Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

+134
Елена877
eewwwaa
МариМушка
Лейсан
pallada78
Радужная
Nadenkalekar
Таша
Казявка
Каришка
mamasoul
Kasana
Инулька_056
Gvenevra
Сладкая
gavochka
Инна3537
Екатерина-Киселева
Настена
Я_н_а
Lyolik
марфик
КОШКА
Тяпа)
Анастасия
yoga_mama
Ромашка81
Кудряшка
Мама - Алла
Biondina
Sarma
Кошка у окошка
ekatrin
***Натали***
Малёк
microcat
iriskasweet87
suhka
elena.t.
Незабудка
Shketka
Стефания
morozko--56
Ралия
Лесечка.
Тане4ка
Жуковка
ViktoriaM
Anya86
Anneta
Светланачка
Майский дождь
nata-ya
ЕленаНовая
Helenmama
Багира
ГолубоглаЗАЯ
Lenok
Fluffy
Ворсинка
Елена
kotovayuliya
Sun89
Цветочек77
Мама сынишки
Венеция
Наталья123
Tatjanaruleva
mama_olga
Гугуф
наталинка
Колибри56
NataliP
Кука
евсеева наталья
сашка
Юлия 87
Ануша
Мозаика
Элеонора
Lenka84
*НАСТЁНА*
Леночек
ArishA
Нуся
kittengold
Xomytka
OrenMaria
ОБЛОЧКО
Клевер
начинка
Ulala
Calipso
Inuni
Astalavista
Гражданочка
oksyuta
Ириша
ЛенаНов
Mama_Deni
Avonuel
iri
карамЭлька
Оксана74
Janna
КрОхА
Шанель
Хризантемка
Лотос
Мама Яны
Svetlanka
Китайка
льдинка
Детская библиотека
kleo
LILIЯ
ЛИСИЧКА
Lorka i Varenik
Окся
Яринка
Drakosha
Виталег :)
лара*
kvitka
Tifany
черничка
Зеленый квазизябрик
Барабулька
Alenk@
Anika
Гианея
Стервочка
Лихапон
Михаил
Участников: 138

Страница 31 из 50 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 40 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Михаил Пт 1 Мар 2013 - 20:37

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ.


Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 12922197

Модератор: Тема выделена из Ищу попутчиков с Сочи в июне 2013г. уже не в Сочи, а в Евпаторию в августе-сентябре).

А мы далеко не полезем... в Ейск... и баста ))))


Веб-камеры Сочи: http://sochi.camera/#/s16
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор microcat Сб 9 Янв 2016 - 0:13

В августе прошлого года я жену с ребенком отправлял в Крым, Семеиз (район ялты). Билеты на самолет покупались за пару недель до вылета. туда и обратно вышло около 30 тыс руб. А проживание выходило по 1500 за однокомнатную квартиру в двухкомнатном одноэтажном доме со всеми удобствами и даже личным двориком. Цены там конечно в магазинах дороже чем, скажем в центре города ялта (в 20 км от семеиза), но вполне можно потянуть. Жили они там ровно месяц. Понравилось все, кроме горной местности, тяжело ходить каждый день одной вверх-вниз с ребенком и сумкой. Правда на мои предложения взять с собой рюкзак (у нас ErgoBaby) был получено однозначное нет (ну, значит сама виновата).на продукты, включая фрукты, овощи каждый день, пюрешки ребенку, соки, воды, и проезд было потрачено около 35 тыс., при этом никак не экономя. Жилье нашел на авито, там же нашел такси, в аэропорту встретили с табличкой. Там почти у всех связь мтс, так что отсюда я звонил спокойно и договаривался (купил специально для августа симку себе и жене). В этом году тоже планируем в Крым, но уже в Евпаторию, там пляжи песчяные. Но тут все упрется в цену на самолет. Если будет совсем дорого, то всетит нам Анапа, Адлер или что-то еще куда можно добраться поездом.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Сообщений : 51
Возраст : 38
Настоящее имя : Марат
Детки: : сын Данияр

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Мама - Алла Сб 9 Янв 2016 - 13:43

Ну вот ушло у вас в среднем на месяц на маму с лялькой ( без особых претензий я так понимаю на развлечения и тд) 110-120 тыс руб.
Если ехать семьей с 2 детьми ( например мои 4 и 6 лет соответственно, когда им нужны развлечения в виде аттракционов и развлекательных мероприятий хотя бы по минимуму) то уйдет минимум при ваших подсчетах 250 тыс и более, и даже если ехать не на месяц предположим , а на 2 недели то путем не долгих рассветов получаем 160 тыс рублей, согласитесь очень - не очень
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор microcat Вс 10 Янв 2016 - 0:59

Да, согласен очень даже бьет по карману. Но Крым нам как-то ближе по сравнению с Сочи\Анапа, поэтому выбираем его.
Супруга рассказывала интересный случай про место где она жила (напомню это поселок Семеиз). На пляже встретила маму с ребенком лет 10-11 с диагнозом ДЦП. А о диагнозе узнала только от мамы ребенка. Она рассказала что уже 7 лет они ездят в Семеиз минимум на 3-4 месяца, а то и на 6. И климатолечение совместно с лечением в санаториях очень помогает этому малышу. К Тому же именно это место рекомендуют, еще с царских времен, для лечения туберкулеза и астмы. У нас ребенок астматик, отчасти поэтому и решили ехать туда.
Каких-то особых изменений в здоровье нашего ребенка отметить не могу после 30 дней на море.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Сообщений : 51
Возраст : 38
Настоящее имя : Марат
Детки: : сын Данияр

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ekatrin Сб 20 Фев 2016 - 16:47

Всем привет! Не знаю в какой теме задать такой вопрос. И вроде мой вопрос не такой уж большой, чтоб создавать отдельную тему. Может кто сталкивался с этим уже?
Планируем поездку в Анапу на поезде, позвонив в справочную жд вокзала сказали, что прямого поезда от нас в Анапу нет. Странно как-то... Мы ездили в далеком 2008 году в Витязево поездом Орск-Анапа. Спросила про этот поезд, но сказали, что он уже не ходит. Только пересадками можно доехать до Анапы. И даже нет каких-то проезжающих мимо Оренбурга. Прям сомнения на этот счет. Ну не может быть такого. У нас город не такой уж маленький, чтобы добираться до Черного моря с пересадками. На вокзал что ли съездить узнать точно. А мне нужно знать именно сейчас расписание поездов, чтобы забронировать жилье на время отдыха в Анапе. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
ekatrin
ekatrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 63
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : три богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Стервочка Сб 20 Фев 2016 - 17:04

В прошлом году поезд прямой из Орена в Анапу был с 4 июня, если не ошибаюсь 1 раз в неделю.


Последний раз редактировалось: Стервочка (Сб 20 Фев 2016 - 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Малёк Сб 20 Фев 2016 - 17:37

на днях заходила на сайт ржд чтобы посмотреть примерную стоимость до Анапы,в гости хотим поехать. Прямого поезда действительно нет. Есть только оренбург-адлер. В прошлом году летали до Анапы, 2.30ч и вы на месте. Вот только билеты в этом году наверное еще дороже,чем в прошлом
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Стервочка Сб 20 Фев 2016 - 17:48

Просто рано еще, ближе к середине-концу апреля будет известно расписание и цены, за 45 суток до первого отправления.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Sarma Сб 20 Фев 2016 - 22:47

нас в этом году настоятельно в гости зовут на Черное море, родственники. Мы там не были с 2004 г. Начала читать отзывы, Анапу, Адлер, мелкие поселки. волосы дыбом. пишут, море грязное, канализацию в море сливают. якобы в прошлом году ротавирусом многие болели. причем все плохие отзывы как под копирку. конечно, понимаю, что после заграницы ждет, мягко скажем, разочарование, но болеть совсем неохота. В общем, не знаю. На море ребенка оздоровить хочется.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ***Натали*** Сб 20 Фев 2016 - 23:41

ekatrin пишет:позвонив в справочную жд вокзала сказали, что прямого поезда от нас в Анапу нет. Странно как-то... Мы ездили в далеком 2008 году в Витязево поездом Орск-Анапа. Спросила про этот поезд, но сказали, что он уже не ходит. Только пересадками можно доехать до Анапы. И даже нет каких-то проезжающих мимо Оренбурга. Прям сомнения на этот счет. 
Как это нет поезда??? Сейчас нет, потому что он сезонный. С июня Оренбург-Анапа и Орск-Адлер с прицепными нашими вагонами.   Сейчас только Челябинск-Адлер.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор yoga_mama Сб 20 Фев 2016 - 23:46

Sarma пишет:нас в этом году настоятельно в гости зовут на Черное море, родственники. Мы там не были с 2004 г. Начала читать отзывы, Анапу, Адлер, мелкие поселки. волосы дыбом. пишут, море грязное, канализацию в  море сливают. якобы в прошлом году ротавирусом многие болели. причем все плохие отзывы как под копирку. конечно, понимаю, что после заграницы ждет, мягко скажем, разочарование, но болеть совсем неохота. В общем, не знаю. На море ребенка оздоровить хочется.

я вот тоже на наши моря с ребенком опасаюсь ехать. если к "не нашим" отнести Абхазию, туда может и решилась бы, там поспокойнее и почище. Грузия неплохой вариант, но туда добираться проблематично: поездом и на такси: суток трое или четверо, а самолет на троих стоил порядка 120 тысяч, когда мы ездили в те места. дороговато.

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ekatrin Вс 21 Фев 2016 - 8:22

***Натали*** пишет:
Как это нет поезда??? Сейчас нет, потому что он сезонный. С июня Оренбург-Анапа и Орск-Адлер с прицепными нашими вагонами.   Сейчас только Челябинск-Адлер.
Я спрашивала именно про летние месяцы. Может я что-то не поняла или меня не поняли в справочной.
ekatrin
ekatrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 63
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : три богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ekatrin Вс 21 Фев 2016 - 8:24

Стервочка пишет:Просто рано еще, ближе к середине-концу апреля будет известно расписание и цены, за 45 суток до первого отправления.
Хорошо, буду в апреле тогда узнавать поподробнее. Надеюсь при бронировании номера согласятся приблизительно наше прибывание отметить.
Спасибо!
ekatrin
ekatrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 63
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : три богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ekatrin Вс 21 Фев 2016 - 8:32

Sarma пишет:нас в этом году настоятельно в гости зовут на Черное море, родственники. Мы там не были с 2004 г. Начала читать отзывы, Анапу, Адлер, мелкие поселки. волосы дыбом. пишут, море грязное, канализацию в  море сливают. якобы в прошлом году ротавирусом многие болели. причем все плохие отзывы как под копирку. конечно, понимаю, что после заграницы ждет, мягко скажем, разочарование, но болеть совсем неохота. В общем, не знаю. На море ребенка оздоровить хочется.
я ничего подобного не видела. Где читала отзывы, там писали, что все хорошо. И вообще смотря с каким настроем ехать на море. И я подозрительно отношусь к таким отзывам, где пишут, что всё плохо. Такого не может быть просто...или человек не отдыхать едет, а придраться к чему-нибудь. Понятно, что не всё идеально может быть на отдыхе, то жилье не оправдало надежды, то море цветущее, то непогода, и много чего. Когда готов морально к минусам, легче к ним отнестись. Ну это лично мое мнение. hai
ekatrin
ekatrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 63
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : три богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 21 Фев 2016 - 8:35

девочки, вы бредите. в Адлере горы де есть и само собой посл е дождей туда стекает ручьями все. всегда пишут плохое. о хорошем не трубят на каждом углу.
А прям в Турции все стерильно можно подумать
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Стервочка Вс 21 Фев 2016 - 10:43

Sarma пишет:нас в этом году настоятельно в гости зовут на Черное море, родственники. Мы там не были с 2004 г. Начала читать отзывы, Анапу, Адлер, мелкие поселки. волосы дыбом. пишут, море грязное, канализацию в  море сливают. якобы в прошлом году ротавирусом многие болели. причем все плохие отзывы как под копирку. конечно, понимаю, что после заграницы ждет, мягко скажем, разочарование, но болеть совсем неохота. В общем, не знаю. На море ребенка оздоровить хочется.
На счет канализации не знаю, но море ужасное уже в начале-середине июня, я лично зашла в воду раза 2 наверное за весь отдых. Цветет и воняет страшно. Боюсь даже подумать, что там творится в июле-августе. Мы были с подружкой и с детьми, дети в песок играли большую часть времени на пляже, им было весело и ладно. Если бы я поехала с семьей, то пожалела бы о выкинутых на ветер деньгах и времени.
Фото я тут уже выкладывала
17 июня, и так было почти каждый день (Анапа-Джемете)
Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Ecd4364f2bbbt

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 6294cf0fa4c3t


В этом году если Турцию не откроют, то в Лазаревское поедем наверное в июне. Там были раз 7-8 уже, нравится очень.


Последний раз редактировалось: Стервочка (Вс 21 Фев 2016 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Ромашка81 Вс 21 Фев 2016 - 11:08

Мы были в Адлере в прошлом году в начале сентября, море не цвело, болеющих не заметила (мы жили в санатории). Но вода не такая прозрачная, как на Средиземном море. И в целом мне очень понравилось) А вот в Анапе несколько лет назад в июле были, наблюдалась такая же картина с кучами водорослей.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Sarma Вс 21 Фев 2016 - 11:52

Кошка у окошка пишет:девочки, вы бредите. в Адлере горы де есть и само собой посл е дождей туда стекает ручьями все.  всегда пишут плохое. о хорошем не трубят на каждом углу.
А прям в Турции все стерильно можно подумать
Заграница ведь не только Турция, и там море почище, отель нужно тщательно выбирать. Плюс сервис. Другое дело, что в этом году страшновато(
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Sarma Вс 21 Фев 2016 - 11:54

Ромашка81 пишет:Мы были в Адлере в прошлом году в начале сентября, море не цвело, болеющих не заметила (мы жили в санатории). Но вода не такая прозрачная, как на Средиземном море. И в целом мне очень понравилось) А вот в Анапе несколько лет назад в июле были, наблюдалась такая же картина с кучами водорослей.
в каком санатории жили, если не секрет?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 21 Фев 2016 - 12:12

у нас тоже давно есть сервис, просто тоже надо выбирать. в Анапе жили, так тоже каждый лень в номере убирались и два раза меняли бельё и полотенца
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 31 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Sarma Вс 21 Фев 2016 - 12:16

Не спорю, мы много лет на наших морях не были.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 50 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 40 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения