Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УКРАИНА:За и Против...!

+82
Biondina
Ангелок
апрель
Виталег :)
Михаил
Ola1984
Ромаша
Ромашка81
Gingery
наталинка
лесёна
Cinderella
treaty
Drakosha
Тигра
Миледи
Кысь
Fluffy
Lenok
hator
kleo
Гульнар
Ворсинка
Ириша
ЮжНая НоЧь
Волшебная мама
Юляша
Lara.minherz
karapuzina
Елена
Иринка-мандаринка
Bliss
ЕленаНовая
budu mamoy
Багира
Леночек
Зеленый квазизябрик
мария
iriskasweet87
Нигина
Deny everything
Студия Маленький ангел
Avonuel
Кисулька
LadyFIT
Муж Мурлыки87
Ulala
Евдокия
elena.t.
marsi
МамуляДимули
Форэлька
Mama_Deni
nata-ya
alena17
Bytяvochka
oksi
Lyolik
Снежинка81
Кошка у окошка
Кудряшка
Детская библиотека
kittengold
Катя Сергевна
Ольгунька
Шанель
СЕА
Мария2111
Lady_in_dreams
Podarok
alexxxxa
Галина11
Гианея
NataliP
Оксана74
Француженка***
Победительница))
bsa_telefon
SветлаNа
Хризантемка
kvitka
Nyu-ta
Участников: 86

Страница 34 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 42 ... 50  Следующий

Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Мар 2014 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Тема ситуации в (на) Украине перешла границы нормальности......

Ваше мнение....

Крым?и даже может быть Аляска?
3-тья Мировая?


От модератора:
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 5454888
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор наталинка Пн 25 Авг 2014 - 0:26

я с этим согласна! все именно так я и вижу, другие варианты не приходят в голову...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Gingery Пн 25 Авг 2014 - 0:30

Киса пишет:Говорят,не так-то просто оттуда выехать,пытающихся бежать просто так убивают,а ВИЧ инфицированных прям колоннами свободно выпускают без проблем.Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.Почему бегут только такие?Видимо,наши давно уже прочухали,что что-то не так с этими беженцами,раз ограничили количество и устроили такой тотальный медосмотр всем от мала до велика.
это неправда. Муж был ответственный за размещение беженцев в Янтаре, не выпускают из Украины только мужчин боеспособного возраста. Если бы это было так, все люди которые контактировали с беженцами были бы проинструктированы.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Пн 25 Авг 2014 - 0:37

Gingery пишет:
Киса пишет:Говорят,не так-то просто оттуда выехать,пытающихся бежать просто так убивают,а ВИЧ инфицированных прям колоннами свободно выпускают без проблем.Мне трудно поверить,что 80% жителей Украины имеют ВИЧ или гепатиты,ну вот честно.Почему бегут только такие?Видимо,наши давно уже прочухали,что что-то не так с этими беженцами,раз ограничили количество и устроили такой тотальный медосмотр всем от мала до велика.
это неправда. Муж был ответственный за размещение беженцев в Янтаре, не выпускают из Украины только мужчин боеспособного возраста. Если бы это было так, все люди которые контактировали с беженцами были бы проинструктированы.
Очень даже выпускают,их и в Оренбурге уже полно,с семьями.Инструктировать не имеют права,это не концлагерь,разглашение диагнозов это уголовное преступление...А если с ними не иметь половых контактов,они считаются не опасными...Медиков,кстати,тоже не проинструктировали,моя знакомая попала туда беременной,собственно,по поводу чего и возмущается.На что ей было сказано,что не надо с ними спать и причин напрягаться не будет..
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Пн 25 Авг 2014 - 0:41

Тоже вот,кстати,люди с такими диагнозами же освобождаются от службы в армии,может,поэтому и выпускают,что они там и в боеспособном возрасте нафиг не нужны никому.Наверняка,у них и справки имеются о том,что на учете состоят и от воинской повинности освобождены,может,по ним и выпускают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Gingery Пн 25 Авг 2014 - 0:50

Выпускать запретили только недавно, до этого бежали все кто хотели.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 9:00

Gingery пишет:Выпускать запретили только недавно, до этого бежали все кто хотели.
Вы наверное говорите в общем об Украине... С территории Луганской и Донецкой областей выезд никто не запрещает... Но так как очень большая часть данных областей находится под агрессией Украинских силовиков, находится контингент граждан, которые бегут от всего... ДНР и ЛНР не вводило запретов на перемещение граждан... наборот, они за то, чтобы мирное население на время покинуло зону боевых действий...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ромашка81 Пн 25 Авг 2014 - 9:20

Киса пишет:К нам выпускают из Украины только людей с туберкулезом,ВИЧ,гепатитами и прочей дрянью.Говорит,процентов 80 там таких,даже дети.
Да что ж такое то ((( Зачем же их тогда вообще к нам пускают. Особенно с туберкулезом. Ведь украинские дети пойдут в наши садики и школы.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 9:24

Ромашка81 пишет:
Киса пишет:К нам выпускают из Украины только людей с туберкулезом,ВИЧ,гепатитами и прочей дрянью.Говорит,процентов 80 там таких,даже дети.
Да что ж такое то ((( Зачем же их тогда вообще к нам пускают. Особенно с туберкулезом. Ведь украинские дети пойдут в наши садики и школы.
Не только дети... к нам въехало большое количество бюджетников: врачей и педагогов... Их тоже стараются устроить по профессии... Правда наш начальник отдела образования не понимает, как можно их брать, если одним из условий приема в детские образовательные учреждения является отсутствие судимости... В Украине сейчас не у кого спросить...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Gingery Пн 25 Авг 2014 - 9:48

Михаил пишет:
Gingery пишет:Выпускать запретили только недавно, до этого бежали все кто хотели.
Вы наверное говорите в общем об Украине... С территории Луганской и Донецкой областей выезд никто не запрещает... Но так как очень большая часть данных областей находится под агрессией Украинских силовиков, находится контингент граждан, которые бегут от всего... ДНР и ЛНР не вводило запретов на перемещение граждан... наборот, они за то, чтобы мирное население на время покинуло зону боевых действий...
я имею ввиду именно границу Ростовской и Луганской областей, в новостях нет данной информации, говорю со слов очевидцев.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 10:05

Gingery пишет:
Михаил пишет:
Gingery пишет:Выпускать запретили только недавно, до этого бежали все кто хотели.
Вы наверное говорите в общем об Украине... С территории Луганской и Донецкой областей выезд никто не запрещает... Но так как очень большая часть данных областей находится под агрессией Украинских силовиков, находится контингент граждан, которые бегут от всего... ДНР и ЛНР не вводило запретов на перемещение граждан... наборот, они за то, чтобы мирное население на время покинуло зону боевых действий...
я имею ввиду именно границу Ростовской и Луганской областей, в новостях нет данной информации, говорю со слов очевидцев.
Ирина... я почти ежеминутно отслеживаю данную ситуацию... и впервые слышу об этом сейчас... Поток беженцев продолжается... он действительно уменьшился, но по другим объективным причинам...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Gingery Пн 25 Авг 2014 - 10:38

Михаил, а вы как ситуацию отслеживаете? На границе находитесь или из новостей? Неужели считаете что нам всю информацию преподнесят?
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 11:27

Gingery пишет:Михаил, а вы как ситуацию отслеживаете? На границе находитесь или из новостей? Неужели считаете что нам всю информацию преподнесят?
Ирина ))) Нет, не из новостей ))) Ну если Вы хотите на такой "уровень" диалога перейти, то могу задать встречный вопрос ))) Но не буду, глупо  ок Просто приведу пример: "средняя температура по больнице..."... Всё зависит от того, куда и как ставить градусник...

Информация имеет намного больше источников  ок Каждый оперирует тем, чем может... Думаю с этим то Вы согласитесь.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Детская библиотека Пн 25 Авг 2014 - 11:58

Ну не думаю, что прямо таки ВСЕ украинские беженцы инфицированы. Просто в первую очередь будут выезжать не совсем социально благополучные граждане, те которым не за что уж очень то держаться (кв, работа, хозяйство).
Отсюда и выводы: украинские граждане все как один пьют и тунеядствуют и заражены всем подряд.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Gingery Пн 25 Авг 2014 - 14:24

Михаил, я не спрашивала конкретных явок паролей. У каждых свои источники и информация разная, это верно. Но в данной ситуации средней температуры быть не может, если вводится особый режим пропуска, то он для всех постов данной местности одинаковый.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 15:18

Gingery пишет:Михаил, я не спрашивала конкретных явок паролей. У каждых свои источники и информация разная, это верно. Но в данной ситуации средней температуры быть не может, если вводится особый режим пропуска, то он для всех постов данной местности одинаковый.
Ирина, ну я верю только документам, ну в крайнем случае официальному видеообращению... Пока не видел ни того, ни другого... Я в этом вопросе не придерживаюсь какой либо из сторон... Полный нейтралитет... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Пн 25 Авг 2014 - 23:21

За последние два дня Армия Новороссии довольно успешно проводит боевые действия против силовиков Украины. В данным момент бои разворачиваются непосредственно в окрестностях Мариуполя... Армия Украины бежит сломя голову на запад... Она почти полностью отброшена от Донецка и Луганска. Образовалось 7 "котлов" на 6 тыс человек... В СМИ Украины говорят о том, что вооруженные силы России перешли границу непосредственно на побережье Азовского моря и двигаются на Донецк и Мариуполь...
Примерно так выглядит ситуация на юге ДНР на сию минуту...
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 5XIriaA0
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Михаил Ср 27 Авг 2014 - 8:43

За минувшую ночь (с 26 на 27 августа 2014) силы ополчения вошли на территорию Запорожья, тем самым обогнув г.Мариуполь с запада и поставили под угрозу фактическое окружение вооруженных сил Украины. Также в результате наступления с Севера на Мариуполь образовалось еще два "котла" с общей численностью окруженных в размере 2 тыс.человек. Как и сообщалось ранее, вооруженные силы Новороссии осуществляют контрнаступление в южном направлении. На севера Луганска и Донецка движения не столь крупные. Это связано с тем, что и количественный состав противоборствующих сторон не столько крупный, как на Юге... Основные бои на Севере сконцентрированы в районе Горловки (ДНР-Новороссия) и Дебальцево (Украина). Украина здесь представлена ЧВК. И еще одно из направлений контрудара Новороссии сконцентрировано в районе Северодонецка (ЛНР).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 27 Авг 2014 - 12:24

Миш, ссылайся хоть на кого-нибудь, а то можно подумать, что ты лично за всем этим наблюдаешь. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ромаша Чт 28 Авг 2014 - 13:44

professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/dereza--putinu/


14 августа в Архангельской областной газете «Правда Севера» было напечатано интересное письмо украинских беженцев Владимиру Путину:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются
к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.
Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т.д.
С уважением к вам беженцы Донбасса!».
Кто не работает — тот не ест
Открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины».
«Уважаемые украинские друзья!
Я внимательно прочитал статью в «Правде Севера» за 14 августа «Отправьте нас в другой регион». Впечатление от статьи — что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно — есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Президенту Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.
Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю — как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет — и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик «Дереза», когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние — по работам. А она — «Ох, деда, устала я!» — «Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!» Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? — То-то и оно.


Вы говорите мне: да у вас нет работы! — Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8–10 тысяч? Все эти едущие в них люди — жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет — удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас — но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух «непрестижных» работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать — просто о таких людях знают человек 10–15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.
Безделье на казенных харчах…
Вокруг вас — частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы — прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?
Вы знаете, что раздражает персонал и в «Роднике», и в Госпитале ветеранов? — Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны — пора прекращать. Ведь места, где вы живете — медицинские учреждения, как-никак.
А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!
Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости — сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве — здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? — У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке… А пока для неработающих взрослых — вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты — и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей — в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье — добровольное.
Благотворители тоже плачут…
Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи «От чистого сердца» на Гагарина, 46, вам назначили два дня — среду и пятницу — для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними — все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К. Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется — в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало. Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…
Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?
Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами — десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу — чтобы и зарплата тысяч 40–60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием — чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами.
О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? — Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер — умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь — пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать — вдруг дали задний ход — нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с «плохим» персоналом и не менее «плохим» Тереховым.
Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? — Есть.— Научить кипятить? — Нет, умеем. И хочется выругаться — так проблема ваша яйца выеденного не стоит!
Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши «хотелки» и нежелание работать — возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.
Тех, кто работает — замечают, привечают и стремятся дать им лучшее — в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте «Донбасс в Архангельске»! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы — уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее — работу, жилье? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает — тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками…
С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков
А не кажется ли вам, что они и раньше так жили, палец о палец не ударив?
Просто добрым дедушкой была та же Россия, которая вложив 200 млрд долларов в нынешнюю Руину и получила в итоге то, что мы и наблюдаем сейчас там.
Да и разве это только беженцы эти таковы на просторах Украины и Руси?
Не в том ли проблемы постсоветских Украины и России?
В СССР то — бичей-тунеядцев — не жаловали..
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Евдокия Ср 3 Сен 2014 - 19:54

к слову о мудрой внешней политике ВВП: http://www.utro.ru/articles/2014/09/01/1210969.shtml
Надо же такое ляпнуть, когда каждое слово на вес золота
:(
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 085781b68b835b2270a071234fc93db4
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 34 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 42 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения