должна погибнуть, надо поподробней об этом узнать. Когда муж охотится со своим начальником, тот мясо всегда проверяет, ни разу ничего не находили.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор oksi Пт 22 Фев 2013 - 23:39

Ирин, ну если вы проверяете мясо, то думаю все нормально. тем более если проверяет начальник (просто писала уже выше, что видела, как проверяют мясо на рынке, с тех пор не шибко доверяю местным санэпстанциям).
и еще - кабаны, косули не питаются падалью, они могут есть траву вокруг падали и так заражаться.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 4 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Пт 22 Фев 2013 - 23:54

Это просто не описать, девочки что делать? Сегодня решила посмотреть кету купленную там же (на Петровском рынке), при разделке обнаружила в мышцах белых червяков. Их видно невооруженным глазом. Все сложила в пакетик. Не знаю что делать, руки трясутся(((( Думаю идти в полицию или сразу в прокуратуру и подать заявление( Посоветуйте.
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения