Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вертикальные роды

+46
Gellann
Инна3537
лесёна
Натус
pipka
ЛИК
Алексанна
Гражданочка
Детская библиотека
Мишка
Победительница))
марфик
Катруся
NataliP
Хризантемка
Шуриночка
Ulala
Лесечка.
Venice
Кошка у окошка
karapuzina
Frosiasik
Офицерушка
Иринка-мандаринка
nata-ya
Helenmama
alexxxxa
Бурундучок
Ворсинка
Elenana
Евдокия
Михаил
HACTR7
мазОЛЬКА
Inuni
Пузик
Катя Сергевна
Каришка
Кудряшка
Скорпиошка666
Аномалия
Аллчонок
КсюшаК
elena.t.
marmeladka
Наталья123
Участников: 50

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Вертикальные роды

Сообщение автор Наталья123 Пт 10 Май 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Хочется уточнить, кто нибудь из форумчан рожал при поощи вертикальных родов.Как это было и стоит ли вообще эксперементировать.И кто рожал в роддоме на 8 марта при помощи вертикальных рдов особенно хочется послушать мнение.Планирую там рожать, только никак не определюсь.Первого ребенка обчным пособом рожала.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз


Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор alexxxxa Пн 3 Июн 2013 - 8:38

Слинга, нет, рожать лежа придумали во Франции, потому что какой-то король-извращенец любил смотреть как женщины рожают, а лежа лучше видно.... читала это где-то в книжках про роды))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Frosiasik Пн 3 Июн 2013 - 12:31

Детская библиотека пишет:
Frosiasik пишет: И милый доктор заявляет :"Не надо человеку помогать в его падении" (и что-то там еще, но смысл в том, что рожающая женщина как животное становится , т.е. опускается ниже плинтуса и не хрен ей помогать, пускай все сама делает тварь дрожащая). И самое главное, просила его не делать укол во время схватки, ну не возможно лежать не двигаясь - так нет же - дождался гад самого пика схватки... Если честно, считаю его поведение не достойным...
Как вы, Маргарита, мягко и тактично выразились. Неужели и на родах так же держались? Ведь, следуя логике того "доктора", женщина в родах - животное, а животное и порвать может, ну, или обругать на крайний случай.
Не до него было, слова ему не сказала.
Frosiasik
Frosiasik
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Гость Пн 3 Июн 2013 - 17:06

slingomama пишет:
Kиса пишет:Это Вам кажется,что нагрузки никакой.Когда женщина молодая и здоровая,она родит хоть вверх ногами,хоть одна в стогу.Если родились стоя,да почти не тужились,это же прекрасно.Но если есть противопоказания,не надо гнаться за модой,как это у нас бывает.Тысячи лет наши бабки рожали лежа,а только полулюди-полуобезьяны в африканских племенах стоя.Не знаю,хорошо ли это.У наших роддомов сейчас прям соревнование,кто придумает чего-нить поизвращеннее.Скоро начнем на крыше рожать,наверное,или стоя на голове.
Ой, сомневаюсь я что-то насчет того, что наши бабки всегда рожали лежа. Мода на роды лежа пришла к нам вместе с расцветом медицины (примерно 200 лет назад), и рожают лежа скорее потому, что так врачам удобнее - все видно, и при этом не нужно корячиться и ползать под ногами у роженицы... А вертикальные роды - лишь один из возможных вариантов, тогда как поз для рождения детей можно придумать намного больше, и выбирать лучше такую, в которой женщине именно рожать легче, то есть лучше идет движение младенца по родовым путям. Обычно все же вертикальные положения тела при родах способствуют более легком рождению ребенка - сила тяжести помогает.
Все дело в том,что все акушерские пособия,которыми пользовались и повитухи,и пользуются нынешние врачи, рассчитаны на лежащую женщину.Как и все способы принятия сложных родов.
А здоровая женщина без осложнений родит как угодно.Осмелюсь предположить также,что женщины крестьянки рожали обычно в одиночестве где придется,вряд-ли они бежали впоисках дерева,чтоб на него опереться.Кстати,млекопитающие тоже обычно рожают лежа.Наверное,все-таки в этом есть определенный смысл для организма.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Frosiasik Пн 3 Июн 2013 - 17:56

Киса, почему вы так настроены против вертикальных родов? Я тужилась лежа, потом сидя на корточках и держась за поручни кровати, потом на корточках держась за руку акушерки (думала, что оторву ей руку на фиг ...) и потом уже стоя на коленках и не тужась , а правильно дыша. Доктор спросила меня, как мне лучше всего и я выбрала последний вариант. Сила тяжести частично делает работу за тебя, тебе легче. Ребеночек родился с аккуратной головкой (часто дети при обычных родах рождаются с вытянутой сильно головой). Вобщем, мне дали возможность попробовать все варианты и выбрать. Спасибо им за это! И еще раз повторю - лично для меня последний вариант показался самым простым и эффективным. Меньше сил затрачиваешь, а если их тем более уже нет, то это самый приемлемый вариант.
Frosiasik
Frosiasik
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Скорпиошка666 Пн 3 Июн 2013 - 18:06

Хотела спросить про головку малыша.... слышала что кости смещаются немного для того чтобы пройти по родовым путям... это получается все малышы почти рождаются с вытянутой головкой? Если так-то как она потом принимает нормальную форму? И как скоро?
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Гость Пн 3 Июн 2013 - 18:12

Я не против вертикальных родов,я за здравый смысл.У меня были роды стремительные,не раскрывалась шейка совсем.Если бы усердствовала и дальше с вертикальными,получила бы разрыв матки и все.Поэтому и говорю,если все нормально,рожать можно как угодно,хоть стоя,хоть в воду.Но не всегда бывает нормально,к сожалению.Просто я врач и это понимаю.Кстати,у меня ребеночек после вакуумэкстракции родился тоже с ровненькой недеформированной головой) Только увы,это совершенно не показатель нормальности процесса(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Гость Пн 3 Июн 2013 - 18:15

Скорпиошка666 пишет:Хотела спросить про головку малыша.... слышала что кости смещаются немного для того чтобы пройти по родовым путям... это получается все малышы почти рождаются с вытянутой головкой? Если так-то как она потом принимает нормальную форму? И как скоро?
Конечно,принимает.Это зависит от вида и предлежания плода и много еще от чего.Каждый случай индивидуален.Но еще никто не остался с несимметричной головой после родов)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Frosiasik Пн 3 Июн 2013 - 18:47

Kиса пишет:Я не против вертикальных родов,я за здравый смысл.У меня были роды стремительные,не раскрывалась шейка совсем.Если бы усердствовала и дальше с вертикальными,получила бы разрыв матки и все.Поэтому и говорю,если все нормально,рожать можно как угодно,хоть стоя,хоть в воду.Но не всегда бывает нормально,к сожалению.Просто я врач и это понимаю.Кстати,у меня ребеночек после вакуумэкстракции родился тоже с ровненькой недеформированной головой) Только увы,это совершенно не показатель нормальности процесса(
Я не доктор конечно. Могу судить только исходя из своих ощущений. Но мне кажется, что для доктора проще принять роды как обычно, не заморачиваясь. И если уж они делают это - то значит это зачем то нужно. Тем более, что я про эти самые вертикальные роды ничего и не знала до родов и соответственно не просила ничего подобного.
Киса, а может стоит попробовать, а? ок
Frosiasik
Frosiasik
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Гость Пн 3 Июн 2013 - 19:43

Я ж говорю,пробовала вертикально там же,где и Вы,только в сопровождении начмеда,у которой рожала по контракту,это была самый опытный врач на 8 марта.Хорошо,что была под наблюдением и этот эксперимент был нами обеими вовремя прекращен по причинам,о которых я говорила выше.
Не всем дано "родить как выплюнуть",это я свою свекровь цитирую) Она меня тоже никогда не поймет)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Frosiasik Пн 3 Июн 2013 - 20:52

Kиса пишет:Я ж говорю,пробовала вертикально там же,где и Вы,только в сопровождении начмеда,у которой рожала по контракту,это была самый опытный врач на 8 марта.Хорошо,что была под наблюдением и этот эксперимент был нами обеими вовремя прекращен по причинам,о которых я говорила выше.
Не всем дано "родить как выплюнуть",это я свою свекровь цитирую) Она меня тоже никогда не поймет)

Главное, что родили. А как - уже не важно... Хорошо, что выбор есть.
Frosiasik
Frosiasik
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Elenana Пн 3 Июн 2013 - 21:48

я седня начиталась про вертикальные, блин тоже охота так...вот только собралась рожать я в мпц, а там по моему не практикуют такие (на сайте написано классические роды и кесарево), теперь вообще запуталась :((( кому отдать предпочтение heznau
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Inuni Пн 3 Июн 2013 - 22:18

Да, действительно не всем дано, у меня не получилось вертикально и горизонт то тож кое как...
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Ворсинка Пн 3 Июн 2013 - 22:36

Elenana пишет:я седня начиталась про вертикальные, блин тоже охота так...вот только собралась рожать я в мпц, а там по моему не практикуют такие (на сайте написано классические роды и кесарево), теперь вообще запуталась :((( кому отдать предпочтение heznau
Я в мпц рожала вертикально, уложили только в самом конце, когда голова показалась
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Июн 2013 - 7:48

Только опробовала на себе вертикальные роды, в этот раз действительно полностью вертикальные, в отличии от первого раза когда рожала на корточках потом при прорезывании головки уложили
на родильную кровать, и для появления ребенка тужилась, теперь технология изменилась- стоишь на родильной кровати на коленях с разведенными на ширине плеч , или чуть шире ногами , изголовье кровати поднято и его верхний край находится на уровне плеч , кладешь на изголовье руки , спина прямая. Поза примерно как стоиш у стены на коленях руки на стене вытянуты перед собой, незнаю как объяснить лучше. В процессе ни в коем случае нельзя тужиться, всю схватку-потугу нужно шумно продышать , как будто задуваешь свечи , а они все не гаснут. Ребенка и принимают из этого положения, и послед рождается также, очень хотелось потужится , но доктор сказал что если только поднатужусь -тут же порвусь - крупный малыш и классическим способом вряд ли я бы его так-же успешно , без разрывов родила. Как и что делать объясняют за минуту, пробуем правильно дышать и занять нужную позу, дальше все происходит само, только дышишь . И поскольку не тужишься и не напрягаешься нет никакого геммороя, лопнувших капилляров и прочего , и для ребенка этот способ мягче, как объяснили , вобщем мне понравился этот метод.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Frosiasik Вт 4 Июн 2013 - 8:55

elena.t. пишет:Только опробовала на себе вертикальные роды, в этот раз действительно полностью вертикальные, в отличии от первого раза когда рожала на корточках потом при прорезывании головки уложили
на родильную кровать, и для появления ребенка тужилась, теперь технология изменилась- стоишь на родильной кровати на коленях с разведенными на ширине плеч , или чуть шире ногами , изголовье кровати поднято и его верхний край находится на уровне плеч , кладешь на изголовье руки , спина прямая. Поза примерно как стоиш у стены на коленях руки на стене вытянуты перед собой, незнаю как объяснить лучше. В процессе ни в коем случае нельзя тужиться, всю схватку-потугу нужно шумно продышать , как будто задуваешь свечи , а они все не гаснут. Ребенка и принимают из этого положения, и послед рождается также, очень хотелось потужится , но доктор сказал что если только поднатужусь -тут же порвусь - крупный малыш и классическим способом вряд ли я бы его так-же успешно , без разрывов родила. Как и что делать объясняют за минуту, пробуем правильно дышать и занять нужную позу, дальше все происходит само, только дышишь . И поскольку не тужишься и не напрягаешься нет никакого геммороя, лопнувших капилляров и прочего , и для ребенка этот способ мягче, как объяснили , вобщем мне понравился этот метод.
Вот и я в восторге. Только я потужилась один раз и порвалась. Но не сильно. А детки действительно при таком способе рождения очень хорошенькие, аккуратненькие такие.
Frosiasik
Frosiasik
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 36
Возраст : 39
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Наталья123 Вт 4 Июн 2013 - 9:04

Лена,поздравляю!!!Ура, свершилось ! Надеюсь, что все прошло хорошо и вы с малышом в полном порядке
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Июн 2013 - 9:38

Наталья123 пишет:Лена,поздравляю!!!Ура, свершилось ! Надеюсь, что все прошло хорошо и вы с малышом в полном порядке
Спасибо! нрав Малыш здоров и мама в порядке сегодня уже выписываемся:)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Скорпиошка666 Вт 4 Июн 2013 - 9:42

elena.t. пишет:
Наталья123 пишет:Лена,поздравляю!!!Ура, свершилось ! Надеюсь, что все прошло хорошо и вы с малышом в полном порядке
Спасибо! нрав Малыш здоров и мама в порядке сегодня уже выписываемся:)))


ЛЕн поздравляю ВАС!!!!! ЖДЕМ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!))) а я все хожу.... краснею
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Июн 2013 - 10:15

Скорпиошка666 пишет:
elena.t. пишет:
Наталья123 пишет:Лена,поздравляю!!!Ура, свершилось ! Надеюсь, что все прошло хорошо и вы с малышом в полном порядке
Спасибо! нрав Малыш здоров и мама в порядке сегодня уже выписываемся:)))


ЛЕн поздравляю ВАС!!!!! ЖДЕМ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!))) а я все хожу.... краснею

Спасибо, Анют:) Я тоже долго ходила, дождалась, скоро и твоя очередь, осталось недолго ждать . Удачи в родах тебе, и малышу:))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертикальные роды - Страница 7 Empty Re: Вертикальные роды

Сообщение автор Скорпиошка666 Вт 4 Июн 2013 - 10:22


ЛЕн поздравляю ВАС!!!!! ЖДЕМ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!))) а я все хожу.... краснею [/quote]
Спасибо, Анют:) Я тоже долго ходила, дождалась, скоро и твоя очередь, осталось недолго ждать . Удачи в родах тебе, и малышу:))[/quote]

Спасибо большое!!
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения