Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сознание и реальность

+4
Незабудка
Сладкая
Ива
Михаил
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:44

Что же такое сознание!?
Не открывая литературы я могу предположить, что данный термин нужно рассматривать не как единый целый термин "сознание", а именно как связь приставки "со-" и "-знание".
Ведь сразу изменилось восприятие данного слова?! Верно? То есть сознание, которым владеет каждый индивидуум, является неотъемлемой частью какого то общего "знания"!? Мое лично убеждение - да, это так... Ведь мы не понимаем, как мы увидев что то в первый раз, можем точно сказать, что это то-то и что его можно съесть с тем-то... хотя 100% уверены, что никогда в жизни с этим не сталкивались... своего рода эффект "дежавю"... Все намного проще... Вы просто подключились к своему "со-знанию"... а точнее не к своему, а к общему "со-знанию", которое есть вчера-сейчас-вечно... и несет в себе информацию обо всем что есть и чего нет...

P.S. В данной теме пишем обо всем что для нас является странным, необычным и неопознанным... Удачи всем в открытие новых знаний... Любви, творчества и мудрости ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:57

Для начала хочу предложить форумчанам пройти самодиагностику... Это простая, но очень интересная диагностика предложенная замечательным человеком Губановым Вячеславом, ректором МИСЭ... Она прошла неоднократные опробования на практике и точно говорит о состоянии нашего организма.

Итак "Самодиагностика своего здоровья"!

Измерение среза своей энергетической оболочки!

Для начала самотестирования начертите на бумаге следующую таблицу:
Столбцы I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII
и строчки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
У вас должна получится таблица 12 на 10 - т.е. 120 клеточек...

Подготовьтесь к ответам на тестовые вопросы с помощью цифр:
часто проявляющемуся признаку присваивается 2,
иногда проявляющемуся признаку – 1,
никогда не проявляющемуся – 0.

После выполнения всего теста необходимо суммировать баллы по каждому из столбцов и результаты нанести на круговую диаграмму.
Сознание и реальность  2012_6sm

Если по какому-либо направлению показатели будут свыше 6 (от 7 до 10), то эту систему Вашего тела нужно усиливать, для чего проводить целенаправленное кормление тела необходимыми и в заметном количестве веществами.

А если какие-либо показатели «зашкаливают» за 10, то уже пора серьезно оказывать действенную помощь «фонящей» системе! По этому направлению уже наблюдается потеря эластичности Вашей оболочки.

К сожалению вставить видео с вопросами сюда не могу, т.к. видео лежит на Яндекс-Видео... поэтому даю эту ссылку. Сразу скажу что видео длиться больше часа... поэтому лучше заранее спланировать эту "работу". Удачи! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 0:34

Немного "переварил"...

Семилетние циклы (точка жизни).

От 0 до 7 лет.
Спойлер:

От 7 до 14 лет.
Спойлер:

От 14 до 21 года.
Спойлер:

От 21 до 28 лет.
Спойлер:

От 28 до 35 лет.
Спойлер:

От 35 до 42 лет.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Михаил (Пт 8 Мар 2013 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Ива Пт 8 Мар 2013 - 22:32

Миш, а чего последние два цикла в одном возрастном промежутке?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 22:45

Веруля, спасибо... ошибся... Исправил
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Вт 12 Мар 2013 - 14:42

Михаил пишет:Для начала хочу предложить форумчанам пройти самодиагностику..
Форумчане, кто-нибудь прошёл? ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Вт 12 Мар 2013 - 14:45

Миш, а без диаграммы вообще никак?))) А то для меня это уже слишком краснею
В принципе, по цифрам же уже видно. Или прям надо рисовать?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Вт 12 Мар 2013 - 15:04

И ещё вопрос...
В принципе с семилетними циклами знакома была, но удивили фразы из видео про тёщу и свекровь, которые живут с детьми))) Им по 70 и 56, и проблемы со здоровьем у внуков он связал с ними. Типа они "качают" из семьи именно во время этих дат...Короче, я тут вспомнила, что заболела, когда мужу 35 лет исполнялось. На самом деле есть связь? удива И что мне теперь с ним делать?)))) сарапалки
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Чт 14 Мар 2013 - 23:56

Сладкая пишет:Миш, а без диаграммы вообще никак?))) А то для меня это уже слишком краснею
В принципе, по цифрам же уже видно. Или прям надо рисовать?
Оля, конечно рисовать диаграмму дело каждого, но по "розе ветров" как то нагляднее ок
И ещё вопрос...
Сладкая пишет:В принципе с семилетними циклами знакома была, но удивили фразы из видео про тёщу и свекровь, которые живут с детьми))) Им по 70 и 56, и проблемы со здоровьем у внуков он связал с ними. Типа они "качают" из семьи именно во время этих дат...Короче, я тут вспомнила, что заболела, когда мужу 35 лет исполнялось. На самом деле есть связь? И что мне теперь с ним делать?))))

Тут нужно понять следующий момент... Дата нашего рождения - точка отсчета нашей жизни в семилетнем кругу... Лучше даже представить не круг, а жемчужину... По этой жемчужине медленно ползет иголочка, которая считывает каждую неровность на ее поверхности... Так происходит считывание кармы (судьбы) и душа по этим сигналам генерирует нашу реальность... Чем сильнее провал на поверхности жемчужины тем сильнее испытания кармы... Ну и следовательно через каждые семь лет человек будет спотыкаться о точку рождения, которая изначально имеет сильный "провал". Следовательно чтобы ее пройти более мирно, нужно подготовиться... набраться сил... Некоторые (родственники, друзья, знакомые, просто чужие люди) в такие критические возрастные рамки подпитываются энергией за счет "соседей"... Они это делают не осознанно... Но именно в 7 летний цикл любой негатив с их стороны, хорошо высасывает энергию из цели...

И еще хотел заострить внимание на таком деле... К примеру в три годика... ну или в 33 года у Вас в жизни произошел какой то переломный момент... С этого момента можете также считать семилетки... соответственно в 10 и в 40 лет может быть эффект "бумеранга"... Но особо предавать этому значения не стоит, т.к. такие "ямы" легко корректируются на карме человека, т.к. они не подпитаны точкой "рождение-смерть".

Соответственно чтобы карма была гладкой, нужно стараться "вылизывать" поверхность "жемчужины" как можно лучше и чаще... А то "иголочку патефона" можно загубить и войти в точку "смерть-перерождение" ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 0:00

Откачка энергии с детей связывается с тем что ребенок не имеет ярко выраженных функций защиты от воздействий извне... Если вы будете с малышом находиться рядом с человеком "вампиром" (проще выразиться так), то в первую очередь пострадает ребенок, а потом уже вы... Поэтому идет указание на то что бабушки/дедушки очень часто являются источниками негативного влияния на ауру внуков... ну и своих тоже "кушают" часто
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 11:13

У меня есть знакомая, которая придерживается темы психосоматики болезней. Она утверждает, что если жить правильно, то не будешь болеть сам, а что самое главное - твои дети ! И что самое интересное, что ее семья и ее дети не болеют вообще !!!
Но что такое понятие "жить правильно" ?! Мне кажется, что на этот счет у каждого свое мнение - как правильно, как и на счет совести, честности, порядочности...
Кто что думает товарищи ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 11:25

Правильно,может,это значит,в ладу с собой? Чтобы просто чувствовать комфорт психологический каждый день,это и есть психосоматика.
А если жить по канонам,которые предлагают многочисленные религии и секты,это уже совсем другая история. Но это опять же все очень субъективно.Кому-то так комфортно,кому-то эдак.
Ну и опять же,есть люди совершенно разных психотипов,например,орет продавщица в магазине,один улыбнется и мимо пройдет,второй огрызнется и забудет,а третьего она из колеи на сутки выбъет,что-то мне подсказывает,что вот этот третий сможет жить без стрессов и болезней только на необитаемом острове,как бы ему не хотелось,да и там себе повод пострадать найдет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 11:33

Михаил пишет:Откачка энергии с детей связывается с тем что ребенок не имеет ярко выраженных функций защиты от воздействий извне... Если вы будете с малышом находиться рядом с человеком "вампиром" (проще выразиться так), то в первую очередь пострадает ребенок, а потом уже вы... Поэтому идет указание на то что бабушки/дедушки очень часто являются источниками негативного влияния на ауру внуков... ну и своих тоже "кушают" часто
Бабушки и дедушки просто нездоровые и когда ребенок находится рядом,он начинает дышать в ритме нездорового человека,а если находится в тактильном контакте,то и сердце начинает биться в такт бабушкиному-дедушкиному,организмы синхронизируются,поэтому дети и реагируют так на стариков,ухудшением самочувствия.Это общеизвестный факт.
Кстати,я этим пользовалась часто,когда ребенка укладывала спать,берешь на руки и начинаешь дышать как спящий человек,постепенно частота сердечных сокращений подстраивается под ритм дыхания и ребенок засыпает.Немного йоги и никаких высших материй)
А старики,они хорошие,зря Вы их в вампиры записали)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 11:34

Незабудка пишет:У меня есть знакомая, которая придерживается темы психосоматики болезней. Она утверждает, что если жить правильно, то не будешь болеть сам, а что самое главное - твои дети ! И что самое интересное, что ее семья и ее дети не болеют вообще !!!
Но что такое понятие "жить правильно" ?! Мне кажется, что на этот счет у каждого свое мнение - как правильно, как и на счет совести, честности, порядочности...
Кто что думает товарищи ?!
Ваша знакомая права на этот счет... А как же жить правильно!? Это когда живешь и радуешься каждой минуте... нет негатива... любое действие делается с чувством любви... когда на агрессию отвечаешь теплом любви…

А что такое болезнь!? Грипп/диабет/спид... любая зараза, что это!? Вирусы и бактерии это материальная часть болезни, но помимо нее есть и энергетическая составляющая, на которую современная медицина не обращает внимание... Если Вам дать экстрасенсорные очки и запустить в любой магазин... подвести к полкам с продуктами... то помимо оболочки с указанием калорийности продукта (материальной), вы будете видеть и энергетическую насыщенность для духа (позитив или негатив)... То есть выпив 1 литр молока одного и того же производителя Вы совершенно по разному запитаете свой дух, т.к. люди производившие это молоко/перевозящие его/продающие/складирующие, каждый вкладывает душу по своему... И чем позитивнее было состояние личности коснувшейся продукта, тем больше энергии он оставит/вложит в тот же литр молока или же по другому: тем меньше он отнимет энергии вложенной природой-матушкой...
Так вот... Если взглянуть на заболевание с точки зрения психоэнергетики, то вы увидите свой дух... и маленький усик, который подписывает дух вируса... Если дать своему духу воспоминание о том состоянии (времени и месте, чувствах) в котором он был здоров, то усик соединяющий Вас с вирусом оборвется... произойдет саморегенерация функционирования организма... Этот метод не нов... Но каждый его трактует по своему: медиумы, экстрасенсы, эко-социологи ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 11:38

А можно название двенадцати сегментов написать покрупнее или отдельно? краснею
А то когда укрупняешь картинку, размыто как-то получается.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 11:39

Kиса пишет:
Михаил пишет:Откачка энергии с детей связывается с тем что ребенок не имеет ярко выраженных функций защиты от воздействий извне... Если вы будете с малышом находиться рядом с человеком "вампиром" (проще выразиться так), то в первую очередь пострадает ребенок, а потом уже вы... Поэтому идет указание на то что бабушки/дедушки очень часто являются источниками негативного влияния на ауру внуков... ну и своих тоже "кушают" часто
Бабушки и дедушки просто нездоровые и когда ребенок находится рядом,он начинает дышать в ритме нездорового человека,а если находится в тактильном контакте,то и сердце начинает биться в такт бабушкиному-дедушкиному,организмы синхронизируются,поэтому дети и реагируют так на стариков,ухудшением самочувствия.Это общеизвестный факт.
Кстати,я этим пользовалась часто,когда ребенка укладывала спать,берешь на руки и начинаешь дышать как спящий человек,постепенно частота сердечных сокращений подстраивается под ритм дыхания и ребенок засыпает.Немного йоги и никаких высших материй)
А старики,они хорошие,зря Вы их в вампиры записали)
Никого я не записываю в "вамиров" ))) Но если посмотреть на мир, то он держится на этом... Кто то дает, а кто то берет... Это норма... Но просто иногда к одному человеку подпитывается намного больше внешних потребителей и нужно уметь обрывать такие "связи"...
Если Вы что то берете то Вам это нужно... другой вопрос для чего?! )))) Старики берут это не осознанно... в большинстве случаев...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 11:40

Михаил пишет:Соответственно чтобы карма была гладкой, нужно стараться "вылизывать" поверхность "жемчужины" как можно лучше и чаще.
И вот про это можно по-подробнее)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 11:43

Незабудка пишет:У меня есть знакомая, которая придерживается темы психосоматики болезней. Она утверждает, что если жить правильно, то не будешь болеть сам, а что самое главное - твои дети ! И что самое интересное, что ее семья и ее дети не болеют вообще !!!
Но что такое понятие "жить правильно" ?! Мне кажется, что на этот счет у каждого свое мнение - как правильно, как и на счет совести, честности, порядочности...
Кто что думает товарищи ?!
Лен, я полностью согласна с твоей знакомой ок Только вот понимают это люди чаще уже ,когда гром прогремит. И болезнь наступила. bum
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 11:47

Сладкая пишет:А можно название двенадцати сегментов написать покрупнее или отдельно? краснею
А то когда укрупняешь картинку, размыто как-то получается.
Название секторов круговой диаграммы:
1 - Центральная нервная система
2 - Система органов дыхания
3 - Система органов кровообращения
4 - Система органов кроветворения
5 - Система органов пищеварения
6 - Система органов мочевыведения и кожа
7 - Репродуктивная система
8 - Эндокринная система
9 - Костно-мышечная система
10 - Лимфатическая система
11 - Иммунная система
12 - Периферическая нервная система

Вот ссылка на более крупный вариант
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Незабудка Пт 15 Мар 2013 - 11:49

Михаил пишет:
Незабудка пишет:У меня есть знакомая, которая придерживается темы психосоматики болезней. Она утверждает, что если жить правильно, то не будешь болеть сам, а что самое главное - твои дети ! И что самое интересное, что ее семья и ее дети не болеют вообще !!!
Но что такое понятие "жить правильно" ?! Мне кажется, что на этот счет у каждого свое мнение - как правильно, как и на счет совести, честности, порядочности...
Кто что думает товарищи ?!
Ваша знакомая права на этот счет... А как же жить правильно!? Это когда живешь и радуешься каждой минуте... нет негатива... любое действие делается с чувством любви... когда на агрессию отвечаешь теплом любви…

Она говорит о том, что живет по своим желаниям ! Т.е. как только, начинает делать что то против своей воли, против своего желания, то начинает хандрить. При этом ей все равно, как на ее действия отреагируют другие, обидит ли она их, заденет ли какие то чувства, главное - это гармония с самой собой !
И вот я не пойму, где та грань, при которой можно определить правильность ?! Можно быть в гармонии с собой и делать гадости, а можно, испытывая чувство долга н-р, в ущерб себе заботиться о других !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения