Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 56, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 56

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

+15
Lady_in_dreams
Bliss
alexxxxa
Мама - Алла
Avonuel
Lenok
Ириша
Drakosha
Inuni
Хризантемка
Варежка
Верушка
kittengold
Иринка-мандаринка
Виталег :)
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Чт 13 Июн 2013 - 19:19

Первое сообщение в теме :

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Detail_5303aadffe70b0d91d5dee22750457ed

Туризм бывает разный - обычный и не вполне. В этой статье речь идет о не вполне обычной разновидности туризма, который, как следует из ее текста, имеет уже широкое распространие в нашей стране. К нам едут бездетные иностранцы, для которых местные женщины за вознаграждение вынашивают суррогатных детей.

Во многих странах суррогатное материнство запрещено либо имеет ограничения. Но не у нас. Поэтому у нас иностранцы готовы выкладывать суммы от 1,5 млн руб за подобную услугу, из них более полумиллиона (не считая месячных расходов сверху) получает суррогатная мать.

Сразу предупреждаю, что в начале статьи идут ужасные ужасы, поэтому впечатлительным лучше не читать. :)

Статья: http://lenta.ru/articles/2013/06/13/surrogacy/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 14 Июн 2013 - 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор alexxxxa Пт 14 Июн 2013 - 19:12

Виталег, не сравнивай жопу с пальцем, чессслово!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Июн 2013 - 19:18

Почему жопу то с пальцем? Вроде ничего так аналогия. Отдавать чужому дяде всю свою жизнь за деньги - это тоже так себе удовольствие. Хотя многим женщинам здесь этого не понять - не они же добытчики настоящих $$ в семье.

А насчет морализаторства - этим заниматься, конечно, легко и приятно, а главное - выгодно, но у меня например в ЛС до сих пор хранится высказывание МА насчет денег, и оно немножко другое. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Пт 14 Июн 2013 - 19:20

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:ОНа же его под сердцем 9 месяцев носит, как потом можно просто взять и отдать?
На работе люди вообще всю жизнь работают, и ничего, "просто берут и отдают" результаты своего труда, за грязные, никчемные бумажки:...
Маленький Ангел пишет:НЕужели деньги становятся выше всего на свете?
НЕ поняла, Виталий, Вы предлагаете сравнивать табуретки и детей? удива
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Июн 2013 - 19:22

При чем тут табуретки? удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Пт 14 Июн 2013 - 19:26

Виталег :) пишет:Почему жопу то с пальцем? Вроде ничего так аналогия. Отдавать чужому дяде всю свою жизнь за деньги - это тоже так себе удовольствие. Хотя многим женщинам здесь этого не понять - не они же добытчики настоящих $$ в семье.

А насчет морализаторства - этим заниматься, конечно, легко и приятно, а главное - выгодно, но у меня например в ЛС до сих пор хранится высказывание МА насчет денег, и оно немножко другое. ggg
В смысле отдавать чужому дяде свою жизнь? Это как?
Наверное работая на работе взамен этот человек получает деньги, которые тратит по своему разумению да? А если он как-то иначе работает, то у него есть возможность что-то изменить. У детей нет такой возможности. Они заложники взрослых.
Но мы тут вообще о разных вещах говорим. Здесь невозможно сравнивать, как мне кажется.
А вот насчет цитаты - забавно. Чего ж я такого сказала, что до сих пор хранится? Вы меня в очередной раз пугаете, Виталий.
Кстати о деньгах. что-то я так и не получила счета за темку. И ведь забыла про нее. посмотрите, плс. уже скоро два квартала надо будет оплачивать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Пт 14 Июн 2013 - 19:32

Виталег :) пишет:При чем тут табуретки? удива
А я представила, что результатом труда того дяденьки были табуретки, которые он делал и отдавал за деньги (обливаясть кровавыми слезами и терзаясь в сомнениях, попали ли его табуретки в хорошие руки, каждый вечер он сидел, вспоминал их имена, цвет, запах, вспоминал моменты, когда он производил каждую из них и улыбался, представляя их дальнейшую судьбу в радужном цвете. А иногда, особенно когда на улице шел дождь, ему виделись его малыши - табуреточки больными и искалечеными жестокими чужими руками, брошеные на произвол судьбы безногие и одинокие, такие видения вводили нашего героя в тяжелую депрессию и он вечерами пил от безысходности и проклинал тот миг, когда судьба распорядилась так, что он стал плотником).
Могу еще про программы написать примерно то же - надо?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Июн 2013 - 19:36

Маленький Ангел пишет:В смысле отдавать чужому дяде свою жизнь? Это как?
Среднестатистический человек (по крайней мере, мужчина) большую часть своей жизни, если не спит, проводит на работе. И вряд ли он там отдыхает.
Маленький Ангел пишет:Наверное работая на работе взамен этот человек получает деньги, которые тратит по своему разумению да?
На да. А в случае коммерческого суррогатного материнства то же самое - мать получает взамен деньги, которые тратит по своему разумению.
Маленький Ангел пишет:А если он как-то иначе работает, то у него есть возможность что-то изменить. У детей нет такой возможности. Они заложники взрослых.
Что значит заложники? Дети в любом случае "заложники" взрослых, на то они и дети.
Маленький Ангел пишет:Но мы тут вообще о разных вещах говорим. Здесь невозможно сравнивать, как мне кажется.
Невозможно сравнивать что с чем? Если вы считаете, что любая работа с детьми за деньги - аморальна, то давате запретим воспитателей в детском саду, учителей в школах, педиатров в больницах. А, да, вот еще в США вы мне приводили пример - там специальный институт приемных детей, забыл как называется, в общем семьям государство платит кучу денег ежемесячно за каждого приемного ребенка, кошмар!
Маленький Ангел пишет:А вот насчет цитаты - забавно. Чего ж я такого сказала, что до сих пор хранится? Вы меня в очередной раз пугаете, Виталий.
Ну я могу процитировать, с вашего позволения. :))
Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:При чем тут табуретки? удива
А я представила, что результатом труда того дяденьки были табуретки
Махаха, хорошо что вы хотя бы не про ассенизатора подумали...
Маленький Ангел пишет:Могу еще про программы написать примерно то же - надо?
Да, про них было бы интересно. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Июн 2013 - 19:40

Маленький Ангел пишет:Чего ж я такого сказала, что до сих пор хранится? Вы меня в очередной раз пугаете, Виталий.
Кстати, хранится не персонально из-за вас, а просто потому, что я всю переписку храню. У меня CRM.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Сб 15 Июн 2013 - 0:30

Виталий, боюсь мы с ВАми на разных языках разговариваем. Мне сложно объяснить Вам, какие чувства рождаются, когда вынашиваешь ребенка и как их можно купить... В общем мужчине этого до конца не прочувствовать.
А фразу из архива мою - да пожалуйста, публикуйте. Я правда уже и не помню что я и по какому поводу там писала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Bliss Сб 15 Июн 2013 - 0:40

С одной стоны может это и к лучшему, многие же соглашаются на это из-за нехватки денег остальным деткам по каким-то причинам. В тот же момент дают шанс родителям получить своего ребенка. Все таки желание иметь ребенка у многих есть, но вот способы каждый выбирает свои.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Сб 15 Июн 2013 - 1:08

Маленький Ангел пишет:Виталий, боюсь мы с ВАми на разных языках разговариваем. Мне сложно объяснить Вам, какие чувства рождаются, когда вынашиваешь ребенка и как их можно купить... В общем мужчине этого до конца не прочувствовать.
С этим трудно спорить, поэтому я и не буду. :)
Маленький Ангел пишет:А фразу из архива мою - да пожалуйста, публикуйте. Я правда уже и не помню что я и по какому поводу там писала.
Вот. От 2012-10-16, переписка по вопросу закупки карнавальных костюмов. Вы тогда просили как-то персонально ускорить решение вопроса, а я на фоне тогдашних ругачек с вами сказал, что какой мне смысл поступать с вами дружественно, если вы сами ведете себя недружественно:
Маленький Ангел пишет:Хм... я далека от такого понимания мира. По мне работать можно с тем, у кого есть деньги. НАверное я совсем корыстная.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Сб 15 Июн 2013 - 1:14

Виталий, что-то я совсем не понимаю причем тут это-то? Мы с Вами про бизнес вроде говорили или нет?
Ну про бизнес я и не отрицаю, в бизнесе надо работать с теми, у кого есть деньги.
Тут другое дело, нельзя из этого делать бизнес. НО у нас делают ((((((( В общем я против такого явления и уж бизнеса на таком явлении.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Сб 15 Июн 2013 - 1:26

Вы считаете, что ОМ в сегодняшнем виде - это бизнес? Не смешите меня. :)

Если мне удастся реализовать бизнес-план, то это будет бизнес, а пока это уютный форум с зачатками коммерции. По-моему, это довольно очевидно невооруженным глазом. Соответственно, я многие вещи воспринимаю на более "человеческом" уровне, чем если бы я был жырным инвестором в цилиндре и фраке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Сб 15 Июн 2013 - 12:21

Рада что повеселила. Но это совершенно другая история.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Сб 15 Июн 2013 - 15:42

Маленький Ангел пишет:Рада что повеселила. Но это совершенно другая история.
Так я и не спорю, что другая. Вот вам удается удачно совмещать семью, благотворительность и работу (или бизнес). Во всех всех трех сферах активно фигурирует один и тот же ребенок. Я бы вряд ли смог разделить так же четко, чтобы сказать: вот здесь мы работаем с деньгами, а здесь работать с деньгами аморально. :)

Но хотя впрочем, мне с самого начала не вполне понятно, о чем мы беседуем. :))) Мне просто на фоне ваших слов "наверно я совсем корыстная" показались удивительными рассуждения "это настолько ужасно в моральном плане". Хотя ведь люди тоже зарабатывают, как умеют. И о своих чувствах вам пока еще не рассказывали. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Сб 15 Июн 2013 - 16:12

Виталий, я просто примерила на себя чувства, которые бы были у меня, будь я одной из сторон - там Выше, посмотрите.
И поняла, что сама бы не смогла и ДЛЯ МЕНЯ это ужас-ужас. Именно в моральном плане. Поэтому я НИКОГДА не буду в этой системе не с одной из сторон. Это мое право и мой выбор, о котором я и написала.
Если для кого-то не ужас, ну ладно, пусть делают. Хотя баба Яга против ))))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Пн 7 Окт 2013 - 13:21

Не про туризм, но про суррогатное материнство звезд

18 сентября 2013 года примадонна российский эстрады Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин стали родителями двойняшек — мальчика и девочки, которые появились на свет от суррогатной матери.
ria.ru/spravka/20131007/968138953.html
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Inuni Пн 7 Окт 2013 - 13:36

Теперь все новости эту тему ток и мусолят )
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Вс 10 Ноя 2013 - 19:52

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Pic_59d469e495da20a0e86e0abc005286ab

Сегодня на пресс-конференции, посвященной 400-летию дома Романовых (что как бы само по себе нам намекает) председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила следующие вещи.

«Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так нужно запретить и технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека.»

Про детей, рожденных от суррогатных матерей, она сказала: «Они что — суррогатные дети? У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу.»

Интересно, какую духовную пищу получает ребенок через кровь матери? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 3 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 21:14

Видимо имеется ввиду связь между мамой и ребенком, которая образуется при вынашивании малыша.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения