Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Сб 2 Мар 2013 - 17:42

Юлия 87 пишет:а еще если открыть ип,то процедура ликвидирования ип потом долгая?налог же платят за месяц или в конце года общий(по 3 т.р.)????
Я проходил через закрытие ИП, но правда у меня не было деятельности - просто зарегистрировался под одну кокретную задачу, а в ней условия поменялись. Так что уже через месяц разрегистрировался. Получилось очень быстро - так же подал заявление и всё, никаких проверок не было. Но вот если закрываться с "оборотами", то вполне могут быть проверки, этого уж я не знаю. По крайней мере закрытие ООО очень сильно пугают миллионом проверок (якобы поэтому их мало кто закрывает по закону - чаще просто незаконно "сливают" в фиктивные помойки примерно за 80 тыс.).

Те отчисления, которые идут в ПФР (те самые фиксированные 36 тыс) - они, конечно, уплачиваются пропорционально тому времени, которое ИП фактически просуществовало. Например, если ИП зарегистрировано посреди лета, то платиться будет половина - 18 тыс. Сумма в ПФР платится в течение года - обычно до конца года можно одной пачкой проплатить. Но это не налог (а может и налог, но "другой"). Т.е. налог с прибыли будет платиться отдельно. Равно как отдельно будет платиться НДФЛ (когда продаете квартиру и т.д.) - это всё никак не связано.

И здесь в общем правильно советуют - я полностью согласен - не стоит регистрироваться до тех пор, пока бизнес не заработает. Это будет, конечно, немножко незаконно, но совсем чуть-чуть, вряд ли государство что-то успеет заметить. Оно само сплошь и рядом нарушает свои собственные законы в своих же гос.предприятиях, так что немножко потерпит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор air243 Сб 2 Мар 2013 - 21:38

В связи с повышеним взносов ПФР моя знакомая закрыла свое ИП в самом начале этого года.Надо сказать,что деятельности она никакой не вела и прибыли не получала,зарегистрировала Ип летом прошлого года и платила исправно поквартально в ПФР ,в налоговую ничего не платила и декларацию не подавала,а так же не подумала она и о том ,что необходимо подавать ежегодно среднесписочную о составе работников (даже если никого не нанимаешь,работаешь сам,все равно нужно её подать до 20 января каждого года или же в момент открытия ИП),за что ей при закрытии пришлось оплатить штрафы.
Так что вне зависимости от того ведете вы деятельность и получаете от неё прибыль или нет,но подавать декларацию и среднесписочную обязаны своевременно,иначе придется платить штрафы.
Так же,если Вы поквартально платите взносф ПФР ,то имеете право на скидку налоговых отчислений в размере 50% ,это при ЕНВД (поправьте меня,если я ошибаюсь).

И наконец,за 20 дней этого года,которые еще существовало Ип моей знакомой ,она была вынуждена заплатить 2200р в ПФР.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Maryanna07 Вс 3 Мар 2013 - 19:24

Открыть ИП намного проще, чем вы думаете. Зайдите на Моедело. Могу сказать без рекламы: удобно настолько, что вы удивитесь. Надо еще раз хорошо подумать выгодно ли вам будет ИП? Если у вас нет никаких доходов в ИП, все равно придется платить взносы около 35000 руб. А у ООО: нет доходов - нет налогов.
Maryanna07
Maryanna07
Осваиваюсь

Соль-Илецк
Сообщений : 28
Возраст : 51
Настоящее имя : Марианна
Детки: : дочь 11 лет
сын 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Мар 2013 - 21:36

А я так и не разобрался в этом МоемДеле. :о( Хотя и ковырял изо всех сил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Maryanna07 Вс 3 Мар 2013 - 23:41

Тогда можно на сайте ИФНС региться. Я сдавала через их портал, а передо мной мужичок отдавал документы, сформированные через МД, так без слов моментально были приняты.
Maryanna07
Maryanna07
Осваиваюсь

Соль-Илецк
Сообщений : 28
Возраст : 51
Настоящее имя : Марианна
Детки: : дочь 11 лет
сын 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Пн 4 Мар 2013 - 1:15

Maryanna07 пишет:Открыть ИП намного проще, чем вы думаете. Зайдите на Моедело. Могу сказать без рекламы: удобно настолько, что вы удивитесь. Надо еще раз хорошо подумать выгодно ли вам будет ИП? Если у вас нет никаких доходов в ИП, все равно придется платить взносы около 35000 руб. А у ООО: нет доходов - нет налогов.
а у ООО какие подводные камни? ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Maryanna07 Пн 4 Мар 2013 - 11:36

Юлия 87 пишет:
Maryanna07 пишет:Открыть ИП намного проще, чем вы думаете. Зайдите на Моедело. Могу сказать без рекламы: удобно настолько, что вы удивитесь. Надо еще раз хорошо подумать выгодно ли вам будет ИП? Если у вас нет никаких доходов в ИП, все равно придется платить взносы около 35000 руб. А у ООО: нет доходов - нет налогов.
а у ООО какие подводные камни? ок

Что у ООО? Уставной капитал, регистрация дороже, документов больше, отчетности по-больше, штрафы больше - но даже не смотря на это, мне, кажется, это лучше чем ИП. Тем более если вы не ожидаете огромных доходов сразу. Еще момент, если будет больше чем 1 учредитель, нужно тщательно прописывать в уставе ваши доли и распределение прибыли. А с бумагами, как я уже и говорила, и с отчетностью на начальном этапе лучше найти либо толкового бухгалтера, либо облачные сервисы наподобие моегодела.
Maryanna07
Maryanna07
Осваиваюсь

Соль-Илецк
Сообщений : 28
Возраст : 51
Настоящее имя : Марианна
Детки: : дочь 11 лет
сын 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 12:51

Кстати да, у ООО штрафы примерно в 10 раз больше. Я как-то давно этому удивлялся, если например магазин ИП оштрафуют на 10 тыс, то такой же соседний магазин ООО оштрафуют на все 100. Но может это и не общее правило, а только те штрафы, которые я сам видел.

И другой подводный камень - это, как я говорил, что существует пугалка, якобы легально ООО нельзя будет закрыть, а можно только нелегально. Не знаю, насколько это правда.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 12:55

Виталег :) пишет:Кстати да, у ООО штрафы примерно в 10 раз больше. Я как-то давно этому удивлялся, если например магазин ИП оштрафуют на 10 тыс, то такой же соседний магазин ООО оштрафуют на все 100. Но может это и не общее правило, а только те штрафы, которые я сам видел.

И другой подводный камень - это, как я говорил, что существует пугалка, якобы легально ООО нельзя будет закрыть, а можно только нелегально. Не знаю, насколько это правда.
А зачем его закрывать? Мне сказали, что можно просто уволиться с поста директора и все.
Правда там какие-то бумажки могут приходить. Ну и пусть приходят. В любом случае, когда я отвезла в налоговую приказ об увольнении меня больше никто не беспокоил.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 13:07

Маленький Ангел пишет:А зачем его закрывать? Мне сказали, что можно просто уволиться с поста директора и все.
Правда там какие-то бумажки могут приходить. Ну и пусть приходят. В любом случае, когда я отвезла в налоговую приказ об увольнении меня больше никто не беспокоил.
А ну да, вы ж говорили, что можно записать учредителем номинала-бомжа и не париться. Ну вот это я и называю нелегальным закрытием.

А зачем закрывать - потому что у любого бизнеса есть жизненный цикл - рождение, деятельность и закрытие (или какое-нибудь реструктурирование). Какой смысл регистрировать бизнес, если его нельзя будет по-человечески закрыть, когда понадобится. Но у нас или государство такими категориями не мыслит, или бухгалтеры все как один любят одну и ту же страшилку рассказывать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 13:10

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:А зачем его закрывать? Мне сказали, что можно просто уволиться с поста директора и все.
Правда там какие-то бумажки могут приходить. Ну и пусть приходят. В любом случае, когда я отвезла в налоговую приказ об увольнении меня больше никто не беспокоил.
А ну да, вы ж говорили, что можно записать учредителем номинала-бомжа и не париться. Ну вот это я и называю нелегальным закрытием.

А зачем закрывать - потому что у любого бизнеса есть жизненный цикл - рождение, деятельность и закрытие (или какое-нибудь реструктурирование). Какой смысл регистрировать бизнес, если его нельзя будет по-человечески закрыть, когда понадобится. Но у нас или государство такими категориями не мыслит, или бухгалтеры все как один любят одну и ту же страшилку рассказывать.
Да, с бомжом тоже вариант.
Ну да, дурацкое у нас государство рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 13:16

Хотя впрочем нет. Бомжа учредителем сделать не получится - ведь его нужно будет тащить к нотариусу, чтобы он там все подписал.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 13:26

Виталег :) пишет:Хотя впрочем нет. Бомжа учредителем сделать не получится - ведь его нужно будет тащить к нотариусу, чтобы он там все подписал.
Честно говоря не помню, чтобы мы к нотариусу ходили все. Ходила только я одна, хотя у нас было 3 учредителя. Но не знаю, может сейчас по-другому.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 13:31

Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:Хотя впрочем нет. Бомжа учредителем сделать не получится - ведь его нужно будет тащить к нотариусу, чтобы он там все подписал.
Честно говоря не помню, чтобы мы к нотариусу ходили все. Ходила только я одна, хотя у нас было 3 учредителя. Но не знаю, может сейчас по-другому.
Это наверно зависит от того, насколько давно было. Сейчас последние несколько лет действуют поправки, направленные на предотвращение рейдерских захватов - они требуют нотариального заверения важных учредительных документов. Вот только я не знаю, всех учредителей нужно заверять или можно кого-то одного.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 13:40

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:Хотя впрочем нет. Бомжа учредителем сделать не получится - ведь его нужно будет тащить к нотариусу, чтобы он там все подписал.
Честно говоря не помню, чтобы мы к нотариусу ходили все. Ходила только я одна, хотя у нас было 3 учредителя. Но не знаю, может сейчас по-другому.
Это наверно зависит от того, насколько давно было. Сейчас последние несколько лет действуют поправки, направленные на предотвращение рейдерских захватов - они требуют нотариального заверения важных учредительных документов. Вот только я не знаю, всех учредителей нужно заверять или можно кого-то одного.
Это было лет 5 назад.
Вот сейчас открывала фонд, заверяли только подпись на заполненном заявлении об открытии фонда. (которое сдается в юстицию)
А подписи всех учредителей ставятся только в учредителньом договоре, уставе и решении об учреждении общества.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Maryanna07 Пн 4 Мар 2013 - 14:52

Ой, не дело вы говорите, коллеги... Не закрытое ООО - это не есть хорошо. В случае если кто-нибудь недобросовестно воспользуется данными вашего ООО, к ответственности по УК РФ может быть привлечен учредитель общества, а не только директор, в финансовых махинациях привлекают также и главного бухгалтера. Закрыть деятельности вполне можно и легально. Я даже рекомендую - легально. Если, конечно, в случае добросовестности ООО. А в другом случае есть фирмы, которые за 20000 вам помогут избавиться от тяжелого груза.
Maryanna07
Maryanna07
Осваиваюсь

Соль-Илецк
Сообщений : 28
Возраст : 51
Настоящее имя : Марианна
Детки: : дочь 11 лет
сын 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 14:56

Maryanna07 пишет:Ой, не дело вы говорите, коллеги... Не закрытое ООО - это не есть хорошо. В случае если кто-нибудь недобросовестно воспользуется данными вашего ООО, к ответственности по УК РФ может быть привлечен учредитель общества, а не только директор, в финансовых махинациях привлекают также и главного бухгалтера. Закрыть деятельности вполне можно и легально. Я даже рекомендую - легально. Если, конечно, в случае добросовестности ООО. А в другом случае есть фирмы, которые за 20000 вам помогут избавиться от тяжелого груза.
Мария, если учредитель уволился как диерктор и вышел из состава учредителей, то за что привлекать-то?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Maryanna07 Пн 4 Мар 2013 - 15:01

Конечно, в этом случае не за что. Может я не дочитала, мои комментарии уместны в случае неизменности учредителя.
Maryanna07
Maryanna07
Осваиваюсь

Соль-Илецк
Сообщений : 28
Возраст : 51
Настоящее имя : Марианна
Детки: : дочь 11 лет
сын 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 15:06

Маленький Ангел пишет:Мария, если учредитель уволился как диерктор и вышел из состава учредителей, то за что привлекать-то?
Учредитель не может уволиться. Он может только выйти из состава учредителей. Но только при согласии остальных учредителей и все такое. Т.е. нельзя просто выйти из ООО в никуда.

Это директор может уволиться в никуда. Но чисто юридически, директор и учредитель - совершенно разные понятия, хотя и часто совмещены в одном лице в маленьких фирмах.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 3 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 15:27

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Мария, если учредитель уволился как диерктор и вышел из состава учредителей, то за что привлекать-то?
Учредитель не может уволиться. Он может только выйти из состава учредителей. Но только при согласии остальных учредителей и все такое. Т.е. нельзя просто выйти из ООО в никуда.

Это директор может уволиться в никуда. Но чисто юридически, директор и учредитель - совершенно разные понятия, хотя и часто совмещены в одном лице в маленьких фирмах.
Ну я так и написала - выйти из состава учредителей и уволиться с поста директора.
Почему не может в никуда? Что по собственному желанию уже отменили?
А что может и что не может прописано в уставе. У нас в уставе было прописано, что учредитель может выйти по собственному желанию, по одному заявлению, но при этом теряются его финансовые права. т.е если никаких финансовых интересов не осталось, то можно идти, куда захочешь.
Хотя мне знающие бухгалтера советовали на всякий случай сделать штук 5 запасных чистых бумажек с подписями учредителей и хранить их, на всякий случай. НО это уже, наверное не совсем законно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения