Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

+23
наталинка
Ларина
Наталья123
Lenok
Студия Маленький ангел
Anneta
мама Львенка
Кудряшка
karapuzina
nata-ya
Кошка у окошка
Ворсинка
лесёна
Оксана74
Элеонора
Inuni
Венеция
карамЭлька
Нетка
Хризантемка
мечтающая
Fluffy
Мама Матвея
Участников: 27

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Мама Матвея Вт 10 Фев 2015 - 19:49

Первое сообщение в теме :

Девочки,не нашла подобной темы...для меня это сейчас основная проблема.
Сыну 2 года 20 февраля,кричит целыми днями...уже сил никаких нет.
Куча игрушек,на 2-х летие купили ему детский спорт.комплекса чтобы там энергию тратил..но нет,в игрушки почти не играет,носится по дому и кричит,психует,орет,истерики устраивает,выгибается когда не по его что-то...
...я понимаю вы сейчас скажете- недостаток моего внимания,скажу сразу.С сыном дома я все время,но есть старший ребенок,и у него ДЦП..поэтому время делю на двоих детей,но все равно в пользу младшего,т.к по-другому невозможно.
Гипервозбудимость? или как это назвать? но дети с таким синдромом не режимные и спать не уложишь.У нас с 3 мес-режим.Кушаем и спим строго по времени.Спит днем хорошо,долго,засыпает с 3 мес.сам,в ночь тоже- в 22.30 отбой и всю ночь не просыпается.
Причины истерик могут быть любые- что-то не вставляется куда ему нужно,мое слово "нельзя",еслия села покушать,если я вышла в др.комнату,упала из рук игрушка у него,и многое другое ...
Пробовала разные способы...уже схожу с ума от его криков за день

Может быть успокоительные попробовать? Тенотен не помог,глицин тоже...

У кого-нибудь бывает подобное? мне даже стравнить не с кем((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз


Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор мама Львенка Ср 11 Фев 2015 - 12:53

У меня старший тоже такой, орет как не знаю кто. Иногда спокойно день проходит, а иногда с утра и до ночи все не так, крики, прыганья и все такое. Когда мне уже рожать надо было, к нам бабушка приехала и тут вообще ужас начался. Они говорят что мы избаловали его, поэтому он и орет. А мне что с ним делать надо? Я молчу, жду пока он успокоится. Потом долго искала выход, что делать и пока, как мне кажется, нам помогает сироп Эдас 306 пассамбра при неврозах и нарушениях сна (а мы часто ночами бурно разговаривает и плохо спим) и на ночь чай вечерняя сказка. Неделю полторы и мы в адеквате. Думала будет хуже, когда второго рожу, но все не так страшно оказалось. Невролог нам сказала это кризис 3 лет. А нам сейчас 2,7 и Орем мы давно уже. Вот в сад отдали, думаю может там получше будет, будет занят постоянно. Дома я уже не знаю чем с ним заниматься. Саму иногда трясучка берет от его истерик, ещё и маленький бывает плачет, но мне пить-то наверное ничего нельзя, я же на гв
мама Львенка
мама Львенка
Активничаю

Оренбург, малая земля
Настроение : все ОК!)
Сообщений : 255
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : Лев, Максим, Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Anneta Ср 11 Фев 2015 - 12:58

Татьяна,а вы гормоны щитовидки не проверяли у сыночка?У нас например повышен ТТГ,и мы с мужем прям ооочень заметили какое поведение у дочки было,когда принимали эутирокс(именно они нам подошли),стала более спокойна,засыпать стала быстрее,истерики прекратились,кушать хорошо стала.Как только закончили прием,все заново,но мы вот опять пойдем к эндокринологу после контроля крови.Видимо гормоны шалят и на поведение отражается.
Я сама начала принимать препарат Афобазол,мне помогает,прошло то,состояние которое вы описываете про себя.Еще дочка сильно капризничала,когда зубы лезли,это что то с чем то было.И также было,что все швыряет,все не так,все не по её,очень требовательная.Сейчас на все протест!!!!Зубы почистить,не хочууууу говорит,переодеться не хочуууу,на горшок не хочууууу,расчесывать волосы не хочууууу.На слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ протест,обижается на меня!Попытаться в этот момент обнять и что то объяснить бесполезно.А одеваться на улицу это вообще отдельная история ггг ,бегаю по всей квартире за ней,))))для нее игра такая,убегает и смеется.Когда с мужем вдвоем дома,то капризы резко обостряются.На людях идеальное поведение))))).Какие занятия развивающие,то нужно подловить момент,книги мы не любим сидеть рассматривать долго,стихи я вообще читаю для себя сижу))))),полепить тестом или с песком поиграть на 5 минут хватает.С детками на улице любит бегать,играть,с горки кататься,вообще подвижные игры для нас.И я убрала дневной сон,и поняла что для ребенка моего так лучше,поведение изменилось тоже заметила это.
Я к неврологу ходила,мы ЭЭГ делали,невролог расспрашивала как мы себя ведем с дочкой,и говорит,что может быть синдром манипуляции родителями,когда чуть плач и все бросаются к детям,они это понимают и манипулируют нами.У Комаровского смотрела про поведение,понравилось его методы про воспитание.При истериках,я увожу дочку в другую комнату и говорю мне неприятно такое поведение твое,как успокоишься прийдешь к маме.И это стало работать на мое удивление,потом ,когда подойдет ко мне,я разговариваю с ней,объясняю,что так нельзя себя вести,обнимаемся,целуемся reben .От всей души желаю Вам,чтобы этот период закончился у вас,и была полная гармония.Уверенна Вы,замечательная мама,все мы иногда устаем,срываемся,даем волю эмоциям своим,мы ведь тоже люди,а не машины.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 11 Фев 2015 - 13:32

Тань, у нас похожие проблемы были + дикая активность.
Я все под строгим контролем и обследованием у невролога лечила. Кстати и речь у нас тоже с задержкой.
КАк мне объясняла невролог, это происходит когда у детей мозг неправильно работает и возбуждение нервной системы сильнее, чем торможение. Это все по результатам обследований видно. (Правда у нас и не получилось половину обследований сделать, потому что ребенок просто не сидел, а бегал). Мы лечимся, нам очень хорошо помогал длительный курс пантогама. Потом у нас был энцефабол. А вот после последнего курса кортексина дочка вообще стала заметно спокойнее, мы стали книжки читать, рассматривать и истерики у нас прекратились. Бывает иногда только вечером, если впечатлений много и не спала днем.
Так что сходите, сделайте ЭЭГ и все гормоны сдайте.
Кстати психологи с этим работают, но для них нужно именно подтверждение, что это у ребенка от поведения а не от физиологии. У нас в фонде очень хороший психолог, можешь с ней поговорить, но лучше сначала пройдите обследование.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Фев 2015 - 13:32

мама Львенка пишет:У меня старший тоже такой, орет как не знаю кто. Иногда спокойно день проходит, а иногда с утра и до ночи все не так, крики, прыганья и все такое. Когда мне уже рожать надо было, к нам бабушка приехала и тут вообще ужас начался. Они говорят что мы избаловали его, поэтому он и орет. А мне что с ним делать надо? Я молчу, жду пока он успокоится. Потом долго искала выход, что делать и пока, как мне кажется, нам помогает сироп Эдас 306 пассамбра при неврозах и нарушениях сна (а мы часто ночами бурно разговаривает и плохо спим) и на ночь чай вечерняя сказка. Неделю полторы и мы в адеквате. Думала будет хуже, когда второго рожу, но все не так страшно оказалось. Невролог нам сказала это кризис 3 лет. А нам сейчас 2,7 и Орем мы давно уже. Вот в сад отдали, думаю может там получше будет, будет занят постоянно. Дома я уже не знаю чем с ним заниматься. Саму иногда трясучка берет от его истерик, ещё и маленький бывает плачет, но мне пить-то наверное ничего нельзя, я же на гв
Валериана и пустырник в таблетках по одной  раза muzon
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Фев 2015 - 14:15

Мне на гв разрешали новопассит пить.иначе труба мне была бы
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор мама Львенка Ср 11 Фев 2015 - 14:27

Я вроде пока держусь)) но может и попить надо будет
мама Львенка
мама Львенка
Активничаю

Оренбург, малая земля
Настроение : все ОК!)
Сообщений : 255
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : Лев, Максим, Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 14:35

Лучше превентивно валерианы недельку)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Фев 2015 - 14:35

Девочки, а вот у меня к вам вопрос, который мне задал невролог на мои рассказы о активном поведении сына))) Вы сами то кто по натуре? Всегда спокойные, медлительные и рассудительные? Если нет, то и от ребенка ждать обратного разве стоит?!)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 14:39

первое, что сказал невролог, нужно успокоиться маме))))
Аленка, в точку зришь)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Фев 2015 - 14:39

Хризантемка пишет:Девочки, а вот у меня к вам вопрос, который мне задал невролог на мои рассказы о активном поведении сына))) Вы сами то кто по натуре? Всегда спокойные, медлительные и рассудительные? Если нет, то и от ребенка ждать обратного разве стоит?!)))
Мы спокойные. В детстве вообще были танки, что я, что муж ( по рассказам родителей). Моя мама говорит. что по характеру Платон копия мой брат
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Фев 2015 - 14:39

лесёна пишет:первое, что сказал невролог, нужно успокоиться маме))))
Аленка, в точку зришь)
Обязательно, а то можно и чокнуться
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 14:40

или ты про меланхоликов, сангвиников и тд?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Lenok Ср 11 Фев 2015 - 14:52

Оксана74 пишет:
И на людях дочь ангелок, все истерики только дома, при мне и муже. Когда мы начинаем рассказывать баушкам - они нам не верят. В саду любимица воспитателей.
Счастливые! У нас дома, как раз спокойно практически всегда. Может раз в 2-3 дня повопить (без истерики) когда проигрывает. Но зато на людях... Я уже ни  кем не встречаюсь, никуда с ней не хожу, потому что истерика может начаться совершенно на ровном месте, например, другой ребенок полез на горку без очереди перед ней...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Фев 2015 - 14:52

И про типы тоже, Олесь.

Мы с мужем в детстве были спокойными по характеру детьми. Но сейчас у обоих энергия ключом бьет, мы оба шумные и громкие, активные. Я чуть ли не а пару недель до родов еще на работу ходила.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор лесёна Ср 11 Фев 2015 - 15:00

Аленк, все таки активный ребенок и тот, кот с ума сходит (орет просто так, головой об стену, истерики и проч) это разное.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Фев 2015 - 15:05

Ну, я вообще-то и писала о своей семье. И вроде как у Татьяны ребенок головой об стену не бьется. Потому еще раз повторюсь с диагнозом "гиперактивный ребенок" нужно быть аккуратнее и самим родителям.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Фев 2015 - 15:11

Кстати буквально недавно вычитала где-то, как нужно реагировать родителям на косые взгляды прохожих при обычных истериках, которые могут случиться с каждым абсолютно здоровым ребенком, в общественных местах. В общем, смотришь на ребенка, разговариваешь с ним (здесь у каждого свои методы), главное громко сказать вслух - это нормально, бывает со всеми. И тогда стыдно станет не маме/папе, а как раз-таки осуждающим советчикам со стороны.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Фев 2015 - 15:12

лесёна пишет:Лучше превентивно валерианы недельку)
валериана только через неделю а то и позже начнет эффект давать.врач мне так сказала.и она давление как и пустырник очень снижает что для меня недопустимо тк и так низкое всегда
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Наталья123 Ср 11 Фев 2015 - 22:11

Татьяна,советую почитать вам книгу ""Взрывной ребенок.Новые подход"".Автор Росс В.Грин.
Книга как раз о таких детях,все понятно написано и причины и подходы к решению проблемы.Очень рекомендую,и надеюсь,что книга булет полезна
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться? - Страница 3 Empty Re: Гипервозбудимый,гиперактивный ребенок...Как быть? Как с этим бороться?

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Фев 2015 - 22:32

Кудряшка пишет:
лесёна пишет:Лучше превентивно валерианы недельку)
валериана только через неделю а то и позже начнет эффект давать.врач мне так сказала.и она давление как и пустырник очень снижает что для меня недопустимо тк и так низкое всегда
Раньше )
В любом случае, на гв вариантов не много, уж лучше хоть валерьянка, чем совсем ничего
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения