Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 28 из 39 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Сб 5 Июл 2014 - 19:22

Я вообще боюсь мам слушать в последнее время,мне это напоминает соцсоревнование,у кого раньше заговорит,у кого раньше на горшок пойдет,у кого раньше английский выучит,на шпагат сядет.Дети как черт от ладана шугаются от этих горшков,истерят,а мамы знай себе соревнуются.Да все придет в свое время,никто еще не остался неумеющим ходить в туалет из детей.Есть рефлексы,есть примерные сроки их формирования,всем известные,не надо насиловать природу,ИМХО.Это плохо обычно заканчивается,так же,как и попытки сажать детей в 2 месяца.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мама сынишки Сб 5 Июл 2014 - 22:16

Киса пишет:Я вообще боюсь мам слушать в последнее время,мне это напоминает соцсоревнование,у кого раньше заговорит,у кого раньше на горшок пойдет,у кого раньше английский выучит,на шпагат сядет.Дети как черт от ладана шугаются от этих горшков,истерят,а мамы знай себе соревнуются.Да все придет в свое время,никто еще не остался неумеющим ходить в туалет из детей.Есть рефлексы,есть примерные сроки их формирования,всем известные,не надо насиловать природу,ИМХО.Это плохо обычно заканчивается,так же,как и попытки сажать детей в 2 месяца.
+100
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мамаТимошки Чт 7 Авг 2014 - 16:36

Нам уже 1 год и 4 месяца. И за все это время я не научилась распознавать когда ребенок хочет пописить или покакать. И для него самого это тоже неожиданность. Все попытки посадить хотя бы на руки чтобы покакал когда начнет заканчиваются провалом. Горшок по вашим советам предлагаювремя от времени, если ни в какую то убираю повыше чтобы забыл про него, через пару недель снова предложу. Но ни в какую.((( Приезжала его младшая сестренка, она сидит на горшке хорошо с полугода, ну конечно если посадить. Сын посмотрел на нее и тоже пару раз сделал свои дела в горшок. И потом снова противится. Девочки что делать, посоветуйте. Может как-то себя вести нужно взрослым когда какать начинает, или что-то еще делать?
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор kapustochka Чт 7 Авг 2014 - 22:02

До полутора лет (1,6) вообще "не дрессировала горшаом" ребенка.
В 1,6 показала горшок, объяснила что то и что с ним делает. Неделю-две привыкал. С тех пор дружат )
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 0:26

Avonuel пишет:Полностью согласна с Комаровским. Не понимаю родителей, кто чуть ли не с полугода "приучают" к горшку. Ребёнок ещё дойти не может до этого горшка!!!
Доктор Комаровский, при всем уважении к некоторым его догматам, имеет ооочень не плохой зароботок от рекламы, продвижения подгузников фирмы Памперс.
Я детей горшком никогда не пугала, не принуждала и не заставляла. были периоды отказа от уже приобретенной привычки, находила способы заинтересовать горшком, писала уже выше очень много способов, через день, два выгибания и истерик как не бывало, деть клеит наклейку за делишки в горшек. да есть миллион способов заинтересовать. мультик, стиралка, книжка, давай цветочек польем, посмотрим пописал ли зайчик......
Когда дочка иногда забывает попроситься или сама не идет, писает на пол это только моя ЛЕНЬ и не внимательность, а не время не пришло. в этом деле либо до ннного возроста в подгузах, либо старания и выдумка мамы.
Я не фанат раннего приучения, подгузам дань отдала, но днем то, можно и поприучать, детки быстро запоминают если делать это регулярно.
У меня достаточно примеров, да что там, все мои близкие знакомые мамы приучали УСПЕШНО к горшку детей с 7 месяцев самое позднее, к году многие просились вполне понятно, в 2 сами садились, выливали, мыли горшек. Они не ждали каких то там рефлексов, они их вырабатывали. как руки мыть перед едой, одевать сандали, учить говорить, рисовать, лепить этим навыки результат обучения мамой. и делается это не для хвастовства или геройства, поверьте, просто для многих мам это естественное родительство. ИХМО
какое там насилие? вы о чем? )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 0:47

мамаТимошки, попробуйте привыкнуть просто сидеть на горшке, пусть даже на крышке его как на стуле, что бы сам факт посадки не вызывал ор (пойдем книжку почитаем, мульт посмотрим, в телефоне полазить, бусики мамины погрызть, поставить перед барабаном стиралки включ...что там ваш деть любит.) можно при купании подставить горшек под попис при душе точно писать хочется.
потом по времени сажать или после еды, питья, перед, после сна, прогулки.
приучайте проситься словами пи-пи, аа. поливайте кустик на улице...
аварии, конечно, бывают, но и терпеть реб учится.
писайте в горшек стоя, так интереснее. можно накладку на унитаз купить и ступеньку.
Эти советы если хотите морочится))).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 1:19

Киса пишет:Я вообще боюсь мам слушать в последнее время,мне это напоминает соцсоревнование,у кого раньше заговорит,у кого раньше на горшок пойдет,у кого раньше английский выучит,на шпагат сядет.Дети как черт от ладана шугаются от этих горшков,истерят,а мамы знай себе соревнуются.Да все придет в свое время,никто еще не остался неумеющим ходить в туалет из детей.Есть рефлексы,есть примерные сроки их формирования,всем известные,не надо насиловать природу,ИМХО.Это плохо обычно заканчивается,так же,как и попытки сажать детей в 2 месяца.
Марин, поверь, никто ни с кем не соревнуется и уж, тем более, не дрессирует детей. Тему поднимают заинтересованные мамы, кот хотят совет как приучить, а не ответа да отстаньте от ребенка.
да никто и не спрашивает как выучить анг с пеленок, спрашивают самые обыденные вещи: как научить спать, есть, писать не под себя.
Никто здесь не пишет: а Вот мой Ванечка, Петечка и достижения списком. Почему Вы считаете, что старания мам по обучению ребенка элементарным навыкам это ее бохвальство? никто плакаты хвалебные не клеит, темку можно я похвастаюсь свими вязалками (ой, ребеночеом) не заводит.
Простой пример: есть темка на форуме как научить засыпать самостоятельно. одни жалуются, др дают совет на своем опыте. этот опыт не хвастовство, а пример, что совет работает. многим он покажется не подходящим для их ребенка, но это не значит, что мамочка, кладушая в постель сам засыпающего ребенка с кем то соревнуется. ей так удобно, она нашла способ, набралась терпения и НАУЧИЛА ребенка.
другая научила рано читать, другая писать в горшек. все делятся опытом в ответ на вопросы, а как бы и нам так, нам вот в ясли, а мы в погузнике (не говорим, не едим ложкой и тд)
совет да отстаньте от ребенка наверное не для них, раз уж они "заморочились" спросить.
А многим есть чем гордиться. Я вот, радуюсь за деток у кот мамы имеют желание их развивать, выделяют на это время, учат засыпать самостоятельно, плавать, читать и тд.
Чаще тут у нас колясками и великами детскими кичатся(((
А я бы с удовольствием посмотрела видео девочки, кот в 1,9 Мойдодыр рассказывала.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пт 8 Авг 2014 - 1:27

Естественное родительство,ИМХО,конечно,это когда не надо приучать,не надо вырабатывать рефлексы на горшок,отучать от груди,сажать,учить есть ложкой,вилкой,ходить,мыть руки,засыпать одному.Все придет само в свое время,когда организм готов.А готов он в n-ное количество лет и месяцев не может быть у всех детей в Мире,это не роботы,это дети.Со своим ребенком я вообще таких проблем не знала,вовремя мне попалась книга одна хорошая.Не учила ничему из приведенного списка,не напрягала ни себя,ни его писаньем на цветочки и прочими подобными занятиями.Зато прекрасно высыпалась,находила время на себя и ни разу не возникло желание "отдохнуть от ребенка",сдать бабушке.В итоге все умеем,ни за кем не гонимся,он для меня не маленький и в дрессировке нуждающийся,а мужчина,хоть и маленький пока,верный товарищ и друг.
А рефлексы,они разные бывают,безусловные и условные.Да,можно выработать рефлекс сидеть на горшке и в полгода,а можно научить язык показывать и лапку подавать,вообще чему угодно.Я просто была ярой собачницей и дрессировала их сама,поэтому такие аналогии)А зачем?Не проще ли дождаться,пока он осознает,что в мокрых трусах неприятно и все добро лучше донести до горшка,научится контролировать мочеиспускание?Это ж все-таки Homo sapiens,а не обезьянка,пусть учится мыслить и делать выводы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пт 8 Авг 2014 - 1:36

Просить совета,делиться опытом воспитания и хвастаться,кто кого раньше выдрессировал,это две большие разницы.
Я обожаю нашу Аню Слингу,ныне Аномалию,могу с ней часами с удовольствием общаться,потому что она не заявляет с порога :"а я высаживаю ребенка с рождения,я круче всех".С ней интересно говорить,у нее есть свои мотивации и методики,их обоснования.Да,я не со всем согласна,но обсуждаем все это с радостью.И не только с ней.
Но чаще то,что можно услышать от мам где бы то ни было,это чистейшей воды хвастовство достижениями крошечных детей и часто откровенная брехня.Зачем,не спрашивайте,не знаю.Но когда ребенок,во всю читающий якобы стихи,оказывается,еще не говорит,несмотря на 2 приходящих логопедов года в 3,это,согласитесь,глупо.А у лжи есть такая отличительная черта,сказанное быстро забывается и вылезает наружу правда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 1:54

Марин, до какого горшка он понеснет, если орет при его виде?
И зачем? подгузник впитывает прекрасно, не мокро, ни рефлекса ни осознания, что дискомфорт.
в трусах мокрых детки либо студятся либо грибки зарабатывают. Многих родителей не устраивает гора зассаных трусов, испорченный диван, ковер и поч. Уж проще приучить к горшку, чем новое покупать или в хим чистку тащить. кто оо жалеет деньги на подгузы
Согласна с тобой, высказывания типа а мы в 2 года умели... малоинформативны, мягко говоря. Имеет ценность ответ развернутый, показ путь или указание на книгу, автора. Опять же он только для того, кто спросил совета. Кому он не нужен, пройдет стороной.
У меня дочке 1,2, приучаем к горшку. слова сама привыкнет, точно не для меня. есть опыт. сын как привык писать ночью в подгузник, долго даже не просыпался, писал и все тут в подгуз, пеленку, клеенку и тд мокрый мог спать. у него выработался рефлекс, что пописал и сухо, все ок.
пока я не стала втавать его будить на горшек, он ссать в постель не переставал.
у подружки дочка подпускала в трусики и молчала, в сырости развилась молочница (((
многие деток в садик отдают рано, возможности сидеть с ребенком пока он сам до всего дойдет нет, там навыки самообслуживания важны, конечно научится на др глядя, только до этого воспитатель отругает за мокрые штаны, пися на улице замерзнет и тд.
В твоем ответе пытливый пользователь тоже может найти хвастовство или заподозрить неистину. это все субъективно.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Пт 8 Авг 2014 - 8:45

Лично нас, как это не удивительно было для меня, спас музыкальный горшок. Но мы уже где-то в полтора года начали приучаться. Первое время на обычный не хотел садиться никак. На этот сел с трудом, и о чудо -музыка. Был удивлен и ему очень понравилось это дело, потом уже как-то без особого интереса к музыке просто садился и делал свои дела. Через месяц вытащили батарейки и все отлично пошло. Хотя горшок с виду был обычным, никаких игрушек и прочей ерунды. И вообще я его сама сажала периодически, а потом как-то само пошло импортом горшок стал лучшим другом.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мамаТимошки Пт 8 Авг 2014 - 9:09

Bliss, а там музыка играет когда ребенок садится на него? а я думала что только когда пописает. Скажите у вас не остался этот горшок?

Да мы уже все перепробовали. И игрушки сажали и чего уже только не делали, но когда речь заходит про пописать или покакать на горшке то головой машен - нет. И возмущается кричит есл настаиваешь. Сначала горшок долго стоял просо среди игрушек, но моя мама приезжая раз в 2 недели пыталас предложить ему ипользовать по назначению, до этого просто высаживала с рождения при каждом своем приеде. Ребенок сначала не понимал что от него вообще требуют, потом начал выгибаться и кричать. Сидеть скрючившись ему было неудобно на руках. И все я уже испытала, но не помогает ни вода ни собственный пример ни складывание в горшок обсиканных штанишек. Он знает как ходят в туалет взрослые и у нас есть специальная накладка на унитаз для маленьких детей, посидел там несколько раз с интересом, что это что-то новое. Но результатов никаких. Боится его как огня. И скорее не горшок а самого приучения. Даже когда отдельно от горшка предлагаешь ему пописить или покакать все равно кричит и убегает.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 10:15

если заинтересовать не получается, заставлять не нужн ни в коем случае(чуство противоречия знакомо даже малышам).
отсаньте на время, пусть забудет.
может не говорить, что идем писать, какать, а просто сажать или говорить, что давай кникжу посмотрим и тд без акцента на туалетные дела.
еще может папа будет пользоваться большим авторитетом?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 8 Авг 2014 - 10:23

Девочки, не у всех может это сразу получиться, но пытаться. надо. Мы вот только недавно с горшком подружились. Хотя памперсы всегда одевала только на ночть и на прогулку. Дома ходили в штанишках. Но на все мои уговоры был отказ. сначала выгибания. потом уже договаривали, но водила его только я. т.е. если не посадишь, то все в штаны. и пофиг диван там или ковер. Я не могу сказать что я плохая мама и не хотела его учить. Хотела, очень, но не получалось. Просто в один прекрасный день он снял штаны и сел на горшок. Всё. Как так не понимаю.
А вот ночью мы до сих пор писаемся. пробовала ставить себе будильник. Так я его не слышу, ставлю на два, просыпаюсь в 5. а постель уже мокрая. поэтому часто если вижу что на ночь много пил жидкости, то одеваю памперс. Сегодня вот проснулся и попросился на горшок. Прям хоть в праздники записывай!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Morbka Пт 8 Авг 2014 - 10:28

Мы вот тоже не дружим с горшком - сядет на него задом наперед, скажет "сьсь", потом встает и писиет рядом ggg Я не настаиваю и насильно не сажаю, не хочет пока и не надо. Хотя сын с года "большие дела" делал только в горшок - но он четко минут через 15 после завтрака, поэтому мне было нетрудно подгадать и посадить его. А у дочки этот процесс не имеет такой временной точности

Согласна, что в этом деле насилия ну никак не должно быть. У моей золовки сын в 2,5! года ходил в подгузах и, извините, какал в штаны, прячась за диван/стол/кровать/горку, если на улице.

Мой сын оооочень долго пИсал по ночам, хотя подгузы мы не одевали. Я пробовала и разговаривать, и будить и да, каюсь, ругать и сердиться, но все это не помогало. А потом в один день он перестал, хотя изредка сейчас случаются маленькие аварии


Последний раз редактировалось: Pripevochk@ (Пт 8 Авг 2014 - 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мамаТимошки Пт 8 Авг 2014 - 10:33

лесёна и так уже тоже пытались, не акцентировать внимание. а про папин авторитет вы имеете в виду что папа должен приучать?

Вообще я знаю что рано или поздно ребенок снимет штаны и сядет сам. Но может определенное поведение взрослых ему мешает или способствует.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор nata-ya Пт 8 Авг 2014 - 11:09

Девочки, при приучении к горшку вы еще учитывайте фактор здоровья малыша. Если у моего старшего ребенка сейчас случаются маленькие аварии, то это прямо указывает на то, что у него что-то не так с животом. То же самое ночью. Если он спит спокойно, то за ночь хватает высадить его один раз, и даже утром он сядет на горшок не сразу, но если что-то болит, то он может описаться 2-3 раза за ночь. И ни при чем тут длительность ношения подгузов или внимательность мамы.
Некоторые мамы, видя, что ребенок в год просыпается сухой, снимают подгуз на ночь без проблем, у других деток и в два он будет полный.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 11:34

мамаТимошки пишет:лесёна и так уже тоже пытались, не акцентировать внимание. а про папин авторитет вы имеете в виду что папа должен приучать?

Вообще я знаю что рано или поздно ребенок снимет штаны и сядет сам. Но может определенное поведение взрослых ему мешает или способствует.
да нет, не должен папа))) попробуйте сменить предлагающее горшек лицо.
дочка моя всегда безоговорочно идет на горшек с мужем и дедом, а с мамой можно и покапризничать. ей как будто не удобно им отказать, а мне нет и головой машет.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 11:38

Наташ, при болезни, киш коликах и проч савсем др подход. ребенок во сне тужится пукнить, может и пописать нечаянно.

Вот объясните мне, как ребенок перестанет писать в постель спя в подгузе? ему тепло и сухо, ночью он точно подгуз не снимет и не пойдет в туалет. зачем и с чегт вдруг от него то этого и не ждут.


лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 28 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пт 8 Авг 2014 - 11:43

Кошка у окошка пишет:Девочки, не у всех может это сразу получиться, но пытаться. надо.
Вот суть моей мысли. добавлю без ругони и насилия, и попытки дб не слишком навязчивы, иначе обрат реакция.
Иначе праздника можно не дождаться. Сам же осуждали недавно что за границей до 4 лет в подгузе и на коляске норма.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 39 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения