Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

+52
Морька
Astalavista
Мандаришка
tolo_koshka
карамЭлька
karapuzina
Виталег :)
Anneta
Офицерушка
Варежка
alena17
Кошка у окошка
Шоколадочка
Веселинка21
иринад
Мама сынишки
Венеция
Sole
Fyyf
alexxxxa
NataliP
Морковь
Юляша
МамаБлизнецов
МамаДианки
Lyolik
Гражданочка
Кувшинка
Inuni
Тане4ка
Волчица
Кудряшка
Кросоffка
Anika
Oxcanka22
Levesta
Маришка888
Аномалия
ГраНаточка
Артин
вероника-счастливая
мечтающая
Хризантемка
Гугуф
Оксана74
Ворсинка
Bliss
Lenok
Ulena
Krendelki
Юлия 87
беременуська
Участников: 56

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор беременуська Чт 20 Июн 2013 - 13:26

Первое сообщение в теме :

девочки!помогите,моя матрёша в 9 мес ооочень плохо спит,днем сон по 20-30 мин,ночью через каждые 30 мин просыпается и ревет,после пары подкачиваний засыпает, но остальную ночь через каждые часа два просыпается и успокоить ее можно только смесью,невролог патологий не видит...
может у кого была аналогичная ситуация,может ее к бабульке какой,чтоб пошептала над ней,никто таковой не посоветует???
очень прошу откликнуться!!

От модератора:
по поводу сна в этой теме советуют почитать
Найджел Латта - Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Памела Дукерман - Французские дети не плюются едой
Аннете Каст-Цан и д-р. Хартмут Моргенрот- Как научить ребенка спать
Масару Ибука "После трех уже поздно"  не про сон, но тоже полезло к прочтению
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 17 Окт 2013 - 16:23

Lola Bunny пишет:ХОСПАДИ!!!НУ наконец то здравые мысли на форуме ))) ))) 
гражданочка вы каких мыслей придерживаетесь? Вы уж выскажитесь за белых Вы или за красных hihik 
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Варежка Чт 17 Окт 2013 - 16:26

NataliP пишет:Давно уже хочу спросить, почему не доверяете врачам, а верите людям без мед.образования, получающим знания из интернета. Просто вбившим себе в голову какую-то идею, и утверждая, что только так и должно быть, остальные неправы.
и
Оксана74 пишет:Где учились консультанты акев вот хотелось бы знать.
эт я тока последние мысли процитировала... там выше еще у девченок головы не затуманены...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Офицерушка Чт 17 Окт 2013 - 16:27

Кошка у окошка пишет:
Lola Bunny пишет:ХОСПАДИ!!!НУ наконец то здравые мысли на форуме ))) ))) 
гражданочка вы каких мыслей придерживаетесь? Вы уж выскажитесь за белых Вы или за красных hihik 
ооу, гражданская война намечается?

от себя скажу - отлучились стали спать днем 3 часа, ночью встает 1 раз (по сравнению с тем, что раньше было, страшно вспомнить)
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кувшинка Чт 17 Окт 2013 - 16:39

ну и я тут)))
я обеими руками ЗА ГВ!!! НО....всё оч индивидуально и нельзя всех под одну и как гласят знающие или типо знающие люди!
мы завершились в 11мес, я б скорей всего могла бы и до щколы кормить, молока хоть отбавляй, но есть причины по которым решила что уже хватит! все перечислять не буду, одна из них ребенок отлично ест ВСЁ!!! днем даже не просил, но ночью начинался ад! меня аж подтрясывало от постоянно сосания! могу сказать что после завершения лучше спать мы не стали)))
если раньше сынулик успокаивался титей, то теперь он успокаивается просто в объятиях мамы и эт оч трепетно!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Тане4ка Чт 17 Окт 2013 - 16:59

Девчат ну вроде дружелюбный форум))) зачем вы так! Аня реально многим помогала и сохранить гв и восстановить его, просто мнения о долгокормлении у всех разные! Чет как то резко все, некрасиво хмурюсь 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Anneta Чт 17 Окт 2013 - 17:01

Почитала,тоже скажу ))))Все конечно индивидуально,у каждого ребенка.Нам годик,мы кушаем грудь.Могу сказать,что у нас когда начинается процесс прорезывания зубов,просыпаемся чаще это да.Когда зубки не беспокоят,то можем в 5 утра проснуться на грудь в принципе 2 раза где то.То есть частое сосание бывает не всегда,может еще связано,что у нас раздельный сон.Но сейчас по поведению ребенка я вижу,что мы не готовы свернуть ГВ,я грудью могу успокоить дочку всегда,ну и я честно не представляю как можно уложить спать ее,она не любит когда ее качают,получается мне сейчас отлучать нужно ее мучить до тех пор чтобы она сама уснула,крича ипрочее,пока не хочется,так как ребенку хватает стрессов ,сначала животики болели,сейчас зубы,от которых прям плачет заливается.Мы были у нервопатолога в годик на комиссии,я ей рассказала о поведении ребенка,как она грудь просит ,ну и прочее,она сказала,что отлучать не стоит пока,так как в поведении будет еще хуже и стресс это для ее.Буду смотреть по поведению и готовности как дочки,так и своей.Про раньше и кормление,у нас есть родственница,бабушкина сестра,она кормила своего сына до 5 лет,то есть это было ооочень давно,и еще одного родственника до 4 лет кормили,вот такое есть.Единственное,что меня беспокоит это,то что мы плоховато кушаем,мне кажется,что грудь все же перебивает аппетит.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Тане4ка Чт 17 Окт 2013 - 17:04

Ань а как вы спите раздельно?вы же вроде вместе спали? Я вот сейчас придвинула кроватку к своей и супер стало, так как до этого вообще чуть завидит ее сразу орать, не орворя уже о том чтоб положить туда)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Anneta Чт 17 Окт 2013 - 17:06

Тане4ка пишет:Девчат ну вроде дружелюбный форум))) зачем вы так! Аня реально многим помогала и сохранить гв и восстановить его, просто мнения о долгокормлении у всех разные! Чет как то резко все, некрасиво хмурюсь 
Соглашусь ,Тань с тобой .Аня,вроде и пишет,что кому как удобно,что лучше не кормить так долго если это такая пытка для мамы,пользы мало будет.Врачи вроде сейчас тоже призывают до 2 лет кормить и тот же ВОЗ.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Оксана74 Чт 17 Окт 2013 - 17:09

Тане4ка пишет:Девчат ну вроде дружелюбный форум))) зачем вы так! Аня реально многим помогала и сохранить гв и восстановить его, просто мнения о долгокормлении у всех разные! Чет как то резко все, некрасиво хмурюсь 
Танюш, можно цитату где резко??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Anneta Чт 17 Окт 2013 - 17:12

Тане4ка пишет:Ань а как вы спите раздельно?вы же вроде вместе спали? Я вот сейчас придвинула кроватку к своей и супер стало, так как до этого вообще чуть завидит ее сразу орать, не орворя уже о том чтоб положить туда)))
Дочка в своей кроватке спит с рождения,я кормлю и кладу ее в кровать.Бывают дни конечно,когда я уставшая ,беру ее кормить под утро и вырубаюсь с ней.Кровать у нас не придвинута,она стоит над головой моей.Раньше было сложнова то конечно вставать ,когда совсем маленькой была,зато сейчас проще,не надо к кровати ее приучать ,хоть в чем то кайф ))))))
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ворсинка Чт 17 Окт 2013 - 17:16

Анины заслуги никто не умаляет и против ГВ никто ничего не имеет.
Просто я допустим пишу, что мы отлучились в 1,3 и ребенок стал лучше спать. А оказывается я все неправильно сделала, отлучать не надо было, а надо было ребенка воспитывать, а то невоспитанный он kavirk 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Тане4ка Чт 17 Окт 2013 - 17:16

Оксана74 пишет:
Тане4ка пишет:Девчат ну вроде дружелюбный форум))) зачем вы так! Аня реально многим помогала и сохранить гв и восстановить его, просто мнения о долгокормлении у всех разные! Чет как то резко все, некрасиво хмурюсь 
Танюш, можно цитату где резко??
Варя уже все процетировалаhai 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор NataliP Чт 17 Окт 2013 - 17:21

Таня, Варя как раз процитировала обратное.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Тане4ка Чт 17 Окт 2013 - 17:51

NataliP пишет:Таня, Варя как раз процитировала обратное.
обратное от чего? цитата именно резкая) не для кого не секрет что у ани нет мед образования, а уж доверять педиаторам или консультантам по гв это дело каждого)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Юлия 87 Чт 17 Окт 2013 - 18:18

Тане4ка пишет:
NataliP пишет:Таня, Варя как раз процитировала обратное.
обратное от чего? цитата именно резкая) не для кого не секрет что у ани нет мед образования, а уж доверять педиаторам или консультантам по гв это дело каждого)))
Тань согласна полностью с тобой! У меня вообще свое мнение, я не на чьей стороне.... Но мне тоже как то обидно стало что Ане столько критики написали, просто когда проблемы были, многие к ней с советом обращались( и я в частности) и она всегда от души помогала!
Девчат, если вы просто свое мнение выразили- то это одно, и мы их читаем и вникаем в вашу точку зрения... Но вот как то грубо с негативом прям получилось...
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Inuni Чт 17 Окт 2013 - 18:45

А где грубо то? Я тож не увидела грубости! Каждый высказался просто. Я думаю тут все за ГВ. И все мы рады, что кормили своих малышей. Просто всему есть свой предел и свое время
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Хризантемка Пт 18 Окт 2013 - 0:33

И я очень благодарна Анне за многое!!! hai 
Единственно, не считаю, что долгокормление - это панацея от всех бед... Неоднократно даже это говорила вслух, в чем меня пытались переубедить многие, говоря, что как придет твой заветный годик для отлучения, сама не захочешь бросить кормить, но нет ровно в 1 год 1 месяц и 1 неделю мы беспроблемно отлучились. Правильно написала Лиля Кувшинка, что и сейчас мы тоже спим по-разному, но постоянного сосания нет, а это уже очень хорошо!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор карамЭлька Пт 18 Окт 2013 - 0:43

Ворсинка пишет:
карамЭлька пишет:А я терпела, каждые 7 минут ходила, как заснул...наконец-то, расплакалась в кухне, тяжело однако(((

Масару я тоже отрывками читаю, когда муза приходит, раз в несколько месяцев))))
Не плачь! Потом легче
заснули за 20 минут)

Но тут скорее спать хотел, спал днем 1 час только. Вы сколько спите, как укладываетесь вообще?
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Хризантемка Пт 18 Окт 2013 - 0:50

карамЭлька пишет:
Ворсинка пишет:
карамЭлька пишет:А я терпела, каждые 7 минут ходила, как заснул...наконец-то, расплакалась в кухне, тяжело однако(((

Масару я тоже отрывками читаю, когда муза приходит, раз в несколько месяцев))))
Не плачь! Потом легче
заснули за 20 минут)

Но тут скорее спать хотел, спал днем 1 час только. Вы сколько спите, как укладываетесь вообще?
Эль, а что за методика, можно вкратце?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 9 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор карамЭлька Пт 18 Окт 2013 - 0:58

Ммм, в кратце не получится, ты в инете пролистни книгу, там ребенка оставляешь в кроватке и через промежутки времени подходишь, но мне подход понравился, про наказания еще есть поход примерно такой же)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения