Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




хирург от слова [нехорошего] .......

+20
Варежка
Волшебная мама
Аномалия
Мария2111
Оксана74
Inuni
Настасья
Ulala
Elena86
ЕленаНовая
Lenok
elena.t.
Женя
Виталег :)
alena17
Шанель
Bliss
Ларина
Ворсинка
anyta984
Участников: 24

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор anyta984 Сб 10 Авг 2013 - 16:31

У меня дочке четыри месяца с рождения на затылке шишка с горошек. Сказали что пройдет. Вже четыри а она ни как.  Думала невралгия записслась к челояну сделали узи конс спецыалиста сказали что все хорошо но шишка дто не к нам дтт к хирургу. Посмотрели на узи сксзали что липома. Записываюсь к нам в шестую пол к хирургу лисицкая людмила кто то там. Прихожу. Она :что у вас ?? Я : на голове у дочки шишка с горошек с рождения ходила к челояну сказали что надо к вам. Говорят что липома. Она :и чо ?? Я : вообщето я у васхочу спросить и что ??  Она посмотрела. Мед сестре говорит пиши к федоровой направление. Я спрашиваю а федорва дто кто ??  Она :: ольга ваильевна. И молчит. Я :о многм говорит)  медсестра объясняет. Это хирург в цдх придете к ней на консультация в 7 30 утара на дежурство. Я спрашиваюу хирурга вы мне скажите как сппциалист это серьезно. Она пожав плечами сксзала да нет. Потом к нам придете после цдх. Я говорю что пойду во втроник к вам записыватся или так можно. Она :зачем записыватся может тна вас госпитализировает ...... я говорю зачем ? Ну она все может эта федорова-ответила хирур . Вот и думай что там за федорова.) )) ни кто не сталкивалис проверенным хирургом ?
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор anyta984 Сб 10 Авг 2013 - 16:33

Изеняюсь за ошибки. Пишу м телефона. Неудобно краснею 
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Ворсинка Сб 10 Авг 2013 - 16:57

Почему бы не сходить к Федоровой и все спросить?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Сб 10 Авг 2013 - 17:10

Вот опять ругань на пустом месте.Девочки,опухоль на голове у ребенка,это серьезно,чем бы она не была,а липома это тоже опухоль.Такие вещи не оперируют в поликлинике,поликлинический хирург направил вас в стационар. Медсестра объяснила,кто,что и куда,это ее работа,не врача. Что не так? Как она может,сидя в поликлинике давать прогнозы. Пройдет операция,сделают гистологию,тогда будет ясно,что это и будут прогнозы.
Почему все так боятся звонить,у всех больниц есть сайты с кучей номеров.Звоните и узнаете,что как и куда,чтобы зря самой не мотаться и не мотать ребенка.Не можете дозвониться,набираете приемную главного врача и вас соединят с кем надо.И всего-то делов.Зачем впадать в истерики.Вы же ничего не сделали сама,просто пришли в поликлинику и наехали с порога.Да не знает она ничего,поликлинический хирург,ее дело писать бумажки и долечивать после стационара.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор anyta984 Сб 10 Авг 2013 - 18:58

Она 6 лет училась чтоб бумаги запонять. Она мне должна дать консультауию а не скупой ответ да нтчего серьезног. Кк ффедоровой мы сходим обязательно. А хирург как ни как квалифицированный специалист а писарь
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Ворсинка Сб 10 Авг 2013 - 19:02

anyta984 пишет:Она 6 лет училась чтоб бумаги запонять. Она мне должна дать консультауию а не скупой ответ да нтчего серьезног.  Кк ффедоровой мы сходим обязательно. А хирург как ни как квалифицированный специалист а писарь
Она вам дала направление. Что еще надо?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Сб 10 Авг 2013 - 19:12

Не всем повезло работать хирургом в стационаре,рутинную бумажную работу в поликлинике тоже должен кто-то делать,это ПОЛИКЛИНИКА.
Ну послушайте Вы врача,не надо себя накручивать.Пока не удалят опухоль и ее не посмотрят гистологи,никто Вам не ответит,серьезно это или нет.Никакое УЗИ не ответит на этот вопрос.И никакой поликлинический врач.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Ларина Сб 10 Авг 2013 - 23:13

Анюта, не переживайте! Сходите к врачу, все узнайте. Потом нам отпишитесь. Не тряситесь, детки переживать будут. Будет день, будет хлеб. Потом  напишите, переживаею.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Bliss Сб 10 Авг 2013 - 23:39

Марина, а я с Вами не согласна. Все-таки любой врач должен быть немного психологом или даже психотерапевтом. Не все же таки продвинутые, что могут сами что-то прочитать. Больной спросил, они должны объяснить,а не просто отправить и все. Какой тогда смысл в их приеме, если можно сразу поехать в ЦДХ? Меня лично тоже часто возмущает такое отношение, я вот стараюсь все разжевать и по лицу видно поняли меня или нет. А так все мы разные, может кто-то так себя накрутит по пути домой, что потом скорую надо вызывать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Шанель Вс 11 Авг 2013 - 0:04

Bliss пишет:Марина, а я с Вами не согласна. Все-таки любой врач должен быть немного психологом или даже психотерапевтом. Не все же таки продвинутые, что могут сами что-то прочитать. Больной спросил, они должны объяснить,а не просто отправить и все. Какой тогда смысл в их приеме, если можно сразу поехать в ЦДХ? Меня лично тоже часто возмущает такое отношение, я вот стараюсь все разжевать и по лицу видно поняли меня или нет. А так все мы разные, может кто-то так себя накрутит по пути домой, что потом скорую надо вызывать.
+1.
У меня вот лучший друг - хирург. У него нервов - вагон. Он будет каждому все разжевывать, все спокойно объяснит, подробно расскажет. И всегда как-то расскажет так, что проблема начинает казаться абсолютно решаемой. Сколько к нему отправляла знакомых - все прям успокаиваются после него. Я считаю, что это тоже часть профессии врача. Тем более, что, насколько я знаю по его рассказам, в медакадемии студенты даже изучают какую-то науку, которая помогает правильно выстраивать общение с пациентом. Если врач видит, что мамочка уже накручена и нервничает - он должен уметь это купировать. В данной ситуации пациенту могли бы и объяснить - что за врач в ЦДХ, что их с ребенком там ждет, какие могут быть варианты развития событий. Просто лень им было, вот и все.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор alena17 Вс 11 Авг 2013 - 0:26

Bliss пишет:Марина, а я с Вами не согласна. Все-таки любой врач должен быть немного психологом или даже психотерапевтом. Не все же таки продвинутые, что могут сами что-то прочитать. Больной спросил, они должны объяснить,а не просто отправить и все. Какой тогда смысл в их приеме, если можно сразу поехать в ЦДХ? Меня лично тоже часто возмущает такое отношение, я вот стараюсь все разжевать и по лицу видно поняли меня или нет. А так все мы разные, может кто-то так себя накрутит по пути домой, что потом скорую надо вызывать.
+100500 как говорится.... Теплится надежда, что врач хоть и с поликлиники он врач... И что там можно получить хоть какое то объяснение. Или просто фразу : мамочка, не переживайте сходите в ЦДХ вам все подробно объяснят. А не , как бывает мамаша мы вам направление дали че еще надо...
Аня, все будет хорошо, здоровья вашей деточке , а вам терпения и сил.
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 0:26

Сложно быть психологом за 12 минут,что полагаются на первичный прием,учитывая кипу бумаг,которые нужно успеть заполнить.Я прошла через работу хирурга в поликлинике,поэтому знаю,о чем говорю.
Сразу поехать в ЦДХ на плановую госпитализацию,без направления,миную поликлинику нельзя на общих основаниях,нужна чертова бумажка с названием направление,в ЦДХ тоже отчитываются в том,кто и кого к ним направил,в этом и есть смысл поликлинического звена-там распределяются потоки больных.
Хорошо,когда врач имеет возможность уделять много внимания больным. Вот сейчас я могу и очень этим довольна,больные тоже,но это скорее исключение в нашей системе здравоохранения,да и то причина в том,что пациенты у меня все специфические,тяжелые,а начальство современное и понимающее эту специфику. В поликлинике такой возможности не было просто,увы,это реальность.
Никого не оправдываю,просто девушка себя накрутила,нецензурно выразилась в названии темы,причины объективной для такого поведения я так и не увидела,как и криминала в поведении врача.Отправил к хирургу в стационар,который решит,что делать с опухолью дальше.Ну не знает она сама,все так делают.И маме сказать,что будут там делать с ее ребенком она тоже не может,потому что не знает.Там все и объяснят на месте,все эти вопросы-наркоз,диагноз,какая операция,возможна ли она,в каком возрасте,решит врач оперирующий.Как такое может объяснять хирург поликлинический?
ИМХО,мама просто делает из мухи слона. Нет здесь проблемы никакой,никто никому не хамил,не грубил,просто два человека друг друга не поняли,так бывает...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Авг 2013 - 0:29

Киса пишет:мама просто делает из мухи слона. Нет здесь проблемы никакой
Марин, но ты всетки согласись, когда дело касается своего ребенка, у которого непонятно что... это не совсем "из мухи слона"...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Женя Вс 11 Авг 2013 - 0:32

Про Федорову,к этому хирургу мы так и не попали в свое время с грыжей,сначала она была в отпуске,потом много народа,всех с дет.поликлиник отправляют к ней,поэтому переживая что произойдет защемление у ребенка,я просто договорилась с другим хирургом и нас быстро прооперировали.не накручивайте вы себя зря,не тратьте свои нервы,все люди разные,мы мамочки особый народ,но не все это понимают.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 0:35

Шанель пишет:
Bliss пишет:Марина, а я с Вами не согласна. Все-таки любой врач должен быть немного психологом или даже психотерапевтом. Не все же таки продвинутые, что могут сами что-то прочитать. Больной спросил, они должны объяснить,а не просто отправить и все. Какой тогда смысл в их приеме, если можно сразу поехать в ЦДХ? Меня лично тоже часто возмущает такое отношение, я вот стараюсь все разжевать и по лицу видно поняли меня или нет. А так все мы разные, может кто-то так себя накрутит по пути домой, что потом скорую надо вызывать.
+1.
У меня вот лучший друг - хирург. У него нервов - вагон. Он будет каждому все разжевывать, все спокойно объяснит, подробно расскажет. И всегда как-то расскажет так, что проблема начинает казаться абсолютно решаемой. Сколько к нему отправляла знакомых - все прям успокаиваются после него. Я считаю, что это тоже часть профессии врача. Тем более, что, насколько я знаю по его рассказам, в медакадемии студенты даже изучают какую-то науку, которая помогает правильно выстраивать общение с пациентом. Если врач видит, что мамочка уже накручена и нервничает - он должен уметь это купировать. В данной ситуации пациенту могли бы и объяснить - что за врач в ЦДХ, что их  с ребенком там ждет, какие могут быть варианты развития событий. Просто лень им было, вот и все.
Не всегда,Наташ,получается это купировать. Некоторые прямо набрасываются с порога,приходят выплеснуть негатив. Поэтому искренне сочувствую врачам,работающим в поликлинике. Я скорее застрелюсь,чем туда опять пойду работать. Лучше буду лечить своих бомжей,всяких товарищей с делириями, чем "обычных" больных по месту их жительства.
Твой друг оперирующий хирург в стационаре же. Это огромная разница,у него есть время на беседы и нет права на ошибку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Ворсинка Вс 11 Авг 2013 - 0:37

Виталег :) пишет:
Киса пишет:мама просто делает из мухи слона. Нет здесь проблемы никакой
Марин, но ты всетки согласись, когда дело касается своего ребенка, у которого непонятно что... это не совсем "из мухи слона"...
Когда "непонятно что", бегут в больницу, роняя тапки, а не сидят на форуме
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 0:40

Виталег :) пишет:
Киса пишет:мама просто делает из мухи слона. Нет здесь проблемы никакой
Марин, но ты всетки согласись, когда дело касается своего ребенка, у которого непонятно что... это не совсем "из мухи слона"...
Виталь,но как мат и истерика здесь поможет,я не понимаю.Ну,слила мама здесь негатив,ну и хорошо,ей легче,да и ладно.ИМХО,опять же,но это не то место для подобного поведения.Меня терзают смутные сомнения,что в кабинете врача было то же самое,собственно,девушка так и написала,хоть и с ошибками,но смысл ясен вполне.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор elena.t. Вс 11 Авг 2013 - 0:40

Нас в ЦДХ оперировала Федорова Ольга Олеговна, правда по другому поводу, сделала все очень хорошо, косметический шов как ниточка, никаких осложнений не было, все объясняла подробно, даже с собой домой дала специальные приспособления холодные компрессы делать на место шва, пластыри специальные , что-бы поменять если что. Вобщем понравилась доктор. Так что хорошо что вас к ней напрвили.
Мы, к стати обошлись без направления из поликлинники, пришли сразу туда , в ЦДХ на консультацию , и получили напрвление на анализы и день операции назначили.


Последний раз редактировалось: elena.t. (Вс 11 Авг 2013 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 0:41

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Киса пишет:мама просто делает из мухи слона. Нет здесь проблемы никакой
Марин, но ты всетки согласись, когда дело касается своего ребенка, у которого непонятно что... это не совсем "из мухи слона"...
Когда "непонятно что", бегут в больницу, роняя тапки, а не сидят на форуме
Примерно это и я пыталась сказать,но помягче)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хирург от слова [нехорошего] ....... Empty Re: хирург от слова [нехорошего] .......

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 0:47

Да,кстати,как вариант,там есть специальные дни,когда можно записаться на прием к начмеду или к другим детским хирургам.Так можно попасть напрямую.Все это,опять же,можно узнать по телефону. Как и в любой другой больнице.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения