Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

+134
Елена877
eewwwaa
МариМушка
Лейсан
pallada78
Радужная
Nadenkalekar
Таша
Казявка
Каришка
mamasoul
Kasana
Инулька_056
Gvenevra
Сладкая
gavochka
Инна3537
Екатерина-Киселева
Настена
Я_н_а
Lyolik
марфик
КОШКА
Тяпа)
Анастасия
yoga_mama
Ромашка81
Кудряшка
Мама - Алла
Biondina
Sarma
Кошка у окошка
ekatrin
***Натали***
Малёк
microcat
iriskasweet87
suhka
elena.t.
Незабудка
Shketka
Стефания
morozko--56
Ралия
Лесечка.
Тане4ка
Жуковка
ViktoriaM
Anya86
Anneta
Светланачка
Майский дождь
nata-ya
ЕленаНовая
Helenmama
Багира
ГолубоглаЗАЯ
Lenok
Fluffy
Ворсинка
Елена
kotovayuliya
Sun89
Цветочек77
Мама сынишки
Венеция
Наталья123
Tatjanaruleva
mama_olga
Гугуф
наталинка
Колибри56
NataliP
Кука
евсеева наталья
сашка
Юлия 87
Ануша
Мозаика
Элеонора
Lenka84
*НАСТЁНА*
Леночек
ArishA
Нуся
kittengold
Xomytka
OrenMaria
ОБЛОЧКО
Клевер
начинка
Ulala
Calipso
Inuni
Astalavista
Гражданочка
oksyuta
Ириша
ЛенаНов
Mama_Deni
Avonuel
iri
карамЭлька
Оксана74
Janna
КрОхА
Шанель
Хризантемка
Лотос
Мама Яны
Svetlanka
Китайка
льдинка
Детская библиотека
kleo
LILIЯ
ЛИСИЧКА
Lorka i Varenik
Окся
Яринка
Drakosha
Виталег :)
лара*
kvitka
Tifany
черничка
Зеленый квазизябрик
Барабулька
Alenk@
Anika
Гианея
Стервочка
Лихапон
Михаил
Участников: 138

Страница 32 из 50 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Михаил Пт 1 Мар 2013 - 20:37

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ.


Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 12922197

Модератор: Тема выделена из Ищу попутчиков с Сочи в июне 2013г. уже не в Сочи, а в Евпаторию в августе-сентябре).

А мы далеко не полезем... в Ейск... и баста ))))


Веб-камеры Сочи: http://sochi.camera/#/s16
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вс 21 Фев 2016 - 13:27

Стервочка пишет:
Фото я тут уже выкладывала
17 июня, и так было почти каждый день (Анапа-Джемете)

Ух ты, ничего себе! удива
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вс 21 Фев 2016 - 13:43

Ромашка81 пишет: Но вода не такая прозрачная, как на Средиземном море.

Средиземное тоже далеко не везде одинаковое. Яркий пример тому Адриатика, где-нибудь в Римини, или Риччоне ни о какой прозрачности и речи не идёт.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Хризантемка Вс 21 Фев 2016 - 14:18

Кошка у окошка пишет:у нас тоже давно есть сервис, просто тоже надо выбирать. в Анапе жили, так тоже каждый лень в номере убирались и два раза меняли бельё и полотенца
тот же сервис у нас за те же деньги??? враки!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вс 21 Фев 2016 - 14:24

Хризантемка пишет:
тот же сервис у нас за те же деньги??? враки!

А сравнивали?
Я нет и что-то даже не хочется.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Хризантемка Вс 21 Фев 2016 - 14:27

[quote="Biondina"]

Средиземное тоже далеко не везде одинаковое. Яркий пример тому Адриатика, где-нибудь в Римини, или Риччоне ни о какой прозрачности и речи не идёт.[/quote]
в том же Римини однозначно лучше, чем у нас...
Для меня самая прозрачная вода, самое красивое место, это Капри! Эх...(((


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Вс 21 Фев 2016 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Хризантемка Вс 21 Фев 2016 - 14:28

Biondina пишет:

А сравнивали?
Я нет и что-то даже не хочется.....
так не с чем сравнивать даже! Нет на наших курортах заграничного сервиса и наполняемости путевки
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вс 21 Фев 2016 - 14:31

Хризантемка пишет:
в том же Римини однозначно лучше, чем у нас...
Для меня самая прозрачная вода, самое красивое место, это Капри! Эх...(((

На островах вообще шикарно ))) , там нет столько "загрязнителей", как на материке.
Но вот летом меня просто убивают проходящие "срущие" суда, перевозящие туристов. Чего с них только не приплывает. Такое впечатление, что они просто весь мусор и отходы сбрасывают прямо в море. aaa
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вс 21 Фев 2016 - 14:34

Хризантемка пишет:
так не с чем сравнивать даже! Нет на наших курортах заграничного сервиса и наполняемости путевки

Ну фик его знает. Всё же меняется. Слышала много положительных отзывов об отдыхе в тех же Сочи, например. Теперь вот Крым, может, доведут до ума по уровню сервиса. А может и нет.
Цены, в любом случае, останутся заоблачными, в этом не сомневаюсь....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Хризантемка Вс 21 Фев 2016 - 14:39

Biondina пишет:

Ну фик его знает. Всё же меняется. Слышала много положительных отзывов об отдыхе в тех же Сочи, например. Теперь вот Крым, может, доведут до ума по уровню сервиса. А может и нет.
Цены, в любом случае, останутся заоблачными, в этом не сомневаюсь....
повторюсь и уточню ещё раз, не сравнить цены на тот же Египет/Турция все включено и наши курорты

Разве только Абхазию бы рассмотрела, но буду надеяться на открытие Египта в скором времени
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Мама - Алла Вс 21 Фев 2016 - 15:21

Не будут они мне кажется до осени теперь Египет открывать, на фига им это?
Мы скорее откажемся от поездки на море, лучше уж на даче , чем к нам на юга по бешенному прайсу
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Кудряшка Вс 21 Фев 2016 - 15:29

В сочи отдых 4 звезды начинается примерно от 70-90 тыс на двоих на 10 дней.без перелета.перелет в одну сторону на человек от 15 тыс рэ.
Знакомые,кот любят отдыхать в пятизвездочных заграничных отелях турции-тратят в сочях по 250-350 тыс на семью из троих человек.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Ромашка81 Вс 21 Фев 2016 - 16:18

Sarma пишет:
в каком санатории жили, если не секрет?
Знание
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор yoga_mama Вс 21 Фев 2016 - 16:38

я бы в Азию поехала с ребенком. причем скорее в какой-нибудь Гоа, чем в Тай. деньги те же что и Сочи, а отдых другой...:) другой океан, песочек, продукты...

как по мне, так антисанитария там такая же как и на наших морях, это предупреждая возможность поднятия этого вопроса...
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ekatrin Пн 22 Фев 2016 - 9:19

Стервочка пишет:
На счет канализации не знаю, но море ужасное уже в начале-середине июня, я лично зашла в воду раза 2 наверное за весь отдых. Цветет и воняет страшно. Боюсь даже подумать, что там творится в июле-августе. Мы были с подружкой и с детьми, дети в песок играли большую часть времени на пляже, им было весело и ладно. Если бы я поехала с семьей, то пожалела бы о выкинутых на ветер деньгах и времени.
Мы были в августе в 2008 году (3 недели) в Витязево, море иногда цвело (может всего 2-3 дня), но не каждый день.
ekatrin
ekatrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 63
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : три богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор ekatrin Пн 22 Фев 2016 - 9:27

Ромашка81 пишет:Мы были в Адлере в прошлом году в начале сентября, море не цвело, болеющих не заметила (мы жили в санатории). Но вода не такая прозрачная, как на Средиземном море. И в целом мне очень понравилось) А вот в Анапе несколько лет назад в июле были, наблюдалась такая же картина с кучами водорослей.
В Адлере наверное море вообще не цветет, или цветет незаметно для отдыхающих.
По крайней мере ни разу не слышала о цветущем море в Адлере.
ekatrin
ekatrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 63
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : три богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Кудряшка Пн 22 Фев 2016 - 11:02

ekatrin пишет:
В Адлере наверное море вообще не цветет, или цветет незаметно для отдыхающих.
По крайней мере ни разу не слышала о цветущем море в Адлере.
так море цветет только в анапе.больше нигде.тк в анапе только песчаный берег-те среда для микроорганизмов и водорослей.в других районах сочи-галька.море прозрачное.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Анастасия Пн 22 Фев 2016 - 11:20

Кудряшка пишет:
так море цветет только в анапе.больше нигде.тк в анапе только песчаный берег-те среда для микроорганизмов и водорослей.в других районах сочи-галька.море прозрачное.

Кому галька крупная не принципиальна (можно в аква-обуви ходить), а только чистое море - мы (и ещё трое знакомых девочек с форума) отдыхали в Головинке - под Сочи (на электричке с кондиционером и туалетом за час комфортно доехать можно). В Головинке в разы дешевле Лазаревского и тем более, самого Сочи (хорошие проверенные кафешки с действительно домашней кухней и вкусной едой и для детей всё есть - кашки-супчики, фрукты-овощи в магазинах и на открытых уличных прилавках, игрушки и всё для моря, сувениры - всё дешевле). Цены мы сравнивали с Лазаревским - в последнем +30-50% на всё, а в Сочи я вообще молчу, и пляжи - одно название - мутная вода, толпы людей, шумно и грязно.

В Головинке тоже есть гостиницы и квартиры со всеми удобствами. Магнит, Сбербанк, магазины-аптеки. Рядом санаторий Лазурный берег - 1 остановка на электричке, или автобус напрямую. В санаторий пускают бесплатно - там растет множество редких растений, просто даже погулять интересно, или у кого дыхательные заболевания - отличный вариант: жить в Головинке и ездить гулять в Лазурный берег, да и с экологической точки зрения, в маленьком поселке жить полезнее, чем в городе. "Городской" пляж в Головинке чистый, те же продавцы рыбки и всего подряд, те же молочные коктейли и хотдоги (кому важно), лежаки - и всё дешевле. Людей не так много, как на крупных курортах. Есть пекарня свежего хлеба, лаваша, безумно вкусную курочку там пекут - огромная перевёрнутая печь в виде "горшка", мы там всегда хлеб-лаваш и курочек брали. И та же чурчхелла продается.

В общем, нам там очень понравилось. Тихо, спокойно. За развлечениями близко ехать в Сочи и Лазаревское. (Мы туда в аквапарк, океанариум, дельфинарий и парки развлечений ездили через день, на экскурсию по Сочи - по городу и в горы). Хотя карусели платные, джипинг, экскурсии на водопады и прочее - и в Головинке есть.

Единственный минус - мы отдыхали в номере эконом - без кондёра (изначально планировала только с сыном поехать в компании знакомых, в итоге муж тоже с нами рванул - денег было уже меньше).

Ещё там вода чистейшая - её все сырой из под крана пьют, водозабор из горной речки Шахе - оттуда воду для Сочи берут. Река рядом, можно дойти (правда, вода ледяная).

В след.раз, если на наше море ехать - опять хочу туда же. Уже всё проверенное))) Только в номер со всеми удобствами. Дешевле и позитивнее получается.

Для семей с совсем маленькими детками мне кажется, идеально. Или для тех, кто не любит в городском шуме-гаме жить и ходить на битком забитый пляж, но в то же время, чтобы за развлечениями куда-то не по пол дня ехать.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Кудряшка Пн 22 Фев 2016 - 15:19

Анастасия-я слышала про Головинку.мы хотим поехать в сочи на машине.туда реально доехать как думаете? Мы хотели в Геленджик.но Головинку держу в голове.фото их пляжей безумно красивые.
В сам Сочи не хочу.в прошлом году были.очень дорого все.неоправданно дорого.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Анастасия Пн 22 Фев 2016 - 15:59

Кудряшка пишет:Анастасия-я слышала про Головинку.мы хотим поехать в сочи на машине.туда реально доехать как думаете? Мы хотели в Геленджик.но Головинку держу в голове.фото их пляжей безумно красивые.
В сам Сочи не хочу.в прошлом году были.очень дорого все.неоправданно дорого.

Когда мы отдыхали там, как раз параллельно с нами отдыхала семейная пара (мама, папа и сын лет 6), они как раз на машине ехали из Оренбурга в Головинку. Останавливались на ночь в гостиницах. Ещё и заезжали по дороге в какие-то города и места интересные. Всё реально, тем более, если машина удобная и водитель опытный. Я бы на вашем месте поискала тех, кто так ездил отсюда, узнала бы возможные нюансы поездки. К сожалению, координат тех ребят из Оренбурга у меня не осталось((
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 32 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор mama_olga Пн 22 Фев 2016 - 21:49

Кудряшка пишет:мы хотим поехать в сочи на машине.туда реально доехать как думаете?
Надя ,а в чем проблема? Все ездят, и вы сможете :). Там проблема не в дороге, а том, как два дня Лизу развлекать будете tanc ( я вспомнила как ездили ,когда сыну год и 8 месяцев было). Хотя народ ухитряется без ночевки и за сутки доезжать.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 50 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения