Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Туберкулин привел детей на больничную койку.

+21
Стервочка
ОкрыленнаЯ
lenusik
Тигра
Ika-ika
B.Alia
Alinochka
Лотос
Волшебная мама
Лучана
мурлыка87
ЕленаНовая
Сладкая
Виталег :)
alexxxxa
Bliss
Хризантемка
Ляля
Саяна
Аномалия
Евдокия
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Евдокия Ср 9 Окт 2013 - 16:40

Первое сообщение в теме :

Сейчас их состояние стабилизировалось, тем не менее, врачам грозит серьезная ответственность.

Родители школьников возлагают ответственность на медработников: «Было страшно смотреть, как детям становится плохо прямо на глазах, они краснеют, жалуются на боли, говорят, что отнимаются руки», - заявила агентству «Интерфакс» жительница села Новосысоевка Приморского края, мать двоих пострадавших школьников. Стандартную прививку на реакцию Манту сделали 45 детям, большая часть из них оказалась в больнице. «Нам не объяснили, что произошло с детьми», - жалуется собеседница агентства, добавив, что родителей к ним не пускают, обещая ежедневный осмотр и дежурство передвижной медбригады. Агентство РИ Новости со ссылкой на представителя департамента здравоохранения Приморского края сообщает о том, что сейчас состоянии детей стабилизировалось, они чувствуют себя нормально.
Препарат, вызвавший такую реакцию – «туберкулин». Чиновники проводят проверку, изучая качество самого препарата, а также условия его хранения и транспортировки, - их нарушение могло привести к порче вакцины.
Проверяются и действия врача и двух медсестер, проводивших вакцинацию. В региональном департаменте здравоохранение указали, что ситуация очень сложная: прививки были сделаны без разрешения родителей. В таких случаях требуется предупредить их за три дня и получить письменное согласие на процедуры, однако этого не сделали.

В село Новосысоевка уже выехали представители прокуратуры и следствия, они обещают дать оценку действиям сотрудников районной больницы, проводивших прививку, а также руководства этого медучреждения.
ИСТОЧНИК
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Дек 2013 - 1:08

lenusik пишет:
Аномалия пишет:
lenusik пишет:Так я не понимаю, как быть?? Завтра пойти и сделать манту, а потом мататься на Луговую?
я бы подождала выздоровления ребенка как минимум
я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ, ТАК ОНИ НАПОРОМ.СКАЖУ НЕТ, НАПИШУ РАСПИСКУ ЧТО МЕД. ОТВОД ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Лена, погуглите "отказ от пробы манту", почитайте законы, будете во всеоружии просто. О каком напоре может быть речь, если ребенок не здоров?  краснею 

ЗЫ. А "кричать" не надо, мы вас и так отлично слышим)) текст, написанный в сети заглавными буквами, считается криком.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор ОЛьХА Ср 11 Дек 2013 - 2:04

Недавно была на семинаре у Малышевой( которая теледоктор). На примере Америки она сказала, что нужно обязательно делать все прививки и обязательно вакцинироваться от гриппа. В америке тебя не примут в школу или сад и даже на работу без прививок. Я сама всегда считала, что от гриппа не надо вакцинироваться, ерунда все это. Но она меня прям убедила, действительно столько людей умирает каждый год от гриппа, от простой простуды, которой мы все болеем, а тут тебе бесплатно дают вакцину от смерти по сути, а мы упираемся. Слушаем "бабушек с лавочки". А манту, это же всего лишь реагент, это не противовирусное или еще чего, нечего его боятся, опаснее в наше время дорогу по пешеходному переходу переходить.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Варежка Ср 11 Дек 2013 - 2:12

Мдеее..
Последний человек, которого я послушаю о здоровье-будет Малышева...
Миллион обсуждений в сети ее перлов...
Про обрезание

Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Дек 2013 - 8:51

ОЛьХА пишет:Недавно была на семинаре у Малышевой( которая теледоктор). На примере Америки она сказала, что нужно обязательно делать все прививки и обязательно вакцинироваться от гриппа. В америке тебя не примут в школу или сад и даже на работу без прививок. Я сама всегда считала, что от гриппа не надо вакцинироваться, ерунда все это. Но она меня прям убедила, действительно столько людей умирает каждый год от гриппа, от простой простуды, которой мы все болеем, а тут тебе бесплатно дают вакцину от смерти по сути, а мы упираемся. Слушаем "бабушек с лавочки". А манту, это же всего лишь реагент, это не противовирусное или еще чего, нечего его боятся, опаснее в наше время дорогу по пешеходному переходу переходить.
Ну, привили от одного штамма гриппа, а пришел другой (так как их очень много), и человек все равно заболевает, а в зависимости от состояния организма в целом может и умереть. И в чем же была сила прививки от гриппа тогда?
А опираться на мнение "говорящей куклы первого канала" вообще несерьезно, так как она выдает не свое мнение, а то, которое попросили озвучить, оплатив работу ведущей программы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Михаил Ср 11 Дек 2013 - 9:30

Малышева, как и любой другой мед.работник не может говорить о том, что прививки эффективны...

Как это ни удивительно, но ни разу не было доказано, что прививки эффективны в предотвращении болезней, по той простой причине, что ни один исследователь не подверг испытуемых намеренному заражению (да и не имел этического права сделать это). "Золотой стандарт" медицинского сообщества, двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, не использовался для сравнения привитых и непривитых, и, таким образом, нынешняя практика научно не доказана. Кроме того, важно понять, что не у каждого, заразившегося болезнью, развиваются симптомы (и в самом деле — для того, чтобы была объявлена эпидемия, достаточно симптомов, появившихся только у ничтожно малого процента населения). Таким образом, если привитой заражается и не заболевает, то невозможно сказать, сработала ли здесь прививка, ведь нет возможности узнать, заболел ли он, не будь привитым. Стоит отметить и то, что вспышки заболеваемости в последние годы происходили среди большего количества привитых, нежели непривитых.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Дек 2013 - 9:49

Онищенко говорит правду о прививках
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Гость Ср 11 Дек 2013 - 10:05

Миш,все великие инфекционисты,да и вообще врачи прошлого,сначала вакцинировали и заражали себя сами,животных,в конце концов.Есть прививки,которые в 100% предотвращают заболевание.Благодаря им многие болезни исчезли вообще.
Что значит,не у каждого заболевшего проявятся симптомы?Это смотря чем заболеть,нельзя так обобщать.
Все это элементарно отслеживается сейчас по титру антител в организме.Титр выше определенных цифр-не заболеет,ниже,скорее всего,заболеет.
А о плацебо эффекте можно говорить только применительно ко взрослым,да и то не ко всем,у детей,животных все это не действует.Поэтому что изучай,что не изучай плацебо у 3-летнего ребенка,сам понимаешь.
И все-таки поправлю,золотой стандарт,это не плацебо,а сравнение с контрольной группой,принимающей пустышки просто для чистоты опыта.Ведь не будешь же ты утверждать,что те 30 из 120 моих крыс,которые получают просто воду вместо препарата,это проверка плацебо эффекта) Это требования к научной работе любой,в том числе и тех,что связаны с действием прививок. Поэтому позволю себе усомниться в том,что такие исследования не проводились. У взрослых эту контрольную группу и плацебо вполне можно обозвать. Просто,видимо,перевод не точный у этого отрывка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Михаил Ср 11 Дек 2013 - 10:12

Марина, а можно поинтересоваться, какие заболевания исчезли вообще?! Ну хотя бы 1-2 названия...
Просто я считаю, что мед.работники занимаются "восстановлением" лишь "одной стороны медали", материальной части организма, не беря во внимание более глубокие процессы... Латание "дыр" в материи человека, не решает вопросов на энергетическом уровне. Ведь любая болезнь зарождается на "невидимом" фронте, а уж потом проявляется здесь и сейчас.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Гость Ср 11 Дек 2013 - 10:21

Ну,это уже не наше дело,мы и с одной-то стороной не очень справляемся.На то есть религии,группы всякой энергетической поддержки и т.п. Нельзя все это исключать.Только вот если кого-то не прооперировать прямо сейчас,он уже свои чакры не откроет на этом свете никогда.Считай,что мы даем больным шанс и доп.время для духовного совершенствования в этой жизни,штопая его материальную оболочку.
К сожалению,не все пользуются этим шансом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Гость Ср 11 Дек 2013 - 10:23

Не исчезли,правильная поправка.Но встречаются раз в 10 лет в какой-нибудь деревушке тумба-юмба и не беспокоят людей в развитых странах.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туберкулин привел детей на больничную койку. - Страница 4 Empty Re: Туберкулин привел детей на больничную койку.

Сообщение автор Михаил Ср 11 Дек 2013 - 10:29

Киса пишет:Только вот если кого-то не прооперировать прямо сейчас,он уже свои чакры не откроет на этом свете никогда.
А они у человека всегда закрыты/открыты что ли!?  ухаха 

Ладно... я понял тебя ))) Закрываем тему ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения