Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

+32
Ворсинка
Milka
vavilova21
kapustochka
VER@CHK@
МариМушка
Вишня
Juliya
МамуляДимули
Незабудка
Счастливый Таракан
Bliss
Кошка у окошка
Lenka84
Ирина23
Nyu-ta
Мандаришка
Люкс
Аномалия
Кудряшка
Хризантемка
Шанель
Оксана74
alexxxxa
Виталег :)
nata-ya
Мама - Алла
NataliP
Детская библиотека
Зеленый квазизябрик
Мамунька
ОЛьХА
Участников: 36

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Такая ситуация. Пошли в детский сад в два года. Первое время, т.к. ходили не полный день, а на 2-4 часа все было в норме. Сейчас постоянно проблемы у ребенка, то встанет желудок, то жидкий стул, то запор. Недавно рвало, моча показывала ацетон. Пропили курс лекарств. Пошли в сад. Там мед.сестра начала придумывать, что у нас дисбактериоз и все такое, и проблемы с желудком. Хотя дома никаких проблем вообще нет. К еде без претензий что дадут, то и ест, но стараемся кормить качественными продуктами - без конфет, печенья с общего стола и пр. Пугает так же и меню сада, в котором есть манная каша, кофейный напиток через день. Соки, непойми какие, потому как до трех лет все-таки обычными соками вроде как не должны поить. Может кто знает, кто составляет меню для детского сада и откуда у них продукты? Что за соки?


Похожая тема: Питание в школах от КШП( комбинат школьного питания)
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мама - Алла Пт 13 Дек 2013 - 22:44

Ой у нас эту самую драчену готовят))))) а что это?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Люкс Пт 13 Дек 2013 - 22:44

NataliP пишет:А что там такого совсем неправильного и ужасного дают? Да 2летний может не был готов к переходу от пареной еды к обычной, но для детей старше. мне кажется нормальная еда
+10000

У нас правда зефира ни разу не было, булочки, фрукты, кисломолочка. Но как я помню, для малышей зефир\мармелад и еще что-то разрешены и детям до 3-х лет. В ограниченном кол-ве.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мандаришка Пт 13 Дек 2013 - 22:48

ОЛьХА пишет:Сказала, чтобы не давали сок. Мама моя приходит его забирать, все дети сидят пьют сок за столами, мой сидит отдельно на стульчиках один. Я не считаю это нормальным, тем более с педагогической точки зрения.
у меня была схожая ситуация(( я Вас прекрасно понимаю. мой сын-аллергик. по поводу кофейных напитков и прочего мы с воспитателями полюбовно решили вопрос так: я каждое утро наливала в поллитровую бутылку ему чай или компот домашний, относила в сад, ему на завтрак из этой бутылочки наливали. на полдник, когда было обострение и нельзя было пить магазинный кефир....с продуктами решили так: сыну сказала, что, если он что-то есть не хочет. пусть не ест...воспитателей просила не уговаривать его есть  и не заставлять! всякие конфетки, печеньки, которые давались детям в качестве поощрения, тоже просила сына не есть, говоря, что заменю ему дома тем, что он любит или выберет из того, что можно. ну вот как-то так прокрутились два года, теперь крутимся в школе...ацетон раньше очень часто поднимался
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Шанель Пт 13 Дек 2013 - 22:51

alexxxxa пишет:
дааа... а у вас готовят кулинарное чудо- ДРАЧЕНУ??? вкусняшка))))
Драчену что-то не припомню ggg Бывают то ли котлетки картофельные, то ли крокеты беее! 
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 22:54

зря смеешься, Наташ, драчена- это вкусно))) это типа омлета, но туда чото еще входит, кроме яиц и молока..ммм... и чо мне не работалось спокойно?))) подалась в декрет))) а дома никто мне драчену не сделает.... и котлет рыбных тоже...)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Шанель Пт 13 Дек 2013 - 22:57

Ой, Лен, я нисколько не смеюсь, я почему-то всегда думала, что драчена - это блюдо из картошки)) По аналогии с дранниками, наверное)) А это, оказывается, совершенно другое блюдо! Вот, честное слово, не знала heznau 
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 22:58

я сама такое не знала, пока в сад не пришла)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 23:04

Девочки, да нет у меня проблем с отдачей ребенка в детский сад и ест у меня он все, что дадут, никакой аллергии и прочих проблем тоже. И первый месяц мы отлично отходили. Ребенок просится в сад. Но как стали оставаться до ужина так начались проблемы с желудком. Нам воспитатели говорят- значит у вас проблемы с желудком, может у вас дисбактериоз и все такое. Вчера подошла другая мамаша, услышав эти разговоры и говорит - у нас такие же проблемы. Так получается, что дело в кухне. Вот и решила узнать у кого как? Цели засадить сад и его питание у меня нет. Хотя, конечно, вышеописаных изысков у нас не наблюдается(((( а конфеты и сладкое магазинное, все равно, считаю, очень вредно и давать это в саду нельзя!
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Люкс Пт 13 Дек 2013 - 23:17

У кого-то дети манку в полгода едят, а в год и шашлык и чипсы и кальмары какие-то(это знакомая моя, за то, что я варю детям отдельно и не разрешаю есть конфеты вдоволь - считает меня ненормальной), а кому-то манку и зефир  и 2 нельзя.
Считаю, что не нужно сумасбродствовать и придерживаться золотой середины. Шашлык и чипсы, конечно, не стоит, но зефир и апельсин помиловать можно.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мандаришка Пт 13 Дек 2013 - 23:18

ОЛьХА пишет:Девочки, да нет у меня проблем с отдачей ребенка в детский сад и ест у меня он все, что дадут, никакой аллергии и прочих проблем тоже. И первый месяц мы отлично отходили. Ребенок просится в сад. Но как стали оставаться до ужина так начались проблемы с желудком. Нам воспитатели говорят- значит у вас проблемы с желудком, может у вас дисбактериоз и все такое. Вчера подошла другая мамаша, услышав эти разговоры и говорит - у нас такие же проблемы. Так получается, что дело в кухне. Вот и решила узнать у кого как? Цели засадить сад и его питание у меня нет. Хотя, конечно, вышеописаных изысков у нас не наблюдается(((( а конфеты и сладкое магазинное, все равно, считаю, очень вредно и давать это в саду нельзя!
но Вы же не сможете изменить целую Систему))) поэтому проще Вам под них подстроиться
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Пт 13 Дек 2013 - 23:34

Ольха, а конфеты в саду и не дают.... в нашем такое было пару раз наверное... одна шок. конфетка на полдник... от половинки зефирки или одной конфетки в месяц врядли заацетонит деть, если только дома он их не трескает ведрами..)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Nyu-ta Сб 14 Дек 2013 - 0:58

Шанель пишет:
Кудряшка пишет:Шанель, Наташа- а какой у вас садик? Номер и в каком районе?
Район Чкалова-Туркестанской, около магазина Каравай, сад 145.
у нас 152 на Чкалова, я думала ты про него пишешь-один в один, и про заведующую на собраниях, и про подробные отчеты и рассказы.
Моя тоже дома не ужинает и мы теперь ее забираем только после ужина в саду.Она прям бастует,домой не идет,пока не поест.Говорит:"сейчас будет вкусненький сюрприз)")


Тему питания с недавнего времени "модно" мусолить...но у меня претензий нет ни к садовскому питанию,ни к школьному.Везде кстати "Подросток"....Что в саду,что в гимназии у нас раз в неделю рейды на кухню и в столовую-родители собираются и идут на проверку и дегустацию-не было ни разу серьезных замечаний-максимум недосоленные блюда,но по мне.так это на любителя....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Ирина23 Чт 3 Июл 2014 - 23:24

Девочки, вот и нам предстоит идти в сад в этом году.. В график нас поставили, а вот у заведущей ещё не была.. Как сейчас обстоят дела с питанием в саду? Подросток кормит? Еда привозная или готовят на месте? И ещё вот у меня сын аллергик ( молочное ему не даю, только гиппоаллергенную смесь. и яйцо тоже). Вобщем вопрос у меня такой, можно ли как-то решить эту проблему в саду? Ну допустим если еда привозная, то возможно заказывать не молочную скажем кашу? Или как вообще мамочки аллергиков решаете эту проблему с питанием в саду?
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мандаришка Чт 3 Июл 2014 - 23:29

Ирина23 пишет:Девочки, вот и нам предстоит идти в сад в этом году.. В график нас поставили, а вот у заведущей ещё не была.. Как сейчас обстоят дела с питанием в саду? Подросток кормит? Еда привозная или готовят на месте? И ещё вот у меня сын аллергик ( молочное ему не даю, только гиппоаллергенную смесь. и яйцо тоже). Вобщем вопрос у меня такой, можно ли как-то решить эту проблему в саду? Ну допустим если еда привозная, то возможно заказывать не молочную скажем кашу? Или как вообще мамочки аллергиков решаете эту проблему с питанием в саду?
никак. воспитатели говорили мне- пусть он сам не ест то, что ему нельзя. всё. я специально кормила плотным завтраком дома, в саду он почти ничего не ел на завтрак. на обед он и сам не ел - говорил, невкусно. а с полдника приходилось уже забирать первый год, потому что на полдник или сок. который нельзя, или напиток-концентрат, который тоже нельзя, или кефир, который тоже нельзя. на второй год стало полегче, он сам знал, что ему нельзя, и не ел это.
Вы знаете про сад для аллергиков в нашем городе?
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор nata-ya Чт 3 Июл 2014 - 23:31

В нашем саду тоже кормит Подросток, но готовят на месте. Отдельно кашу для Вашего ребенка никто готовить не будет, ему просто не дадут то, что Вы не разрешите.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Ирина23 Чт 3 Июл 2014 - 23:34

Да, у меня сотрудница с работы двоих своих деток туда возит. Но мне далеко будет.. Я очень хотела попасть в сад рядом с нашим домом, и нам повезло в этом, но вот проблема с едой у нас есть... Тоже буду дома плотно кормить завтраком, обед, думаю он сьест если вкусно будет, а вот соки у нас только не красные и не абрикос... Думаю свои ему приносить. Воспитатель разрешит так?
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Ирина23 Чт 3 Июл 2014 - 23:36

nata-ya пишет:В нашем саду тоже кормит Подросток, но готовят на месте. Отдельно кашу для Вашего ребенка никто готовить не будет, ему просто не дадут то, что Вы не разрешите.

Т.е. воспитателю можно написать список запрещённых нам продуктов и она не будет давать? А можно допустим на полдник или на второй завтрак принести свой сок и она даст моему ребенку? Или скажем там печеньки?
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор nata-ya Чт 3 Июл 2014 - 23:49

У нас примерно такая же проблема. Мне сказали, что лучше по конкретному меню на день говорить, что давать ребенку, а что нет. Не уверена, что разрешат приносить свои продукты. В любом случае, надо разговаривать с каждым воспитателем конкретно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Ирина23 Чт 3 Июл 2014 - 23:54

Вот и боюсь опять все диеты мои на смарку(( И без сада никак((
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 3 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Мандаришка Пт 4 Июл 2014 - 0:07

свои продукты не разрешат приносить. мне пошли на уступки - разрешили приносить только чай в бутылке, и ему наливали вместо всех питьевых вещей его чай.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения