Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

+37
Инна86
Алена_79
NataliP
Fлена
Andrey2015
Кисулька
Радужная
Я_н_а
MamaNatasha
Asterisk
Ольга27
Svetikloveth
Пользователь
blackbear3
Барбара
Оля0709
Анфиса
katuynia
Пальмира
Оля - Оренбург
Irisheka
Юлия080991
Антон13
Zavod56
мамаЛизы
SeverЯnka
сНЕЖНАЯ ЗИМА
Александрушка22
Радистка КЭТ
маманасти
Алена Г
Shketka
One more soul
апрель
Oren Civic
Виталег :)
malena
Участников: 41

Страница 35 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 44  Следующий

Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор malena Вт 22 Июл 2014 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Всем,привет!Стали счастливыми обладателями квартиры в строящемся доме 16 (по ген плану) по улице Просторной. Соседи,отзовитесь?! Предлагаю в теме обсуждать ход строительства дома и обсуждать новости. ;)


Последний раз редактировалось: malena (Вс 27 Июл 2014 - 20:39), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : *)
malena
malena
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 76
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Инна86 Вт 20 Окт 2015 - 21:43

Здравствуйте, соседи! Давно читаю форум, поддерживаю вашу инициативу.
Ксения, запишите, пожалуйста, вопросы-требования к УК:
1. Убрать мусор, который выбрасывается со стороны 5го подъезда ближе к будущему парку (пока снегом не завалило).
2. Поставить мусорные баки со стороны 5го подъезда, так как дом достаточно большой, одной мусорки на 505 квартир явно мало; я звонила по этому вопросу, мне сказали типа "не положено", почему, так и не объяснили! (думаю, стояли б мусорки, такого барадака бы, разлетающегося по двору не было)
3. По поводу оплаты, вроде как по закону, УК имеют право брать с нас оплату только после заключения с нами договора, где будет согласовано всё, что они обязаны делать. Может, я чего не поняла, но договора с УК у нас точно нет!
Вопрос: будет ли этот договор заключён? и когда? насколько правомочно они берут за капремонт, если неясно, что в этот капремонт входит?
4. Когда включат второй лифт? Не знаю, как в других подъездах, мы уже наталкивались на то, что людей много едет, и в лифт не зайти (квартира на 9м этаже).
5. Включать свет над лестницей, так как темнеет рано, и если на лифте уехать не удаётся, приходится ощупью идти по лестнице.
Ну, и уборка территории, счётчики тепла и т.п., обсуждаемое на форуме, мы за! Если работать не будут, то тоже за переход в другую УК!
Инна86
Инна86
новичок

Оренбург, 13А мик-н
Сообщений : 2
Возраст : 38
Настоящее имя : Инна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Вт 20 Окт 2015 - 21:53

MamaNatasha пишет:1. Когда наведут порядки в подъездах , постоянная уборка, сделают ручки, доводчики и т.п.
2. Есть предложение по поводу площадки, может ее отгородить заборчик ли, сеткой или уж хоть чем-нибудь, так как дети играются прям возле дороги , где многие лихачат, не думая, что ребенок может выбежать , а уж про мотоциклы вообще молчу
3. Так же есть предложение поставить камеры видеонаблюдения хотя бы по две с двух сторон, кто как на это смотрит?!
4. По поводу кнопок с другой стороны дома, только за
5. По поводу сделать тебя старшей, я не против

Если что-то еще придет в голову напишу
учла, спасибо)
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Вт 20 Окт 2015 - 21:55

Вообще 5 подъезд как на отшибе уборки нет, как мне сегодня заявили только влажно подметать?!!! Это значит намочить веник и грязь всю растаскать??? Может я чего не понимаю??? По поводу счетчиков тепла за!!!! Нам тоже пришли квитанции, но договор мы не заключили с УК , так как она мне совершенно не нравится!!!
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Вт 20 Окт 2015 - 21:59

Раиса мне сегодня сказала, что по положению, какому не понятно, мыть подъезды раз в месяц, представьте в дождь сколько за месяц будет грязи, и раз в неделю влажно подметать, на большее они уборщиц заставить не могут, будут мыть только первый второй этаж, возможно и третий
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Asterisk Вт 20 Окт 2015 - 22:23

MamaNatasha пишет:Раиса мне сегодня сказала, что по положению, какому не понятно, мыть подъезды раз в месяц, представьте в дождь сколько за месяц будет грязи, и раз в неделю влажно подметать, на большее они уборщиц заставить не могут, будут мыть только первый второй этаж, возможно и третий
Что за положение? Почему тогда в других домах подметают каждый день и моют раз в неделю, собирая при этом подписи жильцов что помыли (для отчета)?
Asterisk
Asterisk
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 23
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : мальчик... и еще мальчик)

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Вт 20 Окт 2015 - 22:35

Asterisk пишет:
Что за положение? Почему тогда в других домах подметают каждый день и моют раз в неделю, собирая при этом подписи жильцов что помыли (для отчета)?
Не помню точно как она назвала это положение, но мыть раз в месяц жто по-моему вообще жуть, на мои возмущение, что влажное подметание жто вообще трындец, она могла илами, но уборщицу более не могут заставить, говорю нанимайте не одну на подъезд , а двух или трех , ухмыльнулась она, но говорит, возможно будет чаще мыть в грязь , но я лично в этом сомневаюсь. За мытье раз в месяц пусть илут они лесом с такими квитанциями
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 21 Окт 2015 - 7:02

Мне не хочется вас огорчать, но я нашла нормы мытья подъездов, такие же  в ТСЖ Лист ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 2u55dmw
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 21 Окт 2015 - 8:30

Это минимальное что они должны делать, но ведь максимума никто не отменял, хотя думаю никто не будет дополнительно ничего делать, очень печально, но с таким подметанием будет грязь
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 21 Окт 2015 - 8:36

На счет сделать вас старшей Ксения я не против, сделайте списки всех квартир и повесьте объявления в какие дни вы пройдете по дому собирать подписи желательно в выходные за одно и узнаем контакты всех жильцов и какой процент мы можем набрать в случае смены УК.
Мусорка возле 5-го подъезда есть но она пока не работает вы не видели зеленые баки вкопаны, я думаю наоборот тут она временная потом уберут пока ремонты а то народ будет строительный мусор в баки кидать и его не смогут поднять.
Огородить детскую площадку надо но не большим заборчиком.
Я смотрю никого не волнует строящаяся платная стоянка прям рядом с домом а именно жильцов 5-го подъезда должно волновать в первую очередь а вам мусор тяжело донести вдоль дома.
Я думаю двух уборщиц было бы достаточно хотя бы один подъезд в день подметать и мыть одна подметает друга моет пять дней пять подъездов мне кажется было бы нормально и не тяжело. Не хотят работать пусть увольняют и других берут. Главное чтоб сами жильцы тоже с уважением относились к их труду и сами за собой тоже убирали а не ждали когда придет уборщица.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 21 Окт 2015 - 8:39

кто пишет нормы мытья подъездов? я думаю тот кто нанимает на работу и не надо смотреть как у других надо делать такие нормы как мы хотим чтоб было чисто и соответственно при приеме уборщиц на работу с ними сразу ознакамливать.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 21 Окт 2015 - 8:54

Я выясню сколько у нас уборщиц. Одна на весь дом или каждая на подъезд. В крайнем случае можно нанять со стороны, отказавшись от этой статьи расходов в УК. Платить с квартиры по 100-150 рублей и нанять уборщицу на подъезд. Думаю за 10-15 тыс в месяц можно найти человека, готового убирать подъезд хотя бы раз в неделю влажная и ежедневно сухая уборка. Как думаете?
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 21 Окт 2015 - 9:58

со стороны тоже не дело нужно ведь через бухгалтерию все проводить а то будет бардак кто сдал кто нет.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 21 Окт 2015 - 10:00

мне еще интересно как им платят зп может им так платят что они и не работают вообще какие у них там зп и как их рассчитывают?
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 21 Окт 2015 - 10:01

Ксюшкин пишет:Я выясню сколько у нас уборщиц. Одна на весь дом или каждая на подъезд. В крайнем случае можно нанять со стороны, отказавшись от этой статьи расходов в УК. Платить с квартиры по 100-150 рублей и нанять уборщицу на подъезд. Думаю за 10-15 тыс в месяц можно найти человека, готового убирать подъезд хотя бы раз в неделю влажная и ежедневно сухая уборка. Как думаете?
Если мы везде всех сами будем нанимать, то зачем нам эта УК? Я уточнилась по поводу оплат за содержание, в оплату входят оба лифта, один из которых столько месяцев не работает, тогда почему они из оплат не вычли сумму за стоящие лифты? Как я поняла уборщица на подъезд , и я согласна, пусть доплачивает УК уборщицам и те моют больше, нормы это доя того, чтобы знать минимум, в по максимуму это уже от самой УК ЗАВИСИТ. По поводу стоянки, может я не понимаю, а чем она мешает? Я бы не против свою машину там ставить? Заборчик да, низкий, пусть даде может реечками , но как-то огородить надо, опять же для безопасности наших детей
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 21 Окт 2015 - 10:03

Andrey2015 пишет:мне еще интересно как им платят зп может им так платят что они и не работают вообще какие у них там зп и как их рассчитывают?
Нас не должно интересовать сколько им платят, мы платим УК . Как мне яра ма сказала к ней подходят и говорят спасибо что такая чистота в подъездах , может нашему 5 так не повезло?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 21 Окт 2015 - 10:12

MamaNatasha пишет:
Нас не должно интересовать сколько им платят, мы платим УК . Как мне Раиса сказала к ней подходят и говорят спасибо что такая чистота в подъездах , может нашему 5 так не повезло, а у других чистота ? У нас лично срач?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 21 Окт 2015 - 10:29

у меня квартира в 3 подъезде и на высоком этаже и мне так то все равно что в 5 под окнами без соблюдения санитарных норм будут ставить машины если их самих это не волнует. 
Но ведь мы же все соседи! И безопасность нашего дома это общая проблема (в случае нештатной ситуации на стоянке). Я не против ее вообще просто отодвинуть с соблюдением санитарных норм и правил.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 21 Окт 2015 - 10:38

Andrey2015 пишет:у меня квартира в 3 подъезде и на высоком этаже и мне так то все равно что в 5 под окнами без соблюдения санитарных норм будут ставить машины если их самих это не волнует. 
Но ведь мы же все соседи! И безопасность нашего дома это общая проблема (в случае нештатной ситуации на стоянке). Я не против ее вообще просто отодвинуть с соблюдением санитарных норм и правил.
Вы думаете кто-то ее будет двигать? В наше время сейчас проше кому-То сунуть и продолжить строить, чем переносить и отодвигать
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 21 Окт 2015 - 10:39

Andrey2015 пишет:у меня квартира в 3 подъезде и на высоком этаже и мне так то все равно что в 5 под окнами без соблюдения санитарных норм будут ставить машины если их самих это не волнует. 
Но ведь мы же все соседи! И безопасность нашего дома это общая проблема (в случае нештатной ситуации на стоянке). Я не против ее вообще просто отодвинуть с соблюдением санитарных норм и правил.
А как вы смотрите по поводу камер ?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 35 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 21 Окт 2015 - 10:45

проще сидеть дома и ничего не делать! А если делать то делать и поднимать этот вопрос в плоть до телевидения если надо. Но для начала надо взять рулетку и померить от фасада дома до забора это ваше здоровье в первую очередь. А если вам этого не надо то мне тоже.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения