Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УКРАИНА:За и Против...!

+82
Biondina
Ангелок
апрель
Виталег :)
Михаил
Ola1984
Ромаша
Ромашка81
Gingery
наталинка
лесёна
Cinderella
treaty
Drakosha
Тигра
Миледи
Кысь
Fluffy
Lenok
hator
kleo
Гульнар
Ворсинка
Ириша
ЮжНая НоЧь
Волшебная мама
Юляша
Lara.minherz
karapuzina
Елена
Иринка-мандаринка
Bliss
ЕленаНовая
budu mamoy
Багира
Леночек
Зеленый квазизябрик
мария
iriskasweet87
Нигина
Deny everything
Студия Маленький ангел
Avonuel
Кисулька
LadyFIT
Муж Мурлыки87
Ulala
Евдокия
elena.t.
marsi
МамуляДимули
Форэлька
Mama_Deni
nata-ya
alena17
Bytяvochka
oksi
Lyolik
Снежинка81
Кошка у окошка
Кудряшка
Детская библиотека
kittengold
Катя Сергевна
Ольгунька
Шанель
СЕА
Мария2111
Lady_in_dreams
Podarok
alexxxxa
Галина11
Гианея
NataliP
Оксана74
Француженка***
Победительница))
bsa_telefon
SветлаNа
Хризантемка
kvitka
Nyu-ta
Участников: 86

Страница 18 из 50 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 34 ... 50  Следующий

Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Мар 2014 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Тема ситуации в (на) Украине перешла границы нормальности......

Ваше мнение....

Крым?и даже может быть Аляска?
3-тья Мировая?


От модератора:
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 5454888
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Май 2014 - 14:51

Киса пишет:Уверена,что и в других отраслях то же самое происходит.
Нет, Марин, я поработал в нескольких разных отраслях, потому что услуги программистов нужны почти везде. И хуже, чем в медицине, я нигде ничего не видел. В медицине у нас творится что-то кромешное.

Конечно, я не везде "побывал", например, в милиции я не работал - вдруг там еще хуже.  ggg Но в коммерческих областях, производстве, логистике, энергетике - всё очень даже прилично.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 3 Май 2014 - 14:54

Бояться терактов - это естественно, я не спорю.
Я немного другом. Боюсь того, что пойдет волна "идейных" смертников. Украинцев же и по внешности не сильно вычислишь в толпе - не то что чеченцев и т.п.

Пыталась расписать свое видение. Но фигня какая-то выходит...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Евдокия Сб 3 Май 2014 - 15:06

Думаю, у "них" все давно просчитано на 100 шагов вперед было. Не знаю, как на счет Крыма, но захват власти в Украине определенными людьми и негативная реакция России на это наверняка были включены в этот расчет. Знать бы, зачем им все это нужно вообще. И сейчас целенаправленно "раздражают" Россию. Кто знает, может как раз для того, чтобы была причина именно на Россию напасть. Если и СШП и Европа все вместе втанут против России плечом к плечу, что нас ждет? Мы тут остановкой поставок газа всех пугаем, а они, может быть, уже все наши месторождения между собой поделили, как в Ливии, например.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 085781b68b835b2270a071234fc93db4
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Сб 3 Май 2014 - 15:06

Виталег :) пишет:
Галина11 пишет:Может мы чего-то не знаем...
Мне кажется, всё очень просто. На западе давно считают себя победителями в холодной войне, а нас, соответственно, проигравшими. А тут вдруг "внезапно" началась "своя игра".

Думаю, они до сих пор до конца это не прочухали и просто "работают" по старому шаблону, отработанному в других странах - Югославии, Ираке, Ливии и прочей Сирии. Не зря та же Меркель месяц назад заявила, что "Путин оторвался от реальности". Конечно, ведь их реальность для Путина - это продавать нефть и газ, сидеть и ждать и молча смотреть, как захватывают Украину, потом как устраивают революцию в России и т.д. Ну нормальная такая реальность, но, видимо, на любителя. :)
Мне тоже так кажется.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Май 2014 - 15:08

Зеленый квазизябрик пишет:Бояться терактов - это естественно, я не спорю.
Я немного другом. Боюсь того, что пойдет волна "идейных" смертников. Украинцев же и по внешности не сильно вычислишь в толпе - не то что чеченцев и т.п.

Пыталась расписать свое видение. Но фигня какая-то выходит...
Ууу... Надеюсь, до такого бреда никогда не дойдет, все-таки у нас менталитат-то совсем не такой, как у дремучих жителей аулов, которых можно еще как-то зазомбировать до такого состояния.

А вот что гораздо более опасно, это то, что мы же с украинцами никогда особо не "делились" на своих и чужих. На Украине живет и работает много русских, а уж сколько украинцев живет и работает у нас - вообще наверно счету не поддается. Многие из них - полноценные граждане России, с семьями и детьми, а не просто "приезжие". И что эти все люди думают в связи с этими событиями, какую сторону они выбрали и какие действия они могут предпринять, хотя бы пользуясь своим служебным положением - это вопрос....
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 3 Май 2014 - 15:09

Насчет волны смертников я лично сомневаюсь.
Ценности не те.
Вот теракты за бабки - реальны. За идею же никто из майдаунов не поедет умирать в Россию.
самое поганое - отсутствие объявленной войны.
Сейчас все стреляющие в Украине - нонкомбатанты.
Поэтому никто в мире не будет искать пропавших без вести. Не будут создавать трибунал по Украине.
С точки зрения мирового болота -это внутренний конфликт в Украине. Поэтому только учения, а реально блок НАТО не начнет активные боевые действия до тех пор, пока Украина не объявит России войну.
Тут же подтянется Польша, а уже за ней возможно участие сил НАТО.
Война в городах редко удается. Это может длиться год или два. Это будет конец экономике Украины.
Это понимают на Западе. Понимают ли это майдауны?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ulala Сб 3 Май 2014 - 15:09

Крым они упустили и назад не вернуть им его, вот их (сша) главная цель была, а то что сейчас эт уже не так интересно им, Россию позлить, ситуацию перевернуть и санкции применить, от которых ни тепло ни холодно, людей жалко, за что им такое(( наверно в стороне нам не остаться, как говорит мой муж, там немного для нас работы все это закончить, будем надеяться...
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 3 Май 2014 - 15:18

Муж Мурлыки87 пишет:Насчет волны смертников я лично сомневаюсь.
Ценности не те.

Вот теракты за бабки - реальны. За идею же никто из майдаунов не поедет умирать в Россию.
самое поганое - отсутствие объявленной войны.
У меня как раз складывается впечатление ,что там уже много идейных. Причем фанатично-идейных, с пеной у рта. Тех, кто отказывается от родственников в России. Тех, кто лично готов идти спасать нас от фюрера-Путина.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Галина11 Сб 3 Май 2014 - 15:21

Я где-то читала, предсказания Ностородамуса: третья мировая начнется на востоке, перевод его стихов предполагает иран, сирия... а закончится война объединением двух держав (опять же попытались перевести и из географических представлений получилось, что это Россия и Китай. Я бы и не вспомнила об этом, если бы китай нас хоть как-то не поддерживал.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Сб 3 Май 2014 - 15:23

Галина11 пишет:Я где-то читала, предсказания Ностородамуса: третья мировая начнется на востоке, перевод его стихов предполагает иран, сирия... а закончится война объединением двух держав (опять же попытались перевести и из географических представлений получилось, что это Россия и Китай. Я бы и не вспомнила об этом, если бы китай нас хоть как-то не поддерживал.
Нам еще вот только слияния с Китаем не хватало для полного счастья)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Май 2014 - 15:24

Зеленый квазизябрик пишет:У меня как раз складывается впечатление ,что там уже много идейных. Причем фанатично-идейных, с пеной у рта. Тех, кто отказывается от родственников в России. Тех, кто лично готов идти спасать нас от фюрера-Путина.
Да прям, это просто малолетки, живующие вконтактике. Интернет же у них никто не отберет, вот они и заполонили его весь своими воинственными детскими визгами.

Наиграются в "батлу" и думают, что в жизни всё так же.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Галина11 Сб 3 Май 2014 - 15:32

Киса пишет:
Галина11 пишет:Я где-то читала, предсказания Ностородамуса: третья мировая начнется на востоке, перевод его стихов предполагает иран, сирия... а закончится война объединением двух держав (опять же попытались перевести и из географических представлений получилось, что это Россия и Китай. Я бы и не вспомнила об этом, если бы китай нас хоть как-то не поддерживал.
Нам еще вот только слияния с Китаем не хватало для полного счастья)
Но в таком случае Америка точно к нам не сунется. Численным весом задавим... это конечно шутка, про численный вес.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 3 Май 2014 - 15:33

Виталег :) пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:У меня как раз складывается впечатление ,что там уже много идейных. Причем фанатично-идейных, с пеной у рта. Тех, кто отказывается от родственников в России. Тех, кто лично готов идти спасать нас от фюрера-Путина.
Да прям, это просто малолетки, живующие вконтактике. Интернет же у них никто не отберет, вот они и заполонили его весь своими воинственными детскими визгами.

Наиграются в "батлу" и думают, что в жизни всё так же.
да ты знаешь, ан малолеток как-то возрастами не тянут.
Ну да ладно  краснею паранойя у меня, пусть так...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Май 2014 - 15:40

Если ты про всяких "футбольных фанатов" и прочих "правосеков", то конечно, они уже не малолетки. Таких и у нас достаточно.

А я имею в виду тех неадекватов, которые косяками резвятся в комментариях под каждой новостью и каждым видео на ютубе. Ну не верю я, что взрослый здоровый человек может написать такую муть, как у тебя было выше под фоточкой сгоревших людей.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор bsa_telefon Сб 3 Май 2014 - 19:13

Галина11 пишет:Я где-то читала, предсказания Ностородамуса: третья мировая начнется на востоке, перевод его стихов предполагает иран, сирия... а закончится война объединением двух держав (опять же попытались перевести и из географических представлений получилось, что это Россия и Китай. Я бы и не вспомнила об этом, если бы китай нас хоть как-то не поддерживал.
Я тож сейчас читала разные предсказания и все пишут примерно одно и тоже - Россия станет первой в мире и к 2030 г это признает даже америка. После развала ссср будет упадок но потом расцвет и объединение союза правда немного в другом качестве.
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Евдокия Сб 3 Май 2014 - 21:46

а там не сказано, ВВП все также будет "великим кормчим"?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 085781b68b835b2270a071234fc93db4
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ольгунька Вс 4 Май 2014 - 1:35

Виталег :) пишет:
Галина11 пишет:С ядерным оружием на сколько я понимаю будет прав тот, кто первый...
К тому же на уровне легендов и мифов якобы существует система "Периметр", которая в автоматическом режиме осуществляет пуск, если датчиками зафиксирует ядерное заражение и прочие факторы. В принципе, я как IT-шник верю, что такую систему более чем реально создать еще в 70-х, не говоря уж про сейчас.
Если верить очень-очень хорошему знакомому мужа(военному товарищу не скажу откуда),эта система существует и по какому-то соглашению она была до украинской ситуации отключена.Сейчас приведена в действие.Именно так она и действует,по его словам,-осуществляет пуск ядерных ракет,нацеленных на Америку,в случае фиксации ядерного заражения.
Но от понимания этого ответного удара не легче..
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Lady_in_dreams Вс 4 Май 2014 - 12:43

Да, я тоже много об этом слышала. Американцы называют ее "мертвой рукой". Однако, я также слышала, что и у США есть аналогичная система.

В любом случае, ответ их настигнет. И наши ракеты, которые летят до заданной цели произвольно меняя траекторию - этому гарантия. Всех их не сбить.

Но я не думаю, что до этого дойдет, так как радиация просто так не растворяется в воздухе и если произойдут взрывы у нас и у них - этого будет достаточно для уничтожения цивилизации, это осознают все, поэтому используют ядерное оружие больше для запугивания.
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор elena.t. Вс 4 Май 2014 - 13:41

Я все чаще начинаю думать что мы что-то не знаем, и в новостях однобоко подают информацию. Уж очень как-то спокойно власти реагируют на санкции , и обвинения в разжигании конфликта. Может и ведут там какую-то работу. Ну не будет же весь мир твердить как заговоренный одно и то-же совершенно на пустом месте. Или будет? Уже ничего не понятно.... А если наши и помогают повстанцам , то как же им не помогать, невозможно смотреть на этот фашизм умыв руки. А ракет наших Америка не боится, у них вокруг нас полно противоракетных установок, они очень далеко, и мы к их границам оружие не ставим , а они нас уже вовсю обложили.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 18 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Май 2014 - 13:52

elena.t. пишет:А ракет наших Америка не боится, у них вокруг нас полно противоракетных установок, они очень далеко, и мы к их границам оружие не ставим , а они нас уже вовсю обложили.
Эти ПРО пока еще не прокачаны настолько, чтобы эффективно отбить атаку. Когда-то, может лет через 10-20, они и разовьются. И то вряд ли они обеспечат 100% защиту, учитывая даже современные средства постановки ложных целей и маневрирование, а уж что изобретут через 10-20 лет для преодоления ПРО - и вообще непонятно.

ПРО - это только направление развития, пока еще оно не полноценное оружие.

Представьте себе давно (со времен 2-й мировой войны) существующий аналог - ПВО. Т.е. стоит задача: сбить самолет противника. Как вы понимаете, самолет, особенно бомбардировщик - это очень медленная цель, и к тому же огромная и хорошо заметная. Даже "стелсы" гораздо более заметны и уязвимы, чем баллистическая ракета.

И тем не менее, как мы помним, и у Югославии была ПВО, и у Ирака, и американцы эту защиту вынесли и разбомбили там всё. Вы можете сказать, что у них была устаревшая ПВО и её было слишком мало. Да. Но современная ПРО по сравнению с ней еще более неэффективная и малочисленная. И что там будет дальше в этом вечном соревновании щита и меча - вряд ли кто-то достоверно предскажет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 50 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 34 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения