Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

+28
Хризантемка
Cinderella
kleo
nata-ya
карамЭлька
Elena86
Настасья
hator
LadyFIT
ЕленаНовая
Margosha975
мечтающая
Lenok
лесёна
kroha_Nyuta
Виталег :)
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Незабудка
Inuni
Оксана74
Фиджи
VER@CHK@
Fluffy
МамуляДимули
Ola1984
Катя Сергевна
Кудряшка
Ворсинка
Участников: 32

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 10:58

Первое сообщение в теме :

Не могу понять даже, когда это случилось и как, что меня стали называть женщиной. Всегда была девушкой, а этой зимой раз - и женщина. И никак привыкнуть не могу. И кажется, что я еще огого, а уже оказывается женщина. Нет, я понимаю, что мама двоих детей по определению не может быть девушкой, но вроде хорошо выглядящих дам принято называть девушками... Неужели я так изменилась и сама не заметила? А как к вам обращаются посторонние люди?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Фев 2015 - 15:05

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:Зуль, вообще проблема то не в тебе вовсе! А в малообразованных и закомплексованных вокруг людях, с очень ограниченным словарным запасом!
нет же, именно во мне. Потому что началось это внезапно и повторилось уже несколько раз
Может, совсем взросленькой стала выглядеть? Задууумчивой? 50 оттенков насмотрелась? ....

(варианты на правах "мозгового штурма", просьба больно не бить!)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Фев 2015 - 15:06

Виталег :) пишет:Может, совсем взросленькой стала выглядеть? Задууумчивой? 50 оттенков насмотрелась? ....

(варианты на правах "мозгового штурма", просьба больно не бить!)
Потому и горюю

не смотрела я эти оттенки hihik
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Гость Чт 26 Фев 2015 - 15:24

Ну,если это не мама мальчика/окажется окажется,а старшая сестра и ей померешится,что ее эта "мама" оскорбит и состарит... Тоже неудобно получится,если в этом ключе рассуждать.
В общении с пациентами я допускаю некоторую фамильярность иногда,но это опять же,не со всеми возможно,больные тяжеленные и каждое ласковое слово хоть как-то добавляет позитива,могу сказать "потерпите,моя хорошая" или что-то в этом духе.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор мечтающая Чт 26 Фев 2015 - 17:02

А я из тех, кто не понимает честно, что обидного в слове женщина или когда ребенку про меня, например, говорят тетя. детям так говорят, потому что малышам тетя легко сказать, а не девушка или женщина. Ко мне могут по всякому обратиться - и тетя, и женщина, и девушка, и даже иногда девочка (из-за девчачей фигуры) И не обижает меня женщина ни капельки,и даже в голову не приходило обижаться и считать этих людей бестактными. А кто мы, по большому счету?)) Женщина - это звучит гордо)) Для меня, по-крайней мере
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор мечтающая Чт 26 Фев 2015 - 17:05

Вспомнила, как мужчина продавщице лет около 30 сказал женщина, а она ему "Что,дедушка?". Он: "Меня еще никто дедушкой не называл", а она: "А меня никто не называл женщиной"))
Ну и как-то нелепо она смотрелась в этой ситуации, потому что она именно женщиной и выглядела, и это смотрелось каким-то кокетством не очень достойным. Хотя было смешно)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Margosha975 Чт 26 Фев 2015 - 17:44

Да как бы не называли)))) главное, что думаешь сама о себе и муж )
avatar
Margosha975
Осваиваюсь

Оенбургский района
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : анна
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Фев 2015 - 18:26

Мечтающая, ничего обидного нет, просто само слово женщина, помимо того что само по себе некрасивое, ассоциируется с немолодой уже тетей, лет эдак за пятьдесят. С кому в 29 лет хотелось бы выглядеть на полтинник и побольше? Вот и режет слух. Я Зулю понимаю, хоть бы пять детей было, а в тридцать зваться женщиной не хотца.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор лесёна Чт 26 Фев 2015 - 19:39

Это не Кери ли Бредшоу переживала на эту же темку?)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 26 Фев 2015 - 20:05

Я сегодня увидев эту темку, чтоб не обидеть, обратилась к ЖЕНЩИНЕ в больнице - ДЕВУШКА. Она и сама наверно не ожидала, и мне не ловко стало. Какая там нафиг уже девушка то, как то даже с издевкой получается. Меня и девушкой, и женщиной называют. Меня не коробит. Ни в девушках же до 50 лет "ходить", что смеяться то. Молодая женщина пока) Скоро буду женщиной средних лет. Ну и в "тети" я уж совсем ничего плохого не вижу, так же как и не понимаю когда бабушек зовут по имени. Давайте уж до 75 девушками называться).
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Незабудка Чт 26 Фев 2015 - 20:10

Я вот лет 5 назад только узнала, что женщины бальзаковского возраста - это 30-35 лет )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор LadyFIT Чт 26 Фев 2015 - 20:28

А мне кажется важно с какими эмоциями сказано слово "женщина".
ведь слово очень красивое! И если любимый муж скажет "какая у меня красивая женщина, какая шикарная женщина, любимая, родная и т.д." Ну кого это может обидеть, наоборот намного лучше и серьезней звучит, чем любимая девушка - это как-то несерьезно, из студенческих времен.
А вот если кто-то раздраженно крикнет "Женщина дайте пройти!", конечно сразу увидим смысл, что нас и пристарили.
Поэтому скорее всего дело не в слове, а в интонации, и в эмоциях.

А вот слово тетя мне тоже не нравится. Так не люблю когда детям на меня говорят тетя. Причем всегда называли девочкой)) а года два назад уже перешли на тетю, видимо на девочку уже совсем не похожа.. Своим детям буду стараться так не говорить.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 26 Фев 2015 - 21:33

Я тоже предпочитаю чтоб дети подруг называли меня без тети, хотя тетю воспринимаю нормально) но есть семья, в которой меня называю теть Нют, звучит приятно.
Понятное дело, что называя женщиной, люди в большинстве своем используют обращение которое считают соответствующим возрасту того, к кому обращаются. Весь вопрос в том, как это воспринимаем мы сами. И это восприятие зависит от нашего характера, воспитания, возможно от отношений в семье. Да и не зря же говорят что женщина любит ушами. Кто-то больше, кто-то меньше. Меня волнует это, мою подругу нет. Она и по жизни совсем другая, не такая чувствительная к людскому мнению. Хамское поведение постороннего человека я буду долго переживать и расстраиваться, а она забудет уже на след. день.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор hator Пт 27 Фев 2015 - 10:30

темка интересная какая ))
Соглашусь с LadyFIT, зависит конечно от ситуации. От моего мужчины приятно слышать что-то вроде "моя женщина", не знаю уж почему, даже слух ласкает ))))
А от незнакомцев в общественных местах - как-то не очень. Пару раз ко мне так обратились, первая реакция недоумение. Потом я решила философски к этому подойти. Всё же я горжусь в принципе принадлежностью к нашему полу, и даже если буду слышать "женщина" и пойму, что это по возрастному признаку.. что ж, я каждый свой день рождения грущу, но быстро начинаю любить свой возраст, не девочка же, пусть будет так. ))
По поводу "теть" когда-то испытывала дикое раздражение, пыталась добиться, чтоб племянница называла по имени, но меня победили ))) привыкла, и теперь умиляюсь, слыша звонкое "тетя Оля"
В общем я за то, что не стоит переживать, тратить нервы на ерунду жалко ))
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор hator Пт 27 Фев 2015 - 10:36

кстати, сударыня - красиво звучит, может надо попробовать хотя бы детей начать приучать.. ))
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Настасья Пт 27 Фев 2015 - 10:59

Меня девушкой то редко называют, потому, надеюсь, "женщиной" я стану не скоро. Я все чаще девочка, особенно, если без мейка, без каблуков и без ребенка рядом) Даже на новогоднем утреннике в библиотеке подумали, что сестра, а не мама) Раньше меня это несколько обижало, думала, что как-то несерьезно, а теперь даже рада. Ну, если действительно девчонка...ростом метр с кепкой, да с татуировкой на ноге)))
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Elena86 Пт 27 Фев 2015 - 14:26

Меня тоже в автобусе один раз женщиной назвали,я без дочки была.Это было месяца 4 назад и я переживала первое время пипец как!,потом подзабыла,а вы вот напомнили)))Так и крутилось в голове..Я же вроде девушка,я же молодая!!!Неужели я так выгляжу???Сама то я себя женщиной ну никак не ощущаю...Короче загналась как Зуля..Не представляю как я свое тридцатилетие перенесу)))Второй переходный возраст))
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Elena86 Пт 27 Фев 2015 - 14:29

Настасья пишет:Меня девушкой то редко называют, потому, надеюсь, "женщиной" я стану не скоро. Я все чаще девочка, особенно, если без мейка, без каблуков и без ребенка рядом) Даже на новогоднем утреннике в библиотеке подумали, что сестра, а не мама) Раньше меня это несколько обижало, думала, что как-то несерьезно, а теперь даже рада. Ну, если действительно девчонка...ростом метр с кепкой, да с татуировкой на ноге)))

Ну в 24 даже если бы меня женщиной назвали я бы только посмеялась и забыла,а вот когда к тридцати все ближе,уже не до смеха краснею
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Настасья Пт 27 Фев 2015 - 16:25

Elena86 пишет:
Настасья пишет:Меня девушкой то редко называют, потому, надеюсь, "женщиной" я стану не скоро. Я все чаще девочка, особенно, если без мейка, без каблуков и без ребенка рядом) Даже на новогоднем утреннике в библиотеке подумали, что сестра, а не мама) Раньше меня это несколько обижало, думала, что как-то несерьезно, а теперь даже рада. Ну, если действительно девчонка...ростом метр с кепкой, да с татуировкой на ноге)))

Ну в 24 даже если бы меня женщиной назвали я бы только посмеялась и забыла,а вот когда к тридцати все ближе,уже не до смеха краснею

Дело не в возрасте совсем, а в том на сколько выглядишь... Вы видели сегодняшних школьниц? Некоторые в свои 16-17 выглядят на 25+
Я всегда иду мимо и удивляюсь....
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор Ворсинка Пт 27 Фев 2015 - 16:47

Настасья пишет:
Elena86 пишет:
Настасья пишет:Меня девушкой то редко называют, потому, надеюсь, "женщиной" я стану не скоро. Я все чаще девочка, особенно, если без мейка, без каблуков и без ребенка рядом) Даже на новогоднем утреннике в библиотеке подумали, что сестра, а не мама) Раньше меня это несколько обижало, думала, что как-то несерьезно, а теперь даже рада. Ну, если действительно девчонка...ростом метр с кепкой, да с татуировкой на ноге)))

Ну в 24 даже если бы меня женщиной назвали я бы только посмеялась и забыла,а вот когда к тридцати все ближе,уже не до смеха краснею

Дело не в возрасте совсем, а в том на сколько выглядишь... Вы видели сегодняшних школьниц? Некоторые в свои 16-17 выглядят на 25+
Я всегда иду мимо и удивляюсь....
О том и речь ведем. Еще вчера нам пиво не продавали, а сегодня женщинами стали. Неужели так все плохо? В зеркало смотрю - ужасов не вижу. Или взгляд замылился
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются? - Страница 3 Empty Re: Девушка, женщина, сударыня.... А к вам как обращаются?

Сообщение автор лесёна Пт 27 Фев 2015 - 17:40

смотри не в зеркала а на фотографии без редактирования и косметики желательно разных лет. даже если морщин, складок и пооч нет, я заметила, что с фото в 26 лет еще детские глаза смотрят, а в 32 уже поменялся взгляд, овал лица, скулы как то.

К примеру, Дженифер Энистон в Друзьях девушка, а в Боссах, хоть и без морщин и без детей, веса и проч. уже женщина, ну никак не юная особа.

Может дувушкой законно называть именно юных особ. Ты себя юной можешь назвпть, Зуль?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения