Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УКРАИНА:За и Против...!

+82
Biondina
Ангелок
апрель
Виталег :)
Михаил
Ola1984
Ромаша
Ромашка81
Gingery
наталинка
лесёна
Cinderella
treaty
Drakosha
Тигра
Миледи
Кысь
Fluffy
Lenok
hator
kleo
Гульнар
Ворсинка
Ириша
ЮжНая НоЧь
Волшебная мама
Юляша
Lara.minherz
karapuzina
Елена
Иринка-мандаринка
Bliss
ЕленаНовая
budu mamoy
Багира
Леночек
Зеленый квазизябрик
мария
iriskasweet87
Нигина
Deny everything
Студия Маленький ангел
Avonuel
Кисулька
LadyFIT
Муж Мурлыки87
Ulala
Евдокия
elena.t.
marsi
МамуляДимули
Форэлька
Mama_Deni
nata-ya
alena17
Bytяvochka
oksi
Lyolik
Снежинка81
Кошка у окошка
Кудряшка
Детская библиотека
kittengold
Катя Сергевна
Ольгунька
Шанель
СЕА
Мария2111
Lady_in_dreams
Podarok
alexxxxa
Галина11
Гианея
NataliP
Оксана74
Француженка***
Победительница))
bsa_telefon
SветлаNа
Хризантемка
kvitka
Nyu-ta
Участников: 86

Страница 44 из 50 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50  Следующий

Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Мар 2014 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Тема ситуации в (на) Украине перешла границы нормальности......

Ваше мнение....

Крым?и даже может быть Аляска?
3-тья Мировая?


От модератора:
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 5454888
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Тигра Ср 22 Апр 2015 - 14:46

Виталег :) пишет:
Тигра пишет:Кароче, почитала я вас тут. Считайте, что вы меня убедили. Наша страна - Великая и Могучая, все у нас хорошо, а будет всё более лучше и лучше. Америка и Европа наши потенциальные противники, и я их теперь боюсь. ПОйду смотреть 1канал и НТВ, чтобы проникнуться еще больше. А на Эхо Москвы даже больше не взгляну! Спасибо вам, что открыли мне глаза!

И яблоки зимой я есть не буду, а буду есть морковку и свёклу, они, вроде бы, еще приемлимы по ценам.
Лично я вас ни в чем убеждать не собирался. Мне было интересно, где находятся корневые узлы вашей аргументации, на чем всё это основано. Вы, к сожалению, так и не поделились с нами. А теперь и вовсе удалили свои сообщения.

Ну, мои ответы остались в цитировании. Моя точка зрения складывается на основе сопоставления разных источников информации, чтения других форумов, где общаются самые разные люди, из самых разных точек мира. И я слушаю "Эхо Москвы".
И еще, я не считаю правильной поговорку - истина где-то посередине.
Если с одной стороны говорят - "2+2=5", а с другой стороны - "2+2=4", то следуя этой поговорке "2+2=4,5". Так что, видимо все остаются при своих мнениях.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 14:49

Тигра пишет:Если с одной стороны говорят - "2+2=5", а с другой стороны - "2+2=4", то следуя этой поговорке "2+2=4,5". Так что, видимо все остаются при своих мнениях.
А еще бывает, что один говорит "2+2=5", а другой - что "2+2=3". А третьего нет. И все бы ничего, но от того, будете ли вы есть яблоки и хлеб с маслом, или вас кинут в печку, иногда зависит от вашего выбора. А иногда, конечно, это от вашего выбора не зависит. Золотые годы, без войн и революций.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ворсинка Ср 22 Апр 2015 - 14:50

La Fenice пишет:
Человек высказывает свою точку зрения. Да, противоположную общепринятой. И его тут же называют троллем, предлагают купить билет и отправить в Сибирь за пределы Родины.  И главное, всё это уже было, проходили и не так давно. А народ как будто не и не помнит...
Про какое-то там уважение к мнению другого я даже писать не буду. Будет выглядеть смешно и нелепо на общем фоне патриотического настроя...
Человек сам троллем представился hai
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 14:51

Тигра, как Вы утверждаете, что у Вас самые разные источники информации, а у меня сложилось мнение, что кроме истории яблок, которые кстати в том году никак не стоили 28, а стоили 45 (это я точно помню, каждый день их покупала) Вы ничего не знаете, даже истории своей страны.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Biondina Ср 22 Апр 2015 - 14:52

Виталег :) пишет:Лично я верю в то, что когда человек что-то аргументирует, то это опирается на какие-то другие аргументы, те - на третьи, и так до каких-то фундаментальных вещей. Вот в религиозных спорах такого фундамента нет, есть только вера, поэтому о ней спорить бессмысленно. А в данном случае, в принципе, вера тоже есть, но она нерелигиозного характера и до нее вполне можно докопаться и посмотреть на нее, что она из себя представляет. Во что верит человек, какие у него ценности, устремления, комплексы.

Это иногда интересно.

я смотрю на вещи с разных сторон (благо возможность есть). И там послушаю и там. Но выводы делаю самостоятельно, а не тупо верю телевизору, как это делает основная масса.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Biondina Ср 22 Апр 2015 - 14:54

Ворсинка пишет:
Человек сам троллем представился hai

Не увидела :). Может ещё в начале обсуждения...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор alexxxxa Ср 22 Апр 2015 - 14:54

Памела Владимировна пишет:
Тигра пишет:
А про яблоки - это пример к импортозамещению и нашему эмбарго.
что, без яблок среди зимы никак не прожить?...
интересно кстати, где тетя-врушка Тигра взяла такую цену на яблоки ЗИМОЙ... яблоки краснодарские зимой в магазинах 7-8 лет назад стоили 55-60р, сейчас ну рублей на 15-20 дороже... так что врать не мешки ворочать, да?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 14:56

La Fenice пишет:я смотрю на вещи с разных сторон (благо возможность есть). И там послушаю и там. Но выводы делаю самостоятельно, а не тупо верю телевизору, как это делает основная масса.
Так мы же не про основную массу говорим, а про вашу точку зрения?

Вы с Тигрой так хвалитесь тем, что у вас есть возможность всесторонне черпать информацию, можно подумать, у меня или у других ее нет. Что там, унтерменши телевизерные, правда (при том, что я уже говорил, у меня телека нет, я давно им не пользуюсь)? Но Тигра хотя бы говорит вот в качестве одного из источников - Эхо. А вы вообще в шпиона играете.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 14:57

La Fenice пишет:
Ворсинка пишет:
Человек сам троллем представился hai

Не увидела :). Может ещё в начале обсуждения...
У ней в профиле написано. При чем сто лет, сколько ее помню. Поэтому лично мне трудно понять, тролит она меня или всерьез.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Тигра Ср 22 Апр 2015 - 14:58

Виталег :) пишет:
Тигра пишет:Если с одной стороны говорят - "2+2=5", а с другой стороны - "2+2=4", то следуя этой поговорке "2+2=4,5". Так что, видимо все остаются при своих мнениях.
А еще бывает, что один говорит "2+2=5", а другой - что "2+2=3". А третьего нет. И все бы ничего, но от того, будете ли вы есть яблоки и хлеб с маслом, или вас кинут в печку, иногда зависит от вашего выбора. А иногда, конечно, это от вашего выбора не зависит. Золотые годы, без войн и революций.

"придут времена, когда нам придется выбирать между тем, что легко и тем, что правильно" (с)
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ворсинка Ср 22 Апр 2015 - 14:58

Виталег :) пишет:
La Fenice пишет:
Ворсинка пишет:
Человек сам троллем представился hai

Не увидела :). Может ещё в начале обсуждения...
У ней в профиле написано. При чем сто лет, сколько ее помню. Поэтому лично мне трудно понять, тролит она меня или всерьез.
Уже переписала hihik
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Апр 2015 - 14:59

вы что пристали к человеку с этими яблоками ?... цены реально выросли ! я не знаю, как Виталегу удается не выходить из прежнего бюджета своей покупательской корзины, при условии, что он сохранил ее объем и состав
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Ворсинка Ср 22 Апр 2015 - 14:59

Незабудка пишет:вы что пристали к человеку с этими яблоками ?... цены реально выросли ! я не знаю, как Виталегу удается не выходить из прежнего бюджета своей покупательской корзины, при условии, что он сохранил ее объем и состав
Но не в 4 раза
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Тигра Ср 22 Апр 2015 - 15:00

alexxxxa пишет:
Памела Владимировна пишет:
Тигра пишет:
А про яблоки - это пример к импортозамещению и нашему эмбарго.
что, без яблок среди зимы никак не прожить?...
интересно кстати, где тетя-врушка Тигра взяла такую цену на яблоки ЗИМОЙ... яблоки краснодарские зимой в магазинах 7-8 лет назад стоили 55-60р, сейчас ну рублей на 15-20 дороже... так что врать не мешки ворочать, да?

В Магните яблоки пр-ва Россия зимой 2014 года стоили 28-32 рубля. Они были маленькие, неказистые, но вкусные.
Могу еще вспомнить охлажденных кур, которые в августе через неделю после провозглашения эмбарго подорожали на 40 рублей (стоили 80, а стали 120).
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Biondina Ср 22 Апр 2015 - 15:08

Виталег :) пишет:
Так мы же не про основную массу говорим, а про вашу точку зрения?

Вы с Тигрой так хвалитесь тем, что у вас есть возможность всесторонне черпать информацию, можно подумать, у меня или у других ее нет. Что там, унтерменши телевизерные, правда (при том, что я уже говорил, у меня телека нет, я давно им не пользуюсь)? Но Тигра хотя бы говорит вот в качестве одного из источников - Эхо. А вы вообще в шпиона играете.

Я "Эхо" точно не слушаю.
Черпаю основную информацию из новостных каналов (российских, западных), но не обращаю вниманние на их пропагандистскую окраску. Потому что одну и ту же информацию с разных сторон преподнносят абсолютно по-разному. Меня интересуют исключительно голые факты.
Общаюсь с украинцами, слушаю что они говорят.
Анализирую информацию и делаю выводы. Только мои выводы. И я не претендую на истину, потому что правды не знает никто из нас смертных. Лапша, навешиваемая с обеих сторон, мне не интересна.... А люди, готовые порвать друг-друга, за эту лапшу - поражают....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Тигра Ср 22 Апр 2015 - 15:10

Дж.Оруэлл, Стругацкие, да Салтыков-Щедрин в конце-концов, читайте и проводите параллели.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 15:11

Тигра пишет:"придут времена, когда нам придется выбирать между тем, что легко и тем, что правильно" (с)
Красивая бессмысленная фраза. Хотя, если это из Гарри Поттера, то ладно. Там всё красиво и бессмысленно. Волшебный мир, что с него взять. :)
Незабудка пишет:вы что пристали к человеку с этими яблоками ?... цены реально выросли ! я не знаю, как Виталегу удается не выходить из прежнего бюджета своей покупательской корзины, при условии, что он сохранил ее объем и состав
Я не задумывался над этим. Я просто знаю, что если бы вылез, я бы заметил. Например, когда я перестаю готовить самостоятельно и сижу месяцами на покупных готовых блюдах, мой бюджет вырастает в 3-4 раза. Это даже на глаз становится заметно, без всякого бухучета (хотя и его я веду).

Я думаю, что это связано со сбалансированностью рациона, а также с его оптимизацией. Еще лет шесть назад, когда мой бюджет на продукты взлетел до 18-20 тысяч рублей, я проанализировал его и выделил самые дорогие продукты. Зная, какой должна быть оптимальная диета, я подобрал более дешевые заменители. Например, картошка разного сорта красоты стоит в два раза разные деньги (при одинаковых питательных свойствах), а уж про готовую запеченную всякую картошку и говорить не нужно, она стоит космических денег за всего лишь простую операцию очистки и обжарки.

Так же и во всем остальном. Я регулярно покупаю икру, орехи (которые всегда стоили дорого), овощи и фрукты, но всё это не является основной рациона, а является всего лишь факторами разнообразия. Если кто-то сидит исключительно на фруктовой диете, заедая сладостями, то кто ж ему виноват, что денег вдруг стало не хватать?

Когда люди ездят в отпуск за 150-200 тысяч, вот это я с трудом понимаю. А когда бюджет продуктов колеблется от 6 до 8 тысяч - это, право же, не то, о чем я буду думать в первую очередь.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Ср 22 Апр 2015 - 15:11

Тигра пишет:
alexxxxa пишет:
Памела Владимировна пишет:
что, без яблок среди зимы никак не прожить?...
интересно кстати, где тетя-врушка Тигра взяла такую цену на яблоки ЗИМОЙ... яблоки краснодарские зимой в магазинах 7-8 лет назад стоили 55-60р, сейчас ну рублей на 15-20 дороже... так что врать не мешки ворочать, да?

В Магните яблоки пр-ва Россия зимой 2014 года стоили 28-32 рубля. Они были маленькие, неказистые, но вкусные.
Могу еще вспомнить охлажденных кур, которые в августе через неделю после провозглашения эмбарго подорожали на 40 рублей (стоили 80, а стали 120).
Тигра, да ради бога. Купите кусок земли в краснодарском крае. Посадите яблоньки, создайте конкуренцию. Да хоть обвалите рынок яблок. Так фиг. Проще ж у поляков этими яблоками затариться подешевле и тут продать подороже. Наш народ в большинстве своем стал ленивым. Только стонать и горазды.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор NataliP Ср 22 Апр 2015 - 15:12

Тигра пишет:

В Магните яблоки пр-ва Россия зимой 2014 года стоили 28-32 рубля. Они были маленькие, неказистые, но вкусные.
Могу еще вспомнить охлажденных кур, которые в августе через неделю после провозглашения эмбарго подорожали на 40 рублей (стоили 80, а стали 120).
Да, была такая цена, может не совсем зимой, но прошлой осенью точно. Вполне нормальные яблоки были.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 44 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 15:14

La Fenice пишет:Меня интересуют исключительно голые факты.
+1
La Fenice пишет:А люди, готовые порвать друг-друга, за эту лапшу - поражают....
+1

Видите, не такие уж мы и разные. hai

Однажды, когда бомбили, кажется, Югославию, а может тогда уже Ирак был, один коллега вот так же спорил со мной. И в качестве аргументации привел книгу историка Мельтюхова "Упущенный шанс Сталина". Очень интересная книга, с удовольствием ее прочитал. И еще больше удивился, как из одной и той же документалистики можно сделать диаметрально противоположные выводы. Так вот люди устроены. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 50 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения