Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Июн 2016 - 0:12

Виталь, перечитай последний абзац моего поста
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Июн 2016 - 0:17

А, понял. Почему-то то, второе, сообщение сразу не заметил. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Июн 2016 - 0:20

В Виталег :) пишет:А, понял. Почему-то то, второе, сообщение сразу не заметил. краснею
Ну так ты часто видишь только то, что хочешь  ок
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Июн 2016 - 0:21

Аберрация зрения, с кем не бывает. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор ***Натали*** Ср 14 Дек 2016 - 0:15

Кто знает сколько стоит патент на 2017 год? Заявление уже писали?
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Ср 14 Дек 2016 - 0:22

Патент на что? У них вроде разные цены?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор air243 Ср 14 Дек 2016 - 0:43

Виталег :) пишет:Патент на что? У них вроде разные цены?
Да ,Виталь,ты прав-стоимость патента по каждому виду деятельности будет различаться,така как она рассчитывается от предполагаемого дохода ( который устанавливается на региональном уровне).
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор ***Натали*** Ср 14 Дек 2016 - 15:22

Розничная торговля до 50м.кв. В 2016 который 9тыс стоил
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Anna_24 Чт 15 Дек 2016 - 21:14

Розничная торговля также 9тыс., потенциальный доход 150тыс., изменений не было. 20 декабря - последний день подачи заявления
Anna_24
Anna_24
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 199
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Даниил Николаевич 28.12.2011;
Олег Николаевич 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор air243 Пт 16 Дек 2016 - 1:43

Anna_24 пишет:Розничная торговля также 9тыс., потенциальный доход 150тыс., изменений не было. 20 декабря - последний день подачи заявления
не помешает позаботиться об этом пораньше,так как в этом году они особо требовательны к договорам аренды помещения.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 16 Дек 2016 - 7:55

Проконсультируйте по патенту.
Планируется открытие ИП в 1 кВ 2017, заявление на патент когда, куда пишется?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Anna_24 Пн 19 Дек 2016 - 21:20

Хризантемка пишет:Проконсультируйте по патенту.
Планируется открытие ИП в 1 кВ 2017, заявление на патент когда, куда пишется?
Заявление на патент можете подать вместе с пакетом документов на регистрацию ИП в ИФНС №10, тогда ИП будет на патентной системе налогообложения с момента гос. регистрации. Если заявление сразу не подадите, то тогда уже нужно будет подавать в ИФНС по месту осуществления деятельности за 10 дней до начала периода, в котором планируете начать работать. Патент можно взять на период от 1 до 12 месяцев в пределах календарного года. К примеру, ИП зарегистрировано 15 февраля, заявление на патент нужно будет подать до 20 февраля на период с 1 марта на 10 месяцев, т.е. до конца года.
Главное при применении патентной системы - вовремя оплатить стоимость патента, иначе сразу закрывают счет и до конца года не вправе будете применять эту систему, придется отчитываться о доходах по общей системе налогообложения (3-НДФЛ, декларация по НДС)
Anna_24
Anna_24
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 199
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Даниил Николаевич 28.12.2011;
Олег Николаевич 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Anna_24 Пн 19 Дек 2016 - 21:25

air243 пишет:
не помешает позаботиться об этом пораньше,так как в этом году они особо требовательны к договорам аренды помещения.
Налоговая не вправе отказать вам в принятии заявления на патент при отсутствии подтверждающих документов. Они не вправе требовать, вы не обязаны представлять)
Anna_24
Anna_24
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 199
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Даниил Николаевич 28.12.2011;
Олег Николаевич 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Пн 19 Дек 2016 - 22:49

Анна, спасибо! В принципе таким образом порядок себе и представляла. А оплачивать когда? Какая ифнс даст реквизиты для уплаты и расчёт?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Anna_24 Вт 20 Дек 2016 - 20:59

Расчет в любом случае выдаст та налоговая, к которой будете относиться по месту осуществления деятельности, т.к. если подадите при регистрации заявление в 10-ю ИФНС, то его отсылают в инспекцию по адресу деятельности. В расчете будет указана сумма и сроки уплаты. Если патент на срок меньше полугода - один срок уплаты, если больше - два срока. Реквизиты также можно будет взять в налоговой.
Anna_24
Anna_24
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 199
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Даниил Николаевич 28.12.2011;
Олег Николаевич 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Gellann Ср 28 Дек 2016 - 23:44

Подскажите, пожалуйста - меня просят открыть расчетный счёт для ип. Я совсем не знаю что это, какие условия для его содержания, во сколько он мне будет обходиться и т.п. Вот думаю, в каком банке это лучше сделать, и нужен ли он мне ради одной операции? Подскажите, знающие люди.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 29 Дек 2016 - 0:02

Gellann пишет:Подскажите, пожалуйста - меня просят открыть расчетный счёт для ип. Я совсем не знаю что это, какие условия для его содержания, во сколько он мне будет обходиться и т.п. Вот думаю, в каком банке это лучше сделать, и нужен ли он мне ради одной операции? Подскажите, знающие люди.
Вот тема: Где дешевле всего ведение расчетного счета?

А вообще, если есть возможность не открывать, то лучше не открывать, т.к. самый дешевый минимальный счет сейчас стоит 500 руб/мес, плюс на ввод или вывод наличных денег - конская комиссия. Счет нужен, если вы не можете принимать деньги наличкой, для чего обычно требуют ККМ. Но опять же у нас в области (или городе?) много видов деятельности, для которых ККМ не нужны (та же торговля). Или наоборот, если вы работаете в той же торговле и хотите принимать оплату с банковских карт, тогда вам счет точно нужен.

UPD: Только что заметил фразу "ради одной операции". Ну если ради одной, то вы можете открыть в том же Тинькофе, там они открывают бесплатно на 2 месяца. Делаете счет, сразу же заказываете к нему карту Тинькофф Black, получаете перевод, обналичиваете его через эту карту (всё бесплатно) иии... закрываете счет. :)) (только не забудьте при заказе всего этого добра отказаться от всех подразумеваемых услуг типа SMS-информирования и прочего, а то Тинькофф это очень любит - там срубить тридцаточку, тут тридцаточку... вроде и мелочь...)

UPD2: А, и забыл, там вывод денег в наличку бесплатный только от 3000 руб. Ну и сверху тоже какие-то лимиты.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Gellann Чт 29 Дек 2016 - 7:39

Виталег :) пишет:
Вот тема: Где дешевле всего ведение расчетного счета?

А вообще, если есть возможность не открывать, то лучше не открывать, т.к. самый дешевый минимальный счет сейчас стоит 500 руб/мес, плюс на ввод или вывод наличных денег - конская комиссия. Счет нужен, если вы не можете принимать деньги наличкой, для чего обычно требуют ККМ. Но опять же у нас в области (или городе?) много видов деятельности, для которых ККМ не нужны (та же торговля). Или наоборот, если вы работаете в той же торговле и хотите принимать оплату с банковских карт, тогда вам счет точно нужен.

UPD: Только что заметил фразу "ради одной операции". Ну если ради одной, то вы можете открыть в том же Тинькофе, там они открывают бесплатно на 2 месяца. Делаете счет, сразу же заказываете к нему карту Тинькофф Black, получаете перевод, обналичиваете его через эту карту (всё бесплатно) иии... закрываете счет. :)) (только не забудьте при заказе всего этого добра отказаться от всех подразумеваемых услуг типа SMS-информирования и прочего, а то Тинькофф это очень любит - там срубить тридцаточку, тут тридцаточку... вроде и мелочь...)

UPD2: А, и забыл, там вывод денег в наличку бесплатный только от 3000 руб. Ну и сверху тоже какие-то лимиты.
Спасибо большое!!! То что нужно! sps
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 21 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 16 Окт 2017 - 22:12

Тест: готовы ли вы стать ИП?
https://journal.tinkoff.ru/ip-or-not-ip/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения