Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зубы мудрости

+41
Inuni
Winter Queen
Shketka
Тане4ка
Alya56
наталинка
Ромашка81
Зеленый квазизябрик
МамуляДимули
kleo
ОльгаΨ
Багира
Lumen
Волшебная мама
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Еле-Ночка Оренбургская
Milka
мечтающая
флай
Levesta
shema
Элеонора
Кувшинка
иринад
Ириша
Astalavista
Казявка
Лихапон
Муж Мурлыки87
karapuzina
карамЭлька
Gingery
Fyyf
Кросоffка
Lyolik
Lenok
Офицерушка
Хризантемка
Виталег :)
Бельчоночек
Vz
Участников: 45

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Vz Чт 26 Июл 2012 - 10:08

Первое сообщение в теме :

Бельчоночек пишет:
Кто удалял зубы мудрости? где? сильно больно? по цене?
Удаляла все 4. Зубы мудрости были расположены горизонтально в десне. Стали расти и давить на все остальные зубы, которые начали вставать боком. Собственно из-за этого удаляла 8-ки и ставила потом брекеты. Зубы мудрости удаляла в стоматологической поликлинике на пр. Победы (ост. Полигонная) хирург Толкунов Е.В. Первый зуб удалять было страшно и наверное поэтому больно. На удаление остальных морально настраивалась, боли уже не чувствовала, сидела в кресле расслабленная, почти спала. Когда пациент не дергается и врач спокоен и делает дело свое быстро и качественно. Основная боль после того, как анастезия проходит. Бывает, что и рот открыть не можешь. Кушать тяжело. Полный рот крови, постоянно сплевываешь. В общем, удовольствие не для слабонервных.
А брекеты ставила на пр.больничном в детской стоматологии. Врач Морозова И.В. 2 года носила, прикус исправила, зубы встали ровно, вот только кариес заработала ( брекеты в общейсложности тыс в 10 обошлись
Vz
Vz
Осваиваюсь

Оренбург Промышленный
Сообщений : 14
Возраст : 46
Настоящее имя : Вера
Детки: : Парочка дочек

Вернуться к началу Перейти вниз


Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Gingery Вс 3 Ноя 2013 - 0:09

Про зуб мудрости. Удалила с месяц назад, лез года 3, не мог пролезть, сделала снимок - сказали два нижних однозначно удалять нужно, они растут под углом немного и давят на остальные зубы, тем самым смещая их. Муж не удалял и у него нижние зубы немного смешены, я этого побоялась и решила по очереди избавиться от двух, верхнего одного у меня нет в зачатке, а другой маленький и возможно не вылезет, раз не прорезался к 30ти годам.
Так вот удалять я решила под седацией - врачи посоветовали, сказали что отключатся все страхи и я даже возможно засну во время операции, в вену вводится небольшая доза снотворного. Возможно на меня плохо подействовал препарат, но дремать мне хотелось только до начала экзекуций, потом было больно, но не от удаления, а от распорки которая была вставлена с другой стороны челюсти и впивалась в десны. Операция была очень сложная, зуб специфический с закруглениями на корнях, которые не давали ему вылезти, в общем долго с ним возились, говорили что не хотят пилить стенку, но слава богу вытащили без пиления. Было плохо только первый день, трудно говорить и спать хотелось от этой самой седации, а дочка не давала, на второй день уже хорошо открывался рот, я свободно говорила, несколько дней пила обезьоливающее, но старалась не злоупотреблять. В общем думала будет все гораздо хуже, второй пойду после НГ удалять и без седации, действие которой я так и не поняла.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор карамЭлька Вс 3 Ноя 2013 - 0:09

вообще слышала, что зубы мудрости надо удалять...у меня все 4, выросли как-то сами, и не болят...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Fyyf Вс 3 Ноя 2013 - 0:09

Они у меня вылезли давно но он трудно доступный и вывернуло его чтоли не знаю как объяснить..да болел сильно я неделю героически пила дет нурофен но муж выпроводилк стоиатологу
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Хризантемка Вс 3 Ноя 2013 - 0:12

Ой, девчат, напугали............ Ттт, пусть вылезут мои оба нижних нормально!!!!!!!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Gingery Вс 3 Ноя 2013 - 0:13

Хризантемка пишет:А че беспокоил, Ань? Я все ж надеюсь, что вылезет спокойно и лишь бы не в щеку пошел...
надо снимок сделать, по нему видно как зуб расположен и надо ли его удалять. Могу посоветовать стоматологию Ростошь, что за Газовиком в здании клиники промышленной медицины, очень грамотные и гипер заботливые врачи, причем все - и хирурги и анестезиологи, с чувством юмора, подбадривают.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Офицерушка Вс 3 Ноя 2013 - 0:18

карамЭлька пишет:вообще слышала, что зубы мудрости надо удалять...у меня все 4, выросли как-то сами, и не болят...
а зачем удалять, если они не беспокоят? зубы как зубы
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Хризантемка Вс 3 Ноя 2013 - 0:22

Gingery пишет:
Хризантемка пишет:А че беспокоил, Ань? Я все ж надеюсь, что вылезет спокойно и лишь бы не в щеку пошел...
надо снимок сделать, по нему видно как зуб расположен и надо ли его удалять. Могу посоветовать стоматологию Ростошь, что за Газовиком в здании клиники промышленной медицины, очень грамотные и гипер заботливые врачи, причем все - и хирурги и анестезиологи, с чувством юмора, подбадривают.
Спасибо, Ирин!
А тебе они прям очень мешали? Меня тот, что вылез наполовину не беспокоит, а вот второй сейчас видно десну прорывает и ноет, блииин, но терпимо пока(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор карамЭлька Вс 3 Ноя 2013 - 0:28

Офицерушка пишет:
карамЭлька пишет:вообще слышала, что зубы мудрости надо удалять...у меня все 4, выросли как-то сами, и не болят...
а зачем удалять, если они не беспокоят? зубы как зубы
дык я тоже так думала...а тут чет девчонки сказали, что заболят еще и типа надо...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Gingery Вс 3 Ноя 2013 - 0:37

Хризантемка пишет:
Gingery пишет:
Хризантемка пишет:А че беспокоил, Ань? Я все ж надеюсь, что вылезет спокойно и лишь бы не в щеку пошел...
надо снимок сделать, по нему видно как зуб расположен и надо ли его удалять. Могу посоветовать стоматологию Ростошь, что за Газовиком в здании клиники промышленной медицины, очень грамотные и гипер заботливые врачи, причем все - и хирурги и анестезиологи, с чувством юмора, подбадривают.
Спасибо, Ирин!
А тебе они прям очень мешали? Меня тот, что вылез наполовину не беспокоит, а вот второй сейчас видно десну прорывает и ноет, блииин, но терпимо пока(((
меня не сильно беспокоил, периодически ныл слегка, не мог через десну пролезть, слегка пролез но не полностью. Я бы не стала удалять, если бы он рос прямо и не смещал нижние зубы, а это можно только по снимку увидеть.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Офицерушка Вс 3 Ноя 2013 - 0:37

карамЭлька пишет:
Офицерушка пишет:
карамЭлька пишет:вообще слышала, что зубы мудрости надо удалять...у меня все 4, выросли как-то сами, и не болят...
а зачем удалять, если они не беспокоят? зубы как зубы
дык я тоже так думала...а тут чет девчонки сказали, что заболят еще и типа надо...
подход Анжелины Джоли удалить заранее то, что mir3 заболит в будущем
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Зубы мудрости

Сообщение автор karapuzina Вс 3 Ноя 2013 - 0:40

карамЭлька пишет:
Офицерушка пишет:
карамЭлька пишет:вообще слышала, что зубы мудрости надо удалять...у меня все 4, выросли как-то сами, и не болят...
а зачем удалять, если они не беспокоят? зубы как зубы
дык я тоже так думала...а тут чет девчонки сказали, что заболят еще и типа надо...
мне тоже стоматолог предложил удалить,когда я капюшон ходила срезать,не нужны они говорит,а потом больнее будет))им лишь бы че-нить удалить)))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Зубы мудрости - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Ноя 2013 - 6:39

Ужасов пост:
Короче говоря, как-то страшновато получилось. :)) Поэтому свернул в спойлер. Кто не хочет нагнетать на себя страхов, как это сделал я, то лучше не читайте. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 3 Ноя 2013 - 10:33

Сейчас еще ужасов сюда напущу!
Перед армией нижний зуб не мог капюшон прорвать. Пошел к врачам. Разрезали и чуть ли не чайной ложкой гной оттуда чистили.
Флюс прошел недели через две.
В армию я опоздал, команда наша уехала без меня на Дальний Восток.
Пришлось служить почти возле дома - в Саратове:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Лихапон Вс 3 Ноя 2013 - 10:38

Если не беспокоят и ровно растут, т. е не давят на соседние, нафих удалять? Такие же зубы. Еще сХодятся))))) Чет вы как то зубами тут разбрасываетесь направо и налево))
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Ноя 2013 - 10:41

Если не беспокоят и ровно растут, то да. Только обсуждение начали люди, у которых немножко по-другому. ок 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Gingery Вс 3 Ноя 2013 - 10:58

Лихапон пишет:Если не беспокоят и ровно растут, т. е не давят на соседние, нафих удалять? Такие же зубы. Еще сХодятся))))) Чет вы как то зубами тут разбрасываетесь направо и налево))
они не такие же, в процессе разжевывания пищи участия не принимают, бесполезные в общем, но если не беспокоят, то удалять незачем.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор karapuzina Вс 3 Ноя 2013 - 11:14

Gingery пишет:
Лихапон пишет:Если не беспокоят и ровно растут, т. е не давят на соседние, нафих удалять? Такие же зубы. Еще сХодятся))))) Чет вы как то зубами тут разбрасываетесь направо и налево))
они не такие же, в процессе разжевывания пищи участия не принимают, бесполезные в общем, но если не беспокоят, то удалять незачем.
ага,еще и трудны в чистке,поэтому и разрушаются быстро.эт слова хир-стом))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Зубы мудрости - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Лихапон Вс 3 Ноя 2013 - 12:00

Начнём с древних преданий. Как известно, своё название зубы мудрости получили от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, крепнут телом и душой. Считается, что все четыре зуба мудрости дают человеку защиту его предков, его рода. Кроме того, обладатель 32 зубов был очень везучим и счастливым человеком, он всегда добивался того, чего хотел.

Поэтому раньше с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они часто доставляли массу неприятностей – кто же захочет добровольно лишить себя покровительства высших сил? А чтобы зубы мудрости не сильно досаждали и не болели, существовали специальные заговоры. Как только начинал прорезаться первый такой зуб, его обладатель сам должен нашептать на воду, в которой отражается полная луна, слова: «Мудрость моя, защита моя, чур, боль и хвороба - не моя!» Этой водой или полоскали рот, или выпивали её.

 У некоторых народов существовало поверье, что количество зубов у человека символизирует Золотой век на Земле, который продолжался вплоть до гибели планеты Фаэтон. Якобы до этого момента у Сатурна был 32-летний цикл обращения вокруг Солнца. Поэтому люди, имеющие все 32 зуба, находились под его божественной защитой. А вот те, у кого зубы мудрости так и не выросли, расплачиваются за грехи своих отцов, дедов и прадедов. (с)
http://howitworks.iknowit.ru/paper1482.html


Можно воспринимать как шутку, а можно и всерьез)))
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Ноя 2013 - 12:11

Оттуда же:

"У современного же человека третий моляр зачастую становится источником стоматологических проблем – ведь наша челюсть в принципе рассчитана всего на 28 зубов, а не на 32.

Во время прорезывания нижних зубов мудрости, которые при этом могут остановиться в росте и оставить на виду лишь «вершину айсберга», часто возникает перикоронарит – воспаление десны и окружающих тканей вплоть до кости. Это, к сожалению, становится причиной мигреней и лицевых невралгических болей.

Часто бывает, что зубы мудрости из-за нехватки места в челюстной дуге занимают нефизиологичное положение. Зубы мудрости, особенно верхние, могут прорезаться в щёчную сторону и травмировать слизистую оболочку щеки. Также возможен вариант прорезывания нижних зубов мудрости с наклоном в сторону стоящего рядом зуба. Это приводит к смещению зубного ряда и может стать причиной образования кисты, повреждения нервов или корней соседних зубов.

Кроме того, ввиду невозможности адекватной гигиенической обработки зубов в труднодоступных участках появляется зубной налёт и, в конце концов, развивается кариес, гингивит или перикоронит. Поэтому зубы мудрости довольно часто удаляют – как по необходимости, так и «на всякий случай»."
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 2 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Лихапон Вс 3 Ноя 2013 - 12:42

Виталь, оптимистичнее нужно быть))))) А то получается, каждый увидел то, что захотел)) Просто мне, в силу своего возраста, уже нужно беречь очень сильно то, что осталось, потому я как скупой рыцарь и чахну над каждым зубом)) А удалять мудрецы, так нафиХ и щеки совсем ввалятся, и так уже давно нет детской пухлости щек))) Шучу конечно и веселюсь, но в каждой шутке как известно.....
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения