Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ночные кормления

+12
Ворсинка
Inuni
Хризантемка
Xomytka
alexxxxa
Ulala
karapuzina
Веселинка21
Кудряшка
Елена
Аномалия
анастасия2012
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty ночные кормления

Сообщение автор анастасия2012 Пт 15 Мар 2013 - 23:12

Первое сообщение в теме :

малышу 7 месяцев кушаем за ночь миниму 2 раза. стараюсь его "в ночь" поплотнее накормить, чтобы не просыпался-бесполезно. водичкой или молочком не обмануть.только с грудью засыпаем. как отучали от ночных кормлений в каком возрасте и каким образом?
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Веселинка21 Сб 16 Мар 2013 - 11:01

[quote="анастасия2012"]
Kиса пишет:Дети переростают и СС и ГВ и
согласно полностью со всем. А муж как реагировал что ребенок спит с вами так долго? мой, например, хочет второго ребенка и чтобы разница была минимальная между ними. а как его,простите,делать?а спать потом вчетвером что ли?...
Что вы так из крайности в крайность)нам если надо с мужем побыть наедине,мы вечером его ложим спать в кроватку,а среди ночи заберу его к себе(это при условии если он спит плохо и у него что то болит)а если спит хорошо и крепко ,оставляю его в кроватке до утра
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Гость Сб 16 Мар 2013 - 11:06

Да нормально спали,он у меня богатырь под 110 кг,все высыпались на диване метр сорок шириной,ребенка клали к стенке.А делать детей можно не только на кровати) Ну,такое мое скромное мнение.На кровати что нужно делать наверняка,так это спать.
Наверное,есть люди,которые спят очень беспокойно,для них тяжело
может быть.
Насчет второго не задумывалась,но пока первый на гв,беременеть просто не разумно,организм мамы должен восстановиться.Хотя,чего не сделаешь ради мужчины)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Мар 2013 - 11:08

Киса, вот и у нас было так же)))) около трех подарили сыну кресло-кровать и с тех пор он спит один.. а уж про то, что невозможно с мужем наедине побыть- ну это уже вааще смешно... была бы фантазия)))) что ж теперь, только на кровати это делать?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Веселинка21 Сб 16 Мар 2013 - 11:20

нееее напишу все таки)к нам после свадьбы приехали родственники и естественно никакой личной жизни)после недели такого существования мы мягко сказать взвыли и муж решил пригласить меня на свидание)под мостом через урал)плед,лимонад и торт мороженое)теперь вон сынок бегает)правильно говорят была б фантазия)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор анастасия2012 Сб 16 Мар 2013 - 13:03

счастливые вы люди. вам всем есть видимо с кем оставить дите. а мы с мужем вдвоем в военной части из родственников - соседка, ближайшая бабушка в 800 км. да и вообще счастье когда он домой впринципе приходи хотя бы ночью, какие к черту свидания под мостом?)) но это не по теме вовсе....
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Веселинка21 Сб 16 Мар 2013 - 13:09

анастасия2012 пишет:счастливые вы люди. вам всем есть видимо с кем оставить дите. а мы с мужем вдвоем в военной части из родственников - соседка, ближайшая бабушка в 800 км. да и вообще счастье когда он домой впринципе приходи хотя бы ночью, какие к черту свидания под мостом?)) но это не по теме вовсе....
тогда у нас еще не было детей)сейчас сына тоже не с кем оставить,родители у обоих далеко)но если честно стараемся на жизнь смотреть с позитивом)все что не делается все к лучшему! gitar
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Xomytka Сб 16 Мар 2013 - 13:15

анастасия2012 пишет: А муж как реагировал что ребенок спит с вами так долго? мой, например, хочет второго ребенка и чтобы разница была минимальная между ними. а как его,простите,делать?а спать потом вчетвером что ли?...
Настя, нам совместный сон никак не помешал второго ребенка сделать (тоже хотели маленькую разницу). Правильно девочки написали, было бы желание и фантазия.
Но, соглашусь, после рождения второго иногда приходилось спать вчетвером. Но это происходило не каждую ночь и не в течение всей ночи.
Месяца за 2 до появления младшего стали старшую приучать к собственной кроватке. На тот момент ей было год и 8 месяцев. В таком возрасте детки уже не так часто просыпаются ночью. Дочка просыпалась где-то в 4-5 утра, я ее как и прежде забирала к нам. Прекратили ГВ мы в год и 9. С прекращением ГВ дочка перестала просыпаться ночью. Ну, иногда, может 1-2 раза в неделю просыпалась. Вот в эти 1-2 раза в неделю приходилось спать вчетвером. Но это были всего несколько часов за ночь. Примерно с 4-5 до 8-9. Иногда в этот период муж уходил спать отдельно. Но в основном, мы ему не мешали и спали все вместе.
В этом деле, кончено, самое главное, найти компромисс, чтобы всем членам семьи было комфортно.



Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Веселинка21 Сб 16 Мар 2013 - 13:19

Xomytka пишет:
анастасия2012 пишет: А муж как реагировал что ребенок спит с вами так долго? мой, например, хочет второго ребенка и чтобы разница была минимальная между ними. а как его,простите,делать?а спать потом вчетвером что ли?...
Настя, нам совместный сон никак не помешал второго ребенка сделать (тоже хотели маленькую разницу). Правильно девочки написали, было бы желание и фантазия.
Но, соглашусь, после рождения второго иногда приходилось спать вчетвером. Но это происходило не каждую ночь и не в течение всей ночи.
Месяца за 2 до появления младшего стали старшую приучать к собственной кроватке. На тот момент ей было год и 8 месяцев. В таком возрасте детки уже не так часто просыпаются ночью. Дочка просыпалась где-то в 4-5 утра, я ее как и прежде забирала к нам. Прекратили ГВ мы в год и 9. С прекращением ГВ дочка перестала просыпаться ночью. Ну, иногда, может 1-2 раза в неделю просыпалась. Вот в эти 1-2 раза в неделю приходилось спать вчетвером. Но это были всего несколько часов за ночь. Примерно с 4-5 до 8-9. Иногда в этот период муж уходил спать отдельно. Но в основном, мы ему не мешали и спали все вместе.
В этом деле, кончено, самое главное, найти компромисс, чтобы всем членам семьи было комфортно.



это еще смотря какой муж)мой был за совместный сон после того как я по ночам начала засыпать во время кормления и один раз уронила сына)он поехал купил диван 2*2 метра и теперь иногда спим все вместе)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 14:14

Ulala пишет:
slingomama пишет:
Такое подсасывание - это стимулирование нужного уровня маминых гормонов для производства молока на завтра. В нем нет ничего страшного.
Другое дело, что терпеть это не очень приятно, когда тебя нет-нет, да укусят за сосок. Тут два варианта:
1. Осторожно забрать грудь.
2. Придвинуть ребенка к себе поближе, чтоб поглубже грудь в ротик просунуть, чтоб десенки (а в последствии уже зубки) были на ареоле, а не на соске.

мне кажется передание может быть, так как бывает молоко прям выходит изо рта как будто все что насасывает с помощью соски mir3 держал во рту, так как уже наелся давно...
Ну так если молоко просто вытекает (скорее всего из-за щечки), то откуда переедание возьмется?)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 14:50

анастасия2012 пишет:А муж как реагировал что ребенок спит с вами так долго? мой, например, хочет второго ребенка и чтобы разница была минимальная между ними. а как его,простите,делать?а спать потом вчетвером что ли?...
Можно "вспомнить молодость", например, и попробовать иные места для близости краснею Надеюсь, подробнее писать не надо, о чем я? ухаха
Сначала надо умудриться сделать ребенка, а потом у вас будет еще аж 9 месяцев на то, чтоб помочь ребенку перебраться в отдельную постельку. У нас насчет этого есть темы на форуме.
UPD: девчонки меня опередили уже, и ответили о том же, о чем и я)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 14:57

анастасия2012 пишет:счастливые вы люди. вам всем есть видимо с кем оставить дите. а мы с мужем вдвоем в военной части из родственников - соседка, ближайшая бабушка в 800 км. да и вообще счастье когда он домой впринципе приходи хотя бы ночью, какие к черту свидания под мостом?)) но это не по теме вовсе....
Нам вот не с кем дитя оставить. Да и как его оставишь, когда он еще по ночам сосет грудь? Первая половина ночи - мужу, вторая половина ночи - детям. Всех все устраивает.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Мар 2013 - 15:15

счастливые вы люди. вам всем есть видимо с кем оставить дите
а вот это вообще ни разу не так! у меня ребенок за 4 с лишним года всего один раз ночевал не со мной! да и вообще ни с кем не остается дольше чем на пару часов... но в эти пару часов я обычно или в цвз, или на работе, или еще где-то.. сидит в это время с ребенком муж))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Хризантемка Сб 16 Мар 2013 - 16:45

А нам убирать ночные кормления конечно же рано еще, но вот как бы все-таки сделать, чтоб малыш просыпался пореже??? Люди вон переживают, что 2 раза за ночь кушаем, а мы просыпаемся каждые 2 часа (это в самомо лучшем случае!!!), а то и каждые 40-60 минут... К слову сказать, днем ребенок спит хорошо, не просыпаясь в течение 2 часов. У нас СС втроем.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Inuni Сб 16 Мар 2013 - 17:38

И мы каждые два часа, причем раньше мог три четыре не просыпаться, а теперь вот так! Совсем не высыпаюсь(
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Гость Сб 16 Мар 2013 - 18:37

Мне кажется,в вашем возраст это абсолютно нормально,позже станет реже.Я даже не считала никогда,сколько раз кормлю за ночь,когда зубы резались,вообще бывало всю ночь подсасывал без остановки,но мне это не мешало спать как-то.Никогда не вставала,чтобы покормить,даже не просыпалась до конца.Иначе б умоталась за эти годы донельзя,помогать с ребенком было тоже некому.
Мы сначала прекратили дневные кормления,потом ночные как-то сами закруглились.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 21:20

Kиса пишет:Мне кажется,в вашем возраст это абсолютно нормально
А мне это даже не кажется, я точно знаю, что это нормально))) На первом году жизни у ребенка столько новых открытий каждый день, что по ночам его мозг просто "кипит", усваивая новую информацию. Известно, что доля поверхностного сна у маленьких деток - до 80%. Сравните со взрослым: у взрослого около 80% сна глубокого, и лишь около 20% - поверхностного. Чувствуете разницу?
А прикладывание к груди просто помогает ребенку поскорее успокоиться и уснуть снова.


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 16 Мар 2013 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Ворсинка Сб 16 Мар 2013 - 21:56

анастасия2012 пишет:
slingomama пишет:
анастасия2012 пишет:малышу 7 месяцев кушаем за ночь миниму 2 раза. стараюсь его "в ночь" поплотнее накормить, чтобы не просыпался-бесполезно. водичкой или молочком не обмануть.только с грудью засыпаем. как отучали от ночных кормлений в каком возрасте и каким образом?
А зачем сейчас отучать от ночных кормлений? По возрасту поведение соответствующее, именно по ночам в таком возрасте детки сосут грудь активно.
дело в том, что он у меня еще и толстый 10600гр и 74 см. педиатр говорит,что от переедания. мол кушать надо меньше., режим кормления соблюдать(раз 3-4 часа кормить). я даже ей и признаться боюсь что мы ночью едим....
Глупости какие, имхо. Я бы педиатра сменила. Как можно посадить ребенка на ГВ на диету?
Моему 8 месяцев, и днем и ночью ест молоко, и прикорм молотит, однако не толстый совершенно, даже худоват, на мой взгляд. Ну вот такая конституция
Все нормально с Вашим ребенком, он же пропорциональный, развитый
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Казявка Сб 16 Мар 2013 - 23:44

мы тоже стали чаще просыпаться,каждые 2 часа,а иногда и каждые 40 минут,виною зубы. Ну мы и спим раздельно с самого рождения. Раньше стабильно просыпались 2 раза в 4 и 7 утра,так,конечно,было намного лучше:) а,вообще,не представляю как можно убрать ночные кормления, у меня грудь разорвет от молока,если дочка не высосет.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 17 Мар 2013 - 0:10

Расскажу свой опыт. Мы до отлучения (до года и четырех) сосали очень часто. Хотя и кроватка стояла без бортика рядом с кроватью. В итоге после отлучения, стали кефир по ночам один раз пить. И не просто пить. А ребенок плачет, меня спинывает, мы идем на кухню, я сажаю его в стульчик и он пьет кефир. Теперь кефир заменила на чай с молоком. или водичку. Когда вообще не просыпается, это кайф!!!. Иногда под утро просыпается только. Иногда вообще спит всю ночь.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

ночные кормления - Страница 3 Empty Re: ночные кормления

Сообщение автор maljshuka Вт 26 Мар 2013 - 18:53

Уже неделю спим всю ночь,я аж по первой просыпалась,проверяла дочь)))))))))))))
maljshuka
maljshuka
Осваиваюсь

Оренбург Восточный р-н
Настроение : счастлива))))
Сообщений : 15
Возраст : 40
Настоящее имя : Маврина Ирина
Детки: : Анастасия 04.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения