Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




РЕМОНТ- дело тонкое!

+110
Verochka--18
Надежда030281
Ясное Солнышко
МамаДианки
Морковь
Astalavista
Евдокия
))Юляшка))
Avonuel
zarilla
Юджин
Vera0909
Neonchic
Kasana
olga1010
Варежка
Ромашка81
playful
Оксана74
Шоколадочка
Orenlena
NataliP
ГолубоглаЗАЯ
Ленусик
Alex
iraidik
Анна
Татьяна С
Настена
Тигра
Лотос
Lenok
Kobzik
Дэрк
Сладкая
светатуля
флай
Svetlenkaya
kroha_Nyuta
TASHA
Little Bee
Таша
Alesya
Елисея
Lakosta
Я_н_а
Михаил
Лучшая мама!
Уралочка
Ольгунька
Filena
AntareS
Веролом
ксюхин
LadyFIT
ОкрыленнаЯ
Динара
Наташа
марина S
aksineya
Галюсик
Фисташка
Svetlanka
Tutta
Alissa
Кузя
Клубничка
Людмила
Клевер
Ириша
Тания
Марффуша
Форэлька
katy
eewwwaa
Канапелька
мария
YK
orenmary
Рина
Крошка
schura
Lises
lilu
Fly
Skyledi
alexxxxa
Lion
Алалайка
Татьяна
ПугоФФка
Птица
Гугуф
Богира
СёмА
Harley
Аделя
Phoenix
Натуля
taha
Лёля
Свисток
Спящая мама
Веснушка
Джаконда
Шпилька
КозероЖка
ТимКа
мама Яси
Жанна
Участников: 114

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Жанна Вс 23 Авг 2009 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Не откладывая в долгий ящик, мы приступили к ремонту новой квартиры! эйфория, по поводу её покупки практически сразу прошла, когда встал вопрос -как, чем, по чём , кем ...... короче-вопросов уйма! Стало попахивать депрессией...
Как-то раньше едешт по городу- и радуешься за тех, кто ремонт делает- всё есть, как говориться - лишь бы деньги были!Но, оказывается- не всё так просто! Решили помотаться сегодня по строительным магазам----- ну вот понравился мне кафель(плитка счас говорят, простите), а в наличии- очень мало! Рядом мужичёк подбирал- пожаловался, что никак не найдет- то количества нет, то в пачках разный тон, уже несколько раз приезжает менять....
Вот и решила открыть тему- подскажите, те, кто делал ремонт, или находится в состоянии ремонта- где покупаете, какие вопросы вставали, что бы вы уже сейчас, после ремонта, не стали делать(покупать и т.д.)!
Вот , например, у меня первый вопрос- у кого натяжные потолки? Как они себя ведут? Как за ними ухаживать? У кого-нить есть на кухне?Где брали- по какой цене?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Orenlena Пн 23 Янв 2012 - 0:11

Реал 97 угол Богдаа Хмельницкого и Жукова. Все брали там, гарантия на смесители 5 лет. На сантихнику кажется тоже
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Евдокия Пн 23 Янв 2012 - 13:40

Девчата, кто-нибудь в курсе, у натяжных потолков есть такое свойство, как шумоизоляция?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 085781b68b835b2270a071234fc93db4
РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 23 Янв 2012 - 13:56

Евдокия пишет:Девчата, кто-нибудь в курсе, у натяжных потолков есть такое свойство, как шумоизоляция?
Почти нет.По крайней мере,в наших панельных домах они точно ни от чего не спасут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Лотос Пн 23 Янв 2012 - 17:38

Orenlena пишет:Реал 97 угол Богдаа Хмельницкого и Жукова. Все брали там, гарантия на смесители 5 лет. На сантихнику кажется тоже
Там дорого..Муж искал полукруглую гардину для шторы для угловой ванны. Та которая в Реале 2000 руб - в Хоуме 1200 руб стоит..Думаю и остальное там дороже..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 23 Янв 2012 - 18:32

в Реал я все равно сгоняю.
Девчат, выручайте. Где двери межкомнатные купить? Была сегодня в паре магазинов в районе Рины, доставка месяц-полтора. А мои строителям двери вынь да положь! И если все-таки двери придется ждать, готовая отделка сильно пострадает при установке дверей!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Astalavista Пн 23 Янв 2012 - 23:23

Жанна пишет:Не откладывая в долгий ящик, мы приступили к ремонту новой квартиры! эйфория, по поводу её покупки практически сразу прошла, когда встал вопрос -как, чем, по чём , кем ...... короче-вопросов уйма! Стало попахивать депрессией...
Как-то раньше едешт по городу- и радуешься за тех, кто ремонт делает- всё есть, как говориться - лишь бы деньги были!Но, оказывается- не всё так просто! Решили помотаться сегодня по строительным магазам----- ну вот понравился мне кафель(плитка счас говорят, простите), а в наличии- очень мало! Рядом мужичёк подбирал- пожаловался, что никак не найдет- то количества нет, то в пачках разный тон, уже несколько раз приезжает менять....
Вот и решила открыть тему- подскажите, те, кто делал ремонт, или находится в состоянии ремонта- где покупаете, какие вопросы вставали, что бы вы уже сейчас, после ремонта, не стали делать(покупать и т.д.)!
Вот , например, у меня первый вопрос- у кого натяжные потолки? Как они себя ведут? Как за ними ухаживать? У кого-нить есть на кухне?Где брали- по какой цене?
Раскажу про наш ремонт, мы в июле купили квартиру с черновой отделкой.
Сначала стены - делали шпатлевку. Главное, найти хорошего специалиста по выгодной цене. В орене не много таких, как выяснилось, которые еще готовы работать с договором, потому что без договора нет смысла, только себя подводить - заключайте договор на все работы.
Стены, как мы выяснили, лучше шпаклевать по факту, т.е. не подгонять углы под 90 град., во-первых - это в 2 раза дешевле, во-вторых - даже встроенная мебель подгоняется под углы, например кухня с углом. и делайте лучше в 2 слоя, шпатлевку, не скупитесь.
Затем пол -у нас на полу уже была стяжка, и мы, желая сэкономить, решили не заливать пол, залили только в зале, потому что там уж очень неровный он был, так вот - теперь жалеем. думаю, лучше сделать везде наливноцй пол, во-первых меньше пыли, во-вторых, ламинат не будет расхаживаться. Ламинат у нат практически везде, кроме ванной и туалета. На кухне чпсть около гарнитура выложена плиткой, а вторая половина ламинатом, очень удобно. Когда за столом - ноги не мерзнут на холодном кафеле, а кафель около гарнитура - хорошо моется. И еще в прихожей пол перед дверью выложен керамогранитом, тоже оч удобно, ламинат не пачкается.
Теперь потолок - у нас потолок везде натяжной, даже в ванной и в туалете. Ведет себя он очень и очень здорово. Ухаживать тоже вроде легко - обычным средством для чистки стекол. Потолок заказывали в 2х разных фирмах. В 1ой - на 17 кв. м. потратили около 9 т.р. во второй на 30 м.кв + люстра + 6 точечных светилтников + 3 сигнализации пожарные - 12 т.р. Разница коллосальная. и качество хорошее. у них офис на чкалова 34, фирма Folien. Про потолки - когда устанавливают потолок, по краю ставят ленту, не заню как правильно она называется, метр около 50 р. мы, по незнанию, ее тоже заказывали, оказалась она нужна только в ванной и туалете, поскольку там у нас декоративная штукатурка, и стены ровные. а в остальных комнатах придется все равно потолочные плинтуса делать.
Вот в принципе основые моменты. Будут вопросы, пишите ЛС.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Вт 24 Янв 2012 - 7:55

Тут не угадаешь,я знаю таких,кто после договора получает отвратительного качества ремонт и судится годами.Чтобы все было сделано нормально выход один-только пошаговый контроль работы и того,чем они эту работу делают.Уже смирилась с этим,как с неизбежным.Тогда хоть с договором,хоть без,ничего не отвалится и не перекосится.
Не говорю уж,что качественная работа по договору будет намного дороже-ведь они платят налоги и т.д.,а за дешево хорошо работать никто не будет.
Я люблю углы под 90 градусов) Поэтому предпочитаю штукатурку. Да,дорого,а если по контракту,наверное,нереально дорого.Но зато результат какой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Astalavista Вт 24 Янв 2012 - 19:24

Ну Вы же не будете ходить измерять углы))) ничего не заметно, это точно) налоги платят только зарегистрированные фирмы, ребята, которые делают бригадой, без регистрации ИП, налоги не платят)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Вт 24 Янв 2012 - 19:47

А какой тогда смысл этого договора,если они нелегально работают?Он все равно никакой силы не имеет...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Евдокия Вт 24 Янв 2012 - 20:12

тогда дешевле делать все самому. и ругать потом некого... :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 085781b68b835b2270a071234fc93db4
РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Ромашка81 Вт 24 Янв 2012 - 20:54

Ромашка81 пишет:Девочки, если после ремонта вам некуда деть старый линолеум, свистните мне, мне нужен. hai
мне все еще нужен))
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ))Юляшка)) Ср 25 Янв 2012 - 9:44

Kиса пишет:А какой тогда смысл этого договора,если они нелегально работают?Он все равно никакой силы не имеет...
Все таки по договору будет гарантия (в течении какого срока обговаривается в договоре) 100% (хоть это ИП или ф/лицо), что если что-то где-то отвалиться, потрескается, то мастера придут и переделают за свой счет!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 6 Фев 2012 - 16:51

а паркет у кого-нибудь лежит? как впечатления? где покупали? сколько ждали? я где ни спрошу - у всех только под заказ... от 1 недели до 1 месяца ждать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Морковь Пн 6 Фев 2012 - 20:26

Памела Владимировна пишет:в Реал я все равно сгоняю.
Девчат, выручайте. Где двери межкомнатные купить? Была сегодня в паре магазинов в районе Рины, доставка месяц-полтора. А мои строителям двери вынь да положь! И если все-таки двери придется ждать, готовая отделка сильно пострадает при установке дверей!

Помню свой первый ремонт hihik Ситуация была подобная: дверь заказала, а чтоб время не терять, ремонт делали без неё (в санузле). Мои ж дебилы (это я про строителей, потому как других слов для них не нахожу) даже не удосужились замерить проём и сравнить его со стандартным размером двери. Уложили кафель. Пришли спецы, установили дверь.....В итоге между стеной и косяком получился зазор порядка5 см рев Как я радовалась, не передать словами.....Конечно так не оставили, залили монтажной пеной, со стороны санузла, где кафель, уложили полоски кафеля, благо было, из чего их накромсать.....А со стороны прихожки заштукатурили.....Но сам факт меня до сих пор веселит ггг
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 6 Фев 2012 - 21:18

Морковь пишет:
Памела Владимировна пишет:в Реал я все равно сгоняю.
Девчат, выручайте. Где двери межкомнатные купить? Была сегодня в паре магазинов в районе Рины, доставка месяц-полтора. А мои строителям двери вынь да положь! И если все-таки двери придется ждать, готовая отделка сильно пострадает при установке дверей!

Помню свой первый ремонт hihik Ситуация была подобная: дверь заказала, а чтоб время не терять, ремонт делали без неё (в санузле). Мои ж дебилы (это я про строителей, потому как других слов для них не нахожу) даже не удосужились замерить проём и сравнить его со стандартным размером двери. Уложили кафель. Пришли спецы, установили дверь.....В итоге между стеной и косяком получился зазор порядка5 см рев Как я радовалась, не передать словами.....Конечно так не оставили, залили монтажной пеной, со стороны санузла, где кафель, уложили полоски кафеля, благо было, из чего их накромсать.....А со стороны прихожки заштукатурили.....Но сам факт меня до сих пор веселит ггг
мои строители наоборот боятся, что стену долбить придется потом...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Сб 18 Фев 2012 - 17:03

девчата, подскажите, где фурнитуру для межкомнатных дверей купить? чтоб был хороший выбор и не надо было ждать заказ.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Alex Сб 18 Фев 2012 - 17:54

пер. Телеграфный 8
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор МамаДианки Сб 18 Фев 2012 - 18:42

У меня муж объект заканчивает))) Никому хороший отделочник не нужен? Поделюсь)))
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Ясное Солнышко Сб 18 Фев 2012 - 19:52

Эх, а мы начали ремонт в стиле хай-тэк, закончили в хай-так...
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 48 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор МамаДианки Сб 18 Фев 2012 - 20:07

А мы на площади 1 мая двери заказывали. Муж долго искал и нашел. МДФ но по новой технологии. У нас беленый дуб ооочень красивые. Правда тоже надо было подождать. Муж говорит, что от дверей, которые он устанавливал в коттедже, а они были итальянские какие-то, почти не отличаются.
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения