Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Пт 15 Июл 2016 - 22:06

Или данная ветка только об авиатеррактах?!...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Июл 2016 - 22:18

Ааа... это я натупил. Я смотрю, прямо над твоим первым сообщением идут подряд два про Египет, я подумал, вы про одно и то же говорите. А только сейчас заметил, что те сообщения за май, и соответственно, никак не связана.

Ну а данная ветка... я даже не знаю уже сам, о чем она. Изначально так и вообще не про теракты вроде была, а просто про падение самолетов...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Пт 15 Июл 2016 - 22:27

Михаил пишет:И вот какой смысл был в заседании европейских стран под шапкой НАТО в Варшаве???...
Зачем искать врага за пределами НАТО, если враг, как вирус давно проник в твои "органы"....
наступила новая реальность, где теракты происходят регулярно и стали обыденностью, как это ни страшно. А меры безопасности в той же франции очень слабые.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл 2016 - 23:40

Михаил пишет:Или данная ветка только об авиатеррактах?!...
вообще было об авиакатастрофах...

Sarma пишет:А меры безопасности в той же франции очень слабые.
а у нас лучше?...
Правда на днях была удивлена, спустившись в метро (в самаре я). Все проходят через рамку металлоискателя. Вот только подключена она или нет, я не поняла. Ни на кого не пищит... А то раньше стояла просто так, место занимала. Через нее людей гоняли только после взрывов в московском метро... И патруль с собаками ездил в каждом вагоне ПОСЛЕ теракта с месяц, потом исчез...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Михаил Сб 16 Июл 2016 - 1:47

В Турции военный переворот... руководство страны схвачено Генштабом...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 16 Июл 2016 - 8:53

[quote="Памела Владимировна"]
вообще было об авиакатастрофах...


а у нас лучше?...
Нет, но у нас и обстановка другая в стране.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 16 Июл 2016 - 9:04

Михаил пишет:В Турции военный переворот... руководство страны схвачено Генштабом...
пишут, что попытка переворота.
мы когда были там на отдыхе, на экскурсии в Памуккале попался очень хороший гид, подробно рассказывал историю Турции, про череду военных переворотов.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Сб 16 Июл 2016 - 14:42

Sarma пишет:
пишут, что попытка переворота.
мы когда были там на отдыхе, на экскурсии в Памуккале попался очень хороший гид, подробно рассказывал историю Турции, про череду военных переворотов.
хорошая попытка...ок 80 человек убитв и тысяча раненых
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Сб 16 Июл 2016 - 15:18

Памела Владимировна пишет:
вообще было об авиакатастрофах...


а у нас лучше?...
Правда на днях была удивлена, спустившись в метро (в самаре я). Все проходят через рамку металлоискателя. Вот только подключена она или нет, я не поняла. Ни на кого не пищит... А то раньше стояла просто так, место занимала. Через нее людей гоняли только после взрывов в московском метро... И патруль с собаками ездил в каждом вагоне ПОСЛЕ теракта с месяц, потом исчез...
У нас лучше. У меня тут мама изволила возмущаться, что в аэропорт Оренбург просто так не пускают - с порога через рамку, а сумки на ленту. Говорит, что у них такого нет. Я ответила, что очень плохо, что нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор September Вс 17 Июл 2016 - 22:02

Ворсинка пишет:
У нас лучше. У меня тут мама изволила возмущаться, что в аэропорт Оренбург просто так не пускают - с порога через рамку, а сумки на ленту. Говорит, что у них такого нет. Я ответила, что очень плохо, что нет

А где Ваша мама живет? Я думала, у нас это во всех аэропортах... Только в таких приходилось бывать)
September
September
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 128
Возраст : 34
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Любимый крошка 15.10.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Вс 17 Июл 2016 - 22:56

September пишет:

А где Ваша мама живет? Я думала, у нас это во всех аэропортах... Только в таких приходилось бывать)
В Испании
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Lenok Пн 18 Июл 2016 - 3:10

В Испании реально такого нет! Там даже нет сканера))) только рамка на досмотре.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Пн 18 Июл 2016 - 23:00

Испания - бедная страна. Туда те же мигранты не стремятся попасть.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Июл 2016 - 23:02

Ну ничего себе. Я как-то принял на работу в Москве программиста, он прям бредил Испанией. Я заинтриговался, погуглил на всяких sql.ru - и ведь действительно, много народу хотело туда трудоустроиться.

Бедная. Бедная - это относительно чего? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пн 18 Июл 2016 - 23:19

Sarma пишет:Испания - бедная страна. Туда те же мигранты не стремятся попасть.
Ну насмешили, сил нет ))))))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Пн 18 Июл 2016 - 23:20

Относительно экономики и уровня жизни. По сравнению с другими европ странами
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пн 18 Июл 2016 - 23:23

Рамок там нет не из за бедности )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Lenok Вт 19 Июл 2016 - 1:12

Угу, очень бедная страна... только на улице все с "яблоками" ходят))) и да, это не в туристических районах))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Май 2017 - 23:48

Неслабо их там поколошматило... aaa


https://www.youtube.com/watch?v=4Euqx3ixFdc
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 20 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор МариМушка Вт 2 Май 2017 - 12:26

А оператор заснял пострадавшего, перешагнул его, ещё раз поснимал, великодушный человек.....
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения