Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

+32
Ворсинка
Milka
vavilova21
kapustochka
VER@CHK@
МариМушка
Вишня
Juliya
МамуляДимули
Незабудка
Счастливый Таракан
Bliss
Кошка у окошка
Lenka84
Ирина23
Nyu-ta
Мандаришка
Люкс
Аномалия
Кудряшка
Хризантемка
Шанель
Оксана74
alexxxxa
Виталег :)
nata-ya
Мама - Алла
NataliP
Детская библиотека
Зеленый квазизябрик
Мамунька
ОЛьХА
Участников: 36

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 13 Дек 2013 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Такая ситуация. Пошли в детский сад в два года. Первое время, т.к. ходили не полный день, а на 2-4 часа все было в норме. Сейчас постоянно проблемы у ребенка, то встанет желудок, то жидкий стул, то запор. Недавно рвало, моча показывала ацетон. Пропили курс лекарств. Пошли в сад. Там мед.сестра начала придумывать, что у нас дисбактериоз и все такое, и проблемы с желудком. Хотя дома никаких проблем вообще нет. К еде без претензий что дадут, то и ест, но стараемся кормить качественными продуктами - без конфет, печенья с общего стола и пр. Пугает так же и меню сада, в котором есть манная каша, кофейный напиток через день. Соки, непойми какие, потому как до трех лет все-таки обычными соками вроде как не должны поить. Может кто знает, кто составляет меню для детского сада и откуда у них продукты? Что за соки?


Похожая тема: Питание в школах от КШП( комбинат школьного питания)
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор nata-ya Пт 4 Июл 2014 - 0:12

У нас, напротив, нет необходимости водить ребенка в сад на целый день. Если возникнут проблемы с питанием, будем там по полдня.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Lenka84 Пт 4 Июл 2014 - 11:06

Если вам сок нельзя, скажите воспитателям и замените на что то что можно. Сами приносите. Если серьезные проблемы кормите с утра сами ребенка. А кофейный напиток без кофеина по моему идет. Цикорий или похожий вкус на кофе. Мы пошли вот неделю назад в сад. Тоже есть отказывается. Манную кашу, омлет не едим дома. Но хлеб с маслом и питье можно уговорить. А сок я тоже не даю Хоть нам и 3,4 . Редко и осветленный яблоко. И в саду сказала что б не давали сама буду носить.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 4 Июл 2014 - 14:09

мы тоже алЛергики(рыба. Яйца, молоко.) Но молоко нам разрешили в саду, только дома не давать. А вот рыба под строжайшим запретом. Обычно ее на ужин дают. Буду до ужина забирать стараться. А потом посмотрим.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор ОЛьХА Пт 4 Июл 2014 - 16:55

Я поднимала эту тему в связи с тем, что в садик пошли в 2 года, желудок еще не приучен был к той пище, что давали в саду всем детям(там не готовят отдельно для яслей), поэтому были проблемы, скорее с адаптацией. Сейчас ходим все нормально. У нас подросток привозит только продукты, повара местные готовят. Но у меня ребенок всеядный (ттт) так что едим все. Единственное мамаши разные пытаются всучить чужим детям конфеты и шоколадки, а я категорически стараюсь не давать ребенку эту гадость.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Bliss Пт 4 Июл 2014 - 17:00

Кошка у окошка пишет:мы тоже алЛергики(рыба. Яйца, молоко.) Но молоко нам разрешили в саду, только дома не давать. А вот рыба под строжайшим запретом. Обычно ее на ужин дают. Буду до ужина забирать стараться. А потом посмотрим.
Галь, а почему в саду молоко можно?
Вообще там же еще ряженку и что-то в этом духе дают. С яйцами макароны делают иногда.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 4 Июл 2014 - 17:28

Bliss пишет:
Кошка у окошка пишет:мы тоже алЛергики(рыба. Яйца, молоко.) Но молоко нам разрешили в саду, только дома не давать. А вот рыба под строжайшим запретом. Обычно ее на ужин дают. Буду до ужина забирать стараться. А потом посмотрим.
Галь, а почему в саду молоко можно?
Вообще там же еще ряженку и что-то в этом духе дают. С яйцами макароны делают иногда.
Анализы выявили у нас на молоко аллергию. Но слабую. Реакции на него никакой нет. От рыбы у нас вообще жесть, даже готовить при нем ее нельзя, от яиц чешет глаза сильно. И аллерголог сказала что пусть в саду кушает молоко и молочные продукты, а дома не давать совсем. Еще у нас на пуховые подушки реакция, пойдем со своей.
Буду смотреть утром меню каждый день и предупреждать постоянно.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Счастливый Таракан Вт 10 Май 2016 - 14:39

Добрый день!

Ребёнок идёт в сад в этом году. Аллергия на коровий белок (говядина, молоко), гречку, кукурузу и свинину. Сами не даём соки и любые другие сладкие напитки.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли сейчас приносить еду с собой, пойдут ли навстречу, станут ли заморачиваться и разогревать готовое?
Мы готовы хоть ежедневно необходимое количество свежей еды и компоты приносить с собой, но опасаюсь, что какие-то санитарные нормы это запрещают. У подруги ребёнку отказались даже витамины выдавать, хотя было предписание от педиатра.
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Незабудка Вт 10 Май 2016 - 15:03

Свою еду приносить нельзя.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор МамуляДимули Вт 10 Май 2016 - 15:07

У нас целый список висит в саду того, что Диме нельзя.с поджелудочной проблемы, ацетонщик. И там не три наименования, а штук 8-10 запрещенных продуктов. Всё выполняют, особенно после того как он съел запрещенное и попал из сада под капельницу.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Счастливый Таракан Вт 10 Май 2016 - 15:41

МамуляДимули, а следят за тем, чтобы ребёнок ничего у других не брал со столов? И как у вас происходило первоначальное общение по поводу питания? Этим медсестра занимается или важнее воспитателей убедить в серьёзности ситуации?
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор МамуляДимули Вт 10 Май 2016 - 15:54

Счастливый Таракан пишет:МамуляДимули, а следят за тем, чтобы ребёнок ничего у других не брал со столов? И как у вас происходило первоначальное общение по поводу питания? Этим медсестра занимается или важнее воспитателей убедить в серьёзности ситуации?
Именно с воспитателями разговаривали, они сами и попросили написать список. Медсестры я думаю нету у нас.
Он мне сам всегда рассказывает, что ему дали, а что нет. Не дали-значит нельзя, он не возьмет у других. Привык он
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Juliya Вт 10 Май 2016 - 16:23

Счастливый Таракан пишет:Добрый день!

Ребёнок идёт в сад в этом году. Аллергия на коровий белок (говядина, молоко), гречку, кукурузу и свинину. Сами не даём соки и любые другие сладкие напитки.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли сейчас приносить еду с собой, пойдут ли навстречу, станут ли заморачиваться и разогревать готовое?
Мы готовы хоть ежедневно необходимое количество свежей еды и компоты приносить с собой, но опасаюсь, что какие-то санитарные нормы это запрещают. У подруги ребёнку отказались даже витамины выдавать, хотя было предписание от педиатра.

Есть же сады для алергиков, если такая серьезная ситуация. Вам дадут бумагу подписать что вы не против что будут ребенку давать компоты и что то еще в этом духе. Когда оформлятся в сад будете.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Вт 10 Май 2016 - 17:28

Счастливый Таракан пишет: У подруги ребёнку отказались даже витамины выдавать, хотя было предписание от педиатра.
и правильно отказались... не положено в саду давать детям какие бы то ни было лекарства... все витаминки дома.... капать/брызгать/нюхать тоже дома... никто не обязан в саду лечить ваших детей... аллергичных по самое небалуйся детей лучше всё-таки в аллергосад отдать, где за этим будут следить... в саду конечно смотрят кто из чьей тарелки ест... но не всегда можно уследить... детей тридцать, а глаз у воспитательницы всего два)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Вишня Вт 10 Май 2016 - 22:44

Нам при поступлении в сад сразу сказали что никаких лекарств ребенку они давать не имеют права, говорят если нужно, приходите сами (просите бабушек, родственников, и пр ) и давайте ребенку необходимые лекарства. Хотя в нашем саду есть медсестра. Однажды у дочки поднялась температура в саду, меня попросили ее забрать, я смогла приехать только через час, к тому времени темп. была уже 38.3, медсестра сказала что не могла дать жаропонижающие, если бы темп. была выше, они бы вызвали скорую.
Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, мне кажется лучше поискать возможность попасть в специализированный сад.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 10 Май 2016 - 23:54

по своему опыту могу посоветовать еще каждое утро меню смотреть и напоминать что можно давать а что нельзя. я смотрю и если вижу рыбу на ужин, то стараюсь забрать пораньше чтоб не нюхал и голодный не ходил.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор nata-ya Ср 11 Май 2016 - 0:24

Счастливый Таракан пишет:Добрый день!

Ребёнок идёт в сад в этом году. Аллергия на коровий белок (говядина, молоко), гречку, кукурузу и свинину. Сами не даём соки и любые другие сладкие напитки.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли сейчас приносить еду с собой, пойдут ли навстречу, станут ли заморачиваться и разогревать готовое?
Мы готовы хоть ежедневно необходимое количество свежей еды и компоты приносить с собой, но опасаюсь, что какие-то санитарные нормы это запрещают. У подруги ребёнку отказались даже витамины выдавать, хотя было предписание от педиатра.

В обычном саду вам есть будет практически нечего. На завтрак там молочные каши, суп практически всегда будет на говяжьем бульоне, то же самое с котлетами - часто из говядины (вернее, с добавлением говядины). Разве что за свинину и кукурузу можно не волноваться. Не припомню их в меню, по крайней мере, в нашем саду.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Май 2016 - 8:44

да, свинины в садовском меню точно нет... говядина и курица... хотя сейчас же Подросток уже привозит готовый фарш и готовый бульон, хз из чего он.... раньше точно знала, что ребенок ест именно говядину и именно курицу...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор МариМушка Ср 11 Май 2016 - 10:48

Вишня пишет: медсестра сказала что не могла дать жаропонижающие, если бы темп. была выше, они бы вызвали скорую.
Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем,  мне кажется лучше поискать возможность попасть в специализированный сад.
Странно даже, специальность мед.сестры сводится только к раскладыванию бумажек по полкам (секретарь какой-то), у меня реб когда заболевал с повышением темпы в саду, мне позвонили, предупредили, спросили можно ли дать то или иное лекарство от темпы и дали, и мы конечно приехали за ним. И это нормально по-моему. Ушиб при мне мазали мазью. А остальные купленные вами лекарства строго на строго нельзя.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор VER@CHK@ Ср 11 Май 2016 - 14:40

alexxxxa пишет:да, свинины в садовском меню точно нет... говядина и курица... хотя сейчас же Подросток уже привозит готовый фарш и готовый бульон, хз из чего он.... раньше точно знала, что ребенок ест именно говядину и именно курицу...

Кто кто привозит готовые бульон и фарш Лен???
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет ) - Страница 4 Empty Re: У кого-нибудь есть проблемы в связи с питанием в детском саду? (интересуют детки 2 лет )

Сообщение автор kapustochka Ср 11 Май 2016 - 14:44

VER@CHK@ пишет:

Кто кто привозит готовые бульон и фарш Лен???

я не Лена, но
КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ «ПОДРОСТОК»

в нашем саду "Подростка" нет, готовят и закупают сами
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения