Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожать или не рожать? (философский вопрос)

+38
Саяна
elena.t.
Вишня
Динамика
иринад
Детская библиотека
Галина11
Иринка-мандаринка
Шоколадочка
Настюша
Кудряшка
Lady_in_dreams
карамЭлька
Хризантемка
Larisa-kisa
budu mamoy
Ворсинка
Кошка у окошка
alena17
Ulala
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Оксана74
Олька86
Inuni
alexxxxa
мечтающая
Котёнка
СвеТк@
OrenBaby
Виталег :)
NataliP
fikyriys
Fluffy
Мишка
Podarok
Elenana
Юляша
Колибри56
Участников: 42

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Колибри56 Пн 28 Апр 2014 - 11:54

Первое сообщение в теме :

Пошла как-то с ребенком (коляской) на почту, подхожу, а там ступенек 10 и нет пандуса, а у меня коляска 15 кг., и ребенок тогда 6,5 кг. А это зима... 

Вот тогда и родилась идея написать статью о том как государство "помогает" молодым мамам... 

Дальше начала смотреть по городу на эти пандусы - их нет ни у магазина детской обуви Юничел, у продуктового магазина Полушка (благо три ступеньки...кое-как "заперла" коляску...) ну и т.д.

Если бы только одни пандусы.... 

Девочки, а с чем сталкивались вы?

Вроде государство помогает, тут и программа "Молодая семья", и "Материнский капитал", а с другой стороны смешные 57 руб. от 1,5 до 3 лет и не устроишь в садик...)))....

Интересно ваше мнение и примеры.

п.с. в заглавии специально написала риторический вопрос.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Шоколадочка Пн 28 Апр 2014 - 16:16

Однажды наблюдала картину, мамочка вышла с 2 девочками близняшками на улицу. Все такие разодетые, в светлой одежде. Погода была грязная. Она только дверь подъезда открыла, одна из девочек не останавливаясь прямиком в грязь прыгнула. Испачкала обувь только. Всё! Ушли переодеваться. Больше они не вышли потом. Погуляли. Я тоже своего вывожу в одежде в которой просто гуляем, за которую особо не переживаю. И тоже как то научился сам отряхиваться, если сильно испачкался подходит ко мне чтоб я салфетками вытерла.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Хризантемка Пн 28 Апр 2014 - 16:46

Кошка у окошка пишет:А в лужу не раз не падали? я просто первое время прогулки стараласьпровести так чтоб не испачкался, всячески ограждаяот луж, а потом когдауже пора было домой, то разрешала нарезвиться потопав в резиновых сапогах в луже. Но так как счастья в тот момент слишком много, то он забывался и падал в итоге в лужу, сразу несла домой, ставила прям в одежде в ванную и раздевала, стирала и мыла. Одежда на этот случай была специальная конечно. прогулочно ушатанная.
Ттт, в лужу ни разу не падали еще)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пн 28 Апр 2014 - 17:06

Elenana пишет:оооо про Сбер вспомнила, на Салмышской отделение...все хорошо...но в дверь коляска не пролезла  ggg  прям миллиметрик какой то, явно чет не так сделали...приходилось просить девушку чтоб дверь вторую открывала
На Просторной в Сбере такая же дверь, только там никто так и не нашелся, чтоб ее открыть, пришлось коляску на улице оставлять...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пн 28 Апр 2014 - 17:32

Хризантемка пишет:
Кошка у окошка пишет:А в лужу не раз не падали? я просто первое время прогулки стараласьпровести так чтоб не испачкался, всячески ограждаяот луж, а потом когдауже пора было домой, то разрешала нарезвиться потопав в резиновых сапогах в луже. Но так как счастья в тот момент слишком много, то он забывался и падал в итоге в лужу, сразу несла домой, ставила прям в одежде в ванную и раздевала, стирала и мыла. Одежда на этот случай была специальная конечно. прогулочно ушатанная.
Ттт, в лужу ни разу не падали еще)))
Я вообще нормально отношусь к испачканной одежде. Когда еще лужи были - бегал от души, и падал бывало. И руками везде лезет, и на попу садится. По горкам и турникам на коленках. Этой весной я каждый день стирала и куртку и штаны. Летом вместе в песке ковыряемся, разутые притом оба.
Я разрешаю, а как иначе он мир познает))))
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Апр 2014 - 20:08

Кошка у окошка пишет:
Кудряшка пишет:
Оксана74 пишет:
Просто очень многие относятся к песку как к источнику заразы, брезгуют жутко) там жеж кошки свои дела справляют разные) мы на днях какульку намяли от души( пахла она прескверно((
нет не то.в орске особенно это чувствуется-ругают детей тк стирать надо потом руками и еще порошок тратить.я часто там наблюдала такие картины.нельзя пачкаться тк потом "мать задолбалась руками стирать и порошок переводить каждый день"!
дети вообще дело затратное,чтож их теперь совсем не рожать? да и кто щас руками стирает? все в машинку кидают.

Вот кстати сегодня на площадке две мамочки с колясками пили пиво,днем......на площадке.....рядом с коляской.....из алюминевой банки....И вроде ничего противозаконного. но как то противненько
Как это ничего противозаконного? Вообще то закон запрещает на детских площадках курить и пить. Я в милицию звоню - приезжает очень быстро и ликвидируют. Мне на фиг не надо пьянь возле моего ребенка
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Апр 2014 - 21:08

Зульпетровна, курить пока еще можно в общественных местах... одного голоса не хватило для запрета((( по радио недавно слышала... отправили типа на доработку...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Апр 2014 - 21:11

Лен, я про пивас больше говорю, курящих не трогаю ))) задолбали эти компашки с утра пораньше
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Галина11 Пн 28 Апр 2014 - 21:12

Что касается машин: однажды иду я с коляской. У меня на пути машина неправильно препаркованая. Мне два пути. Либо на дорогу где машины, либо между машиной и забором, но так только если машину поцарапаю. Водитель сидит в машине. Я сначала спросила, как я должна проезжать. На что мне сказали: "как хочешь!". Мне 35, водителю лет 20. Как вы думаете, как я захотела?. Я очень захотела поцарапать машину!!! Не успела!!! Он тут же отъехал....
А что касается чистоты одежды, просто не надо выходить на улицу, где песок, качели... в супер дорогих вещах. Я понимаю, что хочется чтобы детки были красивыми. Но красивыми дети могут быть только счастливые!!! У меня ребенок с улицы всегда идет счастливый и пусть не очень чистый. А на улице не разрешаю брать грязные руки в рот. А пачкаться, пусть пачкается...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 28 Апр 2014 - 22:05

Кошка у окошка пишет:у нас есть двор где мамочки договариваются и акрываю песочницу на ночь чтоб кошки не ходили. у  нас в нашем бывшем дворе был кошачий подъезд, там женщина всех кошек наверное с района кормила   и они чудненько справляли нужду в песочнице. Вот она другая сторона медалиделаютдоброе дело-кормят дивотных, а животные гадят детям.
И еще вот мы все тут ноем,а вот по сути нам еще повезло, вы посмотрите какие сейчас дворики и что было раньше во времена разрухи 90х. когда детей даже вывести страшно было,(шприцы в подъездах все помнят) ни горок, и малых игровых форм. ни о каких пандусах речь вообще не шла!!!!
я понимаю но наша страна хоть и маленькими шажками, но все же идет к цивилизованному пути. Просто с детьми в любое время нужно заниматься и закладывать в них хорошее и светлое,любовь к природе и к окружающему миру.
Галь, вот приплюсуюсь.
Действительно, все меняется потихоньку в лучшую сторону. И от нас зависит ныть и всех обвинять, что они нам мешают жить или просто взять и сделать мир вокруг чуть лучше, как те девушки, которые закрывают песочницу.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Хризантемка Пн 28 Апр 2014 - 22:18

Студия Маленький ангел пишет:
Кошка у окошка пишет:у нас есть двор где мамочки договариваются и акрываю песочницу на ночь чтоб кошки не ходили. у  нас в нашем бывшем дворе был кошачий подъезд, там женщина всех кошек наверное с района кормила   и они чудненько справляли нужду в песочнице. Вот она другая сторона медалиделаютдоброе дело-кормят дивотных, а животные гадят детям.
И еще вот мы все тут ноем,а вот по сути нам еще повезло, вы посмотрите какие сейчас дворики и что было раньше во времена разрухи 90х. когда детей даже вывести страшно было,(шприцы в подъездах все помнят) ни горок, и малых игровых форм. ни о каких пандусах речь вообще не шла!!!!
я понимаю но наша страна хоть и маленькими шажками, но все же идет к цивилизованному пути. Просто с детьми в любое время нужно заниматься и закладывать в них хорошее и светлое,любовь к природе и к окружающему миру.
Галь, вот приплюсуюсь.
Действительно, все меняется потихоньку в лучшую сторону. И от нас зависит ныть и всех обвинять, что они нам мешают жить или просто взять и сделать мир вокруг чуть лучше, как те девушки, которые закрывают песочницу.
+1 Ань! И уж тем более на деторождение эти вопросы никак не должны влиять!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 28 Апр 2014 - 22:52

Кстати взяла в фейсбук эту цитату про песочницу, народ вдохновился.
Все же много у нас людей, готовых сделать что-то хорошее.
Девочки, а может быть мы тут тоже не будем ныть, а просто сделаем в каждом дворе песочницы закрытыми? Я попробую это сделать новостью, чтобы по ТВ показали. В общем как Вам идея?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 22:54

Отличная идея, Ань!  молодец  Только в этой новости необходим коротенько мед. аспект - чем опасны кошачьи походы в туалет в песочницу, ведь не все мамы осознают опасность.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 28 Апр 2014 - 22:58

Fluffy пишет:Отличная идея, Ань!  молодец  Только в этой новости необходим коротенько мед. аспект - чем опасны кошачьи походы в туалет в песочницу, ведь не все мамы осознают опасность.
В новости сначала необходимо пару добровольцев, которые своими силами сделают пару песочниц закрытыми в своих дворах.
Есть у нас такие?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 23:01

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Lipssealed
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Апр 2014 - 23:02

мы делали позапрошлым летом закрытую песочницу.. с одной мамочкой выбили у ТСЖ прицеп песка, купили на свои кровные полиэтилен, натаскали с детками кирпичики и стали закрывать песочницу.. с неделю где-то песок был чистый, все нас хвалили типа какие Надя с Леной молодцы.. все мамочки нашего двора закрывали песок, если уходили позже нас с площадки... пока не появились ОНИ- лица армянской национальности.. короче выводили они своих детей гулять уже ближе к ночи (видимо чтобы нидайбох они не вошли в контакт с нашими детьми), песочницу нифига на ночь за собой не закрывали (хотя мы им говорили что поиграли- закрывайте, но видимо выше их достоинства слушать каких-то там русских мамашек).. и снова в песочнице появились и бутылки, и окурки, и всякие там какашки... утром мы выходили с детьми гулять- песочница открыта, в песке стекла... короче забили мы бороться с этими нехорошими людьми.. и стали ходить к китайской стене.. там поцивилизованней мамочки... я не хочу сказать что прям вот все армяне такие.. нет... у нас соседи- армяне, очень культурные люди, мой ребенок дружит с их ребенком, и они тоже негодовали когда видели что их соотечественники так свинничают...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 28 Апр 2014 - 23:06

Ну там предлагают закрывать профлистом или даже досками-трансформирующимися в скамеечки.
Но я согласна, что от последнего все зависит. В таком случае, если народ соседский непонятливый, то может на ключ закрывать? Или какого участкового позвать на беседу?
Нда... воспитывать надо наш народ...
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Апр 2014 - 23:07

короче не знаю в каких песочницах мы будем обитать в этом году.. не хочу чтобы мой маленький поросенок сожрал какашку... купила живой песок, будем дома играть))) а на улице заниматься другими интересными делами..))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Детская библиотека Пн 28 Апр 2014 - 23:08

Берегись, Лен. Щас Виталий тебя мной пугать будет.  hihik Я тоже заметила, что приезжие любят по ночам детей выгуливать.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Апр 2014 - 23:09

МА, так тут хоть обзакрывайся... песочница-то общая... придут какие-нить 7-10летние вандалята, сломают всё нафик... в прошлом году они сломали металлические качели- карусели... с корнем выдрали блин...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 7 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 23:10

Ань, я не помогу - у нас нет двора (это парковка)...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения