Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подготовка к детскому саду

+18
NataliP
Bliss
Верушка
мечтающая
Хризантемка
Волчица
Кудряшка
Детская библиотека
Оксана74
alexxxxa
Nyu-ta
Волшебная мама
Cerise
Анелла
Кошка у окошка
Виталег :)
katarios.ie
Катя Сергевна
Участников: 22

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 10:34

Первое сообщение в теме :

Как готовить ребенка к детскому саду, я уже почитала. Но как самой отвести свое ненаглядное чадо в незнакомое место к незнакомым людям, я не знаю. Дочку зачислили в д/с еще в сентябре того года, но я не тороплюсь её туда отводить, боюсь, что её там будут обижать, что она получит стресс и в будущем замкнется в себе, будет всего бояться. Что делать?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 2 Апр 2013 - 12:06

Марияж пишет:Известно, что один из детских кризисов приходится на возраст трех лет. Он так и называется – кризис трех лет или кризис самосознания.
Именно в этот, очень важный для ребенка период, мы, взрослые, отправляем его в детский сад. Первый социальный институт для ребенка, где он учится строить отношения с другими людьми и со своими сверстниками без нашей помощи. И еще хотим, чтобы он этому радовался. Конечно, он будет этому радоваться, но для этого и нам нужно приложить усилия и терпение. В связи с этим можно сказать, что возраст трех лет не самое лучшее время для первого знакомства с детским садом. Более спокойно это знакомство может произойти, ближе к четырем годам, когда у детей появляется потребность в общении со сверстниками.
Согласна с этим на 100%, может, еще и поэтому оттягиваю момент поступления в детский сад. У нас к тому же еще есть некоторые проблемы со здоровьем - пищевая аллергия. Нельзя молоко, говядину, морковь, а в саду именно такими продуктами кормят. Разговаривала с заведующей, она сказала: "Ладно, будем ей сухарики давать". Не представляю, как все дети будут кушать кашу, а моя сухарики с чаем грызть. Есть надежда, что в более старшем возрасте, аллергия все-таки пройдет, но пока сыпь периодически бывает. Еще из-за этого мои опасения.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Оксана74 Вт 2 Апр 2013 - 13:13

Кать, я дочь отдала в сад в 1 и 11 мес. Зимой не ходила, болела часто. Так вот, что сказать хочу - она на детей, особенно постарше, которые, на улице оборачивается, смотрит, ей интересно она тянется к ним. Опять водить начали - она знает слово "друзья" и перечисляет детей в д/с. С мамой дома хорошо, но скучно все таки, общения нет.
аллергия, конечно, другой вопрос.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 2 Апр 2013 - 18:34

У нас тоже на рыбу, тоже теперь за это переживаю. вдруг забудут и накормят, а у него сразу отек сильный и затрудненное дыхание!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Nyu-ta Вт 2 Апр 2013 - 19:41

Катя Сергевна пишет:Разговаривала с заведующей, она сказала: "Ладно, будем ей сухарики давать". Не представляю, как все дети будут кушать кашу, а моя сухарики с чаем грызть. Есть надежда, что в более старшем возрасте, аллергия все-таки пройдет, но пока сыпь периодически бывает. Еще из-за этого мои опасения.
Катюш,заведующая пошутила ок
В садах не изверги работают, а такие же люди как мы.И все в понимаем относятся.Никто никогда не накормит ребенка рыбой,если у него на нее аллергия.
А вообще детей с пищевыми аллергиями в специализированные садики отдают,если уж у ребенка столько проблем с питанием.

насчет кризиса... а в школу пойдут дети, а там кризис 7ми лет....вот бЯда-Бяда-огорчение....и так все сложно, а тут мы еще со своей школой и уроки опять же, и новый круг общения.Тоже предлагаю отложить поступление в школу ок
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Nyu-ta Вт 2 Апр 2013 - 20:17

Вообще,отдавая ребенка в сад,родители преследуют разные цели-кто-то ищет для ребенка общения,режима(читать как подготовку к школе).У кого то острая необходимость выхода на работу-тут без сада никак.
Если столько негатива к садам,то я считаю ни к чему мучать себя подозрениями и неизвестностью, и просто воспитывать чадо дома frends
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Вт 2 Апр 2013 - 20:36

Нют, да, для аллергиков есть сады специальные... но даже если ребенок с аллекргией идет в обычную группу, родителям просто нужно в сведениях о ребенке и себе (в нашем саду эту бумажку обязательно заполняют) указать на что у ребенка аллергия! мы своим аллергикам не даем то что им низя.. все пьют какао, а они кипяченую водичку.. лучше так, чем сидеть на супрастине или иметь покрытого прыщами или пятнами ребенка..))))) от одной мамаши только спустя полгода добились-таки на что у ее дони аллергия! дите на учете у дерматолога, у аллерголога и еще бох знает у кого... а в сведениях ни слова об аллергии... а оказывается нельзя ни цитрусовые, ни шоколад, ни сладкое вообще...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Вт 2 Апр 2013 - 20:41

девочки, не волнуйтесь вы! ну правда, у воспитателей нет цели навредить! если вы предупредите их о пищевой аллергии- ребенку не дадут!!!! нельзя кашу на молоке- дадут просто бутерброд с чаем.. если еще и масло-сыр нельзя, то правда дадут сухарики, они всегда есть в садах в немыслимых количествах.... нельзя вашему дитю сок- никто не будет нарочно заливать! но вы САМИ еще должны с ребенком разговаривать, объяснять что тебе вот это и это кушать нельзя! а то если дите не в курсе- он подумает что его не любят и обделяют...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Детская библиотека Вт 2 Апр 2013 - 21:14

Так оно и есть. Мы со своей проблемной поджелудочной железой ходили в обычной сад: принесли справку от гастроэнтеролога и нам не давали ни тушеную капусту, ни горох. В принципе "запрещенные" продукты дочь сама не ела, не привыкла. По-моему, слухи о "вредной" детсадовской пищи сильно преувеличены. Мы как пошли в д/с ацетонили лишь 1 раз (а врач "обещала" регулярно) и дочка до сих пор вспоминает как вкусно готовили в саду и требует от меня свои любимые зразы по дет садовски (не отдельными штучками, а сплошняком на листе, а потом порезать).
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 2 Апр 2013 - 23:29

Nyu-ta пишет:Вообще,отдавая ребенка в сад,родители преследуют разные цели-кто-то ищет для ребенка общения,режима(читать как подготовку к школе).У кого то острая необходимость выхода на работу-тут без сада никак.
Если столько негатива к садам,то я считаю ни к чему мучать себя подозрениями и неизвестностью, и просто воспитывать чадо дома frends
Вот в том и дело, что у меня нет никакой необходимости выхода на работу ближайшие 3 года. Может, поэтому я ищу всякие поводы не вести ребенка в сад, ведь я все равно дома. Вроде так все хорошо пишут, как в садике интересно, подготовка к социуму и т.д. и т.п., и начинаешь думать, что сад - это обязательная ступень в развитии ребенка, но почитав разные статьи про адаптацию, у меня минусов гораздо больше получилось, чем плюсов. Мы с братом, например, не ходили в сад и были общительными детьми, у нас во дворе друзей хватало, к школе тоже адаптировались нормально и дома нам не было скучно. Можно, конечно, попробовать подготовить дочь в сад, учту ваши советы, но с дневным сном у нас проблемы, хотя если будить в 7 утра, может и получится.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 2 Апр 2013 - 23:34

alexxxxa пишет:девочки, не волнуйтесь вы! ну правда, у воспитателей нет цели навредить! если вы предупредите их о пищевой аллергии- ребенку не дадут!!!! нельзя кашу на молоке- дадут просто бутерброд с чаем.. если еще и масло-сыр нельзя, то правда дадут сухарики, они всегда есть в садах в немыслимых количествах.... нельзя вашему дитю сок- никто не будет нарочно заливать! но вы САМИ еще должны с ребенком разговаривать, объяснять что тебе вот это и это кушать нельзя! а то если дите не в курсе- он подумает что его не любят и обделяют...
Лен, я и не думаю, что воспитатели являются какими-то вредителями, у меня свекровь в прошлом воспитатель, она мне рассказывала, какие порядки в саду и в том числе про детей аллергиков. Дочери своей объясняю, что ей можно, что нельзя. Раньше слушала беспрекословно, а сейчас у нее проявился дух противоречия и может у бабушек выпросить то, что ей нельзя. У нас не такая страшная форма аллергии, как выше про рыбу писали, а просто сыпь, которая чешется потом. Вот и заморачиваюсь по этому поводу.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Nyu-ta Вт 2 Апр 2013 - 23:37

Катя Сергевна пишет:
Nyu-ta пишет:Вообще,отдавая ребенка в сад,родители преследуют разные цели-кто-то ищет для ребенка общения,режима(читать как подготовку к школе).У кого то острая необходимость выхода на работу-тут без сада никак.
Если столько негатива к садам,то я считаю ни к чему мучать себя подозрениями и неизвестностью, и просто воспитывать чадо дома frends
Вот в том и дело, что у меня нет никакой необходимости выхода на работу ближайшие 3 года. Может, поэтому я ищу всякие поводы не вести ребенка в сад, ведь я все равно дома. Вроде так все хорошо пишут, как в садике интересно, подготовка к социуму и т.д. и т.п., и начинаешь думать, что сад - это обязательная ступень в развитии ребенка, но почитав разные статьи про адаптацию, у меня минусов гораздо больше получилось, чем плюсов. Мы с братом, например, не ходили в сад и были общительными детьми, у нас во дворе друзей хватало, к школе тоже адаптировались нормально и дома нам не было скучно. Можно, конечно, попробовать подготовить дочь в сад, учту ваши советы, но с дневным сном у нас проблемы, хотя если будить в 7 утра, может и получится.
Ну да,если в 7 вставать,то как раз к 12 ребенок уже спать хочет)С пол9 завтрак у них, а дальше занятия,прогулки, беготня-тут и взролый вырубится)))
Как муж у меня смеется-многие взрослые, как русские куклы Маши-на спину кладешь-глаза закрываются, и не важно во сколько лег или встал)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 2 Апр 2013 - 23:48

Я сама на ходу засыпаю, а дети - бодрячком)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кудряшка Ср 3 Апр 2013 - 0:23

Сын 2 мес не ходит в сад.из-за нашего переезда из другого города.мои наблюдения и выводы.я сильно к нему привязалась.ни минуты не могу без него.

но и в тоже время тяжело с ним.режим дня утерян.все вверх дном.сын с каждым днем все больше отбиаается от рук и страдает от безделия.играть и гулять ему не с кем.это раньше мы не ходили в сад но гуляли до одури одни во дворе. сейчкс такого нет.только с мамами.но у многих младшие дети.невозможно гулять столько с ребенком.то есть он будет недополучать общения со свертниками.а это оочень важно!

сад та же работа.ребенок старается.учиться общению.стремится к чему то-лучше сдклать поделку,быстрее скушать суп. ребенок приходит и вечером рассказывает что и как у него было в саду.

поэтому жду когда тут пойдет в сад.ему скучно дома.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 3 Апр 2013 - 9:37

Катя Сергевна пишет:
alexxxxa пишет:девочки, не волнуйтесь вы! ну правда, у воспитателей нет цели навредить! если вы предупредите их о пищевой аллергии- ребенку не дадут!!!! нельзя кашу на молоке- дадут просто бутерброд с чаем.. если еще и масло-сыр нельзя, то правда дадут сухарики, они всегда есть в садах в немыслимых количествах.... нельзя вашему дитю сок- никто не будет нарочно заливать! но вы САМИ еще должны с ребенком разговаривать, объяснять что тебе вот это и это кушать нельзя! а то если дите не в курсе- он подумает что его не любят и обделяют...
Лен, я и не думаю, что воспитатели являются какими-то вредителями, у меня свекровь в прошлом воспитатель, она мне рассказывала, какие порядки в саду и в том числе про детей аллергиков. Дочери своей объясняю, что ей можно, что нельзя. Раньше слушала беспрекословно, а сейчас у нее проявился дух противоречия и может у бабушек выпросить то, что ей нельзя. У нас не такая страшная форма аллергии, как выше про рыбу писали, а просто сыпь, которая чешется потом. Вот и заморачиваюсь по этому поводу.
мне еще кажется, когда малыш младший будет подрастать, то будут моменты когда вы просто устанете от двоих детей сразу и тогда садик может быть спасением. Вы о себе тоже немножко подумайте. Дома с двумя всё-таки не легко.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 4 Апр 2013 - 10:42

Конечно, с двумя детьми сложнее, но я не одна с ними, к нам мама моя каждый день приезжает, кроме выходных. В большей степени меня волнует, что дочь начнет болеть из-за посещения сада (это неизбежно, болеют все) и вместе с ней будет болеть малыш. Здоровье детей мне дороже.
Еще интересно, как будет относится дочь к тому, что её отвели в сад, а сын остался дома со мной? Не подумает ли она, что его больше любят? Как считаете?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кудряшка Чт 4 Апр 2013 - 10:47

Ой не знаю Катюш))интересно мой сын не будет таких вопросов задавать?))
просто если ты будешь искать любого повода не отдавать в сад.может тогда жа ну его этот сад раз ты так переживаешь. аты в детстве думала что тебя меньше любят раз в сад отправляют?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 4 Апр 2013 - 10:49

Катя Сергевна пишет:Конечно, с двумя детьми сложнее, но я не одна с ними, к нам мама моя каждый день приезжает, кроме выходных. В большей степени меня волнует, что дочь начнет болеть из-за посещения сада (это неизбежно, болеют все) и вместе с ней будет болеть малыш. Здоровье детей мне дороже.
Еще интересно, как будет относится дочь к тому, что её отвели в сад, а сын остался дома со мной? Не подумает ли она, что его больше любят? Как считаете?
ну моя знакомая говорила, что младшего тоже в садик отводит, но для самых маленьких. Ну или объяснить, что она уже большая, и ей нужно ходить в сад, так же как папе на работу, а малыш еще маленький, но как только подрастет, то тоже пойдет в садик, и их будут водить вместе.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 4 Апр 2013 - 10:52

Мы с братом не ходили в сад))) Но когда мне говорили "Катя, ты старшая уступи или отдай что-то брату" - это отложилось навсегда. Будучи беременной сыном решила, что буду отстаивать права дочери, в знак солидарности)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 4 Апр 2013 - 10:55

Кошка у окошка пишет:ну моя знакомая говорила, что младшего тоже в садик отводит, но для самых маленьких.
Хорошая идея))) Если летом все-таки решусь отвести дочь в сад, попробую так ей объяснить.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 2 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Оксана74 Чт 4 Апр 2013 - 10:57

Кать, у меня дочь иногда спрашивает - мамуль, а ты дома будешь? С братиком? Да, говорю, она может сказать - я тоже с вами останусь, но это секундное))
Конечно с двумя очень тяжело( сад просто необходим) а бабушкам можно оставить выходные. К тому же я даже покориить не могу маленького, если дочь рядом, он видит-слышит, начинает оборачиваться, отвлекаться от груди( спать удожить тоже проблематично, разные режимы(
Надо настраиваться, приучать к режиму и отдавать в сад) это все очень естественно, ничего страшного. А держать дочь при себе, это даже эгоизм какой то( зачем ей памперсы, слюни, и т.д. У нее детство должно быть - друзья, игры, занятия и т.д.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения