Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

+56
Мараткейн
Dalliksa
Ноябринка
kotovayuliya
Психея
2nd Pilot
Scorpi-m
Майский дождь
Наталёнок
Mama_Alina
Элеонора
Незабудка
Афродит@
Барабулька
Бельчоночек
Ленусик
udacha1972
Nadenkalekar
Зарина87
Зеленый квазизябрик
Lady_in_dreams
One more soul
жу жу
Лотос
Победительница))
Гульнар
Колибри56
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
Юлия 87
Хризантемка
Миледи
Зарница
Иринка-мандаринка
Мамунька
Багира
Jbelka
Кудряшка
mama-natasha
Веселинка21
alexxxxa
Виталег :)
Ulyana
Bliss
Волшебная мама
ArishA
tolo_koshka
mconer
Ulala
Xomytka
Михаил
Катя Сергевна
Podarok
Лесечка.
Агата Кристи
Tifany
Участников: 60

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Агата Кристи Вс 31 Мар 2013 - 15:00

Первое сообщение в теме :

Колибри56 пишет:Девочки, новости:

С 2014 г. в Оренбурге:
Доплата за постановку на учет ранее 12 недели = 592,63 руб.
Минимальное пособие за рождение ребенка = 15803,29 руб.
Минимальное пособие до 1,5 лет = 2963,12 руб.

п.с. модераторы,может в первый пост?

И так, девочки, считаем наши будущие доходы. Все суммы с учетом уральского коэффициента.

1. Пособие по беременности и родам.

Если вы уходите в декретный отпуск (по беременности и родам) после 1 января 2013 года, то расчет будет следующим:

1). Складываем официальную зарплату (белую, с которых делались отчисления в ПФР), в т.ч. белые премии, отпускные и т.д., вычитаем выплаты по больничным. Все это за 2011 и 2012 год.
Максимальные суммы (если вы за год заработали официально больше, то берем максимум).
в 2012 году - 512 000 р.
в 2011 году - 463 000 р.
в 2010 году - 415 000 р.
Если, например, вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то имеете право заменить этот год.
2). Полученную сумму делим на 731 (т.к. 2012 год високосный + 1 день к 730) - дни проведенные в больничных и в отпусках по родам и уходу за ребенком.
Проверяем: среднедневной заработок для расчета пособия не может превышать 1333 руб. 79 коп. ((463 000 руб. + 512 000 руб.) : 731 дн.).
3). Полученный среднедневной заработок * 140 дней (70 до родов, 70 после. 156 при осложненных родах и  194 при многоплодной беременности) = единоразовая выплата. Так называемые декретные.
Минимальная сумма = 23924.49 рублей.

2. Доплата за постановку на учет ранее 12 недели (справку дают в женской консультации, когда уходите в декрет вместе с больничным), отдаете ее на текущее место работы = 564,4 руб..

3. Родовые деньги = 15050,73 на каждого рожденного ребенка. Выплачивается в течение 10 дней после подачи документов по месту работы любого родителя (из средств ФСС). Или в ФСС, если оба неработающие официально. Нужно написать заявление и принести свидетельство о рождении или справку о рождении ребенка из ЗАГСа.

4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет = заработок 2011-2012 год минус больничные / 731 * 30,4 дня в среднем в месяце *40% = ..... Нужно написать заявление, предоставить справку, что второй родитель не получает пособие и копию свидетельства о рождении ребенка.
Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком = 2822,01 руб. За вторым = 5644,02 руб.
Во время отпуска по уходу за несколькими детьми в возрасте до 1,5 лет пособия складываются, но их сумма не может превышать 100% от среднего заработка.
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком – 16241.14 руб. в месяц

Если за 2011-2012 год меняли места работы, то со всех мест берете справки по специальной форме (не 2-НДФЛ, не путать). Форма здесь: http://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/96

Если работаете по совместительству на момент ухода в декрет, то подаем документы везде или получаем все в одном месте, но учитываются все белые выплаты.

Если за 2011-2012 официально работали менее 6 месяцев, то в расчет берется МРОТ = 5205 руб.

Неработающие мамы пособие по беременности и родам не получают, но имеют право на разовую выплату при рождении и на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере.

Обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе получают пособие по месту учебы. Это пособие выплачивается мамам-студенткам в размере стипендии, установленной образовательным учреждением.

Если муж военный или служит по призыву:
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 23834,44 рубля;
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 10214,76 рублей.

Бухгалтерия обязана выдать пособие по БиР в течение 10 дней после предоставления всех документов (завяления, справки с предыдущих мест работы, листок нетрудоспособности из ЖК который выдается на 30 недели беременности, справка о многоплодной беременности из ЖК). Выплаты производит работодатель, НДФЛ и взносами в ФСС они не облагаются. ФСС потом компенсирует работодателю.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно.

5. Материнский капитал за рождение 2-го и последующего ребенка в 2013 году — 408960,5 рублей.
Агата Кристи
Агата Кристи
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 96
Возраст : 36
Настоящее имя : Кристина
Детки: : жду ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз


Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Колибри56 Чт 28 Ноя 2013 - 14:38

Блин... Алекса.. У тебя же второй ребенок . 5600 минимум . А я туплю че то...
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Гульнар Пт 27 Дек 2013 - 0:40

Получила почти 30 тыс. Думала минималка будет, т.к. отработала всего 5,5 месяцев)
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Гульнар Пт 27 Дек 2013 - 1:07

Агата Кристи пишет:Пособие по беременности и родам выплачивается в срок 10 календарных дней. на моей работе со следующей зарплатой. не облагается НДФЛ.

Больничный нужно принести сразу после получения, заявление пишется обязательно. смотрела в гаранте. прикладывается справка о постановке на учет в ранние сроки.

кстати, перед уходом. декрет на 140 дней вы имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск, количество дней считается по последнюю дату отпуска по беременности и родам. за 140 дней = 5.3 мес. * 2.33 дн отпуска = 11 дней примерно. берете до даты ухода в отпуск. это 100%. и плюс сколько не отгуляли до последнего дня работы перед декретом.
Я так понимаю, что могу взять оплачиваемый отпуск за отработанный период(с 3 июля по 16 декабря 2013 г.) сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком? Сколько дней примерно получится?
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Ulala Пт 27 Дек 2013 - 1:35

Гульнар пишет:
Агата Кристи пишет:Пособие по беременности и родам выплачивается в срок 10 календарных дней. на моей работе со следующей зарплатой. не облагается НДФЛ.

Больничный нужно принести сразу после получения, заявление пишется обязательно. смотрела в гаранте. прикладывается справка о постановке на учет в ранние сроки.

кстати, перед уходом. декрет на 140 дней вы имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск, количество дней считается по последнюю дату отпуска по беременности и родам. за 140 дней = 5.3 мес. * 2.33 дн отпуска = 11 дней примерно. берете до даты ухода в отпуск. это 100%. и плюс сколько не отгуляли до последнего дня работы перед декретом.
Я так понимаю, что могу взять оплачиваемый отпуск за отработанный период(с 3 июля по 16 декабря 2013 г.) сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком? Сколько дней примерно получится?

Я брала ежегодный неиспользованый мной отпуск перед декрет. отпуском. Первый раз слышу, что можно использовать отпуск за отработанные рабочие дни после отпуска по уходу за ребенком до 3лет.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Победительница)) Пт 27 Дек 2013 - 9:13

Можно отгулять отпуск после 3 лет, а по дням где-то 12 дней, но лучше позвонить в свою бухгалтерию и уточнить.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Колибри56 Пт 27 Дек 2013 - 9:20

Гульнар пишет:
Я так понимаю, что могу взять оплачиваемый отпуск за отработанный период(с 3 июля по 16 декабря 2013 г.) сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком? Сколько дней примерно получится?

период считайте не с 3 июля по 16 декабря, а + 140 дней. т.е.с 3 июля по 6 мая.

Вам положено примерно 25 календарный дней.

можно взять:
1.до отпуска по беременности и родам (компенсацией например)
2. после отпуска по беременности и родам
3.после отпуска до 1,5 лет
4. после отпуска до 3 лет.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Победительница)) Пт 27 Дек 2013 - 9:25

Вот об этом не знала, значит у меня тоже есть неотгуленный отпуск))))
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 27 Дек 2013 - 12:18

Колибри56 пишет:можно взять:
1.до отпуска по беременности и родам (компенсацией например)
А вроде компенсацию нельзя..
Компенсацию за неиспользоанный отпуск можно получить только при увольнении.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении). (ст.126 ТК РФ)

ЗЫ: я компенсацию выплачивала после увольнения декретнице.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Колибри56 Пт 27 Дек 2013 - 12:23

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Колибри56 пишет:можно взять:
1.до отпуска по беременности и родам (компенсацией например)
А вроде компенсацию нельзя..
Компенсацию за неиспользоанный отпуск можно получить только при увольнении.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении). (ст.126 ТК РФ)

ЗЫ: я компенсацию выплачивала после увольнения декретнице.

я в июне официально ушла в отпуск и работала дальше. и получила и то,и другое.
причем все официально. это до декрета было. декрет с 24 июня у меня начался.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 27 Дек 2013 - 18:18

Колибри56 пишет:
Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Колибри56 пишет:можно взять:
1.до отпуска по беременности и родам (компенсацией например)
А вроде компенсацию нельзя..
Компенсацию за неиспользоанный отпуск можно получить только при увольнении.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении). (ст.126 ТК РФ)

ЗЫ: я компенсацию выплачивала после увольнения декретнице.

я в июне официально ушла в отпуск и работала дальше. и получила и то,и другое.
причем все официально. это до декрета было. декрет с 24 июня у меня начался.
Сегодня разговаривала с трудовиками юристами и мне четко ответили, что в данной ситуации отпуск возможно брать только до беременности. Потому как после беременности пройдет уже тот год за который положен отпуск и можно с ним попращаться, а компенсация положена только по увольнению. Так что при проверке могут увидеть неправильность расчета.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Гульнар Пт 27 Дек 2013 - 18:51

Колибри56 пишет:
Гульнар пишет:
Я так понимаю, что могу взять оплачиваемый отпуск за отработанный период(с 3 июля по 16 декабря 2013 г.) сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком? Сколько дней примерно получится?

период считайте не с 3 июля по 16 декабря, а + 140 дней. т.е.с 3 июля по 6 мая.

Вам положено примерно 25 календарный дней.

можно взять:
1.до отпуска по беременности и родам (компенсацией например)
2. после отпуска по беременности и родам
3.после отпуска до 1,5 лет
4. после отпуска до 3 лет.

если взять после отпуска по беременности и родам, на месяц потеряю пособие, которое до 1,5 года. а если после 1,5 или 3 взять, какая сумма должна получиться, если з/п была 8 тыс(сумма пособия влияет на отпускные)?
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Лотос Пт 27 Дек 2013 - 21:05

У меня тоже вопрос. Вышла после 2-го декрета,потом взяла больничный с ребёнком. Получается могу выбрать любые 2 года для расчёта больничного? Я в 2009 отработала только 3 мес, в 2010 - год, в 2011 полгода, потом - больничный лист по берем и родам. Я своим бухгалтерам говорю - возьмите для расчёта - 2010 и 2011 год. А они говорят - можно 2010 и 2009, а 2011 нельзя, т к в этом году ушла в декрет..Но мне выгоднее 2011, чем 2009.Можно его брать в расчёт?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Ulala Пт 27 Дек 2013 - 22:19

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Колибри56 пишет:
Еле-Ночка Оренбургская пишет:
А вроде компенсацию нельзя..
Компенсацию за неиспользоанный отпуск можно получить только при увольнении.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении). (ст.126 ТК РФ)

ЗЫ: я компенсацию выплачивала после увольнения декретнице.

я в июне официально ушла в отпуск и работала дальше. и получила и то,и другое.
причем все официально. это до декрета было. декрет с 24 июня у меня начался.
Сегодня разговаривала с трудовиками юристами и мне четко ответили, что в данной ситуации отпуск возможно брать только до беременности. Потому как после беременности пройдет уже тот год за который положен отпуск и можно с ним попращаться, а компенсация положена только по увольнению. Так что при проверке могут увидеть неправильность расчета.

Да, точно теперь же сгорает отпуск, так что лучше до декрета все
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Колибри56 Пт 27 Дек 2013 - 22:28

Гульнар пишет:
Колибри56 пишет:
Гульнар пишет:
Я так понимаю, что могу взять оплачиваемый отпуск за отработанный период(с 3 июля по 16 декабря 2013 г.) сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком? Сколько дней примерно получится?

период считайте не с 3 июля по 16 декабря, а + 140 дней. т.е.с 3 июля по 6 мая.

Вам положено примерно 25 календарный дней.

можно взять:
1.до отпуска по беременности и родам (компенсацией например)
2. после отпуска по беременности и родам
3.после отпуска до 1,5 лет
4. после отпуска до 3 лет.

если взять после отпуска по беременности и родам, на месяц потеряю пособие, которое до 1,5 года. а если после 1,5 или 3 взять, какая сумма должна получиться, если з/п была 8 тыс(сумма пособия влияет на отпускные)?
Ничего вы не по теряете. С чего вы это взяли? Начислено будет по последним 6 мес работы
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Колибри56 Пт 27 Дек 2013 - 22:31

Лотос пишет:У меня тоже вопрос. Вышла после 2-го декрета,потом взяла больничный с ребёнком. Получается могу выбрать любые 2 года для расчёта больничного? Я в 2009 отработала только 3 мес, в 2010 - год, в 2011 полгода, потом - больничный лист по берем и родам. Я своим бухгалтерам говорю - возьмите для расчёта - 2010 и 2011 год. А они говорят - можно 2010 и 2009, а 2011 нельзя, т к в этом году ушла в декрет..Но мне выгоднее 2011, чем 2009.Можно его брать в расчёт?
А в 2012 и 2013 вы работали? Вы еще в один декрет собираетесь? Если да, то какого числа больничный начнется?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Ulala Пт 27 Дек 2013 - 22:43

Согласно статьи 260 тк рф
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Но здесь речь идет о ежегодном отпуске, а за тот период, который вы указываете июль-декабрь, отпуск должен быть отгулен до декрета иначе пропадет, его нельзя отгулять спустя три года как было раньше) все копили отпуска и потом сидели месяцами в них или большие компенсации получали.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор жу жу Сб 28 Дек 2013 - 0:17

Подскажите пожалуйста может кто уже разбираля в этом вопросе 1слышала приняли закон что женщина может сидеть в декретном отпуске 4,5 года !А вот кто сидит в декрете с 2011,2012 года это распостраняется?
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Виталег :) Сб 28 Дек 2013 - 0:46

жу жу пишет:Подскажите пожалуйста может кто уже разбираля в этом вопросе 1слышала приняли закон что женщина может сидеть в декретном отпуске 4,5 года !А вот кто сидит в декрете с 2011,2012 года это распостраняется?
Хм, интересное нововведение. Погуглил сейчас, и выяснил, что это Медведев продвинул такой законопроект. Почитать можно, например, тут: http://piter.tv/event/Rossiyankam_uvelichili_dekretnij_otpusk/

Как я понял, суть его в следующем:

- до 4,5 лет увеличен не оплачиваемый декретный отпуск, а будущая пенсия, точнее, эти дополнительные 1,5 года пойдут в трудовой стаж;

- "сам по себе трудовой стаж влияет только на фиксированную базовую часть пенсии – сегодня это 3610 рублей" - я не очень это понял;

- это начнет работать с 1 января 2014;

- причем, как я понял отсюда http://www.kp.ru/daily/26144/3034324/ , стаж дается по 1,5 года на ребенка, т.е. 4,5 года можно получить только за трех детей (?), но надо, конечно, читать сам закон;

- ну и не стоит забывать, что работодателю даже на 3 года не интересно "бронировать" место за потенциально беременным сотрудником, а уж на 4,5 года и подавно - многие коммерческие предприятия в силу естественного коммерческого риска даже столько лет могут с трудом удержаться на плаву... и поэтому "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", другими словами, работодатель найдет еще стопицот причин, чтобы не принять на работу человека женского пола детородного возраста.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Гульнар Сб 28 Дек 2013 - 1:38

Колибри56 пишет:
Ничего вы не по теряете. С чего вы это взяли? Начислено будет по последним 6 мес работы

1. и после отпуска по БИР
можно, только этой ей невыгодно - пособие по уходу за это время не получит.

2. ...единственное, выходя в ежег. отпуск после БиР я потеряю соц. выплату за этот месяц.
это называется "пособие по уходу за ребенком". да, потеряете, а также потеряете право лишний месяц отдохнуть с оплатой, так что берите лучше отпуск после отпуска по уходу за ребенком.
- Разве отпуск после БиР не оплачивается в большем размере, чем пособие? Помойму в материальном плате это выгодней
- обычно больше. только вот вы получаете отпускные ВМЕСТО пособия, а так - могли бы получить НАРЯДУ с пособием. наверное, выгоднее получить 15 + 5 тысяч, чем только 15?

вот что вычитала
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д. - Страница 5 Empty Re: Финансовая тема: расчет декретных, выплат, пособий и т.д.

Сообщение автор Колибри56 Сб 28 Дек 2013 - 9:06

Гульнар, все правильно тогда. Месяц теряете. Нужно было либо до отпуска по БиР брать, либо после 1.5 тогда вам выгоднее на 5 тыс.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения