Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

+6
Детская библиотека
Nyu-ta
Штучка007
alexxxxa
Евдокия
Виталег :)
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Виталег :) Вс 26 Май 2013 - 12:51

Первое сообщение в теме :

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Detail_1369132649

Уже неделю в Швеции длятся беспорядки, устраиваемые иммигрантами.

Началось все с того, что полиция в центре Стокгольма застрелила мужчину, который при задержании достал мачете. В иммигранских кругах это расценили как излишнюю жестокость. Там уже давно накапливалось напряжение, связанное с тем, что правоцентристское правительство сократило объем социальной помощи, выделяемой иммигрантам и беженцам.

В результате иммигранты начали погромы, сожгли около 100 автомобилей и начальную школу в Стокгольме, а в последние дни погромы перекинулись на соседние города Эребру и Линчёпинг, в которых также жгут автомобили, школы и детский сад.

В Европе это не первые массовые беспорядки за последнее время. Навскидку вспоминаются самые масштабные в Англии в августе 2011. Кадры пожаров на улицах британских городов часто показывали в новостях.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Июн 2013 - 12:45

Вот интересная статья, взгляд с обратной стороны. МК взял интервью у бывшего мужа Бергсет:

http://www.mk.ru/social/family/interview/2013/03/09/823331-byivshiy-muzh-irinyi-bergset-raskryil-taynyi-glavnoy-quotrusskoy-materiquot.html

Не то, чтобы я кого-то защищал, просто не люблю смотреть на вещи глазами одного человека, особенно когда этот один человек говорит уж очень какие-то неправдоподобные вещи...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Июн 2013 - 12:47

Модератор - Штучке007: Вы разместили жалобу на сообщение Евдокии, но на самом деле вы обе разговариваете друг с другом на повышенных тонах. Если хотите вести вежливую беседу, сбавьте накал страстей. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Евдокия Ср 5 Июн 2013 - 13:29

Виталег :) пишет:Модератор - Штучке007: Вы разместили жалобу на сообщение Евдокии, но на самом деле вы обе разговариваете друг с другом на повышенных тонах. Если хотите вести вежливую беседу, сбавьте накал страстей. ок
да, вообще, нормально так получается, обсуждаешь себе тему, никого лично не трогаешь, и тут какая-то мадам желает, чтобы твоих детей забрали в дет.дом и отпедрорили, а потом я же и плохая? Ладно хоть админ тут адекватный.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Тигра Ср 5 Июн 2013 - 14:03

Виталег :) пишет:

Не то, чтобы я кого-то защищал, просто не люблю смотреть на вещи глазами одного человека, особенно когда этот один человек говорит уж очень какие-то неправдоподобные вещи...


Вот и я о том же говорю. Полный же неадекват у тётеньки.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор kleo Ср 5 Июн 2013 - 16:18

Одно из высказываний тех самых Анонимов:

"Я живу в Норвегии и официально заявляю, что тетка больная на голову и то, что она рассказывает - бред и в лучшем случае - передергивание фактов и возведение отдельных частных случаев в систему, что называется ВРАНЬЕМ. Да вы только прочитайте начало статьи! "Несмотря на то, что я закончила факультет журналистики МГУ и являюсь кандидатом филологических наук..." и при этом "Всё это я узнала потом. Когда я покидала Россию, я знала только то, что в Норвегии — самый высокий в мире уровень жизни". Это нормально?! Тетенька так торопилась выскочить замуж за богатого иностранца, что даже не потрудилась почитать, куда она, собственно, едет и везет маленького ребенка (мамы меня поймут)? На этом месте можно сделать вывод об адекватности, вернее полной неадекватности человека и дальше не читать.

Очень возмутило вранье про норвежскую школу. Я закончила русскую школу в 1993 году - качественное классическое русское образование. Моя дочь заканчивает 5-тый класс в Норвегии (небольшой город на севере страны). Да, норвежская школа намного проще русской. Да, во втором классе здесь не заставляют детей делить столбиком с остатком. Да, здесь не заставляют детей зубрить даты исторических событий давно минувших дней. Да, здесь учителя не гнобят учеников, не сравнивают их друг с другом прилюдно, не клеймят унизительными прозвищами, не бьют указками по рукам и не запихивают бумажки за шиворот (как было в моем школьном детстве). И я этому РАДА, а дочь с удовольствием ходит в школу! А то, ято тетка в интервью говорит: "Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах" - ВРАНЬЕ! Алфавит учат во втором классе (норвежские дети идут в школу в 6 лет, так что алфавит учат в 7 лет, как и в русской школе), они точно также проходят все математические операции, делят-умножают столбиком и т.п. СОЧИНЯЮТ СТИХИ и пишут сочинения. У них есть и физика, и история, и естесвознание. Да, не так глубоко и подробно, как в русской школе, но все есть и они не умственно отсталые, как бы тетеньке не хотелось в этом убедить мир.
"Вслух в классе читать нельзя, потому что "стыдно". Специальный учитель выводит ребенка в коридор, и только там, чтобы не позорить "малыша", слушает, как он читает" - ВРАНЬЕ! Вслух читают с самого начала. И по-норвежски, и по-английски. Более того, практикуется делать доклады и презентации, в том числе перед родителями.

"Учитель имеет право разобрать с детьми два примера по математике в день..." - ВРАНЬЕ! Русские ребята (после наших русских школ и институтов) приезжают сюда, в Норвегию, учиться в местных университетах. И учатся они вместе с норвежскими студентами, выходцами из этих самых школ "для умственно отсталых". И учатся наравне . Как бы это было возможно, если бы то, что вещает Ирина, было правдой?

"Домашнее задание на неделю — пять слов по-английски или восемь, на усмотрение ребенка" - это правда для 4-го класса, с оговоркой - выучить. Кроме этого в течение недели дети на уроках читают и говорят по-английски. А концу школы практически все достаточно свободно говорят на английском языке без спецшкол и репетиторов. Как вам школа для умстаенно отсталых?! Для россии пока недостижимо, к сожалению.

В общем, так я могла бы опровергать каждое предложение, сказанное в статье, но мне жаль сил и времени. Можно ограничиться одной фразой "все вранье!", вполне достаточно."
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор СЕА Ср 5 Июн 2013 - 18:09

Некорректно сравнивать советскую и норвежскую школу. Например, прилюдное обсуждение достоинств и проступков учеников сейчас запрещено. Все только в индивидуальном порядке, в т.ч. на родительских собраниях. В России школа школе рознь, это правда. А в Норвегии всем ученикам госсистемы образования дают единый уровень знаний. Их это устраивает, у нас система другая. Нужно заранее узнавать все эти ньюансы, если едешь с ребенком на ПМЖ.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Гость Ср 5 Июн 2013 - 18:24

Я сейчас общаюсь со своей коллегой из Швеции,она русская по происхождению,но с детства живет там и не считает уже себя иммигранткой. Она говоит,что со школьным образованием там полный мрак,в то время,когда училась она,мы ровесницы,было поприличнее еще,сечас очень слабые школы.
Про отбирание детей,она согласна,что это происходит очень легко.Но про масштабы такие ужасающие не говорит,это единичные случаи.У них норма донести на любящего супруга,если тот сделал что-то не законно по мнению другого,это норма.Это для нас подобное дикость,для них нормальный менталитет и все.
Думаю,что крайние меры извращенные там могут применяться именно к иммигрантам,это во всем мире люди третьего сорта и самая бесправная категория населения.
А вообще мне дико,что кто-то может с такой жестокостью относиться к матери,которую лишили ребенка.Ее состояние я прекрасно понимаю,померк свет.Все дни и ночи проходят в мучениях,кто и что там делает с ее ребенком,что он ест,не болеет ли.Тут у любого уедет крыша и будут мерещиться извращенцы во всех углах,даже если их и нет.Я всецело на стороне матери здесь,для русской матери вся ее жизнь,это дети.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Гость Ср 5 Июн 2013 - 18:36

Виталег :) пишет:Вот интересная статья, взгляд с обратной стороны. МК взял интервью у бывшего мужа Бергсет:

http://www.mk.ru/social/family/interview/2013/03/09/823331-byivshiy-muzh-irinyi-bergset-raskryil-taynyi-glavnoy-quotrusskoy-materiquot.html

Не то, чтобы я кого-то защищал, просто не люблю смотреть на вещи глазами одного человека, особенно когда этот один человек говорит уж очень какие-то неправдоподобные вещи...

Ну а что еще он может сказать? Не признаться же на весь мир в изнасиловании собственного ребенка своими же родственниками.
Как-то мне этот товарищ не внушает доверия,мгновенно женился,опять на русской,где-то прячутся.Не по людски это как-то.Но,может,для них нормально,конечно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Евдокия Ср 5 Июн 2013 - 18:45

Kиса пишет:
Виталег :) пишет:Вот интересная статья, взгляд с обратной стороны. МК взял интервью у бывшего мужа Бергсет:

http://www.mk.ru/social/family/interview/2013/03/09/823331-byivshiy-muzh-irinyi-bergset-raskryil-taynyi-glavnoy-quotrusskoy-materiquot.html

Не то, чтобы я кого-то защищал, просто не люблю смотреть на вещи глазами одного человека, особенно когда этот один человек говорит уж очень какие-то неправдоподобные вещи...

Ну а что еще он может сказать? Не признаться же на весь мир в изнасиловании собственного ребенка своими же родственниками.
Как-то мне этот товарищ не внушает доверия,мгновенно женился,опять на русской,где-то прячутся.Не по людски это как-то.Но,может,для них нормально,конечно.
вообще, ощущение, что переливаем мы тут из пустого в порожнее. Как она не признается никогда, что у нее справедливо отобрали ребенка, так и он никогда себя педофилом не назовет. Единственный, кто мог бы пролить свет на все это - младший ребенок и его медицинское обследование. Но это нашей общественности не доступно. Вот мне не понятно, какой смысл нам тут из-за этого еще и собачиться.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Гость Ср 5 Июн 2013 - 18:49

А вообще,часто думаю,вот нас сколько уже пугают и предупреждают,что ждет за границей русских женщин и их детей.И ведь мы все равно едем,кто-то польстившись на лучшую жизнь,кто-то влюбившись.У меня сестра недавно вышла замуж и уехала в Париж.Променяла крепкий устроенный быт на не самого богатого французского мальчика.Вряд-ли там был какой-то расчет холодный.И никто не знает,чем закончится эта лавстори через несколько лет.Она настроена очень оптимистично пока.Дай Бог,конечно,чтоб обошлось все без подобных трагедий.
Каждый из нас хочет быть счастливым.Понятно,что в случае чего скажут,что сама виновата.А вдруг будет все хорошо.Ведь я знаю многих женщин,которые вышли замуж и счастливо живут уже многие годы в разных странах и не робщут на местные порядки.Научились жить там,имеют большие семьи,делают немаленькие деньги и всем довольны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Июн 2013 - 19:32

Kиса пишет:Как-то мне этот товарищ не внушает доверия,мгновенно женился,опять на русской,где-то прячутся.Не по людски это как-то.Но,может,для них нормально,конечно.
Почему мгновенно то, с 2010-го три года уже прошло...

Мне вот стало интересно другое. Там говорится, что у тетки 2 квартиры в Москве, одна якобы в центре. Если это правда, то это офигеть. Чего она поперлась в какую-то глухую Норвегию? Я же знаю, сколько квартиры в Мск стоят, особенно в центре (т.е. кем и как нужно на них "зарабатывать", другими словами).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Гость Ср 5 Июн 2013 - 19:38

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Как-то мне этот товарищ не внушает доверия,мгновенно женился,опять на русской,где-то прячутся.Не по людски это как-то.Но,может,для них нормально,конечно.
Почему мгновенно то, с 2010-го три года уже прошло...

Мне вот стало интересно другое. Там говорится, что у тетки 2 квартиры в Москве, одна якобы в центре. Если это правда, то это офигеть. Чего она поперлась в какую-то глухую Норвегию? Я же знаю, сколько квартиры в Мск стоят, особенно в центре (т.е. кем и как нужно на них "зарабатывать", другими словами).

Русская душа,эт потемки))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Евдокия Пн 24 Июн 2013 - 14:45

вот статейка на эту тему:
ЖМИ
Только не поленитесь потом комментарии почитать.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Виталег :) Пн 24 Июн 2013 - 16:29

А что комментарии... в статье упомянута куча норвежских статей и неких тамошних сайтов, и при этом не дано ни одной конкретной ссылки на конкретные материалы. Уважающее себя издание так информацию не подает. Фактуры - нет, всё опять со слов Бергсет. Хаха, я даже название придумал: легенды и мифы Бергсет. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 Empty Re: В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили

Сообщение автор Евдокия Пн 24 Июн 2013 - 16:59

ну, там в комментах практически это же и написано. :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В Швеции иммигранты жгут школы и автомобили - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения