Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы началки

+6
Lenok
NataliP
флай
Fluffy
Вишня
Наталья123
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Проблемы началки Empty Проблемы началки

Сообщение автор Наталья123 Ср 4 Мар 2015 - 1:16

Дорогие форумчане,поделитесь кто с какими проблемами сталкнулся в начальной школе и как их решали.Вот у меня например проблема с тем,что учитель ставит детей за провинность в угол.Уже не ращ с ней говорили о недопустимости,но после некоторого перерыва она опять за свое


Последний раз редактировалось: Наталья123 (Пт 6 Мар 2015 - 9:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Вишня Ср 4 Мар 2015 - 2:04

Ох... Наша больная тема((( У нас вся учёба, начиная со второй четверти сплошная проблема((
Мы например не угадали с выбором учителя( Сейчас закончим первый класс, и будем переводиться в другую школу...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 10:56

Наташ, учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить ребёнка в угол! Это грубейшее нарушение прав ребёнка! Если она этого не понимает, значит, надо идти к директору.
Мне вот даже и нечего написАть, у нас потрясающая учительница, завоевавшая непререкаемый авторитет у детей и уважение у нас, родителей.  краснею


Последний раз редактировалось: Fluffy (Ср 4 Мар 2015 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 10:58

Вишня пишет:Ох... Наша больная тема((( У нас вся учёба, начиная со второй четверти сплошная проблема((
Мы например не угадали с выбором учителя( Сейчас закончим первый класс, и будем переводиться в другую школу...
А почему так, Юль? Разговор с учительницей (спокойный, с просьбой о помощи в решении проблемы) не поможет?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Наталья123 Ср 4 Мар 2015 - 11:20

По всем рекомендация наш учитель с многолетним стажем и безупречной репутацией,поэтому к ней и пошли,а на деле оказалось что многие родители недовольны но все молчат.Даже не знаю что делать.Она очень резка с родителями и детьми.На наши разговоры про постановку детей в угол,она отвечает,а как мол я их должна успокаивать,если не слушаются.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 11:28

Если она не может по-другому детей успокоить, значит, нет авторитета. Я на Вашем месте, правда, пошла бы к директору. Пусть лучше боится Вашего недовольства, нежели нервирует ребёнка, чувствуя себя безнаказанной. И у меня не укладывается в голове, как первая учительница может быть резка - она должна быть, как минимум, доброжелательной...
В первом классе мальчишки (и мой сын, конечно, тоже) дрались минимум раз в неделю, зная, что это запрещено, но другого способа выстроить иерархию в классе у них ещё не было. Так вот их учительница прерывала любую драку одним своим появлением в классе и строгим взглядом. При этом НИКОГДА ни одного из них она не наказывала иначе, кроме как строгим разговором наедине!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор флай Ср 4 Мар 2015 - 11:29

Наталья123 пишет:...она отвечает,а как мол я их должна успокаивать,если не слушаются.
значит, это у нее проблемы, если она не может их другими методами успокоить/отвлечь. Вернее, привлечь внимание детей НЕ может...
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор NataliP Ср 4 Мар 2015 - 12:06

Наталья123 пишет:По всем рекомендация наш учитель с многолетним стажем и безупречной репутацией,поэтому к ней и пошли,а на деле оказалось что многие родители недовольны но все молчат.
Я думаю такие учителя со стажем не боятся никакого директора, тем более большинство молчит. Надо коллективно идти жаловаться, может будет эффект.
Я уже заранее переживаю про учёбу, мой сейчас-то не отличается хорошим поведением. Как вот найти учителя, чтобы и строгая была, но не задавила.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 12:14

Почему не боятся? Работать не хотят? Уверена, что боятся. А если нет, значит, есть у нас министерство образования.
Если бы моего ре посмели поставить в угол  (в школе, в саду - неважно), я бы не оставила этот факт безнаказанным.
Однажды мою тихую муху-дочку воспитательница шлёпнула по попе, когда та тихо лежала во время тихого часа, но не спала. Извинения воспитательница мне приносила в кабинете заведующей садом. С тех пор там на неё даже голос не повышают. Я считаю, ребёнок должен знать, что родители его не дадут в обиду никому и никогда. Это и формирует чувство абсолютной защищённости, которое так важно детям. За меня в детстве тоже мама была порвать готова любого.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Вишня Ср 4 Мар 2015 - 12:23

Fluffy пишет:
Вишня пишет:Ох... Наша больная тема((( У нас вся учёба, начиная со второй четверти сплошная проблема((
Мы например не угадали с выбором учителя( Сейчас закончим первый класс, и будем переводиться в другую школу...
А почему так, Юль? Разговор с учительницей (спокойный, с просьбой о помощи в решении проблемы) не поможет?

Нет, Юль, разговорами тут не поможешь(
Учительница у нас в общем-то не плохая, но ОЧЕНЬ строгая и авторитарная, для нее всегда есть только два мнения: ее и неправильное, и при общении с детьми, и с родителями.
Каким-то детям возможно такой учитель и подходит (особо хулиганистым например), а моему впечатлительному, не очень уверенному в себе ребенку категорически нет, у нас и так неврологические проблемки есть, заикание периодически проявляется, моему сыну нужна спокойная, терпеливая и добродушная учительница, будем искать такую, только вот как ее найти скучно
У нас с начала учебного года два ученика перешли в параллельный класс, не выдержали((
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Lenok Ср 4 Мар 2015 - 12:26

NataliP пишет:
Я уже заранее переживаю про учёбу, мой сейчас-то не отличается хорошим поведением. Как вот найти учителя, чтобы и строгая была, но не задавила.
Вот и у нас сейчас такая проблема... Но нам еще сложнее - возможно придется отдавать ребенка в школу не здесь, без знания языка...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 12:53

Вишня пишет:
Fluffy пишет:
Вишня пишет:Ох... Наша больная тема((( У нас вся учёба, начиная со второй четверти сплошная проблема((
Мы например не угадали с выбором учителя( Сейчас закончим первый класс, и будем переводиться в другую школу...
А почему так, Юль? Разговор с учительницей (спокойный, с просьбой о помощи в решении проблемы) не поможет?

Нет, Юль, разговорами тут не поможешь(
Учительница у нас в общем-то не плохая, но ОЧЕНЬ строгая и авторитарная, для нее всегда есть только два мнения: ее и неправильное, и при общении с детьми, и с родителями.
Каким-то детям возможно такой учитель и подходит (особо хулиганистым например), а моему впечатлительному, не очень уверенному в себе ребенку категорически нет, у нас и так неврологические проблемки есть, заикание периодически проявляется, моему сыну нужна спокойная, терпеливая и добродушная учительница, будем искать такую, только вот как ее найти скучно
У нас с начала учебного года два ученика перешли в параллельный класс, не выдержали((
Тогда, конечно, только переводиться. :(( Дополнительный стресс для мальчишки...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 4 Мар 2015 - 14:12

Такие не бояться директора. Работают давно, опыт большой - все равно никуда из школы не попрут, работать некому.
Дочка подруги в Мск промучилась весь первый класс, ставили всех периодически к стенке, ибо углов не хватало. Была доска позора, после появления на которой у детей был жуткий стресс и страх. В основном конечно страдали дети "иностранцев", но и подружкиной тихоне доставалось(. Во втором как-то поспокойнее уже, или просто дети ее все бояться теперь? А может климакс прошел) Но какие были унижения - просто ужас. Я бы наверно сразу же забрала ребенка из такой школы, только вот вопрос, как не попасть к такому же чудо-учителю?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Lenok Ср 4 Мар 2015 - 14:38

ЕленаНовая пишет:Я бы наверно сразу же забрала ребенка из такой школы, только вот вопрос, как не попасть к такому же чудо-учителю?
При переводе есть еще одна проблема - чтобы ребенка приняли в новом коллективе...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Мандаришка Ср 4 Мар 2015 - 22:18

Fluffy пишет:Наташ, учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить ребёнка в угол! Это грубейшее нарушение прав ребёнка! Если она этого не понимает, значит, надо идти к директору.
Мне вот даже и нечего написАть, у нас потрясающая учительница, завоевавшая непререкаемый авторитет у детей и уважение у нас, родителей.  краснею
согласна! идите к директору, сразу все проблемы решатся. и не надо бояться, что ребенка потом "сгнобят"...еще лучше будут относиться
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 22:34

Мандаришка пишет:
Fluffy пишет:Наташ, учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить ребёнка в угол! Это грубейшее нарушение прав ребёнка! Если она этого не понимает, значит, надо идти к директору.
Мне вот даже и нечего написАть, у нас потрясающая учительница, завоевавшая непререкаемый авторитет у детей и уважение у нас, родителей.  краснею
согласна! идите к директору, сразу все проблемы решатся. и не надо бояться, что ребенка потом "сгнобят"...еще лучше будут относиться
Девочки, слушайте, Марину! Она "в теме"! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Мандаришка Ср 4 Мар 2015 - 22:37

и не говори, Юль hai
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 22:53

Мандаришка пишет:и не говори, Юль hai
hai Марин!
Важно показать ребёнку, что мама за него заступится всегда, а ещё важно показать это педагогическому коллективу тоже!!! Пусть директор знает, какие кадры у него работают и какие методики применяют, а то, может, думает, что чудесный специалист Ваша учительница, а она не справляется адекватными методами с первоклашками... И если Вы хотите учиться в этой школе (может быть, и Вас, и ребёнка устраивает в ней всё, кроме первой учительницы), а директор Вас не слышит, обратитесь в Министерство образования. Хотя я почему-то думаю, что директор Вас услышит, если Вы обратитесь к ней с жалобой. Не бойтесь!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор mama_olga Чт 5 Мар 2015 - 8:37

Наталья123 пишет:Дорогие форумчане,поделитесь кто с какими проблемами сталкнулся в начальной школе и как их решали.
Ни с какими не столкнулась, потому что выбирала первых учительниц обоим детям, и получилось так, что каждый попал к такой учительнице, которая ему идеально подходит :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы началки Empty Re: Проблемы началки

Сообщение автор Наталья123 Пт 6 Мар 2015 - 9:19

У нашей учительницы тоже два мнения,ее и неправильное и родители молчат,говорят,что все равно ее не поменяют,работать некому,а скандал не нужен. Никто не знает во что это выльется.На конфликт не пойдут родители девочек и тихонь,поэтому коллективной жалобыне получится,а переводить его тоже есть опасения.Я понимаю,что ребенок у меня активный,но с каждым можно договориться.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения