Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

+15
Lady_in_dreams
Bliss
alexxxxa
Мама - Алла
Avonuel
Lenok
Ириша
Drakosha
Inuni
Хризантемка
Варежка
Верушка
kittengold
Иринка-мандаринка
Виталег :)
Участников: 19

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Чт 13 Июн 2013 - 19:19

Первое сообщение в теме :

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Detail_5303aadffe70b0d91d5dee22750457ed

Туризм бывает разный - обычный и не вполне. В этой статье речь идет о не вполне обычной разновидности туризма, который, как следует из ее текста, имеет уже широкое распространие в нашей стране. К нам едут бездетные иностранцы, для которых местные женщины за вознаграждение вынашивают суррогатных детей.

Во многих странах суррогатное материнство запрещено либо имеет ограничения. Но не у нас. Поэтому у нас иностранцы готовы выкладывать суммы от 1,5 млн руб за подобную услугу, из них более полумиллиона (не считая месячных расходов сверху) получает суррогатная мать.

Сразу предупреждаю, что в начале статьи идут ужасные ужасы, поэтому впечатлительным лучше не читать. :)

Статья: http://lenta.ru/articles/2013/06/13/surrogacy/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 14 Июн 2013 - 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Дек 2013 - 21:30

"РПЦ разрешила крестить детей, родившихся при помощи суррогатного материнства, если их родители покаются."

«с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной»

Отсюда: lenta.ru/news/2013/12/26/baptism/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 26 Дек 2013 - 23:32

Виталег :) пишет:"РПЦ разрешила крестить детей, родившихся при помощи суррогатного материнства, если их родители покаются."

«с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной»

Отсюда: lenta.ru/news/2013/12/26/baptism/

Господи, ужас какой я тут читаю...
Ничего не имею против суррогатного материнства. Ведь для некоторых-это последняя надежда. Дети-самое важное и главное, что может быть в этой жизни. Не понимаю, почему даже церковь это не поддерживает. Ведь если Бог хочет наказать людей-то и суррогатная мать беременность не доносит!!!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 23:38

Lady_in_dreams пишет:
Господи, ужас какой я тут читаю...
Ничего не имею против суррогатного материнства. Ведь для некоторых-это последняя надежда. Дети-самое важное и главное, что может быть в этой жизни. Не понимаю, почему даже церковь это не поддерживает. Ведь если Бог хочет наказать людей-то и суррогатная мать беременность не доносит!!!
Т.е Вы для себя считаете, для себя нормальным, выносить ребенка и отдать его другой бедной несчастной бездетной паре? Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
А выделенное вообще за гранью понимания. Лучше оставлю без комментариев.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 26 Дек 2013 - 23:44

Маленький Ангел пишет:
Lady_in_dreams пишет:
Господи, ужас какой я тут читаю...
Ничего не имею против суррогатного материнства. Ведь для некоторых-это последняя надежда. Дети-самое важное и главное, что может быть в этой жизни. Не понимаю, почему даже церковь это не поддерживает. Ведь если Бог хочет наказать людей-то и суррогатная мать беременность не доносит!!!
Т.е Вы для себя считаете, для себя нормальным, выносить ребенка и отдать его другой бедной несчастной бездетной паре? Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
А выделенное вообще за гранью понимания. Лучше оставлю без комментариев.

Здесь совсем иной, коммерческий подход. Женщины, которые этим занимаются не воспринимают это так близко к сердцу. Генетически они просто выступают в качестве инкубатора и всё. Зато приносят другим людям счастье. Это дело абсолютно добровольное, никого насильно никогда не заставляют становиться суррогатной матерью. Я лично ничего против этого не имею и считаю, что каждая пара достойна познать счастье иметь детей
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 23:48

Lady_in_dreams пишет:
Маленький Ангел пишет:
Lady_in_dreams пишет:
Господи, ужас какой я тут читаю...
Ничего не имею против суррогатного материнства. Ведь для некоторых-это последняя надежда. Дети-самое важное и главное, что может быть в этой жизни. Не понимаю, почему даже церковь это не поддерживает. Ведь если Бог хочет наказать людей-то и суррогатная мать беременность не доносит!!!
Т.е Вы для себя считаете, для себя нормальным, выносить ребенка и отдать его другой бедной несчастной бездетной паре? Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
А выделенное вообще за гранью понимания. Лучше оставлю без комментариев.

Здесь совсем иной, коммерческий подход. Женщины, которые этим занимаются не воспринимают это так близко к сердцу. Генетически они просто выступают в качестве инкубатора и всё. Зато приносят другим людям счастье. Это дело абсолютно добровольное, никого насильно никогда не заставляют становиться суррогатной матерью. Я лично ничего против этого не имею и считаю, что каждая пара достойна познать счастье иметь детей
Во-первых Вы не ответили на мой вопрос: Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
И во-вторых после Вашего письма родился еще вопрос - Вы много женщин знаете, которые не воспринимают беременность близко к сердцу?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 26 Дек 2013 - 23:55

Маленький Ангел пишет:
Lady_in_dreams пишет:
Маленький Ангел пишет:
Т.е Вы для себя считаете, для себя нормальным, выносить ребенка и отдать его другой бедной несчастной бездетной паре? Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
А выделенное вообще за гранью понимания. Лучше оставлю без комментариев.

Здесь совсем иной, коммерческий подход. Женщины, которые этим занимаются не воспринимают это так близко к сердцу. Генетически они просто выступают в качестве инкубатора и всё. Зато приносят другим людям счастье. Это дело абсолютно добровольное, никого насильно никогда не заставляют становиться суррогатной матерью. Я лично ничего против этого не имею и считаю, что каждая пара достойна познать счастье иметь детей
Во-первых Вы не ответили на мой вопрос: Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
И во-вторых после Вашего письма родился еще вопрос - Вы много женщин знаете, которые не воспринимают беременность близко к сердцу?

Ну раз есть женщины, которые детей из окон выкидывают, то есть и те, кто захочет заняться таким "бизнесом". Не надо всех по себе мерить, если бы все были с такими правильными принципами как у вас, допустим, то мы бы жили в идеальном обществе, а такого, как вы знаете, не бывает.
И я не ответила, потому что лично я бы в принципе этим заниматься не стала. Да и вообще конкретно в Орене, например, я о таком не слышала. Это больше доя Москвы характерно
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Гость Пт 27 Дек 2013 - 0:03

Lady_in_dreams пишет:
Ну раз есть женщины, которые детей из окон выкидывают, то есть и те, кто захочет заняться таким "бизнесом". Не надо всех по себе мерить, если бы все были с такими правильными принципами как у вас, допустим, то мы бы жили в идеальном обществе, а такого, как вы знаете, не бывает.
И я не ответила, потому что лично я бы в принципе этим заниматься не стала. Да и вообще конкретно в Орене, например, я о таком не слышала. Это больше доя Москвы характерно
А мне кажется именно по себе и надо отмерять и к такому миру стремиться, а не перекладывать на кого-то там. Наш мир начинается с каждого из нас. И каждый из нас может сделать его лучше.
Я вообще не могу представить как это, ребенок, который 9 месяцев вынашивается без любви, как в инкубаторе. Так же не могу представить, как можно пойти на такое, чтобы поместить своего ребенка (пусть и в зародыше) в эту женщину-инкубатор которая не будет его любить. А если вдруг полюбит, то мой ребенок будет жить где-то не со мной... Мне вообще странно, как нормальный человек может спокойно относиться к этому "бизнесу" типа не со мной и ладно.
Я слышала у нас только об одном случае, девочка живет сейчас в детском доме, у нее ДЦП, ее родила сур. мама, а родители биологические отказались узнав о диагнозе малышки. Чисто деловой подход, клиент не обязан забирать "бракованный" товар. Так ведь?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Lady_in_dreams Пт 27 Дек 2013 - 0:15

Это частный и очень печальный случай. Ужасно и страшно...
Так то - я поняла вашу точку зрения и частично с ней согласна. Но в целом я просто смотрю на это с другой стороны, а именно, что у каждого должен быть шанс. Вообще-то "обычные "смертные" себе такого позволить все равно не смогут, а кто может-их не так уж и много. Это в любом случае не будет встречаться на каждом углу. Как-то мне кажется-как раз потому, что большинство это осуждает, презирает и т.п.
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Пт 27 Дек 2013 - 1:15

Маленький Ангел пишет:Вы не ответили на мой вопрос: Вы бы отдали ребенка, которого Вы выносили, вне зависимости от его генетической наследственности?
Ну да, это примерно как спросить: вы бы поработали асфальтоукладчиком? Или балериной в цирке? Или кристально честным и справеливым президентом страны?
Маленький Ангел пишет:А мне кажется именно по себе и надо отмерять и к такому миру стремиться, а не перекладывать на кого-то там.
Да-да, пожалуйста, начните работать асфальтоукладчиком или выдвиньтесь в президенты. Мне очень хочется, чтобы вы это сделали и изменили мир к лучшему, начав с себя.  краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 27 Дек 2013 - 1:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Багира Пт 27 Дек 2013 - 1:28

В Орене такое есть, по ценам в разы ниже Москвы.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Аномалия Пт 27 Дек 2013 - 2:14

Маленький Ангел пишет:
Я вообще не могу представить как это, ребенок, который 9 месяцев вынашивается без любви, как в инкубаторе. Так же не могу представить, как можно пойти на такое, чтобы поместить своего ребенка (пусть и в зародыше) в эту женщину-инкубатор которая не будет его любить. А если вдруг полюбит, то мой ребенок будет жить где-то не со мной... Мне вообще странно, как нормальный человек может спокойно относиться к этому "бизнесу" типа не со мной и ладно.
плюс один
Маленький Ангел пишет:
Я слышала у нас только об одном случае, девочка живет сейчас в детском доме, у нее ДЦП, ее родила сур. мама, а родители биологические отказались узнав о диагнозе малышки. Чисто деловой подход, клиент не обязан забирать "бракованный" товар. Так ведь?
Ужас, бедная малышка...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор лесёна Пт 27 Дек 2013 - 2:58

Маленький Ангел пишет:
Lady_in_dreams пишет:
Ну раз есть женщины, которые детей из окон выкидывают, то есть и те, кто захочет заняться таким "бизнесом". Не надо всех по себе мерить, если бы все были с такими правильными принципами как у вас, допустим, то мы бы жили в идеальном обществе, а такого, как вы знаете, не бывает.
И я не ответила, потому что лично я бы в принципе этим заниматься не стала. Да и вообще конкретно в Орене, например, я о таком не слышала. Это больше доя Москвы характерно
А мне кажется именно по себе и надо отмерять и к такому миру стремиться, а не перекладывать на кого-то там. Наш мир начинается с каждого из нас. И каждый из нас может сделать его лучше.
Я вообще не могу представить как это, ребенок, который 9 месяцев вынашивается без любви, как в инкубаторе. Так же не могу представить, как можно пойти на такое, чтобы поместить своего ребенка (пусть и в зародыше) в эту женщину-инкубатор которая не будет его любить. А если вдруг полюбит, то мой ребенок будет жить где-то не со мной... Мне вообще странно, как нормальный человек может спокойно относиться к этому "бизнесу" типа не со мной и ладно.
Я слышала у нас только об одном случае, девочка живет сейчас в детском доме, у нее ДЦП, ее родила сур. мама, а родители биологические отказались узнав о диагнозе малышки. Чисто деловой подход, клиент не обязан забирать "бракованный" товар. Так ведь?
Как Вам не по наслышке известно, от больных и не не только и выносившая родная мать отказывается и это чаще бывает чем от суррогатной.
Вот Вы пишете: не могу представить как поместить своего ребенка в женщину инкубатор...", а представьте, что его у Вас иначе вообще не будет.
А Вам знакомы лично родители с ребенком от СМ? наблюдали за их жизнью и можете сделать выводы?




Последний раз редактировалось: лесёна (Ср 9 Апр 2014 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор лесёна Пт 27 Дек 2013 - 3:04

Почему, Вы считаете, что ребенок вынашивается без любви?
биологическая мать разговаривает с малышом, ходит на узи, поет, да и СМ относилась с нежностью и заботой. можно ее даже у себя в доме поселить, если условия позволяют и быть в пост контакте.
Думаю, что черствую женщину в СМ не выбирают.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор лесёна Пт 27 Дек 2013 - 3:18

А Вы, Аномалия, наверняка знаете про то, что есть случаи выкармливания грудным молоком ребенка, рожденного др женщиной и, наверняка, не отказались бы помочь наладить гв биолог матери. Вот Вам и связь мать-дитя с молоком матери. Я ошибаюсь?
знаю, что матери, не способной выносить дитя тяжело от мыслей об этом, что законодатель не защищает права ее и ребенка, сколько она пыталась, выкидыши, не приживаемость эко (не бесплатно к тому же) и проч тараканы в голове. зачем еще общество ТАК мусолит эту тему, добивает ее, не понимаю?
ребенка на ИВ тоже туда, обделен, не долюблен, а мать не состоялась?
просто жизнь многогранна, хорошо когда все идеально, но драматизировать не нужно, жути хватает и так ( родная мать забыла на морозе, отец выкинул с 16 эт, продолжать не буду ....)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор лесёна Пт 27 Дек 2013 - 8:47


в данной дискуссии для меня вывод таков: самостоятельное вынашивание не гарантирует любви и дальнейшего благополучия для ребенка, иначе бы брошенных деток было меньше, СМ может быть благополучно во всех отношениях. я не защищаю чисто потребительское отношение ни в том ни в др случае.


Последний раз редактировалось: лесёна (Ср 9 Апр 2014 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Lady_in_dreams Пт 27 Дек 2013 - 10:39

Согласна с Лесёной. Тем, у кого есть дети - проще всего осуждать СМ. Вряд ли вообще среди противников этого есть люди, которые всю жизнь пытались забеременеть.
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Ляля Пт 27 Дек 2013 - 10:45

Согласна с Лисёной в в этой теме. Слава Богу у меня родной малыш и я очень надеюсь, что будут ещё, но у меня есть друзья- семейная пара, у которой не получается забеременеть вот уже почти 5 лет. И я прекрасно понимаю как они хотят малыша... тут уже всё равно как он появится- ЭКО, сур. материнство или что-то ещё. Какая разница кто выносит этого малыша в такой ситуации, если его заведомо безумно любят и так долго ждут!
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Аномалия Пт 27 Дек 2013 - 13:13

лесёна пишет:А Вы, Аномалия, наверняка знаете про то, что есть случаи выкармливания грудным молоком ребенка, рожденного др женщиной и, наверняка, не отказались бы помочь наладить гв биолог матери. Вот Вам и связь мать-дитя с молоком матери. Я ошибаюсь?
знаю, что матери, не способной выносить дитя тяжело от мыслей об этом, что законодатель не защищает права ее и ребенка, сколько она пыталась, выкидыши, не приживаемость эко (не бесплатно к тому же) и проч тараканы в голове. зачем еще общество ТАК мусолит эту тему, добивает ее, не понимаю?
ребенка на ИВ тоже туда, обделен, не долюблен, а мать не состоялась?
просто жизнь многогранна, хорошо когда все идеально, но драматизировать не нужно, жути хватает и так ( родная мать забыла на морозе, отец выкинул с 16 эт, продолжать не буду ....)

Написала длинный ответ и стерла его - не вижу смысла обсуждать мои личные тараканы всем форумом, да еще и в таком виде:  сарапалки , а именно это и начнется, если я напишу все, что думаю, в ответ на этот пост с сильными передергиваниями.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор alexxxxa Пт 27 Дек 2013 - 13:23

АНь, вот и я по этой же причине ничего тут не пишу)))) а то опять налетят.. заклюют... каррр каррр каррр...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство - Страница 4 Empty Re: "Репродуктивный туризм" и суррогатное материнство

Сообщение автор Виталег :) Пт 27 Дек 2013 - 13:26

Какие нежные все стали...  краснею шутка
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения