Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УКРАИНА:За и Против...!

+82
Biondina
Ангелок
апрель
Виталег :)
Михаил
Ola1984
Ромаша
Ромашка81
Gingery
наталинка
лесёна
Cinderella
treaty
Drakosha
Тигра
Миледи
Кысь
Fluffy
Lenok
hator
kleo
Гульнар
Ворсинка
Ириша
ЮжНая НоЧь
Волшебная мама
Юляша
Lara.minherz
karapuzina
Елена
Иринка-мандаринка
Bliss
ЕленаНовая
budu mamoy
Багира
Леночек
Зеленый квазизябрик
мария
iriskasweet87
Нигина
Deny everything
Студия Маленький ангел
Avonuel
Кисулька
LadyFIT
Муж Мурлыки87
Ulala
Евдокия
elena.t.
marsi
МамуляДимули
Форэлька
Mama_Deni
nata-ya
alena17
Bytяvochka
oksi
Lyolik
Снежинка81
Кошка у окошка
Кудряшка
Детская библиотека
kittengold
Катя Сергевна
Ольгунька
Шанель
СЕА
Мария2111
Lady_in_dreams
Podarok
alexxxxa
Галина11
Гианея
NataliP
Оксана74
Француженка***
Победительница))
bsa_telefon
SветлаNа
Хризантемка
kvitka
Nyu-ta
Участников: 86

Страница 45 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50  Следующий

Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Мар 2014 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Тема ситуации в (на) Украине перешла границы нормальности......

Ваше мнение....

Крым?и даже может быть Аляска?
3-тья Мировая?


От модератора:
УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 5454888
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Тигра Ср 22 Апр 2015 - 15:18

Памела Владимировна пишет:
Тигра пишет:
alexxxxa пишет:
интересно кстати, где тетя-врушка Тигра взяла такую цену на яблоки ЗИМОЙ... яблоки краснодарские зимой в магазинах 7-8 лет назад стоили 55-60р, сейчас ну рублей на 15-20 дороже... так что врать не мешки ворочать, да?

В Магните яблоки пр-ва Россия зимой 2014 года стоили 28-32 рубля. Они были маленькие, неказистые, но вкусные.
Могу еще вспомнить охлажденных кур, которые в августе через неделю после провозглашения эмбарго подорожали на 40 рублей (стоили 80, а стали 120).
Тигра, да ради бога. Купите кусок земли в краснодарском крае. Посадите яблоньки, создайте конкуренцию. Да хоть обвалите рынок яблок. Так фиг. Проще ж у поляков этими яблоками затариться подешевле и тут продать подороже. Наш народ в большинстве своем стал ленивым. Только стонать и горазды.

У нас свои яблоки есть, только вот до зимы не доживают.
А вот что такого повлияло на краснодарские яблоки, что они подорожали в три раза. Нефть дешевеет, зарплаты падают. Просто монополия и желание получить больший профит.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Апр 2015 - 15:19

Виталег :) пишет:

Так же и во всем остальном. Я регулярно покупаю икру, орехи (которые всегда стоили дорого), овощи и фрукты, но всё это не является основной рациона, а является всего лишь факторами разнообразия. Если кто-то сидит исключительно на фруктовой диете, заедая сладостями, то кто ж ему виноват, что денег вдруг стало не хватать?
Когда люди ездят в отпуск за 150-200 тысяч, вот это я с трудом понимаю. А когда бюджет продуктов колеблется от 6 до 8 тысяч - это, право же, не то, о чем я буду думать в первую очередь.

Виталий, а теперь представьте, что вы живете не один, а у вас еще жена и 2-3 детей ))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 15:21

Виталег, не пугай "народ" этими фактами про Югославию и Ирак, они про это не в курсе. Это мы, по эту сторону, более-менее осведомлены об этих бомбежках, а у них Россия всех бомбит
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 15:24

Тигра пишет:Дж.Оруэлл, Стругацкие
Оруэлла я читал. Довольно сильное произведение. Западные общечеловеки любят нам говорить, что якобы на примере английского общества он изобразил пародию на СССР. Но это не так. Он изобразил то, что изобразил, а именно - три мировых блока, постоянно воюющих друг с другом. Прослеживаются прямые параллели с современностью: Россия, Китай, НАТО. География там немножко отличается, но он ведь писал после WWII, там как раз что-то такое явственно назревало.

И вот эти три блока воевали друг с другом, не стесняясь открыто врать своим народам и держа их в подчинении. Современная интерпретация такой истории - фильмы серии "Голодные игры", хоть и очень сильно упрощенные.

Он писал это про Англию и на примере Англии, и вообще, он писал про весь западный блок. Откуда вы знаете, что он пародировал нас? Он вас сам об этом успел перед смертью сказать?

Стругацких тоже разные произведения читал. Наиболее прямые параллели напрашиваются с Обитаемым островом (не кино). Там государство все ресурсы тратило на то, чтобы застроить страну "излучателями" под видом борьбы с бомбардировками, а на самом деле для промывки мозгов. Прямая аналогия с телевидением, кто бы спорил. Но, когда герои добираются до одной из границ и видят, чем занимаются противники из-за Океана... А потом до другой границы...... Выводы какие? Выводы такие, что страну добрых ушастых Эльфов они там не нашли, а нашли необходимость, засучив рукава, медленно и трудно менять что-то к лучшему. Даже уничтожить правительство оказалось "почему-то" гораздо более вредным решением.

UPD: Салтыкова-Щедрина не читал. Фамилия у него подозрительная, не распологает к чему-то серьезному. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 22 Апр 2015 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 15:25

Незабудка пишет:Виталий, а теперь представьте, что вы живете не один, а у вас еще жена и 2-3 детей ))
Не вижу ничего страшного. Вы не осведомлены о моем уровне благосостояния. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Апр 2015 - 15:28

Виталег :) пишет:
Незабудка пишет:Виталий, а теперь представьте, что вы живете не один, а у вас еще жена и 2-3 детей ))
Не вижу ничего страшного. Вы не осведомлены о моем уровне благосостояния. краснею

Я на уровень благосостояния даже не намекала ! Хотела сказать лишь то, что вы перестанете удивляться отпускам в 150-200 тысяч и количеству потребляемых фруктов и сладостей, который не являются основой рациона )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 15:30

Незабудка пишет:Я на уровень благосостояния даже не намекала ! Хотела сказать лишь то, что вы перестанете удивляться отпускам в 150-200 тысяч и количеству потребляемых фруктов и сладостей, который не являются основой рациона )))
Ну вот опять. Придумали обезоруживающий аргумент про семью и детей. Конечно, я ничего не отвечу. Ведь я глупый теоретик. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 15:31

Если уж писать о благосостоянии..., то родственники из Украины жалуются, что после переворота, пенсия одной из них стала 2400 (на наши деньги), 1600 которых она отдаст только за газ, который они стараются включать только чтоб не замерзнуть (данные за февраль). А Вы про яблоки тут глаголите.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Ср 22 Апр 2015 - 15:49

Тигра пишет:
У нас свои яблоки есть, только вот до зимы не доживают.
А вот что такого повлияло на краснодарские яблоки, что они подорожали в три раза. Нефть дешевеет, зарплаты падают. Просто монополия и желание получить больший профит.
тут уж не в монополии обвинять, а в сговоре тогда. Можно подумать на весь краснодарский край - одно предприятие.
Да и мало ли причин может быть для повышения. Коммуналка выросла. Удобрения подорожали, амортизация увеличилась (оборудование ж поди импортное), производство расширяют, перекупщики охренели (это мне кажется наиболее вероятным), да дрозофилла урожай поела)))) А нефть, так она дешевеет, а бензин как-то не очень...
И что бы делали вы в этой ситуации на месте производителя? Так же продавали бы яблоки по 28р?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Lenok Ср 22 Апр 2015 - 17:20

Незабудка пишет:
Виталег :) пишет:
Незабудка пишет:Виталий, а теперь представьте, что вы живете не один, а у вас еще жена и 2-3 детей ))
Не вижу ничего страшного. Вы не осведомлены о моем уровне благосостояния. краснею

Я на уровень благосостояния даже не намекала ! Хотела сказать лишь то, что вы перестанете удивляться отпускам в 150-200 тысяч и количеству потребляемых фруктов и сладостей, который не являются основой рациона )))

Виталь, пока ты, действительно, теоретик))) Вот смотри, отель в котором мы отдыхали втроем в прошлом году стоит сейчас 54 тыс., но ребенок у нас один и может жить бесплатно! А если ребенка 2, то это уже совсем другая ценовая категория - номера становятся дороже процентов на 40-60! Плюс еще надо долететь. И каждый ребенок - это полноценный билет))))
То же самое и с продуктами. Я сама фрукты ем только сезонные и довольно мало, а вот муж с дочкой "уговаривают" 1 кг фруктов в день))) Плюс еще сладкое))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Хризантемка Ср 22 Апр 2015 - 17:29

Виталег пишет:
Тигра пишет:Импортозамещение работает очень криво, а иногда конкретно вредит.
С этим трудно спорить. К импортозамещению никто специально не готовился заранее. По крайней мере, я таких проектов не знаю.

Но в условиях, когда нас могут отключить даже от такой ерунды, как телефоны, не говоря уже про деньги, жратву и прочее, нужно что-то предпринимать, не так ли?
как пример http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!minpromtorg_utverdil_plany_po_importozameshheniyu_v_19_otraslyah_promyshlennosti
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 17:32

Lenok пишет:Виталь, пока ты, действительно, теоретик))) Вот смотри, отель в котором мы отдыхали втроем в прошлом году стоит сейчас 54 тыс., но ребенок у нас один и может жить бесплатно! А если ребенка 2, то это уже совсем другая ценовая категория - номера становятся дороже процентов на 40-60! Плюс еще надо долететь. И каждый ребенок - это полноценный билет))))
То же самое и с продуктами. Я сама фрукты ем только сезонные и довольно мало, а вот муж с дочкой "уговаривают" 1 кг фруктов в день))) Плюс еще сладкое))
Ладно-ладно, практики вы наши. Только вот есть такой господин по имени Майкл Делл, главарь крупнейшего мирового производителя компьютерной техники под маркой Dell (как ни странно), так вот он как-то, кажется, в книге, писал, что ругается на своё семейство, когда те банку кетчупа недоеденного выкидывают. Вот я, видимо, примерно такой же скряга, как и он. Хотя, конечно, и по благосостоянию по сравнению с ним - совсем букашка. Но хотя бы не плачу, что яблоки стали стоить дорого, и теперь придется ехать не на Лазурный берег, а кантоваться на третьесортном турецком пляжике.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Ср 22 Апр 2015 - 17:35

Lenok пишет:
То же самое и с продуктами. Я сама фрукты ем только сезонные и довольно мало, а вот муж с дочкой "уговаривают" 1 кг фруктов в день))) Плюс еще сладкое))
Лена,о каких сезонных фруктах зимой в нашей стране можно говорить? Практически всё привозное.
Как говорит мой папа: "кому нужна картошка, когда есть бананы")) Избаловались))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 17:36

Хризантемка пишет:
Виталег пишет:
Тигра пишет:Импортозамещение работает очень криво, а иногда конкретно вредит.
С этим трудно спорить. К импортозамещению никто специально не готовился заранее. По крайней мере, я таких проектов не знаю.

Но в условиях, когда нас могут отключить даже от такой ерунды, как телефоны, не говоря уже про деньги, жратву и прочее, нужно что-то предпринимать, не так ли?
как пример http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!minpromtorg_utverdil_plany_po_importozameshheniyu_v_19_otraslyah_promyshlennosti
Эти планы составлены когда? hai

Лично я говорил то том, что заранее к ним никто всерьез не готовился. А сейчас-то они есть, они не могут не есть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 17:37

Памела Владимировна пишет: Как говорит мой папа: "кому нужна картошка, когда есть бананы")) Избаловались))
Он поклонник GTA IV чтоль. краснею Там "мистер бОлгарин" что-то такое говорил.... ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Тигра Ср 22 Апр 2015 - 17:39

Памела Владимировна пишет:
Тигра пишет:
У нас свои яблоки есть, только вот до зимы не доживают.
А вот что такого повлияло на краснодарские яблоки, что они подорожали в три раза. Нефть дешевеет, зарплаты падают. Просто монополия и желание получить больший профит.
тут уж не в монополии обвинять, а в сговоре тогда. Можно подумать на весь краснодарский край - одно предприятие.
Да и мало ли причин может быть для повышения. Коммуналка выросла. Удобрения подорожали, амортизация увеличилась (оборудование ж поди импортное), производство расширяют, перекупщики охренели (это мне кажется наиболее вероятным), да дрозофилла урожай поела)))) А нефть, так она дешевеет, а бензин как-то не очень...
И что бы делали вы в этой ситуации на месте производителя? Так же продавали бы яблоки по 28р?
Если бы они продолжали конкурировать с польскими, то вряд ли бы подорожали в несколько раз.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Гость Ср 22 Апр 2015 - 17:41

Тигра пишет:Если бы они продолжали конкурировать с польскими, то вряд ли бы подорожали в несколько раз.
сколько бы стоили польские с нынешним курсом валют?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Незабудка Ср 22 Апр 2015 - 17:59

Виталег :) пишет:Но хотя бы не плачу, что яблоки стали стоить дорого, и теперь придется ехать не на Лазурный берег, а кантоваться на третьесортном турецком пляжике.

Сейчас вы опять скажете, что начались разговоры в пользу бедных, но напишу !
В нашей стране отлично жить, когда ты здоров и в том возрасте, когда можешь заработать денег, в ином случае люди просто элементарно выживают ! Скажите, чтобы не ныли что подорожали продукты, пенсионерам, героям труда, которые отпахали всю жизнь, а сейчас их пенсии хватает только на коммуналку, или инвалидам, которые не по своей вине не могут полноценно трудится. Уж они то сразу ощутили повышение цен и на продукты и на лекарства.

Это сейчас мы сообразили, что надо пахать и самим создавать подушку безопасности на старость или, не дай бог, на случай болезни.

avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 18:06

Разговоры в пользу бедных? Казалось бы, при чем тут Украина?

Уже я не говорю про тех пенсионеров и героев, которых знаю лично я, и у которых денег почему-то чуть-чуть больше, чем только на коммуналку.

Рассуждения о том, что абстрактным пенсионерам в вакууме вечно не хватает денег, стары как мир, и вряд ли когда-нибудь кончатся. К чему они вообще в этой теме? hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА:За и Против...! - Страница 45 Empty Re: УКРАИНА:За и Против...!

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Апр 2015 - 18:08

Если хочешь гарантированно опустить собеседника, расскажи ему, как плохо тем, кому плохо. И ему нечего будет возразить.

Не буду это "обсуждать". Любой дурак знает, что тем, кому плохо, тем плохо.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 45 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения