Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подготовка к детскому саду

+18
NataliP
Bliss
Верушка
мечтающая
Хризантемка
Волчица
Кудряшка
Детская библиотека
Оксана74
alexxxxa
Nyu-ta
Волшебная мама
Cerise
Анелла
Кошка у окошка
Виталег :)
katarios.ie
Катя Сергевна
Участников: 22

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 10:34

Первое сообщение в теме :

Как готовить ребенка к детскому саду, я уже почитала. Но как самой отвести свое ненаглядное чадо в незнакомое место к незнакомым людям, я не знаю. Дочку зачислили в д/с еще в сентябре того года, но я не тороплюсь её туда отводить, боюсь, что её там будут обижать, что она получит стресс и в будущем замкнется в себе, будет всего бояться. Что делать?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор NataliP Пн 8 Июл 2013 - 16:40

На моего тоже жаловались в яслях. Считаю, пусть воспитатели сами следят за такими маленькими и причают к порядку, которые нужен воспитателям. Я конечно сказала, что так нельзя себя вести.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Пн 8 Июл 2013 - 20:03

не, ну конечно надо (чисто для отвода глаз и успокоения воспитателей) немного пожурить ребенка, но трагедь из этого делать не надо... половина детей- раздолбаи, на которых постоянно жалуются, вторая половина- послушные либо тихони, либо нытики, вечно жалуются мамашам.. по мне лучше пусть ребенок будет хулиган, чем забитый одногруппниками нытик... мой, правда, золотая середина: не ноет и хулиганит в меру, дружит правда исключительно с хулиганьем, но мне это нрааа...))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Shketka Пн 8 Июл 2013 - 20:57

У меня племянник когда к нам приходит в гости, постоянно бьет Аринку (оба трехлетки, он садовский, мы нет), щипает за лицо, прям в глаза лезет, кусает, толкает и колотит - просто так, вот ни за что!!! Арина в шоке всегда и потом месяц еще вспоминает, как он ее бил и спрашивает - за что?((( Сестра говорит, что в саду только так - борьба за выживание, и что в саду за всеми уследить нереально! Не поняла правда, за что он у нас в гостях "боролся". И говорит, что стал он таким, как в сад начал ходить.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подготовка к детскому саду - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Пн 8 Июл 2013 - 21:40

ну знаете, это уже от недостатка воспитания, это не сад виноват, а родители... в 3 года ребенок уже должен понимать где и с кем можно драться, а где нет... ему просто никто видимо не давал сдачи, раз он такой наглый... такому ребенку, который всех кого ни попадя лупит, не грех и врезать как следует... ИМХО
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Бурундучок Пн 8 Июл 2013 - 21:43

alexxxxa пишет:ну знаете, это уже от недостатка воспитания, это не сад виноват, а родители... в 3 года ребенок уже должен понимать где и с кем можно драться, а где нет... ему просто никто видимо не давал сдачи, раз он такой наглый... такому ребенку, который всех кого ни попадя лупит, не грех и врезать как следует... ИМХО
+1 совершенно с тобой согласна!!!
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Shketka Пн 8 Июл 2013 - 21:43

alexxxxa пишет:ну знаете, это уже от недостатка воспитания, это не сад виноват, а родители... в 3 года ребенок уже должен понимать где и с кем можно драться, а где нет... ему просто никто видимо не давал сдачи, раз он такой наглый... такому ребенку, который всех кого ни попадя лупит, не грех и врезать как следует... ИМХО
ммм, ну не думаю, что Родители (взрослые воспитанные люди) учили его бить и обижать детей, показывая КАК ИМЕННО это делать...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подготовка к детскому саду - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Пн 8 Июл 2013 - 21:47

Shketka пишет:
alexxxxa пишет:ну знаете, это уже от недостатка воспитания, это не сад виноват, а родители... в 3 года ребенок уже должен понимать где и с кем можно драться, а где нет... ему просто никто видимо не давал сдачи, раз он такой наглый... такому ребенку, который всех кого ни попадя лупит, не грех и врезать как следует... ИМХО
ммм, ну не думаю, что Родители (взрослые воспитанные люди) учили его бить и обижать детей, показывая КАК ИМЕННО это делать...
родители должны ОБЪЯСНЯТЬ ребенку, закладывать ему понятия МОЖНО и НЕЛЬЗЯ, ХОРОШО и ПЛОХО, воспитывать... или вы думаете что это должен делать сад???? а родители тогда нафига???
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Shketka Пн 8 Июл 2013 - 21:56

alexxxxa пишет:
Shketka пишет:
alexxxxa пишет:ну знаете, это уже от недостатка воспитания, это не сад виноват, а родители... в 3 года ребенок уже должен понимать где и с кем можно драться, а где нет... ему просто никто видимо не давал сдачи, раз он такой наглый... такому ребенку, который всех кого ни попадя лупит, не грех и врезать как следует... ИМХО
ммм, ну не думаю, что Родители (взрослые воспитанные люди) учили его бить и обижать детей, показывая КАК ИМЕННО это делать...
родители должны ОБЪЯСНЯТЬ ребенку, закладывать ему понятия МОЖНО и НЕЛЬЗЯ, ХОРОШО и ПЛОХО, воспитывать... или вы думаете что это должен делать сад???? а родители тогда нафига???
закладывать, согласна, повторюсь - уверена, что ему не закладывали бить других детей. С детьми на площадке он не вел себя так, пока не начал ходить в сад. А вот как он ведет себя в саду - Родители не могут контролировать и ругать его вечером за то, что он делал днем... трехлетке это пока трудно понять. А про то что ДОЛЖНЫ делать в саду и что делают, это отдельный разговор... Вы на свой счет там все принимаете что ли? чет настрой агрессивный какой-то ок 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подготовка к детскому саду - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Shketka Пн 8 Июл 2013 - 21:59

В общем-то к чему я написала про племянника... чтоб готовыми быть ко всему и к этому в частности! а не обсуждать, как его воспитывать и кому!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подготовка к детскому саду - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Мозаика Пн 8 Июл 2013 - 23:42

alexxxxa, где-то ты писала про ремонт пищеблока....... как в воду глядела.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Елена Вт 9 Июл 2013 - 10:52

Мозаика пишет:alexxxxa, где-то ты писала про ремонт пищеблока....... как в воду глядела.
А это вовсе не она писалаggg 
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду - Страница 4 Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Мозаика Вт 9 Июл 2013 - 16:34

Пардоньте тогда. ок alexxxxa писала что не стоит сдавать деньги на ремонт пищеблока. Что выделяют их. А нам вчера настоятельно рекомендовали срочненько собрать деньги и сделать ремонт пищеблока удива
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения