Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

+34
Podarok
alexxxxa
Ulala
Ольга
Krendelki
Кошка у окошка
2nd Pilot
мечтающая
Катя Сергевна
Мурашка
Виталег :)
Ляля
Fluffy
Мозаика
Ромаша
Вишня
NataliP
льдинка
Мамунька
Кросоffка
Волчица
Bliss
Ворсинка
Тане4ка
Настасья
Drakosha
bsa_telefon
мурлыка87
elena.t.
мамаТимошки
Кудряшка
katarios.ie
Lady_in_dreams
Галина11
Участников: 38

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 12:27

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Ситуация вот в чем: несколько дней назад гуляла с сыном на детской площадке. Так как живем от площадки далековато, приехали с ним на велосипеде, детский, трехколесный. Сыну еще два года, поэтому в районе пояса на велосипеде есть перегородка. Мы поставили велосипед в одном конце площадки, прошлись по качелькам-каруселькам и остановились в песочнице (в другом конце площадки). За велосипед никогда не переживала, иногда поглядывала. И вот вижу, едет мальчик лет четырех на нашем велосипеде. Я сначала подумала, что это просто похожий велосипед. Подхожу ближе, нет, наш. Если сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать... Разворачиваю велосипед с восседающим на нем ребенком, спрашиваю, где мама, он молчит. Тут подходит мама ребенка и меня спрашивает: "Это ваш велосипед?", начинает вытаскивать из него мальчика. Я вот думаю, не должна ли она была как минммум извиниться, а как максимум, сделать замечание мальчику, что не надо брать чужие вещи без спроса??? Я маме сделала замечание, что не хорошо брать чужие вещи. А теперь душа болит, может я не права.
С другой стороны, почему некоторые родители не разрешают брать чужие вещи, а другие разрешают. Если уж на то пошло, понравился мальчику велосипед, то надо было, я так думаю, подойти и спросить. Я не против. Когда с разрешения. А когда так, самовольно... Одно дело ведерко, оставленное в песочнице, а другое велосипед. Может я не права???
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Волчица Чт 15 Май 2014 - 14:32

Выходим гулять с игрушками,старший как всегда груду наберет ,бросит в песке а потом ищи свищи,поэтому заранее с ним обсуждаем что сегодня возьмёт по мимо стандартного набора лопатка,ведро и формочки.У двойняшек пока нет особых предпочтений что возьму в то и играют,и то если это можно игрой назвать в песочнице едят песок,да и не особо интересс.Есть у нас электромобиль который на годовасие подарили,естественно как подьедим в песочнице да и просто во дворе детки другие просят прокатиться,в принципе я не возражаю,это дети ну хочется им пусть прокатнутся,да и всех своих детей учу делится,либо обмениваться игрушками
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ворсинка Чт 15 Май 2014 - 14:33

Мне, кстати, пока адекватные хорошие мамы попадаются

А вот дети разные, бывают такие вредные, жуть, уже большие причем, одни гуляют
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор elena.t. Чт 15 Май 2014 - 14:34

Тане4ка пишет:Сегодня гуляли на площадке, мамы просто подходили к песочнице и вываливали кучу игрушек из пакетов, все играли всеми игрушками. А вот сейчас сижу и думаю, может про меня тоже кто то подумал что я нерадивая мамаша.... Нда
Ну это вообще другое дело, я тоже целый пакет ношу и высыпаю в песок, именно для того чтобы все дети брали, и не ссорились из-за игрушек, здесь ситуация ясна , и даже спрашивать нет смысла все берут и играют. Хотя и здесь находят как  можно проявить себя не очень, уйти с чужой игрушкой из песочницы, потерять к ней интерес, и бросить где попало, не вернув где взяли, таких много родителей. Велик это все-таки другое, это индивидуальная вещь .
Еще очень многим родителям безумно нравиться смотреть как их дети отбирают чужие игрушки, именно со скандалом и криками и дракой, прямо умиляются, мол такой боевой у меня ребзь, и потом подругам с такой радость об этом рассказывают.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кросоffка Чт 15 Май 2014 - 14:44

Я своего учу, что нужно всегда чужие игрушки спрашивать у детей, он так и делает. Но вот вчера взяли с ним машинку он сидит играет нагружает ее песком, тут подбегает мальчик выхватывает и убегает с ней играть, мой подходит и просит его несколько раз "мальчик отдай мне мою машинку пожалуйста", тот не отдает и убегает, мама его ноль внимания, рядом дети играют в свои игрушки, мой чужие отбирать не будет, так стоял и просто смотрел, как другие играют, потом тот мальчик бросил ее минут через 10, я ему ее принесла. Вот как быть? Учу делиться, и чужие не брать, но честно неприятно было, а маме замечание постеснялась делать.
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мамунька Чт 15 Май 2014 - 14:44

Ох,эти велосипеды..
Та же история. Ребенку 2,3. Велик Трехколесный без ручки. Оставили его,и что я вижу: взрослая, очень полная девчонка едет на нем! Она гуляла с бабушкой. Девочке около 4 лет. И велик жалко- ну, не по возрасту он ей и не по весу и ругаться не хотелось. Я просто спросила у нее: есть у тебя велосипед? вот пусть бабушка завтра тебе его вынесет и будешь кататься, а этот для маленьких деток, а ты уже большая. Бабушка стояла рядом и слышала.
Смолчать я не смогла.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мамунька Чт 15 Май 2014 - 14:45

Кросоffка пишет:Я своего учу, что нужно всегда чужие игрушки спрашивать у детей, он так и делает. Но вот вчера взяли с ним машинку он сидит играет нагружает ее песком, тут подбегает мальчик выхватывает и убегает с ней играть, мой подходит и просит его несколько раз "мальчик отдай мне мою машинку пожалуйста", тот не отдает и убегает, мама его ноль внимания, рядом дети играют в свои игрушки, мой чужие отбирать не будет, так стоял и просто смотрел, как другие играют, потом тот мальчик бросил ее минут через 10, я ему ее принесла. Вот как быть? Учу делиться, и чужие не брать, но честно неприятно было, а маме замечание постеснялась делать.

Я в таких случаях делаю замечание ребенку
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мамунька Чт 15 Май 2014 - 14:48

Ворсинка пишет:Мне, кстати, пока адекватные хорошие мамы попадаются

А вот дети разные, бывают такие вредные, жуть, уже большие причем, одни гуляют

А мне вот одна неадекватная попалась: вывела ребенка 2,6 где-то, гулять без игрушек. И когда он начал брать чужие и играть, она стояла и орала на него: "Чужое брать нельзя! Это не твое!!!" . Мы ей уже все говорим типа да пусть играет мальчик, никто не против. А она нет и все! Какая-то овца
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кросоffка Чт 15 Май 2014 - 14:50

Ребенок то убежал, я не стала за ним бегать отбирать, так то не жалко, но если б свою игруху в обмен дал. И своего не хочу учить жадничать.
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мамунька Чт 15 Май 2014 - 14:53

Кросоffка пишет:Ребенок то убежал, я не стала за ним бегать отбирать, так то не жалко, но если б свою игруху в обмен дал. И своего не хочу учить жадничать.

А вот жадничать учить и не придется( Мой в это лето такоой жадюга стал! откуда только что берется heznau 
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Bliss Чт 15 Май 2014 - 14:55

Мамунька пишет:
Ворсинка пишет:Мне, кстати, пока адекватные хорошие мамы попадаются

А вот дети разные, бывают такие вредные, жуть, уже большие причем, одни гуляют

А мне вот одна неадекватная попалась: вывела ребенка 2,6 где-то, гулять без игрушек. И когда он начал брать чужие и играть, она стояла и орала на него: "Чужое брать нельзя! Это не твое!!!" . Мы ей уже все говорим типа да пусть играет мальчик, никто не против. А она нет и все! Какая-то овца
У нас тоже бывала, что вдруг захотел во дворе погулять, тогда я просто смотрю на реакцию родителей. Если они не против, то пусть играет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор льдинка Чт 15 Май 2014 - 15:06

Drakosha пишет:Если Вам на душе не хорошо, то , наверное, вы тоже где-то были не правы. Конечно, брать не свою вещь без спроса не хорошо, но это дети, и всякое бывает. Я бы лично так не сделала, а наоборот, сказала подошедшей маме, что пусть покатается немного, если хочет. И потом, вам ещё гулять на этой площадке, смысл конфликтовать по пустякам.
ой согласна на все 100!
детки от 3 лет в эти велики с перегородкой кстати без проблем залазиют - сама каждый день наблюдаю.

а так вообще не поняла если честно
Галина11 пишет: Если сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать...
от чего в шоке то? - они ж не домой уехали на вашем велосипеде и вы их не около их квартиры поймали с пропажей, а ребенок ехал по той же площадке
Галина11 пишет:Разворачиваю велосипед с восседающим на нем ребенком, спрашиваю, где мама, он молчит.
я бы предположила, что ребенок просто испугался/растерялся потому и не ответил - все таки 4 года, это еще маленький ребенок
(кстати, на месте той мамы я бы еще посмотрела каким тоном и с каким лицом вы задали этот вопрос)

Галина11 пишет:Я вот думаю, не должна ли она была как минммум извиниться
 
Галина11 пишет:Я маме сделала замечание, что не хорошо брать чужие вещи
с другой стороны - и вы оставили велосипед, а не держали его рядом с собой - сами оставили соблазн для малышей и видимо вы все же переживаете за велик, а если так то надо было стоять рядом с ним/не приносить на площадку

Галина11 пишет:Одно дело ведерко, оставленное в песочнице, а другое велосипед
сильно сомневаюсь, что ребенок лет до 5-6 поймет разницу

конечно, деток нужно учить спрашивать разрешение взять чужую игрушку и мамам нужно лучше за детками приглядывать.. , но на мой взгляд ситуация яйца выеденного не стоит, так более чтобы быть в шоке.


Последний раз редактировалось: льдинка (Чт 15 Май 2014 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Тане4ка Чт 15 Май 2014 - 15:16

Согласна с последним автором!!! Наверное Галина хотела заручиться поддержкой здесь, чтоб не чувствовать себя виноватой) я бы не стала таааак заострять внимание на этом .
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор NataliP Чт 15 Май 2014 - 15:22

Вот и правда- одна мамаша запрещает брать чужое, так ее овцой называют. А кто не запрещает-получается тоже?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мамунька Чт 15 Май 2014 - 15:34

NataliP пишет:Вот и правда- одна мамаша запрещает брать чужое, так ее овцой называют. А кто не запрещает-получается тоже?

Просто все должно быть в пределах разумного, без фанатизма, я считаю. Если она не взяла игрушки своему ребенку по разным причинам, пусть даже из магазина идут вместе, то веди ты себя адекватно, не доводи ребенка до истерики, если он возьмет чужое.

Мой вот не умеет спрашивать еще, не говорит слова. И что ж теперь ?! иногда я спрашиваю за него, а иногда и не успею спросить.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Вишня Чт 15 Май 2014 - 15:48

Мы всегда берем с собой много игрушек, и оставляем их в песочнице: со своими игрушками дочке играть не интересно, берет игрушки у других детей. Спрашивать разрешения еще не умеет, просто берет и играет, может взять игрушку у одного ребенка, подойти ко второму, и обменять ее на другую игрушку, и так несколько раз, а я потом хожу по площадке, игрушки хозяевам возвращаю)))
К счастью у нас во дворе все мамочки адекватные, конфликтов никогда не возникало.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ромаша Чт 15 Май 2014 - 16:10

льдинка пишет:
(кстати, на месте той мамы я бы еще посмотрела каким тоном и с каким лицом вы задали этот вопрос)

Хорошо было бы если та мама следила за ребенком, тогда бы и не пришлось смотреть кто каким тоном вопросы задает.
 
льдинка пишет:
с другой стороны - и вы оставили велосипед, а не держали его рядом с собой - сами оставили соблазн для малышей и видимо вы все же переживаете за велик, а если так то надо было стоять рядом с ним/не приносить на площадку

Очень интересный подход. Вы видели велосипедистов, которые вместе собираются на велопокатушки и потом могут сесть посидеть где-нибудь? За руль велосипеда при этом каждый и них не держится и к себе тросом не пристегивает. Они стоят в стороне. Попробуйте подойти как-нибудь и взять покататься. Тут же, у них перед глазами.

льдинка пишет:
конечно, деток нужно учить спрашивать разрешение взять чужую игрушку и мамам нужно лучше за детками приглядывать.. , но на мой взгляд ситуация яйца выеденного не стоит, так более чтобы быть в шоке.

А вот у меня такая ситуация тоже недоумение вызывает. При чем не поведение ребенка, а поведение мамы. Ребенок в порыве может забыть разрешение спросить, а вот мама могла бы если не напомнить спросить разрешение, то на личном примере показать и самой спросить.


Последний раз редактировалось: Ромаша (Чт 15 Май 2014 - 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мозаика Чт 15 Май 2014 - 16:19

Вот тоже больная тема. Я своего старшего ребёнка учу не брать чужое без разрешения и меняться игрушками с другими детьми. Он понимает. Если стесняется, просит меня попросить игрушку. А есть у нас во дворе двое детей. Погодки мальчик и девочка. Растут как трава. Бегают по площадке, хватают чужие игрушки, убегают с ними, потом бросают. За ними присматривает в основном бабушка сидя на скамейке возле подъезда. Мама редко присматривает и тоже сидя на скамейке. Иногда с палкой носится за ними по площадке и орёт. У моего сына есть любимый трёхколёсный велосипед. Я всё прошлое лето гоняла этих детей от велосипеда. Не потому что мне жалко, а потому что они уже большие. Ровесники моего сына катались на нём без проблем. Мы как то все друг друга знаем во дворе и игрушки почти не спрашиваем, потому что всегда получаем разрешение поиграть. И вот в один прекрасный день этот мальчик, а он довольно крупный, ему 6 лет, взгромоздился на наш трёхколёсный велосипед. Я сделала замечание, он слез. Потом взяла его сестра, мой сын ей разрешил. Пока я катала старшего  на качелях, этот мальчик снова сел на велосипед и отломил сиденье. Его мама проходила мимо, он бросил сиденье и убежал. У меня аж дар речи пропал. Сын мой естественно разорался на весь двор, я стала его успокаивать, младший тоже начал плакать. Короче, ор, крик, я взяла детей, коляску, куски велосипеда и пошла домой. Никаких извинений, естественно не последовало ни от мамы мальчика ни от бабушки. Если им сказать, то они просто изобьют его и всё. Такое у них воспитание, если это можно назвать  воспитанием. Девочки во дворе рассказывают, что эти дети без проса приходят в гости, открывают холодильник, берут всё что им нравится. Вот как быть с такими? Детей чужих ругать я не могу, просить маму и бабушку смысла нет.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Fluffy Чт 15 Май 2014 - 16:30

Отвратительные все истории! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ садиться на чужие велосипеды! Если взрослый садится за руль чужой машины покататься, то это угон, с детьми тоже самое, я считаю. Если спросился (а мой деть разрешил), то сделай круг и верни (также с игрушками, а не бросить где попало - согласна, Лен!). А если уселся сам, то чем занята мама "деточки"? Почему не смотрит за ним??? Ругать чужого ре, усевшегося без спроса на наш велик я бы не стала, но тут же твёрдо бы его сняла-ссадила.
И, да, вот такой я злыдень.  краснею 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ляля Чт 15 Май 2014 - 16:39

полностью согласна с мнением Юли
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 2 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Гость Чт 15 Май 2014 - 16:50

Кросоffка пишет:Я своего учу, что нужно всегда чужие игрушки спрашивать у детей, он так и делает. Но вот вчера взяли с ним машинку он сидит играет нагружает ее песком, тут подбегает мальчик выхватывает и убегает с ней играть, мой подходит и просит его несколько раз "мальчик отдай мне мою машинку пожалуйста", тот не отдает и убегает, мама его ноль внимания, рядом дети играют в свои игрушки, мой чужие отбирать не будет, так стоял и просто смотрел, как другие играют, потом тот мальчик бросил ее минут через 10, я ему ее принесла. Вот как быть? Учу делиться, и чужие не брать, но честно неприятно было, а маме замечание постеснялась делать.
я бы сама забрала у того ребенка. Машина ваша и никто не имеет права вырывать ее из рук вашего ребенка. Раз ребенок сам не смог постоять за свою игруху, мама должна помочь, имхо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения