Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




в детский сад в 1,5 года. Рано?

+14
Morena
лесёна
Мандаришка
Кудряшка
Колибри56
rezida
Levesta
alexxxxa
Inuni
Ворсинка
Юляша
SветлаNа
Багира
fikyriys
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:07

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех родителей, чьи дети пошли в сад в этом возрасте. С какими проблемами можно столкнуться?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Багира Вс 26 Янв 2014 - 0:39

fikyriys пишет:
Кудряшка пишет:Елена, а что если вам тех же воспитателей в саду нанять два или один раз в день силеть с ребенком. А вы на два часа в магазин, или их на улицу летом а сами книжку почитаете или уберетесь или на маникюр. А лучше с мужем вдвоем выбираться раз в неделю в люди или на романтик. Вам сразу станет легче. И ребенку хорошо- не в саду.
Я так делала когда жили с мужем в чужом городе олни одинешеньки. Мне после таких выходов рй как легко становилось и сразу понимала что дело не в сыне а во мне- хочется свободы хоть на 2-3 часа в неделю
Воспитатели здесь работаю с понед по пятницу с 9 до 18.00 здесь не в две смены, как в городе.
Можно ведь на выходных. Пару часиков в день, думаю воспитатели не откажут за доп. плату. Заодно ребенок к ним привыкнет, и когда уж в сад пойдёте, к уже знакомым воспитателям он пойдёт. Попробуйте узнать.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор лесёна Вс 26 Янв 2014 - 2:21

Багира пишет:
fikyriys пишет:
Кудряшка пишет:Елена, а что если вам тех же воспитателей в саду нанять два или один раз в день силеть с ребенком. А вы на два часа в магазин, или их на улицу летом а сами книжку почитаете или уберетесь или на маникюр. А лучше с мужем вдвоем выбираться раз в неделю в люди или на романтик. Вам сразу станет легче. И ребенку хорошо- не в саду.
Я так делала когда жили с мужем в чужом городе олни одинешеньки. Мне после таких выходов рй как легко становилось и сразу понимала что дело не в сыне а во мне- хочется свободы хоть на 2-3 часа в неделю
Воспитатели здесь работаю с понед по пятницу с 9 до 18.00 здесь не в две смены, как в городе.
Можно ведь на выходных. Пару часиков в день, думаю воспитатели не откажут за доп. плату. Заодно ребенок к ним привыкнет, и когда уж в сад пойдёте, к уже знакомым воспитателям он пойдёт. Попробуйте узнать.
очень удобный вариант. а потом года в 2-2,5 отдадите в сад, не обязательно на целый день, да хоть на 2 часа приводите, хоть до обеда, вроде и у вас время на курсы будет и ребеночек привыкнет постепенно к саду и с детками пообщается.
хотя есть риск собрать садовские болячки ((((

обычно от ребенка устаешь если времяпровождение с ним не организованно. составьте плнан задач на день: поиграть в пирамидку, 2 раза купать, ходить в гости к бабульке соседке и тд. и отмечаейте сделанное, появится удовлетворение от результата.
не заметите как день продет.
да и пока деть спит время на себя есть всегда, займитесь собой любимой, устройте дом фотосессию, мужу пошлете на почту, или приедет полюбуется, займитесь рукодельем.
а самое главное, займите ребенка!!! тогда не будет ощущения что целый день он на вас вопросительно смотрит, а вы на него.
в общем набросайте себе как ращнообразить свой досуг совместный и личный.
считаю, что если нет острой нужды в деньгах, в сад отдавать так рано не нужно. попробуйте реализовать себя как мама. детки так не долго маленькими бывают !!!!
и это время не вернешь.
2,5 считаю оптимальным возрастом для сада.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Morena Вс 26 Янв 2014 - 2:44

Я вас прекрасно понимаю. Мы с мужем воспитываем сына сами: он в свободное от работы время, я постоянно с ним. От свекрови толка нуль, хоть мы и живем в одном городе. В подьезде сплош пенсионеры и те знают моего мужа с пеленок, и постоянно наровят узнать подробности личной жизни. Сынок не намного старше вашего ( на 2-3 недели). И я тоже устаю от всего и от ограниченности общения в пеовую очередь. Выхода эмоциям практически нет. Друзья есть, подруги тоже - но у одних нет детей. И зачастую люди не понимают что нельзя громко смеятся чтобы не напугать малыша. И поэтому часто встречаться не получается.
Ребенка мы очень любим, стараемся для него. Хочется выоастить хорошего и незакомплексованного, в правильном смысле, человека.  Мы берем ребенка в магазины ( это целая выласка для меня), общаемся с малышами на прогулке из соседних подьездов. Но иногда мне кажется что мы растем дикарем. Хотя ничего неадекватного ребенок не проявляет.
Что хотелось сказать: не крадите у ребенка детство. В данной ситуации вы больше капризричаете, нежели он. Я иногда так изматываюсь домашними делами и воспитанием, что готова мужу голову оторвать.. но прихожу в себя и понимаю что это мой сын и кроме меня ему никто не поможет ( хотя папа у нас очень отзывчивый).  Денег всем не хватает, такая у нас жизнь. Ноя не отдам ребенка в 1,5 года в сад. И не только из- за восможных болезней, ребенок еще психологически не готов. Его в конце концов могут и скорее всего будут обижать дети постарше. Какие сейчас дети в садах можно только гадать и далеко не многим мамы и папы обьясняют что такое хорошо, а что такое плохо.
Любите своего ребенка и дайте его характеру сформироваться нормально ( а психика у детей формируется до 3-х лет, говорят)))))
Вы просто устали. Не принимайте поспешных решений.
Morena
Morena
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 36
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 14:12

Багира пишет:
fikyriys пишет:
Кудряшка пишет:Елена, а что если вам тех же воспитателей в саду нанять два или один раз в день силеть с ребенком. А вы на два часа в магазин, или их на улицу летом а сами книжку почитаете или уберетесь или на маникюр. А лучше с мужем вдвоем выбираться раз в неделю в люди или на романтик. Вам сразу станет легче. И ребенку хорошо- не в саду.
Я так делала когда жили с мужем в чужом городе олни одинешеньки. Мне после таких выходов рй как легко становилось и сразу понимала что дело не в сыне а во мне- хочется свободы хоть на 2-3 часа в неделю
Воспитатели здесь работаю с понед по пятницу с 9 до 18.00 здесь не в две смены, как в городе.
Можно ведь на выходных. Пару часиков в день, думаю воспитатели не откажут за доп. плату. Заодно ребенок к ним привыкнет, и когда уж в сад пойдёте, к уже знакомым воспитателям он пойдёт. Попробуйте узнать.
Я как-то об этом не думала, насчет выходных. Стоит спросить. Спасибо за совет)
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 14:21

Morena пишет:Я вас прекрасно понимаю. Мы с мужем воспитываем сына сами: он в свободное от работы время, я постоянно с ним. От свекрови толка нуль, хоть мы и живем в одном городе. В подьезде сплош пенсионеры и те знают моего мужа с пеленок, и постоянно наровят узнать подробности личной жизни. Сынок не намного старше вашего ( на 2-3 недели). И я тоже устаю от всего и от ограниченности общения в пеовую очередь. Выхода эмоциям практически нет. Друзья есть, подруги тоже - но у одних нет детей. И зачастую люди не понимают что нельзя громко смеятся чтобы не напугать малыша. И поэтому часто встречаться не получается.
Ребенка мы очень любим, стараемся для него. Хочется выоастить хорошего и незакомплексованного, в правильном смысле, человека.  Мы берем ребенка в магазины ( это целая выласка для меня), общаемся с малышами на прогулке из соседних подьездов. Но иногда мне кажется что мы растем дикарем. Хотя ничего неадекватного ребенок не проявляет.
Что хотелось сказать: не крадите у ребенка детство. В данной ситуации вы больше капризричаете, нежели он. Я иногда так изматываюсь домашними делами и воспитанием, что готова мужу голову оторвать.. но прихожу в себя и понимаю что это мой сын и кроме меня ему никто не поможет ( хотя папа у нас очень отзывчивый).  Денег всем не хватает, такая у нас жизнь. Ноя не отдам ребенка в 1,5 года в сад. И не только из- за восможных болезней, ребенок еще психологически не готов. Его в конце концов могут и скорее всего будут обижать дети постарше. Какие сейчас дети в садах можно только гадать и далеко не многим мамы и папы обьясняют что такое хорошо, а что такое плохо.
Любите своего ребенка и дайте его характеру сформироваться нормально ( а психика у детей формируется до 3-х лет, говорят)))))
Вы просто устали. Не принимайте поспешных решений.
Да, у нас похожая с Вами ситуация. У вас муж помогает, а мой никак не хочет с ним ни играть, ни хотя бы просто посидеть пока я, к примеру готовлю, да и ребенок это чувствует и тоже не хочет с ним сидеть, хотя с моим отцом остается спокойно, сколько угодно может просидеть с ним. Подруги мои тоже бездетные пока и много не понимают....Домашние дела выматывают, а еще и мужу надо время уделить. А скоро лето начнется, у нас частный дом, дел будет много, то полить, то прополоть....
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 14:25

Спасибо вам всем за ваши советы) Всю ночь думала об этом....и появились варианты уже с кем можно будет оставлять ребенка, стоит теперь поговорить с этими людьми) По другому посмотрела на эту ситуацию)
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Morena Вс 26 Янв 2014 - 20:19

fikyriys пишет:
Morena пишет:Я вас прекрасно понимаю...
Да, у нас похожая с Вами ситуация. У вас муж помогает, а мой никак не хочет с ним ни играть, ни хотя бы просто посидеть пока я, к примеру готовлю, да и ребенок это чувствует и тоже не хочет с ним сидеть, хотя с моим отцом остается спокойно, сколько угодно может просидеть с ним. Подруги мои тоже бездетные пока и много не понимают....Домашние дела выматывают, а еще и мужу надо время уделить. А скоро лето начнется, у нас частный дом, дел будет много, то полить, то прополоть....
Вот и верь в выражение что женщина рожает для себя. Мой муж любит сына, но совершенно не понимает моих трудностей, у него на все один ответ - все через это прошли. Можно подумать... некоторые мамочки пишут сообщения исполненние материнского романтизма, мне честно говоря хочется спросить: кто воспитывает ваших детей пока вы по кино бродите? Дети это тяжелый труд, вы меня понимаете, иногда напрочь лишенный радости. Я полгода отходила от "радости" родов и еще полгода влюблялась в сына. И только сейчас осознаю полноценно что я мама и мой ребенок любит меня.
Morena
Morena
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 36
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Fyyf Вс 26 Янв 2014 - 20:56

А никто и не обещал же легкой жизни, все устают я тоже за первые пол года жизни дочки мало куда выходила, потом подружились тут с девочками, дочку в автокресло и вперед, армада парки и тд, сейчас на пару часов ариходит няня и жить становится совсем легче, а так я везде брала ее с собой и если еще себя далето начать вообще можно расклеиться, моя козюлька вообще до 9 месяцев отказывалась днем спать вн моих рук так что я с ней все это время сидела.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 21:05

Я понимамаю что так у большинства. Но обидно слышать когда свекровь мне каждый раз говорила, что муж каждый день приходил с племянницей нянчится, когда она маленькая была, он все знает и все умеет. А оказалось все наоборот, даже лишний раз к ребенку подойти не хотел, щас малыш уже хоть что-то понимает с ним поинтреснее стало, могу заставить хоть недолго посидеть мужа. Я очень люблю сына, но мне тяжело...морально...
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 21:07

Fyyf пишет:А никто и не обещал же легкой жизни, все устают я тоже за первые пол года жизни дочки мало куда выходила, потом подружились тут с девочками, дочку в автокресло и вперед, армада парки и тд, сейчас на пару часов ариходит няня и жить становится совсем легче, а так я везде брала ее с собой и если еще себя далето начать вообще можно расклеиться, моя козюлька вообще до 9 месяцев отказывалась днем спать вн моих рук так что я с ней все это время сидела.
А когда к вам няня приходит, вы уходите куда-нибудь? Как ребенок на нее реагирует? Как к няне проходило привыкание у вашей дочки?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Fyyf Вс 26 Янв 2014 - 21:42

Да оставляю с 10 до 2х примерно
Привыкание конечно до сих пор идёт. Но в вашем вот возрасте она вообще ни к кому не шла висела на мне и на груди
Ну может свекровь приувеличила про каждый день и тд. А с мужем надо просто поговорить и выяснить причину.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Вишня Вс 26 Янв 2014 - 22:45

Я сына отдала в садик в полтора года. Что он пойдет в садик так рано мы решили заранее, выбора не было: мне нужно было выходить на работу, на одну зарплату мужа жить было тяжеловато...
Готовила сына к садику заранее: учила кушать самостоятельно, на горшок проситься. За месяц до садика отлучила от груди. Бабушек у нас нет, до садика сын ВСЕГДА был со мной, оставлять его было не с кем, только ненадолго мог остаться один с папой.
К садику привык удивительно легко и быстро, возможно потому что у меня не было никаких сомнений: ходить в садик было НУЖНО, без вариантов, думаю сын чувствовал мою уверенность. Первое время плакал по утрам, но быстро успокаивался, и вечером не хотел уходить домой. Мне было намного сложнее, чем ему: мучали угрызения совести, что бросаю ребенка, волновалась что с ним что то случится... В общем я к садику привыкала тяжелее чем он)
Болеть чаще он не начал (думаю тут от иммунитета зависит, сын у меня вообще редко болеет, за все время пока ходил в ясли, до трех лет, не болел ни разу).
Сейчас у меня дочке почти полтора года, и глядя на нее я не понимаю как могла отдать такого маленького ребенка в садик)))) Ее планирую отдать в садик попозже, но до трех лет.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Nadins Вс 26 Янв 2014 - 22:57

Колибри56 пишет:Вам на работу выходить надо в 1.5?
Есть нехватка денег? Зарабатывать или просто работать для души хотите?

Если да, то надо приучать и отдавать. Готовить к саду.

Если нет - можно отдать и посмотреть как будет. Забрать всегда можно.

Что рано для одного, для другого не рано.

Не все дети болеют в саду. Чаще да, но это не правило. Все дети разные и у вас не будет так как у других. 

Смотрите на свое ребенка только и решайте что нужно именно вам.

Другой вопрос - возьмут ли? Может в селе ситуация с этим лучше, но в Оренбурге надо или договариваться или взятку, но может повезти. 

Еще момент - набор обычно летом. Т к как раз вам полтора и будет

Полностью согласна! Своего в год и 2 отдала и не жалею... И болеем мы не много и не заберешь из сада... Поэтому как вы решите так и будет
Nadins
Nadins
Активничаю

Степной
Сообщений : 255
Возраст : 40
Настоящее имя : Надежда
Детки: : 25.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 23:07

Fyyf пишет:Да оставляю с 10 до 2х примерно
Привыкание конечно до сих пор идёт. Но в вашем вот возрасте она вообще ни к кому не шла висела на мне и на груди
Ну может свекровь приувеличила про каждый день и тд. А с мужем надо просто поговорить и выяснить причину.
Вчера он мне сказал, что ему просто не хочется с ним сидеть, с ним же надо что-то делать ( играть, показывать, рассказывать, ходить...), а он можно сказать "напрягаться" не хочет...
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 23:16

Вишня пишет:Я сына отдала в садик в полтора года. Что он пойдет в садик так рано мы решили заранее, выбора не было: мне нужно было выходить на работу, на одну зарплату мужа жить было тяжеловато...
Готовила сына к садику заранее: учила кушать самостоятельно, на горшок проситься. За месяц до садика отлучила от груди. Бабушек у нас нет, до садика сын ВСЕГДА был со мной, оставлять его было не с кем, только ненадолго мог остаться один с папой.
К садику привык удивительно легко и быстро, возможно потому что у меня не было никаких сомнений: ходить в садик было НУЖНО, без вариантов, думаю сын чувствовал мою уверенность. Первое время плакал по утрам, но быстро успокаивался, и вечером не хотел уходить домой. Мне было намного сложнее, чем ему: мучали угрызения совести, что бросаю ребенка, волновалась что с ним что то случится... В общем я к садику привыкала тяжелее чем он)
Болеть чаще он не начал (думаю тут от иммунитета зависит, сын у меня вообще редко болеет, за все время пока ходил в ясли, до трех лет, не болел ни разу).
Сейчас у меня дочке почти полтора года, и глядя на нее я не понимаю как могла отдать такого маленького ребенка в садик)))) Ее планирую отдать в садик попозже, но до трех лет.
Мне кажется, я тоже буду долго привыкать к саду) не зависимо от возраста, когда ребенок пойдет в сад. Если я все-таки до конца решу пусить в сад в 1,5 года, утешает то, что здесь, в селе, группы маленьки и воспитатели постоянно отдни и те же работают, и я их знаю... Почитала комментарии, теперь боюсь, что его обижать в саду будут((( А иммунитет у него крепкий, болел 1 раз в 3 мес.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Morena Вс 26 Янв 2014 - 23:38

В сельских садах и школах более- менее все на виду. Ваш малыш не расскажет - соседский придет и раскажет. Легче контролировать ситуацию. А раз воспиталки видавшие, то опыт только плюс.. может подружитесь с маамочкой у которой малыш вашего возраста тоже в планируемый сад пойдет.
Эт в орене были случаи, дети в садах стульями друг друга бросались или малышей затравливали...
Morena
Morena
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 36
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Вишня Вс 26 Янв 2014 - 23:39

fikyriys пишет:
Вишня пишет:Я сына отдала в садик в полтора года. Что он пойдет в садик так рано мы решили заранее, выбора не было: мне нужно было выходить на работу, на одну зарплату мужа жить было тяжеловато...
Готовила сына к садику заранее: учила кушать самостоятельно, на горшок проситься. За месяц до садика отлучила от груди. Бабушек у нас нет, до садика сын ВСЕГДА был со мной, оставлять его было не с кем, только ненадолго мог остаться один с папой.
К садику привык удивительно легко и быстро, возможно потому что у меня не было никаких сомнений: ходить в садик было НУЖНО, без вариантов, думаю сын чувствовал мою уверенность. Первое время плакал по утрам, но быстро успокаивался, и вечером не хотел уходить домой. Мне было намного сложнее, чем ему: мучали угрызения совести, что бросаю ребенка, волновалась что с ним что то случится... В общем я к садику привыкала тяжелее чем он)
Болеть чаще он не начал (думаю тут от иммунитета зависит, сын у меня вообще редко болеет, за все время пока ходил в ясли, до трех лет, не болел ни разу).
Сейчас у меня дочке почти полтора года, и глядя на нее я не понимаю как могла отдать такого маленького ребенка в садик)))) Ее планирую отдать в садик попозже, но до трех лет.
Мне кажется, я тоже буду долго привыкать к саду) не зависимо от возраста, когда ребенок пойдет в сад. Если я все-таки до конца решу пусить в сад в 1,5 года, утешает то, что здесь, в селе, группы маленьки и воспитатели постоянно отдни и те же работают, и я их знаю... Почитала комментарии, теперь боюсь, что его обижать в саду будут((( А иммунитет у него крепкий, болел 1 раз в 3 мес.
если группы маленькие, у воспитателей больше возможности следить за детьми, и не допускать драк) думаю что обижать будут не больше чем обижают друг друг дети на детских площадках, зато быстрее "несадиковских" сверстников научится правилам поведения в детском коллективе)))
Когда сын в ясли ходил у нас была ситуация когда за ним не уследила воспитательница: я пришла за сыном в садик, а у него на голове огрооооомная шишка, новенькая воспитательница рассказала что он бегал, споткнулся и упал, ударившись головой об раковину удива . На вопрос почему мне даже не позвонили, невозмутимо ответила: "а зачем? все же нормально, он поплакал нмного и успокоился, я ему шишку кремом помазала". Очень хотелось стукнуть ее головой об ту же раковину. bum Пошла к заведующей, потребовала перевести ребенка в другую группу, к более адекватным воспитателям, нас перевели без вопросов, долго извинялись, и потом передо мной отчитывались за каждый синяк сына)))
Так что то что вы знаете воспитателей, к которым пойдет ваш ребенок, это очень хорошо, а то они разные бывают....
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Вс 26 Янв 2014 - 23:49

Я тоже считаю маленькие группы большим плюсом. Здесь все друг друга знают.
Я вот даже и не подумала, что драки могут быть в саду или просто не уследит воспитатель....как представлю, что с ним может что-то случится.... рев Теперь надо будет поподробнее про воспитателей узнать, хоть я их и знаю как людей, а вот как воспитателей надо узнать.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Багира Пн 27 Янв 2014 - 0:25

Nadins пишет:
Колибри56 пишет:Вам на работу выходить надо в 1.5?
Есть нехватка денег? Зарабатывать или просто работать для души хотите?

Если да, то надо приучать и отдавать. Готовить к саду.

Если нет - можно отдать и посмотреть как будет. Забрать всегда можно.

Что рано для одного, для другого не рано.

Не все дети болеют в саду. Чаще да, но это не правило. Все дети разные и у вас не будет так как у других. 

Смотрите на свое ребенка только и решайте что нужно именно вам.

Другой вопрос - возьмут ли? Может в селе ситуация с этим лучше, но в Оренбурге надо или договариваться или взятку, но может повезти. 

Еще момент - набор обычно летом. Т к как раз вам полтора и будет

Полностью согласна! Своего в год и 2 отдала и не жалею... И болеем мы не много и не заберешь из сада... Поэтому как вы решите так и будет
Вы не задумывались почему?
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 3 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Nadins Пн 27 Янв 2014 - 15:26

Багира пишет:Вы не задумывались почему?

Потому что ему там не плохо!! А детки быстро привыкают к новой ситуации. Считаю сад лучше чем бабушки и няни.
Nadins
Nadins
Активничаю

Степной
Сообщений : 255
Возраст : 40
Настоящее имя : Надежда
Детки: : 25.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения