Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свекровь и муж

+29
Kasana
Janna
alexxxxa
Волшебная мама
Хризантемка
kleo
Anneta
Победительница))
Леночек
Мамзелька
Елена
Виталег :)
Fyyf
Drakosha
karapuzina
Лена
SexyLady
Барабулька
Inuni
Сладкая
мечтающая
Кошка у окошка
oksi
мурлыка87
Тюльпан
Зеленый квазизябрик
МaLinka
Михаил
Persifonka
Участников: 33

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Свекровь и муж

Сообщение автор Persifonka Ср 6 Мар 2013 - 14:33

Первое сообщение в теме :

Хотела написать как гость, стыдно если честно за то, что я не смогла построить нормальную дружную семью. Просто хочу пожаловаться наверное, менять ситуацию я вряд ли решусь. Разговаривала сейчас со свекровью. Певая её фраза "высказать тебе хочу". Так получилось, что после новогодних праздников (в сам НГ и две недели после я болела, с температурой 39, потом сын болел) бабушка с дедушкой приезжали к нам всего один раз, потом они начали делать ремонт и якобы им было некогда, но нас к себе в гости звали, я отказывалась по причине ремонта, они вскрывали полы и т.п., ремонт капитальный. К моим родителям когда получалось ездили в выходные, муж нас с сыном в субботу или пятницу отвозил, а в воскресенье забирал. По средам моя мама приходит к нам после работы. Вчера муж сказал, что до сна поедем к его родителям, но разбудить его мы не смогли, встал в 11 только, в 12 мы с сыном пошли гулять, в час-два нам спать уже пора. Муж надул губы, со мной теперь не разговаривает и уехал как обычно к маме. Он не работает, сын его часов в 11 будит, он с ним пару часов играет и уезжает к маме, приезжает ночью, когда сын спит уже. Так в основном всегда, когда прошу пораньше приехать, говорит что дома делать. С сыном гуляю в основном я. Со свекровью в принципе всегда у нас не было большой любви, а после НГ совсем отношения испортились. Черт меня дернул собрать всех на Новый год вместе, тут ещё как назло я заболела, пока лежала, мама всё ей высказала, что накопилось. Началось с того, что муж меня никак не называет. Ну вообще никак, даже по имени. Мама это увидела и понеслось. Свекры со скандалом уехали. Мама осталась. Муж тоже уехал. И вот сейчас она мне говорит, я соскучилась по внуку, я говорю приезжайте, когда вам удобно, на что она ответила, что ей соседи выговаривают, что сноха к ним в гости не ездит. Ну я ей ответила, что пусть сыну выговаривает, что он встать не может, пока он встал нам уже спать пора. А она- ну и спал бы у нас. У них три кошки и одна собака, в квартире. Сейчас у нас такой период, когда укладывать спать в гостях ну очень сложно, дома, когда мы одни, он сисю кушает и засыпает, я его не качаю, проблемы с позвоночником после родов так и остались. Бабушка наша сказала ну и подумаешь не спал бы один день. Может вы со стороны что скажете. Я умом понимаю, что это бабушка и дедушка, ребенок должен их знать, любить, стараюсь если фотки с ним смотрим или видео, говорить это бабушка, это дедушка, они тебя любят. Но сердце мое не выдерживает общения с ней, вот поговорила и трясёт аж, два раза в туалет с нервов сбегала, извините за подробности. Да и в гости они нас так зовут, Андрюша пусть приезжает, а мама дома остается. Раз я жалуюсь, пожалуюсь и вот на что, ходит с Андрюхой у нас по квартире, я поддерживаю разговор, про него что-нибудь рассказываю, или Андрюше что-нибудь говорю, когда балуется, а она ему говорит ты маму не слушай, она фигню говорит. Иногда мне кажется, что они бы с удовольствием забрали бы у меня сына, но это наверное я преувеличиваю. Обидно, что когда у них была сложная ситуация, я старалась им помочь, поддерживала, а они так со мной. Вы все наверняка будете ещё писать про работу мужа. Свекровь говорит, что работать "на чужого дядю" он не будет, вставать рано он не может и вообще, как он будет работать, у него кишечник слабый. А то, что я его прошу работать это не мое мнение, это теща спит и видит когда зять работать будет. И моего мнения нет, я только то что моя мама мне говорит, то и делаю и говорю. У мужа конечно тоже есть ко мне претензии, ему интима не хватает.
Извините за сумбур, накипело. Наверное я сама во всем виновата. Мне так хочется семью, где мама с папой работают, вечером все вместе ужинают, гуляют, отдыхают, выходные вместе, папа гуляет с ребенком, дает ему пример. Может конечно такого не бывает, чтобы всё так идеально, в каждой семье есть проблемы.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 1:14

Мария56 пишет:У вас при такой нынешней безработице еще и народу не хватает? удива
Безработице? удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 1:24

Виталег :) пишет:
Мария56 пишет:У вас при такой нынешней безработице еще и народу не хватает? удива
Безработице? удива
Я имела ввиду Виталег,что безработных по стране много.А у них 400 было и осталось 310.Я думала им не хватает народу краснею .Короче чет запуталась удива
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор kvitka Пт 8 Мар 2013 - 2:09

kasana пишет:Тут прям выделилось 2 точки зрения, те кто считают, что родители не должны ни в коем случае брать у детей денег, и те, кто считают, что это норма - что взрослые люди компенсируют затраты за их проживание.
Тут мне кажется надо разделить второй тип поведения родителей на 2 подгруппы:
а) помогают и считают что это естественно, что дети ничего им за это не должны(мои родители)
б) помогают но за это требуют полного подчинения : чем заниматься, где жить, когда рожать детей, что есть, как одеваться, как расставить мебель и тд и тп список бесконечен и охватывает все сферы жизни(родители моего мужа, в итоге мы полность отказались от их помощи, даже продукты не берем).
Про все свои накипи накатала было сообщение на целую книгу... Но все стерла, пожалуй это все слишком слишком слишком грязно... Человек из нормальной семьи может даже не поверить, на столько все ненормально в моих отношениях со свекровью...
Автору первого поста, вы с мужем пробовали спокойно говорить? Откровенно от души выговориться и даже поплакать о обо всех обидах и переживаниях? Есть вообще шанс все исправить и наладить? Именно с мужем, когда у вас все хорошо будет его пуповина с мамой сама рассосется, она побесится да найдет себе новую жертву. У нее просто видимо самоутверждение происходит по средством привязывания ребенка, чувствует себя такой великолепной матерью да и человеком по жизни, ведь ее сынок от жены к ней бежит и жить без нее не может.
Еще год назад я сама была в похожем положении в плане отношений, финансово у нас тогда все наладилось. Муж мой был привязан к маме так же, я 2 года потратила на то что бы завоевать его доверие и заменить маму. Когда ребенок родился я уже не могла 24 часа в сутки отдавать ненаглядному, от чего он почуствовал себя брошеным завел множество друзей и подруг с которыми общался все свободное время. Он ни куда не уходил, просто в соседней комнате на телефоне висел. К моменту когда ребенку исполнился год, я была твердо уверена, что наши чувства уже не вернуть и чаша весов моего терпения уже перевесила пора разводиться. Но дала ему еще один шанс и как-то все пошло на поправку, а сейчас и вовсе как прежде, ттт.
Материальная сторона у вас конешно это вообще жесть... Сил вам и мудрости.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 2:54

Вот знаете почитала Вас kvitka,да и вообще предыдущие посты и мысль в голову пришла.Вы знаете по сути все мы родственники друг другу мамы,свекровь,теща,зять.Страшно даже стало какие отношения у людей становятся,не просто людей, а родных,самых близких.Господи сколько злости стало в людях,не в знакомых,а родных,которые должны друг друга уважать хотя бы за то,что она чья то мама,а она чья то жена.И сын женился не просто так,а потому что любит её,чтобы создать семью,родить детей и быть счастливым. А вместо этого не помогаем друг другу просто морально поддержать, позвонить,спросить как дела,если вдруг попала невестка в больницу,просто погулять на улице с внуками,потому что за окном прекрасная погода,купить мороженое внучке и вместе на лавочке,как в детстве его покушать.Ежедневно обливая грязью друг друга,этот плохой,другая стерва,купила шубу себе дорогую.Иногда посторонние люди могут помочь,больше чем родной и близкий.На все эти отношения смотрят дети наши,и видит,бабушка сказала не работать внучке мол за олигарха замуж выйдешь,или мальчик видит папу вечно с бутылкой пива на диване не работающего и видя эту модель семьи будет потом её в своей семье применять.Так чему удивляться,что дети сейчас такие злобные и жестокие,им есть у кого учиться.Раньше были большие семьи где было по несколько детей,все собирались за большим столом дети,внуки,кушали так сказать с одного стола.А сейчас вот пишут что холодильники разные у людей.Получается,что каждый живет сам за себя и карапкается так как может.Сейчас действительно молодым семьям тяжело,эти ипотеки,бешеные цены на жильё,продукты дорогостоящие и работу тяжело найти.Согласитесь раньше наши родители,свекрови и свекры жили и знали,что будет завтра.Что закончат институт и работа будет,и квартиру дадут после рождения детей.А сейчас с этим трудно,да еще родные и близкие так себя ведут по отношению друг другу.И еще те у кого отношения плохие с родителями и прочими членами семьи,не держите зла и обиду.Время все расставит на свои места, если кто то был не прав в свое время.Живите настоящим здесь и сейчас,потому что будет завтра неизвестно.Сейчас все сложно, потому что очень многое упирается в деньги.Рано или поздно все изменится.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор kvitka Пт 8 Мар 2013 - 3:42

Нет у нас с моими родителями и всей родней отношения очень хорошие, я бы даже сказала правильные. Они живут за тыс км от сюда, но видимся мы не реже чем раз в месяц... Мечтаем съехаться в один город и собираться каждые выходные за большим столом, выезжать на природу, ходить в театр.... Пока только в отпуск все вместе ездим. Там у нас и уважения и любви и взамиопонимания с достатком. Вот такие отношения я видела в детстве.
У нас проблемы с родней, а особенно с мамой мужа. Но я улыбаюсь, обнимаюсь при очень редких встречах, разговариваю как подабает невестке со свекровью. Но в душе за многое простить не могу, хоть пыталась уже не раз, но теперь к моим обидам прибавилось отношение к внуку.... Какие тсм посидеть?! Приезжает раз в 3 месяца на пару часов (живет 300км от сюда и имеет водителя), если ее спросить что малыш умеет или что любит или болел ли за зиму, она ответить не сможет, но что я делаю неправильно она знает лучше меня и постоянно меня начает уму разуму. Да это все нормальное поведение, а бывают еще заскоки, вот тогда совсем трудно... У меня панкреатит на нервной почве появился.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 3:50

kvitka пишет:Нет у нас с моими родителями и всей родней отношения очень хорошие, я бы даже сказала правильные. Они живут за тыс км от сюда, но видимся мы не реже чем раз в месяц... Мечтаем съехаться в один город и собираться каждые выходные за большим столом, выезжать на природу, ходить в театр.... Пока только в отпуск все вместе ездим. Там у нас и уважения и любви и взамиопонимания с достатком. Вот такие отношения я видела в детстве.
У нас проблемы с родней, а особенно с мамой мужа. Но я улыбаюсь, обнимаюсь при очень редких встречах, разговариваю как подабает невестке со свекровью. Но в душе за многое простить не могу, хоть пыталась уже не раз, но теперь к моим обидам прибавилось отношение к внуку.... Какие тсм посидеть?! Приезжает раз в 3 месяца на пару часов (живет 300км от сюда и имеет водителя), если ее спросить что малыш умеет или что любит или болел ли за зиму, она ответить не сможет, но что я делаю неправильно она знает лучше меня и постоянно меня начает уму разуму. Да это все нормальное поведение, а бывают еще заскоки, вот тогда совсем трудно... У меня панкреатит на нервной почве появился.
kvitka,я не именно про вас писала,а вообщем про людей.Просто вы так написали в предыдущем посте очень правильно,что меня на мысли навело все это.А ведь все болезни от нервов,берегите себя и свою семью!
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор kvitka Пт 8 Мар 2013 - 4:27

Да я поняла, я к тому написала что у моих близких все так и есть, как раньше, при чем все искренне. Не бывает осуждений, помощь друг другу так же естественна как и то что солнце утром встает, ни кто на это внимание не обращает, и любви море. Муж мой приезда моих ждет больше чем я, а уж деть какой счасливый!!!
А там все с прабабушек прадедушек проблема отцов и детей... Ни кто среди родни не ладит, и родители с детьми ни братья сестры... Странно это все мне.
Сейчас ценности другие. Раньше что в человеке ценилось? Духовность, уважение к старшим, умение сопереживать и тд. А сейчас - чем кошелек толще тем жених краше... Все у людей в деньги упирается, да и правильно ты пишешь не столько мы в этом и виноваты как все разом. Главное понять как новое поколение вырастить, которое Достоевского начнет понимать...

Блин ну и засиделась я....
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Lenok Пт 8 Мар 2013 - 10:18

Мария56, В общем-то, все правильно написали. Кроме вот этого:
Мария56 пишет: Что закончат институт и работа будет,и квартиру дадут после рождения детей.
От работы давали далеко не всем...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Anneta Пт 8 Мар 2013 - 11:54

Lenok пишет:Мария56, В общем-то, все правильно написали. Кроме вот этого:
Мария56 пишет: Что закончат институт и работа будет,и квартиру дадут после рождения детей.
От работы давали далеко не всем...
Насколько я знаю было перераспределение после института .По крайней мере у моих родителей и родителей мужа так.И еще в тему даже М.Булгаков в "Мастер и Маргарите "писал,что квартирный вопрос испортил москвичей.Вот вам и классика,он как в воду глядел, по большей части "ноги вот откуда растут".Квартиры и не хватка денег-портят нас до сих пор.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Олька86 Пт 8 Мар 2013 - 13:02

Моя мама всегда помогает, и нехило, несмотря на то, что сами хорошо зарабатываем. А мне неудобно помощь ее принимать, сами взрослые уже. Всегда предлагаю деньги отдать - не берет, ты что, говорит, смеешься? я не возьму! Предлагаем ей отдохнуть, на море съездить (думали купить путевки и отправить родителей отдыхать) - тоже не хочет(( "Да не хочу и все! Че я там делать буду? Телесами своими на пляже трясти?" Телеса , к слову , 54 кг. А теперь внук у нее будет, теперь точно не поедет. У свекров в деревне хозяйство, они нам продукты тащут (мясо, яйца, летом овощи, зимой соленья). Помощь понимают только в виде посуду помыть или грядки полить раз 2 месяца, когда в гостях бываем. Вот и как им (родителям) помогать???
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор Михаил Вс 10 Мар 2013 - 23:36

Олька86 пишет:Моя мама всегда помогает, и нехило, несмотря на то, что сами хорошо зарабатываем. А мне неудобно помощь ее принимать, сами взрослые уже. Всегда предлагаю деньги отдать - не берет, ты что, говорит, смеешься? я не возьму! Предлагаем ей отдохнуть, на море съездить (думали купить путевки и отправить родителей отдыхать) - тоже не хочет(( "Да не хочу и все! Че я там делать буду? Телесами своими на пляже трясти?" Телеса , к слову , 54 кг. А теперь внук у нее будет, теперь точно не поедет. У свекров в деревне хозяйство, они нам продукты тащут (мясо, яйца, летом овощи, зимой соленья). Помощь понимают только в виде посуду помыть или грядки полить раз 2 месяца, когда в гостях бываем. Вот и как им (родителям) помогать???
Оля, придет время ты сможешь восстановить "справедливость" в этом плане... Вечно отказывать или принимать помощь - такого не бывает.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь и муж - Страница 7 Empty Re: Свекровь и муж

Сообщение автор мечтающая Вт 12 Мар 2013 - 14:17

мурлыка87 пишет:
Drakosha пишет:У меня именно такие, никогда ничего не дарили ни мне ни сыну, если что то и покупали, например сок или мороженое, то потом с мужа трясли деньги. И нам ничем и никогда не помогли за всю историю, даже в больницу ко мне приходили с пустыми руками. Если бы я сразу это знала и на них не рассчитывала, то было бы гораздо лучше. Просто мои родители именно такие, как Миша писал, а у него другие.
вот у нас оказывается,тоже модели воспитания разные.у меня родители считают,что детям нужно помочь встать на ноги и помогают нам с братом как могут.ему машину помогли купить,нам квартиру,хотя они совсем не миллионеры,а пенсионеры,мама-ветеран труда,папа-афганец.и им бы тоже наверное хотелось лежать на диване весь день,захотел-поспал,захотел-погулял.но нет,идут и работают.нам помогают и продуктами,и ребенку многое покупают,хоть я и не прошу.моя мама всегда говорит:как же я к внучке без гостинца приду? она же обрадуется.вот поэтому для меня дико,что одни нам помогают,а другие с нас деньги трясут.у свекрови другая модель:выросли-мы вам не спонсоры.и с нас трясут деньги,и с дочери,которая без мужа мальчишку 7 лет на себе одна тянет.
что касается гостинцев ребенку-яблочко,морковку может дать,не более.ах да,дала деньги на 2 пачки памперсов на рождение и на год дочке тоже дала.когда мы в инфекции лежали,ни разу не пришла,не принесла ничего,если что-то надо было,муж с работы срывался и привозил,т к свекровь сказала: че я пойду? у вас папа есть
я своему ребенку тоже буду помогать по мере сил и возможностей,как и мои родители нам.
вчера наблюдала интересную картину: дочка стучится свекрови в комнату,хочет войти (а комната у нее изнутри и снаружи на ключ закрывается),свекровь выглянула: ку-ку,Маша и закрылась
Мурлыка 87, поверьте, такая политика невмешательства со стороны свекрови, возможно, лучший вариант. Тем более вы вместе живете, так и до вражды недалеко.Есть ведь такие экземпляры, которые уверены, что лучше, чем родная мама знают, что внукам надо и бесцеремонно хватают детей и то накормят мясом в полгодика, то еще чего-нибудь учудят - много чего наслушалась. Не дарит ничего, зато и не допекает потом - а почему вы это не носите, а почему вы этим не пользуетесь??? Может, у вашей свекрови именно такая свекровь и была, и она для себя выводы сделала, что лучше как можно меньше вмешиваться в жизнь детей. Вот вы о помощи не просите, а она, может, думает, чего я полезу куда не надо? Повзрослеете, станете самостоятельнее во всех планах, поймете) Единственное, что меня в вашем сообщении удивило, что свекровь на ключ закрывается дома. Не доверяет что ли вам так сильно? Ну и,конечно, это какую силу воли надо иметь, чтобы внучку такую маленькую всякими подарочками не баловать? Я бы так точно не смогла бы)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения