Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где вы заправляетесь, и всё про бензин

+31
Уралочка
nata-ya
флай
Lenok
Багира
Хризантемка
Незабудка
Ворсинка
Biondina
Tatiuss
Радужная
Xomytka
карамЭлька
Gellann
Нюра56
Shketka
drebeden
Волшебная мама
Шанель
иринад
Inuni
жу жу
Француженка***
Агата Кристи
Anneta
Веселинка21
Ларина
Elenana
Ириша
Михаил
Виталег :)
Участников: 35

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пн 6 Май 2013 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Сегодня делал диагностику машины (не нравилось, как заводится), и менеджер мне по результатам сказал странную вещь. Якобы накопилась куча сообщений на некачественный бензин.

Хотя я до сих пор питался почти исключительно на одной Салаватовской заправке (на Просторной). И еще пару раз недавно пробовал на новых каких-то "зеленых" заправках - после них машина тянет хорошо, из чего я делал вид, что и бензин хороший.

Менеджер сказал, что якобы на Лукойле по любому лучше. Хотя и Лукойлы ведь тоже все наверно разные.

Кто что думает по этому поводу, где у нас самый вкусный бензин?  ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 14 Окт 2013 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 0:42

НАсчет того, что у нас лукойлов несколько разных могу подтвердить. Мы делали рекламу для заправок, так вот, оформляли не все, хозяева сказали - вот это наши, а вот это не наши. ТАк что у лукойловских заправок точно несколько владельцев. А вот какое качество бензина у них - разное или одинаковое, это я Вам не подскажу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Шанель Ср 8 Май 2013 - 8:06

Юля, я пообещала найти информацию - значит, найду, узнаю из первых рук, у людей, которые работают в лукойле.
Я не говорила, что качество бензина там хуже, чем на том же салавате, даже во франшизовых АЗС. И еще раз подчеркну - по своему опыту, бензин везде в целом примерно одинаковый, и укладывается в наши российские более-менее допустимые стандарты.
А из ваших слов я пока вижу, что вас, скорее, развел менеджер в автосалоне на дорогой и ненужный ремонт, что, кстати, не такой уж редкий случай. Поэтому я и спрашиваю - вы выиграли дело в суде? Салават возместил вам убытки? Было действительно доказано, что такая серьезная поломка, вызвавшая аж замену форсунок, произошла из-за бензина? Просто такие судебные дела достаточно сложные, ведь пробу берут не из бака пострадавшего, а из общей партии. И заправка всегда может отмазаться, что та партия, которой заправлялись вы, уже закончилась, а это совсем другая партия, и с ней все в порядке (к примеру) или даже пусть не в порядке - но пострадавшую машину этим бензином не заправляли.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 8:24

жу жу пишет:... автомобили компании мужа заправляются на лукойле и как он мне сказал что в оренбургском регионе все заправки лукойла все чистые, то есть во ...х чеках ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" и франчайзинговых азс здесь нет, это его слова. В принципе если уж взялись за этот лукойл можно из принципа проверить все их заправки, и мела ввиду проверить чеки. Если кто то знает такие запрвки просьба написать просто очень интересно где правда.
Юля, Ваш муж по этому поводу не прав... Я бы сказал наоборот, заправки Лукойла в основном на франшизе )))) Лукойл старается держать "свои" заправки в основном в населенных пунктах, а вот за пределами на франшизе. Для примера в с.Октябрьском АЗС от "Лукойла" такая. Они даже дисконт не дают. На мой вопрос "почему?" - "мы не Лукойл". Хотя всё оформлено "аля-Лукойл".
По поводу "Салавата". Я уже писал здесь, что купив новое авто езжу только на их бензине. И повторю полет нормальный. Просто следите за двигателем и будет Вам счастье. Конечно же больную голову в этом вопросе можно всегда найти. Было бы желание. И свалить вину на другого проще простого.
В этом году (авто уже 7 лет) делал контроль двигателя - кольца, поршни, коленвал, форсунки, клапана - все в идеальном состоянии. Это заключение автосалона. Вот Вам и "Салават". ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Ларина Ср 8 Май 2013 - 9:11

Заметила, что на Салавате самый пардон "вонючий" бензин. Почему так? На лукойле так не пахнет. Мне раньше казалось -бензин один, заправки разные.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 9:17

Ларина пишет:Заметила, что на Салавате самый пардон "вонючий" бензин. Почему так?
А зачем Вы его нюхаете? heznau
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Ларина Ср 8 Май 2013 - 9:23

Маленький Ангел пишет:
Ларина пишет:Заметила, что на Салавате самый пардон "вонючий" бензин. Почему так?
А зачем Вы его нюхаете? heznau

не специально, уверяю Вас))))
у меня обоняние очень чуткое.На других заправках спокойно дышать могу, а на Салавате-плохо становится,резкий вонючий запах.Даже когда отъезжаешь еще минут 20 в носу этот запах.Тяжело переношу.Нос-мой крест,но иногда очень выручает))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 9:29

Ларина пишет:
Маленький Ангел пишет:
Ларина пишет:Заметила, что на Салавате самый пардон "вонючий" бензин. Почему так?
А зачем Вы его нюхаете? heznau

не специально, уверяю Вас))))
у меня обоняние очень чуткое.На других заправках спокойно дышать могу, а на Салавате-плохо становится,резкий вонючий запах.Даже когда отъезжаешь еще минут 20 в носу этот запах.Тяжело переношу.Нос-мой крест,но иногда очень выручает))
Может дело не в бензине, а в заправке или в машине? В исправной машине в салоне запах бензина не должен ощущаться, он же туда не попадает. Ну при условии, что закрыты окна.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 9:32

Ларина ))) Ну не знаю )) Я на обоняние тоже не жалуюсь ))) Можно работать парфюмером ))))
Уверяю, воняет весь бензин ))) Это же нефть )) Разная нефть может по разному пахнуть. А если окунуться в 19 век то "бенза" использовалась в качестве благовоний или как ладан ))) Продавали в то время "бензу" только в аптеках ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 9:34

Маленький Ангел пишет:
Ларина пишет:
Маленький Ангел пишет:
А зачем Вы его нюхаете? heznau

не специально, уверяю Вас))))
у меня обоняние очень чуткое.На других заправках спокойно дышать могу, а на Салавате-плохо становится,резкий вонючий запах.Даже когда отъезжаешь еще минут 20 в носу этот запах.Тяжело переношу.Нос-мой крест,но иногда очень выручает))
Может дело не в бензине, а в заправке или в машине? В исправной машине в салоне запах бензина не должен ощущаться, он же туда не попадает. Ну при условии, что закрыты окна.
Аня, я тоже об этом подумал... что у девушки не исправен бензопровод.... но тут другое... у чувствительных людей (обоняние имею ввиду) запах долго "варится" в носу ))) И с течением времени запах отдает разные оттенки. Если тут об этом - то тут машина не виновата ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Ларина Ср 8 Май 2013 - 9:35

Что за глупости,при чем тут машина? Я не писала в машине запах, а писала в носу. На Лукойле не пахнет, а на Салавате машина ломается-бред.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 9:37

Ларина пишет:На Лукойле не пахнет, а на Салавате машина ломается-бред.

Не понял?! ))) Что тут истина!? краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 9:52

Хм... ну может тогда в заправках других просто лучше колонки работают, к примеру. Меньше бензина утекает в воздух. Мне кажется чувствительный нос всегда унюхает бензин. Он же любой воняет так, что даже нечувствительный нос унюхает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 10:01

Маленький Ангел пишет:Хм... ну может тогда в заправках других просто лучше колонки работают, к примеру. Меньше бензина утекает в воздух. Мне кажется чувствительный нос всегда унюхает бензин. Он же любой воняет так, что даже нечувствительный нос унюхает.
Ань и тут ты тоже права ок
Но я проверял еще бензин на запах именно органолептически ))) Отличается он зараза ))) Везде разный )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 10:06

Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:Хм... ну может тогда в заправках других просто лучше колонки работают, к примеру. Меньше бензина утекает в воздух. Мне кажется чувствительный нос всегда унюхает бензин. Он же любой воняет так, что даже нечувствительный нос унюхает.
Ань и тут ты тоже права ок
Но я проверял еще бензин на запах именно органолептически ))) Отличается он зараза ))) Везде разный )))
Я не спорю, что он разный, но он же везде вонючий. beee
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 10:07

Ну, а что Вы хотели Аня ))) "Бенза" она такая ))) Благовония )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 10:15

Михаил пишет:Ну, а что Вы хотели Аня ))) "Бенза" она такая ))) Благовония )))
ДА я в общем-то не хотела ничего. Я просто удивилась, что Ларина запах на других АЗС не ощущает (ну не воду ж там наливают, которая без запаха).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 10:26

Ну вообще в бензине присутствует более 40 % ароматических углеводородов. ))) Сейчас только планируется снизить их количество до 35 % ))) Так что "вонять" мы будем еще долго )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Шанель Ср 8 Май 2013 - 10:49

Узнала про лукойл. Только на 2 заправках настоящий пермский лукойл - на Джангильдина около объездной, и на въезде в Ростоши с левой стороны (если ехать в сторону аэропорта). Отличить можно по наличию на заправке бензина марки 95 экто. Сегодня проезжала этот поворот на Ростоши, там с обеих сторон заправки лукойл - действительно, справа нет экто, а слева есть. На остальных бензин уфимский - а это, по сути, тот же башнефть.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 11:29

Шанель пишет:Узнала про лукойл. Только на 2 заправках настоящий пермский лукойл - на Джангильдина около объездной, и на въезде в Ростоши с левой стороны (если ехать в сторону аэропорта). Отличить можно по наличию на заправке бензина марки 95 экто. Сегодня проезжала этот поворот на Ростоши, там с обеих сторон заправки лукойл - действительно, справа нет экто, а слева есть. На остальных бензин уфимский - а это, по сути, тот же башнефть.

Правильно ))) Потому что в Оренбургской области все нефтебазы в прошлом году продали Башкортостану ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 3 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Май 2013 - 13:51

Шанель пишет:Узнала про лукойл. Только на 2 заправках настоящий пермский лукойл - на Джангильдина около объездной, и на въезде в Ростоши с левой стороны (если ехать в сторону аэропорта). Отличить можно по наличию на заправке бензина марки 95 экто. Сегодня проезжала этот поворот на Ростоши, там с обеих сторон заправки лукойл - действительно, справа нет экто, а слева есть. На остальных бензин уфимский - а это, по сути, тот же башнефть.
А "экто" лучше или хуже? А может ли быть разница в том, что емкость под "экто" с одной стороны дороги вкопали, а с другой не стали? Я конечно методом тыка проверю, а то уж больно подозрительно, как это так - две одинаковые заправки стоят напротив друг друга, а поставщик разный.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения