Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ночные кормления

+12
Ворсинка
Inuni
Хризантемка
Xomytka
alexxxxa
Ulala
karapuzina
Веселинка21
Кудряшка
Елена
Аномалия
анастасия2012
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty ночные кормления

Сообщение автор анастасия2012 Пт 15 Мар 2013 - 23:12

Первое сообщение в теме :

малышу 7 месяцев кушаем за ночь миниму 2 раза. стараюсь его "в ночь" поплотнее накормить, чтобы не просыпался-бесполезно. водичкой или молочком не обмануть.только с грудью засыпаем. как отучали от ночных кормлений в каком возрасте и каким образом?
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:11

анастасия2012 пишет:
Кудряшка пишет:Я как отучила сына от груди в 11мес.так он спать начал всю ночь.оказывается не зубы и десны его заставляли промыпаться каждый час и висеть на груди.это очень мучительно когда ребенок нлчью висит на титьке и не дает маме спать.а днем мама должна помимо быта еще и развлекать и развивать малыша,и петь и плясать.
вот мне интересно все же КАК ОТУЧАЮТ. ну хотя бы на будущее... это суперкрепкие нервы у мамы? или как-то отвлекают ребенка? какое средство?
Ну те, кто отучают, обычно таки да, мучают себя и ребенка...
Только вот зачем? Ведь все равно так или иначе все дети годам к 3-4 начинают спокойно спать по ночам, забывают про грудь, хотя мама спит рядом, на расстоянии протянутой руки. Ночные кормления обычно остаются самыми последними, уже все остальные ушли, а ночные еще есть. Долгокормящиеся детки могут днем посещать сад, мамы работают, а ночью малыши продолжают прикладываться к груди, и постепенно с возрастом это уходит само.
Подборка материалов и статей об отучении от ночных кормлний:
ht**tp://gv**info.ru/zavershenie#night_feedings
звезды из ссылки убираем)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Кудряшка Сб 16 Мар 2013 - 0:12

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:да вижу частенько.идет семейство-мама папа и бабушка -каждый по 120 кг.и пяьилетний ребенок с сиськами до пупа-такой колобок. вы это имеете ввиду?это значит есть в кого?ведь полные детки пдохо ползают.и потом вообще не смогут вес сбросить.
Ну вот только все в кучу не надо валить! Я видела всяких деток, и полненьких-упитанных, которые ползали/ходили/бегали довольно шустро, и худеньких-стройных, которые еле переворачивались с боку на бок. Все детки разные.
но ведь все остальное в моем посте верно не так ли?))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:14

Кудряшка пишет:

и как можно выспаться с ребенком,лежа всю ночь на одном боку для подсьавления груди ребенку.
А что, это единственная поза для кормления грудью в положении лежа? ))) Я их знаю штуки 3-4 навскидку))) Бока не отлеживаю))) Как раз наоборот, ребенка меня будит, и я переворачиваюсь на другой бок - очень даже удобно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Кудряшка Сб 16 Мар 2013 - 0:16

slingomama пишет:
Ну те, кто отучают, обычно таки да, мучают себя и ребенка...
Только вот зачем? Ведь все равно так или иначе все дети годам к 3-4 начинают спокойно спать по ночам, забывают про грудь, хотя мама спит рядом, на расстоянии протянутой руки. Ночные кормления обычно остаются самыми последними, уже все остальные ушли, а ночные еще есть. Долгокормящиеся детки могут днем посещать сад, мамы работают, а ночью малыши продолжают прикладываться к груди, и постепенно с возрастом это уходит само.
Подборка материалов и статей об отучении от ночных кормлний:
ht**tp://gv**info.ru/zavershenie#night_feedings
звезды из ссылки убираем)
все же счиьаю что мамы вправе сами решать что лучше для ее конкретного ребенка и ее самой.я бы ни за что не стала кормить до 3лет.жжесть.приходить с работы.забирать ребенка из сада.готовть убираться.ложиться спать и отвлекаться на ночные кормления пацана который уже отлично разговаривает выступает на утренниках и хулиганит в саду.ага щазз
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Кудряшка Сб 16 Мар 2013 - 0:18

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:

и как можно выспаться с ребенком,лежа всю ночь на одном боку для подсьавления груди ребенку.
А что, это единственная поза для кормления грудью в положении лежа? ))) Я их знаю штуки 3-4 навскидку))) Бока не отлеживаю))) Как раз наоборот, ребенка меня будит, и я переворачиваюсь на другой бок - очень даже удобно)))
ну тебе же надо т самой перевернуться и ребенка на другую сторону положить и грудь вторую оголить.это все не просыпаясь?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Веселинка21 Сб 16 Мар 2013 - 0:19

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:Я как отучила сына от груди в 11мес.так он спать начал всю ночь.оказывается не зубы и десны его заставляли промыпаться каждый час и висеть на груди.это очень мучительно когда ребенок нлчью висит на титьке и не дает маме спать.а днем мама должна помимо быта еще и развлекать и развивать малыша,и петь и плясать.
Один случай исключения из общего правила: просыпаться по ночам деткам свойственно лет до 3-4, и это нормально.
Вряд ли грудь была причиной просыпаний, скорее уж наоборот, она была успокаивающим средством.
А чтоб маме высыпаться, достаточно просто организовать совместный сон, или совместно-раздельный сон, чтоб не было необходимости еще и вставать всякий раз к ребенку по ночам, а можно было бы просто придвинуться поближе.
мы втроем спим)я между двух мужчин)к году решила бросить кормить грудью и сын плавно переедет к себе в кроватку)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:21

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:
Кудряшка пишет:да вижу частенько.идет семейство-мама папа и бабушка -каждый по 120 кг.и пяьилетний ребенок с сиськами до пупа-такой колобок. вы это имеете ввиду?это значит есть в кого?ведь полные детки пдохо ползают.и потом вообще не смогут вес сбросить.
Ну вот только все в кучу не надо валить! Я видела всяких деток, и полненьких-упитанных, которые ползали/ходили/бегали довольно шустро, и худеньких-стройных, которые еле переворачивались с боку на бок. Все детки разные.
но ведь все остальное в моем посте верно не так ли?))
Думаю, все остальное относится к перегибам в еде, привычке кушать фаст-фуд и всякую бяку, и вполне вероятно, что если порасспросить, то окажется что ребенка кормили в лучшем случае смесями, а в худшем - манной кашей на коровьем молоке, с лозунгом: "Ну, мы же выросли! И ничего!" И этим людям невдомек, что у всех у них самое настоящее ожирение, а у ребенка обмен веществ сорван с самого детства(((
Совсем другое дело, если имеем родственников высокого роста, и видим, что ребенок в целом то растет пропорционально, то есть прибавляет вес и рост синхронно. У людей с ожирением такого нет в помине.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:26

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:
Ну те, кто отучают, обычно таки да, мучают себя и ребенка...
Только вот зачем? Ведь все равно так или иначе все дети годам к 3-4 начинают спокойно спать по ночам, забывают про грудь, хотя мама спит рядом, на расстоянии протянутой руки. Ночные кормления обычно остаются самыми последними, уже все остальные ушли, а ночные еще есть. Долгокормящиеся детки могут днем посещать сад, мамы работают, а ночью малыши продолжают прикладываться к груди, и постепенно с возрастом это уходит само.
Подборка материалов и статей об отучении от ночных кормлний:
ht**tp://gv**info.ru/zavershenie#night_feedings
звезды из ссылки убираем)
все же счиьаю что мамы вправе сами решать что лучше для ее конкретного ребенка и ее самой.я бы ни за что не стала кормить до 3лет.жжесть.приходить с работы.забирать ребенка из сада.готовть убираться.ложиться спать и отвлекаться на ночные кормления пацана который уже отлично разговаривает выступает на утренниках и хулиганит в саду.ага щазз
Ну да, мамы сами решают)) Совместно с детками и папами деток.
Надь, тебе сложно было кормить по ночам, ты и не кормила. А мне вот не просто не сложно, а даже это самый легкий способ давать выспаться всем вокруг в младенчестве, и самый простой способ уложить спать дочку сейчас, в 2 г 4 мес. Она на груди засыпает за считанные минуты))) Это ж такая экономия времени! Вон, спит ребенок, а я вот тут сижу, разговоры разговариваю ggg Если б муж не спал, ушла б к нему от вас mi
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:28

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:
Кудряшка пишет:

и как можно выспаться с ребенком,лежа всю ночь на одном боку для подсьавления груди ребенку.
А что, это единственная поза для кормления грудью в положении лежа? ))) Я их знаю штуки 3-4 навскидку))) Бока не отлеживаю))) Как раз наоборот, ребенка меня будит, и я переворачиваюсь на другой бок - очень даже удобно)))
ну тебе же надо т самой перевернуться и ребенка на другую сторону положить и грудь вторую оголить.это все не просыпаясь?
почти не просыпаясь))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Ulala Сб 16 Мар 2013 - 0:50

Ань можт не сюда пишу, есть такой вопрос. Мы с вечера уходя а ночь висим на груди. в смысле поест и держит сосок крепко, чуть соснет и спит дальше, потом опять..соски в шоке от такого поедания. Мне конечно не жалко, но не переполняет ли ребенок таким кормлением желудок???, от того, что грудь становится соской -молоко то все равно идет.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:53

Ulala пишет:Ань можт не сюда пишу, есть такой вопрос. Мы с вечера уходя а ночь висим на груди. в смысле поест и держит сосок крепко, чуть соснет и спит дальше, потом опять..соски в шоке от такого поедания. Мне конечно не жалко, но не переполняет ли ребенок таким кормлением желудок???, от того, что грудь становится соской -молоко то все равно идет.
Такое подсасывание - это стимулирование нужного уровня маминых гормонов для производства молока на завтра. В нем нет ничего страшного.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:55

slingomama пишет:
Ulala пишет:Ань можт не сюда пишу, есть такой вопрос. Мы с вечера уходя а ночь висим на груди. в смысле поест и держит сосок крепко, чуть соснет и спит дальше, потом опять..соски в шоке от такого поедания. Мне конечно не жалко, но не переполняет ли ребенок таким кормлением желудок???, от того, что грудь становится соской -молоко то все равно идет.
Такое подсасывание - это стимулирование нужного уровня маминых гормонов для производства молока на завтра. В нем нет ничего страшного.
Другое дело, что терпеть это не очень приятно, когда тебя нет-нет, да укусят за сосок. Тут два варианта:
1. Осторожно забрать грудь.
2. Придвинуть ребенка к себе поближе, чтоб поглубже грудь в ротик просунуть, чтоб десенки (а в последствии уже зубки) были на ареоле, а не на соске.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор karapuzina Сб 16 Мар 2013 - 0:58

Кудряшка пишет:
мама сыночка пишет:
Кудряшка пишет:Если вы переживаеье что ребенок много весит-может кашку немного ограничить.от нее как раз сильный набор веса идет.больше овощей и фпуктов и грудь раз он ее так любит.
Надь,если ребенку есть в кого быть пухляшом,то сажать на диету из-за этого не стоит,а если не в кого,то хоть по ведру каши скармливай будет стройняхой про таких говорят не в коня корм)
да вижу частенько.идет семейство-мама папа и бабушка -каждый по 120 кг.и пяьилетний ребенок с сиськами до пупа-такой колобок. вы это имеете ввиду?это значит есть в кого?ведь полные детки пдохо ползают.и потом вообще не смогут вес сбросить.
ну да,другие картинки-то не приходят на ум))))пример:мой брат)ну пухляк еще тот был до 3х лет (врачи говорили тоже что и вы + массаж),кушал дома,шел к тете(жили в частном секторе в соседних домах в то время)кушал еще и у нее,говоря,что дома не поел))))а в 3 года как отрезало)сейчас красавец,стройняха,спортсмен)ну невкого нам быть пухляками,да и со здоровьем все ок)
а вы говорите о том,что надо ограничивать в 7 месяцев то)))мне смешно,прям как наш невролог))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : ночные кормления - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Ulala Сб 16 Мар 2013 - 1:24

slingomama пишет:
slingomama пишет:
Ulala пишет:Ань можт не сюда пишу, есть такой вопрос. Мы с вечера уходя а ночь висим на груди. в смысле поест и держит сосок крепко, чуть соснет и спит дальше, потом опять..соски в шоке от такого поедания. Мне конечно не жалко, но не переполняет ли ребенок таким кормлением желудок???, от того, что грудь становится соской -молоко то все равно идет.
Такое подсасывание - это стимулирование нужного уровня маминых гормонов для производства молока на завтра. В нем нет ничего страшного.
Другое дело, что терпеть это не очень приятно, когда тебя нет-нет, да укусят за сосок. Тут два варианта:
1. Осторожно забрать грудь.
2. Придвинуть ребенка к себе поближе, чтоб поглубже грудь в ротик просунуть, чтоб десенки (а в последствии уже зубки) были на ареоле, а не на соске.

мне кажется передание может быть, так как бывает молоко прям выходит изо рта как будто все что насасывает с помощью соски mir3 держал во рту, так как уже наелся давно...
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор анастасия2012 Сб 16 Мар 2013 - 9:23

Веселинка21 пишет:
мы втроем спим)я между двух мужчин)к году решила бросить кормить грудью и сын плавно переедет к себе в кроватку)
ох, намучаетесь вы все трое когда решите лялю переложить. не удастся. видела я такой пример. сама,правда,с ребенком сплю, ну точнее после 4 ночи в кроватку уже не перекладываю. А вот подруга моя приучила сына спать вместе с первого дня жизни, ребенок рос, они с мужем уже спали где-то в углу кровати, о личной жизни разговор и не шел, муж взбушевался, и когда пытались ночью уже крепкоспящего малыша уложить в его кровать крик поднимался минимум минут на 30. мучались почти год переучивая. ребенок, к слову, на ИВ с рождения.
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Мар 2013 - 9:44

Анастасия, не кошмарьте девушку!!! у всех всё индивидуально, и если все ваши соседки-подруги "намучились"- еще не значит что со всеми будет тоже самое!!!!
Веселинка, я тоже была твердо уверена что к году сверну все наше ГВ и СС)))- не тут-то было... обычно мамочки "передумывают" и кормят дольше))) это мама не сама должна решать, а в первую очередь смотреть на своего ребенка..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор анастасия2012 Сб 16 Мар 2013 - 10:00

alexxxxa пишет:Анастасия, не кошмарьте девушку!!! у всех всё индивидуально, и если все ваши соседки-подруги "намучились"- еще не значит что со всеми будет тоже самое!!!!
Веселинка, я тоже была твердо уверена что к году сверну все наше ГВ и СС)))- не тут-то было... обычно мамочки "передумывают" и кормят дольше))) это мама не сама должна решать, а в первую очередь смотреть на своего ребенка..
не кошмарю. соглано что индивидуально. просто от хорошего всегда отказываться тяжело. а между одиноческом в собственной кроватке и лежаниемпод теплой маминой сисей\боком ляля выбор чаще делает в пользу второго. я сама боюсь этого
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Гость Сб 16 Мар 2013 - 10:39

Дети переростают и СС и ГВ и отказываются сами,если нет в этом надобности.Я в эт тоже не верила,крепко нам вбили в меде противоположное.Сама собиралась насильно завязать,помню,как Слингомама надо мной смеялась.И ничего,чуть раньше 2 лет сам отказался от груди,а в 2.5 сам ушел на подаренное ему кресло-кровать и очень гордится,что спит сам.Просто у кого-то раньше это происходит,у кого-то позже.Чем спокойнее и здоровее ребенок,чем лучше в доме психологический климат,тем раньше,как мне кажется.
Зачем ребенка отрывать насильно от этого хорошего,если ему это необходимо.Сейчас вот попробуй уложи его со мной-стало не нужно.Не нужно бояться того,что потом "не отучишь",все само собой случится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор анастасия2012 Сб 16 Мар 2013 - 10:48

Kиса пишет:Дети переростают и СС и ГВ и отказываются сами,если нет в этом надобности.Я в эт тоже не верила,крепко нам вбили в меде противоположное.Сама собиралась насильно завязать,помню,как Слингомама надо мной смеялась.И ничего,чуть раньше 2 лет сам отказался от груди,а в 2.5 сам ушел на подаренное ему кресло-кровать и очень гордится,что спит сам.Просто у кого-то раньше это происходит,у кого-то позже.Чем спокойнее и здоровее ребенок,чем лучше в доме психологический климат,тем раньше,как мне кажется.
Зачем ребенка отрывать насильно от этого хорошего,если ему это необходимо.Сейчас вот попробуй уложи его со мной-стало не нужно.Не нужно бояться того,что потом "не отучишь",все само собой случится.
согласно полностью со всем. А муж как реагировал что ребенок спит с вами так долго? мой, например, хочет второго ребенка и чтобы разница была минимальная между ними. а как его,простите,делать?а спать потом вчетвером что ли?...
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 2 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Веселинка21 Сб 16 Мар 2013 - 10:55

анастасия2012 пишет:
Веселинка21 пишет:
мы втроем спим)я между двух мужчин)к году решила бросить кормить грудью и сын плавно переедет к себе в кроватку)
ох, намучаетесь вы все трое когда решите лялю переложить. не удастся. видела я такой пример. сама,правда,с ребенком сплю, ну точнее после 4 ночи в кроватку уже не перекладываю. А вот подруга моя приучила сына спать вместе с первого дня жизни, ребенок рос, они с мужем уже спали где-то в углу кровати, о личной жизни разговор и не шел, муж взбушевался, и когда пытались ночью уже крепкоспящего малыша уложить в его кровать крик поднимался минимум минут на 30. мучались почти год переучивая. ребенок, к слову, на ИВ с рождения.
Ну знаете это тоже индивидуально)он спит не каждую ночь с нами,днем он спит в своей кровати!многое зависит от родителей!у родителей есть друзья,в далеком 97 у них родился долгожданный сын,с первых дней мама спала с ребенком,папа в соседней комнате.и спал сын с матерью аж до 10 лет!почему так долго я не знаю,но сейчас это нормальная благополучная семья и сын у них достаточно хороший молодой человек!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения