Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 15 Ноя 2013 - 20:25

Венеция пишет:Ань, у меня такие вопросы, проконсультируй пожалуйста:
1. Когда можно вводить молочные каши? Мы уже почти месяц едим безмолочные рисовую, кукурузную и гречневую.
1.1. Лучше покупать готовые молочные каши или покупать безмолочные и разводить их смесью?
2. Ребёнок любит у меня картошку. Каждый день конечно стараюсь не давать, но из всех овощей ест её лучше всего. Я смешиваю её с другими овощами: картофель+капуста картофель+тыква картофель+кабачок. В одиночном виде тыкву, капусту а тем более кабачок есть вообще не хочет. Как часто можно давать картофель?
Оля, привет!
1. Молочные каши можете уже пробовать.
1.1. Как вам удобнее покажется.
2. Несколько раз в неделю можно давать картошку. Вообще, "пищевые эпохи" у деток бывают. Если картошку даете дозированно (а у вас так и выходит), то пусть ест каждый день, особенно, если реакций подозрительных на картофель у ребенка не возникает.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор лесёна Сб 16 Ноя 2013 - 1:34

Анна, подскажите каша на гр молоке это как?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Шуриночка Сб 16 Ноя 2013 - 1:48

Аня здравствуй! Снова я со своими глупыми мыслями. Сыночек по ночам плачет. Зубы у нас лезут верхние, списываю конечно на них.
Но вот пришла такая мысль: т.к. прикорма мы едим очень мало, может он не наедатся гр.молоком и плакать из за голода?
P.S. Это уже мамино влияние, я уже готова во все поверить)
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Ноя 2013 - 11:30

лесёна пишет:Анна, подскажите каша на гр молоке это как?
Если в основе детская каша из коробки - то можно просто разводить ее грудным молоком.
Если кашу варить самостоятельно, то тогда саму кашу варят на воде, а грудное молоко добавляют в уже готовую кашу.
Коробочные детские каши, разведенные грудным молоком, могут минут через 5-10 становиться жидкими, поскольку ферменты грудного молока начинают их "переваривать". Можно при помощи пастеризации сцеженного молока убрать эти ферменты, но заодно будет потеряна и часть других полезных веществ грудного молока. С другой стороны, до возраста 9-10 мес, а еще лучше до года, коровье молоко в рационе ребенка будет более вредно, чем грудное пастеризованное. В общем, есть над чем подумать, решая задачку "как приготовить молочную кашу ребенку?")))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Ноя 2013 - 11:49

Шуриночка пишет:Аня здравствуй! Снова я со своими глупыми мыслями. Сыночек по ночам плачет. Зубы у нас лезут верхние, списываю конечно на них.
Но вот пришла такая мысль: т.к. прикорма мы едим очень мало, может он не наедатся гр.молоком и плакать из за голода?
P.S. Это уже мамино влияние,  я уже готова во все поверить)
Гульнара, привет!
Ну ведь есть объективная причина для плача, то есть зубы растущие, правда же? Скорее всего именно из-за прорезывания зубов ребенок по ночам сильно беспокойный.
Еще вариант, из-за чего детки плохо спят - перенасыщение эмоциями за день. Перенасыщение может быть от слишком активных игр, частого ношения/катания в коляске лицом вперед, большого количества людей, осуществляющих уход за ребенком.
Ну и конечно, когда малыш плачет, редкая мама останется спокойной, а ребенок может отражать мамино волнение, заливаясь плачем еще сильнее. А если рядом кто-то еще зудит на разные темы, например, что "молоко пустое", "надо больше прикорма давать", "яжеговорил(а)!", "ну вот, опять началось!" - это тоже может выводить из равновесия и нагнетать обстановку, что явно не способствует легкому успокоению крохи. Детки - они как маленькие живые барометры, но замеряют они не давление, а накал страстей в семье, и отражают соответственно ситуации.
По поводу прикорма. Добавляйте в прикорм масло (1 ч.л. на 100 г), можно растительное, сливочное (что лучше подходит по вкусу) - это увеличит калорийность прикорма, а значит, он станет более сытным, и ребенку будет доставаться больше энергии от того же объема пищи, приготовленного без масла.
На ночь попробуйте давать каши молочные, с маслицем, да еще и "из маминой тарелки" (если так лучше еда идет) - пусть кроха будет более сытым. Но не думаю, что причина в голодности ребенка. С возрастом грудное молоко меняется в составе, оно "растет вместе с ребенком", то есть повышается калорийность грудного молока, чтобы соответствовать потребностям растущего организма.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Шуриночка Сб 16 Ноя 2013 - 12:02

Ань спасибо огромное! Я успокоилась прям) Попробуем следовать советам!
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Пн 18 Ноя 2013 - 18:10

Аня, привет! я тут по поводу мяса задумалась, нам же скоро начинать его надо... как его давать? новый прикорм мы же с утра даем, а мясо надо вроде в обед с овощами. в каком количестве? т.е. начинаем понемногу, это понятно, а до скольки его доводить надо? какая общая порция должна получиться? сколько овощей и сколько мяса?
потом еще фрукты мне покоя не дают. мы их еще можно сказать не пробовали. сегодня отломила кусочек банана, дала ему, схомячил. думаю, их надо тоже начинать понемногу. их в отдельный прием пищи выносить? мы сейчас утром едим кашу, в обед овощи, порции примерно 110-120 гр. фрукты в полдник давать что ли?
и еще такой момент. парень наш болел и немного схуднул(( сейчас весит всего 9200. но так как вес - моя больная тема (да-да, я как та бабка , у которой внуки худые hihik ), я теперь думаю, может ему мясо чуть пораньше начать или все-таки фрукты попробовать?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Ноя 2013 - 18:27

Олька86 пишет:Аня, привет! я тут по поводу мяса задумалась, нам же скоро начинать его надо... как его давать? новый прикорм мы же с утра даем, а мясо надо вроде в обед с овощами. в каком количестве? т.е. начинаем понемногу, это понятно, а до скольки его доводить надо? какая общая порция должна получиться? сколько овощей и сколько мяса?
потом еще фрукты мне покоя не дают. мы их еще можно сказать не пробовали. сегодня отломила кусочек банана, дала ему, схомячил. думаю, их надо тоже начинать понемногу. их в отдельный прием пищи выносить? мы сейчас утром едим кашу, в обед овощи, порции примерно 110-120 гр. фрукты в полдник давать что ли?
и еще такой момент. парень наш болел и немного схуднул(( сейчас весит всего 9200. но так как вес - моя больная тема (да-да, я как та бабка , у которой внуки худые hihik ), я теперь думаю, может ему мясо чуть пораньше начать или все-таки фрукты попробовать?
Оля, привет!
Повеселила)))
На начало введения мяса можно утреннюю кашу и обеденные овощи местами поменять, правда ведь? ок 
Мясо начинать давать так же, с небольшого количества, постепенно доводя до 50 г на один прием. Не уверена, что для восьмимесячного ребенка есть необходимость давать в день больше 50 г мяса, поэтому пойду народ помучаю дурацким вопросом в рассылке))
Пропорция 50 г мяса + все остальное овощи = нормальный прием пищи.
Фрукты можно пробовать давать в качестве десерта к основным блюдам, в качестве вкусовой добавки к каше, либо да, можно на полдник давать пробовать, как самостоятельный прием пищи. У нас традиционно первые фрукты - это яблоко, груша, банан, следом уже идут всякие абрикосики-персики-черносливы и прочие.
Спешить с введением мяса обычно советуют тем деткам, у кого гемоглобин ниже нормы, так как исследования подтверждают, что даже незначительное количество мяса в ежедневном рационе способно повлиять на гемоглобин положительно. Нужно ли вам пораньше начинать есть мясо - это вы сами решайте.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Пн 18 Ноя 2013 - 18:58

Аномалия пишет:
Олька86 пишет:Аня, привет! я тут по поводу мяса задумалась, нам же скоро начинать его надо... как его давать? новый прикорм мы же с утра даем, а мясо надо вроде в обед с овощами. в каком количестве? т.е. начинаем понемногу, это понятно, а до скольки его доводить надо? какая общая порция должна получиться? сколько овощей и сколько мяса?
потом еще фрукты мне покоя не дают. мы их еще можно сказать не пробовали. сегодня отломила кусочек банана, дала ему, схомячил. думаю, их надо тоже начинать понемногу. их в отдельный прием пищи выносить? мы сейчас утром едим кашу, в обед овощи, порции примерно 110-120 гр. фрукты в полдник давать что ли?
и еще такой момент. парень наш болел и немного схуднул(( сейчас весит всего 9200. но так как вес - моя больная тема (да-да, я как та бабка , у которой внуки худые hihik ), я теперь думаю, может ему мясо чуть пораньше начать или все-таки фрукты попробовать?
Оля, привет!
Повеселила)))
На начало введения мяса можно утреннюю кашу и обеденные овощи местами поменять, правда ведь? ок 
Мясо начинать давать так же, с небольшого количества, постепенно доводя до 50 г на один прием. Не уверена, что для восьмимесячного ребенка есть необходимость давать в день больше 50 г мяса, поэтому пойду народ помучаю дурацким вопросом в рассылке))
Пропорция 50 г мяса + все остальное овощи = нормальный прием пищи.
Фрукты можно пробовать давать в качестве десерта к основным блюдам, в качестве вкусовой добавки к каше, либо да, можно на полдник давать пробовать, как самостоятельный прием пищи. У нас традиционно первые фрукты - это яблоко, груша, банан, следом уже идут всякие абрикосики-персики-черносливы и прочие.
Спешить с введением мяса обычно советуют тем деткам, у кого гемоглобин ниже нормы, так как исследования подтверждают, что даже незначительное количество мяса в ежедневном рационе способно повлиять на гемоглобин положительно. Нужно ли вам пораньше начинать есть мясо - это вы сами решайте.
вот ведь правду говорят - все гениальное просто)) я не додумалась местами поменять)) насчет гемоглобина я даже не знаю, мы кровь сдавали в месяц, теперь за полгода он сто раз изменился уже наверняка. но в общем поняла, спасибо) начинают с индейки и кролика, вроде?
и еще вопросик: как понять, что он не голодный? раньше можно было пописы считать, но теперь, когда он воду пьет и прикорм ест, это наверно не показательно?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вт 19 Ноя 2013 - 0:20

Олька86 пишет:вот ведь правду говорят - все гениальное просто)) я не додумалась местами поменять)) насчет гемоглобина я даже не знаю, мы кровь сдавали в месяц, теперь за полгода он сто раз изменился уже наверняка. но в общем поняла, спасибо) начинают с индейки и кролика, вроде?
и еще вопросик: как понять, что он не голодный? раньше можно было пописы считать, но теперь, когда он воду пьет и прикорм ест, это наверно не показательно?
Как правило, слишком низкий гемоглобин сказывается на аппетите - он пропадает... Судя по тому, что ты пишешь, Оль, про сыночка, у него нет проблем с аппетитом точно, ну а немного пониженный уровень даже если и есть - то уже через 2 недели начнете есть мясо и все восстановится, так что тут проще не думать вообще.
Да, первые мясы: кролик, индейка, телятинка.
Откуда растут ноги у вопроса "как понять, что не голодный"? Есть еще мысли-переживания какие-либо?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Вт 19 Ноя 2013 - 8:32

Аномалия пишет:
Олька86 пишет:вот ведь правду говорят - все гениальное просто)) я не додумалась местами поменять)) насчет гемоглобина я даже не знаю, мы кровь сдавали в месяц, теперь за полгода он сто раз изменился уже наверняка. но в общем поняла, спасибо) начинают с индейки и кролика, вроде?
и еще вопросик: как понять, что он не голодный? раньше можно было пописы считать, но теперь, когда он воду пьет и прикорм ест, это наверно не показательно?
Как правило, слишком низкий гемоглобин сказывается на аппетите - он пропадает... Судя по тому, что ты пишешь, Оль, про сыночка, у него нет проблем с аппетитом точно, ну а немного пониженный уровень даже если и есть - то уже через 2 недели начнете есть мясо и все восстановится, так что тут проще не думать вообще.
Да, первые мясы: кролик, индейка, телятинка.
Откуда растут ноги у вопроса "как понять, что не голодный"? Есть еще мысли-переживания какие-либо?
только из-за того, что он похудел, появились такие мысли. муж говорит, что ничего страшного, что схуднул чуток во время болезни, да плюс еще он такое шило, это даже в поликлинике замечают за 5 минут, а я переживаю, вдруг недоедает. хотя каждый прикорм заедает, дневные и ночные сны тоже со мной, спит и сосет. т.е. субъективно мне кажется, что он наедается, но объективно - похудел.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Венеция Вт 19 Ноя 2013 - 22:19

Ань, привет! У нас теперь такая ситуация: сегодня пробовала кормить кусочковой пищей. Порезала варёную морковку и капусту кубиками. В тарелке он рукой поелозил, но в рот ни один кусочек сам не положил, кормила из ложки. В целом слопал грамм 60-70. Скажи теперь так и продолжать его кормить такой пищей? Или как-то чередовать кусочки и пюре или это делать для разнообразия, и как часто? И ещё: у нас 4 зуба, по рту он вроде погонял еду, но вот тщательно прожевать четырьмя зубами наверно нереально и вечером деть покакал так, что эта морковка так кусочками и осталась и вышла. Это нормально?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 20 Ноя 2013 - 0:14

Олька86 пишет:
Аномалия пишет:
Откуда растут ноги у вопроса "как понять, что не голодный"? Есть еще мысли-переживания какие-либо?
только из-за того, что он похудел, появились такие мысли. муж говорит, что ничего страшного, что схуднул чуток во время болезни, да плюс еще он такое шило, это даже в поликлинике замечают за 5 минут, а я переживаю, вдруг недоедает. хотя каждый прикорм заедает, дневные и ночные сны тоже со мной, спит и сосет. т.е. субъективно мне кажется, что он наедается, но объективно - похудел.
Вот с мужем твоим соглашусь, Оль. Во время болезни сбросить немного вес - это нормально. Если б Льву было мало питания, то ты об этом знала бы точно. После полугода у детей есть чувство голода уже осознанное, и не даст ребенок сам себе голодать почем зря, без причины.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 20 Ноя 2013 - 0:19

Венеция пишет:Ань, привет! У нас теперь такая ситуация: сегодня пробовала кормить кусочковой пищей. Порезала варёную морковку и капусту кубиками. В тарелке он  рукой поелозил, но в рот ни один кусочек сам не положил, кормила из ложки. В целом слопал грамм 60-70. Скажи теперь так и продолжать его кормить такой пищей? Или как-то чередовать кусочки и пюре или это делать для разнообразия, и как часто? И ещё: у нас 4 зуба, по рту он вроде погонял еду, но вот тщательно прожевать четырьмя зубами наверно нереально и вечером деть покакал так, что эта морковка так кусочками и осталась и вышла. Это нормально?
Оля, привет!
Да, пусть кусочки присутствуют в рационе регулярно. Можно их пока чередовать с пюрированной пищей. Как часто чередовать - это смотрите по ребенку: если нормально кусочки "идут" - можно начинать их давать почаще, чем пюре.
В отсутствии зубов детки и деснами прекрасно жуют пищу.
Непереваренная морковка - это нормально в таком возрасте. Взрослые вон шкурки от помидорок не переваривают, но никто ж не зацикливается на этом, правда? ок 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аллчонок Ср 20 Ноя 2013 - 2:34

Анна, здравствуй, доче моей семь месяцев на ГВ, из прикорма даю овощное пюре( кабачок, капуста, недавно мясо туда же). Возникла у нас такая проблема-запор, до этого мы и не знали таких бед( я думаю может что добавить в прикорм? Ни компоты, ни соки ей не давала. Врач педиатр у нас менялся, и у всех разные рекомендации по прикорму.
avatar
Аллчонок
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 127
Возраст : 38
Настоящее имя : Алла
Детки: : Виктория, 20.12.2008
Арина, 24.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Ср 20 Ноя 2013 - 9:13

Аномалия пишет:
Олька86 пишет:
Аномалия пишет:
Откуда растут ноги у вопроса "как понять, что не голодный"? Есть еще мысли-переживания какие-либо?
только из-за того, что он похудел, появились такие мысли. муж говорит, что ничего страшного, что схуднул чуток во время болезни, да плюс еще он такое шило, это даже в поликлинике замечают за 5 минут, а я переживаю, вдруг недоедает. хотя каждый прикорм заедает, дневные и ночные сны тоже со мной, спит и сосет. т.е. субъективно мне кажется, что он наедается, но объективно - похудел.
Вот с мужем твоим соглашусь, Оль. Во время болезни сбросить немного вес - это нормально. Если б Льву было мало питания, то ты об этом знала бы точно. После полугода у детей есть чувство голода уже осознанное, и не даст ребенок сам себе голодать почем зря, без причины.
спасибо, Ань, ты меня прям успокоила!
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 20 Ноя 2013 - 18:14

Аллчонок пишет:Анна, здравствуй, доче моей семь месяцев на ГВ, из прикорма даю овощное пюре( кабачок, капуста, недавно мясо туда же). Возникла у нас такая проблема-запор, до этого мы и не знали таких бед( я думаю может что добавить в прикорм? Ни компоты, ни соки ей не давала. Врач педиатр у нас менялся, и у всех разные рекомендации по прикорму.
Алла, здравствуйте.
Какое количество прикорма получает ребенок?
Воду пить даете?
Каши не пробовали совсем-совсем еще?
У вас или мужа нет склонности к запорам?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аллчонок Ср 20 Ноя 2013 - 19:57

Здравствуйте, овощное пюре съедает 70-80мл, дочка крупная, хорошо набирает, поэтому и каши не давала.
Воду мало давала, начиталась, теперь буду больше давать.
С запорами- у меня такое бывает. Но она с рождения в туалет ходила столько раз сколько съедала!
avatar
Аллчонок
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 127
Возраст : 38
Настоящее имя : Алла
Детки: : Виктория, 20.12.2008
Арина, 24.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 20 Ноя 2013 - 21:32

Аллчонок пишет:Здравствуйте, овощное пюре съедает 70-80мл, дочка крупная, хорошо набирает, поэтому и каши не давала.
Воду мало давала, начиталась, теперь буду больше давать.
С запорами- у меня такое бывает. Но она с рождения в туалет ходила столько раз сколько съедала!
Алла, просто мало прикорма введено, запоры, с большой долей вероятности, связаны с недостаточным объемом прикорма в сутки.
Вводите каши тоже, сначала безмолочные. Начинайте с 1-2 ч.л., постепенно увеличиваете объем до 100 мл на один прием пищи.
В возрасте 7 мес у ребенка уже может быть 2-3 основных приема пищи, плюс 1-2 перекуса, в зависимости от состояния ребенка, его интереса к еде.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аллчонок Ср 20 Ноя 2013 - 22:41

Алла, просто мало прикорма введено, запоры, с большой долей вероятности, связаны с недостаточным объемом прикорма в сутки.
Вводите каши тоже, сначала безмолочные. Начинайте с 1-2 ч.л., постепенно увеличиваете объем до 100 мл на один прием пищи.
В возрасте 7 мес у ребенка уже может быть 2-3 основных приема пищи, плюс 1-2 перекуса, в зависимости от состояния ребенка, его интереса к еде.[/quote]
Спасибо большое, а каши какие?
avatar
Аллчонок
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 127
Возраст : 38
Настоящее имя : Алла
Детки: : Виктория, 20.12.2008
Арина, 24.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения