Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выйти на работу или из декрета в декрет?

+25
Хризантемка
Тигра
Юлия 87
Ралия
lenanord
Виталег :)
budu mamoy
alexxxxa
fikyriys
кошечка
Ануша
СвеТк@
Штучка007
NataliP
лесёна
Оксана74
Багира
Офицерушка
Веселинка21
мечтающая
Avonuel
nata-ya
Елена
Кошка у окошка
Колибри56
Участников: 29

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Ср 8 Янв 2014 - 13:13

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом. Как выгоднее?

1. После первого декрета выйти поработать, пусть и недолго. Или выйти на неполный день .

Или 

2. Уйти сразу из декрета в декрет ?

И кто работает в официально декрете - как лучше оформлять - по-черному или белому? Как выгоднее для следующего декрета?

С учетом того что берутся в расчет предыдущие два года, наверное, нужно заранее позаботиться о следующих декретных выплатах...

Расскажите свой опыт, тыкнете на законы и т.д.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор мечтающая Чт 9 Янв 2014 - 10:59

Но все это было еще в 2009 году, сейчас не знаю точно, что в расчет включается, интересно, кстати, послушать мнение бухгалтеров, которые не сидят уже 4-й год в декрете)) Тогда было выгодно именно у нас на работе получить перед декретом именно эти премии и 13-ю.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Чт 9 Янв 2014 - 11:56


Меня еще другой вопрос волнует. Я второго ребенка не планирую в ближайшее время (т.е. на работу выйду раньше чем декрет кончится). И работать в любом случае начну раньше 1,5 лет, т.к. мои текущие выплаты меня не устраивают.

вопрос в следующем:
1.если начну работать до 1,5 лет, не потеряю ли выплату по уходу заребенком?
2. как лучше оформить доход до 1,5 лет - официально или нет?
3. через 2-3-4 года ребенка если соберусь в декрет, возьмут в расчет только последние года работы после первого декрета? или часть до/часть после, чтобы в сумме 2 календарныхгода было?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор NataliP Чт 9 Янв 2014 - 12:14

Если официально выйти до 1,5 лет на полную ставку, то пособия не будет. Лучше или неофициально, или не на полную ставку.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Багира Чт 9 Янв 2014 - 12:26

Колибри56 пишет:
Меня еще другой вопрос волнует. Я второго ребенка не планирую в ближайшее время (т.е. на работу выйду раньше чем декрет кончится). И работать в любом случае начну раньше 1,5 лет, т.к. мои текущие выплаты меня не устраивают.

вопрос в следующем:
1.если начну работать до 1,5 лет, не потеряю ли выплату по уходу заребенком?
2. как лучше оформить доход до 1,5 лет - официально или нет?
3. через 2-3-4 года ребенка если соберусь в декрет, возьмут в расчет только последние года работы после первого декрета? или часть до/часть после, чтобы в сумме 2 календарных года было?
1. официально если выходить, то не более чем на 0,75 ставки. Тогда пособие сохраняется и зарплату получите.
2. смотря от суммы дохода
3. берут в расчет последние годы после декрета.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Штучка007 Чт 9 Янв 2014 - 23:21

Сейчас берут полные 2 года, с января по декабрь. Я вышла в марте из декрета, во второй ушла в июле следующего года, то есть получился неполный 2012 и 2013. Мне в итоге насчитали декретные за 2008 и 2009 год! и смысл я выходила? проще сразу идти из декрета в декрет, т.к. ребенок постоянно болел, больничные были дважды в месяц.
Штучка007
Штучка007
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 118
Возраст : 42
Настоящее имя : Нина
Детки: : Сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Пт 10 Янв 2014 - 9:10

Мне есть смысл выходить, т к зарплата черно-белая была и я получаю копейки, еще кредит на машину... Короче без вариантов.

Я просто хочу обезопасить себя и решить выходить официально или по-черному?

Штучка007, вы получается за 2008 и 2009 заработали больше чем за полтора года? Раз вам предыдущие года выбрали.

У меня вопрос ко всем тогда - надо больше заработать чтобы после декретные года взяли? Или право выбора есть?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор СвеТк@ Пт 10 Янв 2014 - 12:12

Татьян,насколько я знаю, в расчет берутся только два ПОЛНЫХ года ПОДРЯД. А какие это года в твоем рабочем стаже,ты можешь выбрать на свое усмотрение.
Если ты сейчас выйдешь ,к примеру, с 1 февраля 14г проработаешь этот год,затем 2015 и не полный 2016,то ни один из этих годов в расчет декретных не возьмут. А вот если проработаешь 2016г до конца и только в 2017г пойдешь в декрет,то декретные могут посчитать за 2015-2016гг
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор СвеТк@ Пт 10 Янв 2014 - 12:15

А если у тебя заработок сейчас ниже будет,чем в каких-то предыдущих годах,то можно вообще не заморачиваться как и когда выходить. Смело можешь выбрать два года с наибольшим заработком которые были до декрета)
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Пт 10 Янв 2014 - 12:22

А обязательно два года подряд брать? Или можно заявление на замену одного года писать?

А если я выйду на неполный день официально, мне этот год посчитают?

И если я оформлюсь какого-то января, то это подойдет? Или с первого рабочего дня обязательно?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор NataliP Пт 10 Янв 2014 - 12:28

Да, именно берутся 2 предыдущих года, т.е если декрет в 15 (даже в декабре), будут брать 13 и 14, но кажется не важно полный год или нет, все равно делят на 730.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор СвеТк@ Пт 10 Янв 2014 - 12:49

Колибри56 пишет:А обязательно два года подряд брать? Или можно заявление на замену одного года писать?

А если я выйду на неполный день официально, мне этот год посчитают?

И если я оформлюсь какого-то января, то это подойдет? Или с первого рабочего дня обязательно?
Ну если только в законадательстве что-то поменяют))) Вообще два полных года подряд! так было когда я уходила в декрет) у нас разные не разрешали брать.
С какого то января не подойдет,нужен полный год т.е. с 01 января.
Наташа пишет про то,что можно взять не полностью год....все равно делят на 730. Мне говорили, что так делают при условии,что в твоем стаже нет полностью отработанных лет. Бывает,что у людей всего год стажа или полтора до ухода в декрет.
Вообщем,Татьян, в 14 ты уже опоздала наверное....нужно отработать 15 и 16 годы,чт их взяли в декрет. Хотя могу и ошибаться в чем то))) может с января какие поправки вступили новые в закон или еще чего) Нужно у кадровика или гл буха работающего спрашивать ;)
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Пт 10 Янв 2014 - 12:51

NataliP пишет:Да, именно берутся 2 предыдущих года, т.е если декрет в 15 (даже в декабре), будут брать 13 и 14, но кажется не важно полный год или нет, все равно делят на 730.
А разве из 730 не вычитают дни больничных и отпуска по уходу ?
Это же выплата, страховой случай. декретные и детские налогом же не облагаются?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Ануша Пт 10 Янв 2014 - 12:58

Суммы оплаты больничных вычтут, а делят все равно на 730
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор NataliP Пт 10 Янв 2014 - 13:04

больничные да, вычитаются, все равно получается невыгодно брать з.п за часть года
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор NataliP Пт 10 Янв 2014 - 13:12

Ануша пишет:Суммы оплаты больничных вычтут, а делят все равно на 730
все таки для декрета вычтут и дни больничных из 730
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Багира Пт 10 Янв 2014 - 13:19

Девчат, и для декретного и для обычного отпуска берутся в расчет только отработанные дни, по табелю. Делят общую сумму на 730 (2 года). Все больничные, отпуска обычные, выходные не считаются.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Колибри56 Пт 10 Янв 2014 - 13:38

Че то я так и не пойму.. Тыкните кто нибудь на закон что ли. Вычищаются или нет дни больничных и отпуска по уходу за ребенком?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор СвеТк@ Пт 10 Янв 2014 - 15:34

Колибри56 пишет:Че то я так и не пойму.. Тыкните кто нибудь на закон что ли. Вычищаются или нет дни больничных и отпуска по уходу за ребенком?
Татьян,больничных каких? декретные которые? или больничные работающего сотрудника с ребенком?
Откуда вычитаются? вопрос не понятный) Так можно до бесконечности писать что откуда вычитается....... приведи пример своего стажа и задай конкретный вопрос!
Я так и не поняла из темы( какую конечную цель ты преследуешь?)))) Хочешь просто пораньше выйти т.к. тебя не устраивает размер пособия в данный момент и получать просто з/п большую? Или хочешь отработать пару лет с более высокой з/п и получить солидные декретные и пособие во втором декрете???
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор NataliP Пт 10 Янв 2014 - 16:37

На второго в этом году через соцзащиту 5 900, на след глд еще чуть больше. Вот и считайте, какая должна быть з.п, в течение 2 лет, чтобы получать пособие больше.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выйти на работу или из декрета в декрет? - Страница 2 Empty Re: Выйти на работу или из декрета в декрет?

Сообщение автор Веселинка21 Пт 10 Янв 2014 - 22:16

а если выплаты с работы за второго ребенка меньше чем 5900,то сколько будут платить?
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения