Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

+56
Мараткейн
Dalliksa
Ноябринка
kotovayuliya
Психея
2nd Pilot
Scorpi-m
Майский дождь
Наталёнок
Mama_Alina
Элеонора
Незабудка
Афродит@
Барабулька
Бельчоночек
Ленусик
udacha1972
Nadenkalekar
Зарина87
Зеленый квазизябрик
Lady_in_dreams
One more soul
жу жу
Лотос
Победительница))
Гульнар
Колибри56
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
Юлия 87
Хризантемка
Миледи
Зарница
Иринка-мандаринка
Мамунька
Багира
Jbelka
Кудряшка
mama-natasha
Веселинка21
alexxxxa
Виталег :)
Ulyana
Bliss
Волшебная мама
ArishA
tolo_koshka
mconer
Ulala
Xomytka
Михаил
Катя Сергевна
Podarok
Лесечка.
Агата Кристи
Tifany
Участников: 60

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 15:00

Колибри56 пишет:Девочки, новости:

С 2014 г. в Оренбурге:
Доплата за постановку на учет ранее 12 недели = 592,63 руб.
Минимальное пособие за рождение ребенка = 15803,29 руб.
Минимальное пособие до 1,5 лет = 2963,12 руб.

п.с. модераторы,может в первый пост?

И так, девочки, считаем наши будущие доходы. Все суммы с учетом уральского коэффициента.

1. Пособие по беременности и родам.

Если вы уходите в декретный отпуск (по беременности и родам) после 1 января 2013 года, то расчет будет следующим:

1). Складываем официальную зарплату (белую, с которых делались отчисления в ПФР), в т.ч. белые премии, отпускные и т.д., вычитаем выплаты по больничным. Все это за 2011 и 2012 год.
Максимальные суммы (если вы за год заработали официально больше, то берем максимум).
в 2012 году - 512 000 р.
в 2011 году - 463 000 р.
в 2010 году - 415 000 р.
Если, например, вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то имеете право заменить этот год.
2). Полученную сумму делим на 731 (т.к. 2012 год високосный + 1 день к 730) - дни проведенные в больничных и в отпусках по родам и уходу за ребенком.
Проверяем: среднедневной заработок для расчета пособия не может превышать 1333 руб. 79 коп. ((463 000 руб. + 512 000 руб.) : 731 дн.).
3). Полученный среднедневной заработок * 140 дней (70 до родов, 70 после. 156 при осложненных родах и  194 при многоплодной беременности) = единоразовая выплата. Так называемые декретные.
Минимальная сумма = 23924.49 рублей.

2. Доплата за постановку на учет ранее 12 недели (справку дают в женской консультации, когда уходите в декрет вместе с больничным), отдаете ее на текущее место работы = 564,4 руб..

3. Родовые деньги = 15050,73 на каждого рожденного ребенка. Выплачивается в течение 10 дней после подачи документов по месту работы любого родителя (из средств ФСС). Или в ФСС, если оба неработающие официально. Нужно написать заявление и принести свидетельство о рождении или справку о рождении ребенка из ЗАГСа.

4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет = заработок 2011-2012 год минус больничные / 731 * 30,4 дня в среднем в месяце *40% = ..... Нужно написать заявление, предоставить справку, что второй родитель не получает пособие и копию свидетельства о рождении ребенка.
Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком = 2822,01 руб. За вторым = 5644,02 руб.
Во время отпуска по уходу за несколькими детьми в возрасте до 1,5 лет пособия складываются, но их сумма не может превышать 100% от среднего заработка.
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком – 16241.14 руб. в месяц

Если за 2011-2012 год меняли места работы, то со всех мест берете справки по специальной форме (не 2-НДФЛ, не путать). Форма здесь: http://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/96

Если работаете по совместительству на момент ухода в декрет, то подаем документы везде или получаем все в одном месте, но учитываются все белые выплаты.

Если за 2011-2012 официально работали менее 6 месяцев, то в расчет берется МРОТ = 5205 руб.

Неработающие мамы пособие по беременности и родам не получают, но имеют право на разовую выплату при рождении и на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.

Обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе получают пособие по месту учебы. Это пособие выплачивается мамам-студенткам в размере стипендии, установленной образовательным учреждением.

Если муж военный или служит по призыву:
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 23834,44 рубля;
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 10214,76 рублей.

Бухгалтерия обязана выдать пособие по БиР в течение 10 дней после предоставления всех документов (завяления, справки с предыдущих мест работы, листок нетрудоспособности из ЖК который выдается на 30 недели беременности, справка о многоплодной беременности из ЖК). Выплаты производит работодатель, НДФЛ и взносами в ФСС они не облагаются. ФСС потом компенсирует работодателю.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно.

5. Материнский капитал за рождение 2-го и последующего ребенка в 2013 году — 408960,5 рублей.
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Tifany Вс 31 Мар 2013 - 15:34

мдяяяя...посчитала на второго .... по сумме выходит меньше чем даже за первого...я так понимаю неважно сколько выйдет по з/п пособие , но за второго будут 5644,02 руб. платить?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Лесечка. Вс 31 Мар 2013 - 15:44

Это цифры для Оренбурга или по всей России?Я просто живу в Оренбурге, а работала до первого декрета в другом городе. И если в 2011 и в 2012 годах вообще не работала?
Лесечка.
Лесечка.
Мне интересно:)

Южный
Сообщений : 350
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 15:47

Tifany пишет:мдяяяя...посчитала на второго .... по сумме выходит меньше чем даже за первого...я так понимаю неважно сколько выйдет по з/п пособие , но за второго будут 5644,02 руб. платить?

Это минималка. Только в случае если по вашей официалке ниже, либо вы работали меньше 6 месяцев за 2011-2012. В остальном важно, конечно, сколько зп. Если из декрета в декрет - то надо посчитать индивидуально, может лучше и будет завление на перенос лет сделать.
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 15:55

Лесечка. пишет:Это цифры для Оренбурга или по всей России?Я просто живу в Оренбурге, а работала до первого декрета в другом городе. И если в 2011 и в 2012 годах вообще не работала?

Цифры для оренбурга актуальны для п.2, 3 и минималок по п.4.

Если работали в другом городе, то для п.1 и 4 это не имеет никакого значения. Важен размер зарплаты.

Если в 2011 и 2012 не работали - то по беременности выплат не будет (которые на 140 дней), за роды получите 15 тыс. и 500 руб. если до 12 нед. встали на учет, и до 1,5 лет будете получать по минималке, см. п. 4. Для этого нужно идти в "собес".

А вообще совет тем, кто не работает и хочет завести ребенка - устройтесь в любое место на белую зарплату, и уходите чтобы меньше 6 месяецев стаж за 2013 год был. Такое прокаттит если в 2014 будете уходить в декрет т.е. 30 неделя выпадет на 2014 год, тогда в расчет возьмут часть 2013 года, будет меньше 6 месяцев (для этого с июля-августа устраивайтесь) и вам по МРОТу выплатят по беременности и родам. Всяко лучше чем без денег за 140 дней. Если будет больше 6 месяцев за 2012-2013 (ну если уходить в 2014 будете), то вам остальные месяцы обнулят, это менее выгодно. Хотя нужно индивидуально 2 варианта считать, а вдруг у вас супервысокая белая зп будет....
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Лесечка. Вс 31 Мар 2013 - 16:07

Вот засада, для моего города как всегда все цифры ниже. То есть если я в 2011и в 2012 находилась в отпуске по уходу за ребенком, то мне нет выплат по беременности?Больничный же я предоставлю на место работы, с которой в 2010 году ушла в декрет.
Лесечка.
Лесечка.
Мне интересно:)

Южный
Сообщений : 350
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Podarok Вс 31 Мар 2013 - 21:46

23924. Ужас. Как на эти декретные прожить.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 31 Мар 2013 - 22:08

Почему ужас? Как я понимаю, это же минимальная сумма, а не максимальная, наверное, для тех, кого по минималке рассчитывают. Или я ошибаюсь?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Михаил Вс 31 Мар 2013 - 22:27

Катя Сергевна пишет:Почему ужас? Как я понимаю, это же минимальная сумма, а не максимальная, наверное, для тех, кого по минималке рассчитывают. Или я ошибаюсь?
Екатерина, вы верно говорите, это минималка...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Михаил Вс 31 Мар 2013 - 22:32

Агата Кристи пишет:
1). Складываем официальную зарплату (белую, с которых делались отчисления в ПФР), в т.ч. белые премии, отпускные и т.д., вычитаем выплаты по больничным. Все это за 2011 и 2012 год.

Кристина... можно Вас чуть чуть поправить...
Читая этот пункт можно подумать, что из зарплаты нужно вычесть выплаты по больничным... Ну зарплата ведь не включает в себя суммы по больничным... Это другая статья затрат краснею Корректнее было бы сказать так: "Складываем все выплаты на которые производятся выплаты в ПФР (оклад, уральские, премии, материальная помощь свыше 4 тыс рублей). Это и есть база для расчета всех выплат по ФСС"
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Xomytka Вс 31 Мар 2013 - 22:37

Podarok пишет:23924. Ужас. Как на эти декретные прожить.
Ничего ужасного. И первый и второй раз получала почти такую же сумму. 25 с копейками. Нормально прожили. hai
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Ulala Вс 31 Мар 2013 - 22:52

Xomytka пишет:
Podarok пишет:23924. Ужас. Как на эти декретные прожить.
Ничего ужасного. И первый и второй раз получала почти такую же сумму. 25 с копейками. Нормально прожили. hai

маловато конечно, если надо и коляску и кроватку и еще кучу всего( да! эт по минималке посчитано!
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор mconer Вс 31 Мар 2013 - 22:57

А когда крайний срок справку о постановке на учет до 12нед сдавать?
Если после родов, не поздно будет?
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Михаил Вс 31 Мар 2013 - 22:59

mconer пишет:А когда крайний срок справку о постановке на учет до 12нед сдавать?
Если после родов, не поздно будет?
Юлия, не поздно... хоть через год ))) Тем более что данная справка влияет только на факт выплаты... на стаж она не влияет и в отчетах не фигурирует (ну кроме 4-ФСС)... Самое главное чтобы справка соответствовала срокам о постановке...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 23:34

Лесечка. пишет:Вот засада, для моего города как всегда все цифры ниже. То есть если я в 2011и в 2012 находилась в отпуске по уходу за ребенком, то мне нет выплат по беременности?Больничный же я предоставлю на место работы, с которой в 2010 году ушла в декрет.

в вашем случае пишется заявление чтобы в расчет брали предыдущие два года. вы не считаетесь безработной. просто вам придется ехать в другой город для подачи документов
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 23:37

Podarok пишет:23924. Ужас. Как на эти декретные прожить.

так это же минималка. если в 2011 - 2012 нигде не работали.
так наше государство о российской нации заботится
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 23:39

Михаил пишет:
Агата Кристи пишет:
1). Складываем официальную зарплату (белую, с которых делались отчисления в ПФР), в т.ч. белые премии, отпускные и т.д., вычитаем выплаты по больничным. Все это за 2011 и 2012 год.

Кристина... можно Вас чуть чуть поправить...
Читая этот пункт можно подумать, что из зарплаты нужно вычесть выплаты по больничным... Ну зарплата ведь не включает в себя суммы по больничным... Это другая статья затрат краснею Корректнее было бы сказать так: "Складываем все выплаты на которые производятся выплаты в ПФР (оклад, уральские, премии, материальная помощь свыше 4 тыс рублей). Это и есть база для расчета всех выплат по ФСС"

я просто на русский язык перевожу чтобы все поняли
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Podarok Пн 1 Апр 2013 - 9:37

Ulala пишет:
Xomytka пишет:
Podarok пишет:23924. Ужас. Как на эти декретные прожить.
Ничего ужасного. И первый и второй раз получала почти такую же сумму. 25 с копейками. Нормально прожили. hai

маловато конечно, если надо и коляску и кроватку и еще кучу всего( да! эт по минималке посчитано!

У нас уже ушло 140 тысяч. Муж хочет карточку забрать краснею , я не отдаю!! Правда и стиральная машинка сюда вошла. А с первым я пять тысяч получила! в 2002 году. Но тоже как то прожили, никто не умер.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Пн 1 Апр 2013 - 13:48

mconer пишет:А когда крайний срок справку о постановке на учет до 12нед сдавать?
Если после родов, не поздно будет?

мне в жк сказали что сразу с больничным на 30 недели нужно нести. и зачем вам тянуть? проще сразу получить все. или вы уже забыли сдать на 30 недели?
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Михаил Пн 1 Апр 2013 - 14:45

Podarok пишет:
Ulala пишет:
Xomytka пишет:
Ничего ужасного. И первый и второй раз получала почти такую же сумму. 25 с копейками. Нормально прожили. hai

маловато конечно, если надо и коляску и кроватку и еще кучу всего( да! эт по минималке посчитано!

У нас уже ушло 140 тысяч. Муж хочет карточку забрать краснею , я не отдаю!! Правда и стиральная машинка сюда вошла. А с первым я пять тысяч получила! в 2002 году. Но тоже как то прожили, никто не умер.
Лена... ну каждый живет по средствам... Если бы у Вас не было 140 тыс... а к примеру 50 тыс... Вы бы смогли и в этот бюджет уложиться... Есть масса альтернативных решений для всех категорий владельцев дензнаков ок
P.S. Честно... я не знаю на что можно потратить 140 тыс.руб.!? ))))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения