Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Самомамы, давайте активничать!

+8
businka056
Elina56
Ромашка81
Ларина
karapuzina
Савулина мама
Француженка***
LeLik00
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор LeLik00 Пн 6 Май 2013 - 16:11

Первое сообщение в теме :

Кто где живет? Давайте помогать друг другу. Встречаться. Ведь нам есть что обсудить? Помочь друг-другу решить какие-то проблемы. Да просто пообщаться!

Я живу на Пролетарской в районе Ж/Д больницы. Есть кто рядом? На ул. Новой, Народной?
LeLik00
LeLik00
Осваиваюсь

малая земля
Сообщений : 23
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вячеслав 13.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Савулина мама Вт 21 Май 2013 - 16:46

Да уж, не лишать счастливого детства. У меня ребенок с последних алиментов аж на целый велосипед осчастливился. А по поводу свободного времени, девочки, у меня больше его появилось после развода. Когда замужем была, как заводная весь день - постирай, погладь, кушать приготовь, с ребенком позанимайся, мужа с работы встречай, стала похожа на замученную чучундру. А как развелась, сына в сад отдала, работать пошла, за собой следить больше стала. Мне многие говорят, что после развода лучше выглядеть стала. Но тут двоякое чувство. С одной стороны мне проще, а с другой стороны хочется иметь полноценную семью, своему сыну отца хочется, причем родного. С ностальгией вспоминаю как я с коляской мужа вечерами встречала, прогуливались вместе. Не хватает всего этого.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор LeLik00 Ср 22 Май 2013 - 16:38

Савулина мама пишет:... С ностальгией вспоминаю как я с коляской мужа вечерами встречала, прогуливались вместе. Не хватает всего этого.

У вас хотя-бы это было ))))) у нас и этого не было )))))))))
LeLik00
LeLik00
Осваиваюсь

малая земля
Сообщений : 23
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вячеслав 13.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Elina56 Чт 23 Май 2013 - 0:31

Скажите пожалуйста а вы своих детей не ревнуете к отцам с которыми разошлись???
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор businka056 Чт 23 Май 2013 - 1:57

Девочки! и я с вами!!!! По мне так вообще жизнь после развода только начинается, по началу сложно конечно было, ребенку годик был, зато сейчас уже проще намного, тем более если учитывать что я с мужем своим в 15 лет начала встречаться, прямо скажем поднадоел))) и смотрю есть ведь нормальные мужчины, о которым мне муж сказал что таких как мне надо нет)))так что надо верить в лучшее, заниматься саморазвитием и не грузиться, иначе зачем ребенку несчастная мама да и нового мужчину так гораздо быстрее встретишь, мне конечно проще говорить по сравнению с другими самомамами я с родителями живу и по крайней мере не трачусь особо на продукты, но денюжки на себя и ребенка я сама зарабатываю, плюс еще алименты правда сиротские но все таки)))
businka056
businka056
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка
Сообщений : 166
Возраст : 36
Настоящее имя : Олька
Детки: : Принцесса Софи, 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор businka056 Чт 23 Май 2013 - 2:00

Elina56 пишет:Скажите пожалуйста а вы своих детей не ревнуете к отцам с которыми разошлись???
Нет, я рада когда он приходит и забирает ее, мне хоть свободное время не надолго дает, раз в месяц правда))) незнаю как дальше будет, меня больше волнует даже то что если будет у меня новый муж, как будут складываться отношения у моего ребенка с родным отцом и отчимом, не будет ли там ревности с обоих сторон
businka056
businka056
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка
Сообщений : 166
Возраст : 36
Настоящее имя : Олька
Детки: : Принцесса Софи, 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 11:57

LeLik00 пишет:
Савулина мама пишет:... С ностальгией вспоминаю как я с коляской мужа вечерами встречала, прогуливались вместе. Не хватает всего этого.

У вас хотя-бы это было ))))) у нас и этого не было )))))))))

Не знаю, приятно вроде, что такое было. Но так обидно, что за 2, 5 года он ни разу не навестил нас, хоть и живет очень далеко.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Савулина мама Чт 23 Май 2013 - 12:07

businka056 пишет:зачем ребенку несчастная мама да и нового мужчину так гораздо быстрее встретишь
Мне вообще теперь очень сложно мужчину найти, настолько критично к ним теперь отношусь. Требования такие стали, что аж самой страшно, не охренела ли я))) Появлялись мужчины, а я так дотошно приглядывалась: в гости пришел, а ребенку ничего не принес; или вообще его игнорирует; куда-то пригласил, а ребенка просит с кем-нибудь оставить и.т.д. И вот так каждый раз я что-нибудь нахожу лишь бы отвадить. Но мне кажется, что я права, потому что появится папа№2, сын к нему привыкнет, а он в итоге уйдет. Лучше ждать долго, но дождаться надежного. А пока мы вполне счастливы со своим сынулей.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор businka056 Пт 24 Май 2013 - 0:14

Но мне кажется, что я права, потому что появится папа№2, сын к нему привыкнет, а он в итоге уйдет. Лучше ждать долго, но дождаться надежного. А пока мы вполне счастливы со своим сынулей.[/quote]

Я тоже с этим согласна, мы теперь умнее и мудрее стали)) научены так сказать уже опытом))
businka056
businka056
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка
Сообщений : 166
Возраст : 36
Настоящее имя : Олька
Детки: : Принцесса Софи, 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 12:52

Да и страшно мне, если честно. По телеку смотришь, чего только не увидишь. Отчимы детей и бьют и убивают. С виду может нормальным показаться, а на деле. Вот вчера опять в новостях показывали, что 4-х летнего мальчика отчим убил. Он оказывается его постоянно избивал. Я бы такого отчима за одно место подвесила!
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор One more soul Пт 24 Май 2013 - 14:02

Савулина мама пишет:
businka056 пишет:зачем ребенку несчастная мама да и нового мужчину так гораздо быстрее встретишь
Мне вообще теперь очень сложно мужчину найти, настолько критично к ним теперь отношусь. Требования такие стали, что аж самой страшно, не охренела ли я))) Появлялись мужчины, а я так дотошно приглядывалась: в гости пришел, а ребенку ничего не принес; или вообще его игнорирует; куда-то пригласил, а ребенка просит с кем-нибудь оставить и.т.д. И вот так каждый раз я что-нибудь нахожу лишь бы отвадить. Но мне кажется, что я права, потому что появится папа№2, сын к нему привыкнет, а он в итоге уйдет. Лучше ждать долго, но дождаться надежного. А пока мы вполне счастливы со своим сынулей.
Прям себя в ваших словах узнаю)) Себя раньше, а сейчас по-другому. Дождетесь надежного, это точно ок
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор One more soul Пт 24 Май 2013 - 14:05

businka056 пишет:еще алименты правда сиротские но все таки)))
+1 hai Я зарабатываю гораздо больше, чем наш папа и его алименты нам только на фрукты.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Савулина мама Пт 24 Май 2013 - 20:11

One more soul пишет:
businka056 пишет:еще алименты правда сиротские но все таки)))
+1 hai Я зарабатываю гораздо больше, чем наш папа и его алименты нам только на фрукты.
Сейчас вообще многие женщины обгоняют мужчин. Я помню замужем была, с ребенком сидела и ждала когда муж что-нибудь принесет, вечно не хватало. А сейчас разведенная, работа нормальная появилась, на права сдала, за руль села, выглядеть по-человечески стала. Так полгода назад бывший позвонил и попросил 20 тыс взаймы. Вообще совести у человека нет! Ребенка тянешь, от него кроме алиментов ни копейки не увидела, так еще и денег ему оказывается должна давать.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор LeLik00 Пт 24 Май 2013 - 23:11

Я только-только подала на алименты... Вот теперь жду, что будет... Ему ничего не сказала.

Вот, кстати, хотела поинтересоваться, может даже новую тему открыть. Есть ли самомамы (или были самомамами), которые после расставания с мужчиной оказались в очень плохом положении, а потом, сами своими силами, без чьей либо помощи добились успеха? Поделитесь историями?
LeLik00
LeLik00
Осваиваюсь

малая земля
Сообщений : 23
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вячеслав 13.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Мишка Пт 24 Май 2013 - 23:29

Савулина мама пишет:
One more soul пишет:
businka056 пишет:еще алименты правда сиротские но все таки)))
+1 hai Я зарабатываю гораздо больше, чем наш папа и его алименты нам только на фрукты.
Сейчас вообще многие женщины обгоняют мужчин. Я помню замужем была, с ребенком сидела и ждала когда муж что-нибудь принесет, вечно не хватало. А сейчас разведенная, работа нормальная появилась, на права сдала, за руль села, выглядеть по-человечески стала. Так полгода назад бывший позвонил и попросил 20 тыс взаймы. Вообще совести у человека нет! Ребенка тянешь, от него кроме алиментов ни копейки не увидела, так еще и денег ему оказывается должна давать.
Вот козлина zlus
Извините, девочки, не смогла промолчать.. Так я знаю такого козла, который после аналогичной ситуации еще и ходил грязью поливал свою бывшую, что мол деньги лопатой гребет, а ему помочь не может удива
Так то это они помогать должны!!!
А то как девочки встают на ноги и добиваются успеха, сразу вспоминают, что "не чужие люди", а как дите родное бросать с женой, которая в декрете-это блин не родные люди... Не могу, прям злость берет, когда про таких "мужиков" слышу!
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Гость Пт 24 Май 2013 - 23:51

LeLik00 пишет:Я только-только подала на алименты... Вот теперь жду, что будет... Ему ничего не сказала.

Вот, кстати, хотела поинтересоваться, может даже новую тему открыть. Есть ли самомамы (или были самомамами), которые после расставания с мужчиной оказались в очень плохом положении, а потом, сами своими силами, без чьей либо помощи добились успеха? Поделитесь историями?
Я была в таком положении. И уже где-то такая темка была. Я думаю модераторы подскажут.
Если вкратце, то муж ушел, когда сыну было 2 месяца, я не работала тогда (да, он еще пропраздновал предварительно все мои декретные, там приличная сумма была). Я осталась вообще с копейками. Мелочь искала по всем карманам. Работала, чем могла. Денег хватало на хлеб и памперсы. Ну потом, постепенно встала на ноги. Сейчас у меня своя компания, квартира, машина. Муж, который меня любит и моего ребенка тоже и еще доченька младшая. Так что женщина без мужчины сама может всего достичь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Савулина мама Сб 25 Май 2013 - 0:05

Мишка пишет:
Савулина мама пишет:
One more soul пишет:
+1 hai Я зарабатываю гораздо больше, чем наш папа и его алименты нам только на фрукты.
Сейчас вообще многие женщины обгоняют мужчин. Я помню замужем была, с ребенком сидела и ждала когда муж что-нибудь принесет, вечно не хватало. А сейчас разведенная, работа нормальная появилась, на права сдала, за руль села, выглядеть по-человечески стала. Так полгода назад бывший позвонил и попросил 20 тыс взаймы. Вообще совести у человека нет! Ребенка тянешь, от него кроме алиментов ни копейки не увидела, так еще и денег ему оказывается должна давать.
Вот козлина zlus
Извините, девочки, не смогла промолчать.. Так я знаю такого козла, который после аналогичной ситуации еще и ходил грязью поливал свою бывшую, что мол деньги лопатой гребет, а ему помочь не может удива
Так то это они помогать должны!!!
А то как девочки встают на ноги и добиваются успеха, сразу вспоминают, что "не чужие люди", а как дите родное бросать с женой, которая в декрете-это блин не родные люди... Не могу, прям злость берет, когда про таких "мужиков" слышу!
Еще какой козлина! Причем меня особо злость взяла когда он мне откровенно поделился, что обналичил кредитку и за вечер спустил 20-ку на сауну, друзей, пиво и девок. Теперь ему кредит выплачивать, а денег нет. Вот у меня и попросил. Вместо того, чтобы ребенку хоть какую-нить игрушку купить, он все прокутил, угребок. А ведь когда-то был не самым плохим мужем. Какие мы все таки, девчонки, иногда слепыми бываем
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор One more soul Сб 25 Май 2013 - 0:35

Маленький Ангел пишет:Сейчас у меня своя компания, квартира, машина. Муж, который меня любит и моего ребенка тоже и еще доченька младшая. Так что женщина без мужчины сама может всего достичь.
Молодец! А я вас видела вчера в развивашке)) Только мы на разные занятия пошли) Ася - принцесса нрав Кстати, она первая мне в глаза бросилась среди всех детей.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Гость Сб 25 Май 2013 - 10:23

One more soul пишет:
Маленький Ангел пишет:Сейчас у меня своя компания, квартира, машина. Муж, который меня любит и моего ребенка тоже и еще доченька младшая. Так что женщина без мужчины сама может всего достичь.
Молодец! А я вас видела вчера в развивашке)) Только мы на разные занятия пошли) Ася - принцесса нрав Кстати, она первая мне в глаза бросилась среди всех детей.
Спасибо. краснею Ну вот, нас все знают. А я чего-то никого не узнаю. А Вы тоже теперь в сему ходить будете? на 11.10? И как Вы с дочкой выглядите?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор One more soul Сб 25 Май 2013 - 13:14

Маленький Ангел пишет: А Вы тоже теперь в сему ходить будете? на 11.10? И как Вы с дочкой выглядите?
Да, мы недавно ходим в "Сёму", около месяца, на 11.10. Просто по четвергам у нас Ладушки)) Мы сами к вам подойдем, как в следующий раз вас увижу)) У меня в основном родители дочку возят, а нам некогда из-за работы) Но через раз я в "Сёме" появляюсь)
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Самомамы, давайте активничать! - Страница 2 Empty Re: Самомамы, давайте активничать!

Сообщение автор Гость Сб 25 Май 2013 - 13:16

One more soul пишет:
Маленький Ангел пишет: А Вы тоже теперь в сему ходить будете? на 11.10? И как Вы с дочкой выглядите?
Да, мы недавно ходим в "Сёму", около месяца, на 11.10. Просто по четвергам у нас Ладушки)) Мы сами к вам подойдем, как в следующий раз вас увижу)) У меня в основном родители дочку возят, а нам некогда из-за работы) Но через раз я в "Сёме" появляюсь)
ДА, подходите не стесняйтесь.
А дочку как зовут, как выглядит?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения