Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бородавки у детей!

+10
Anika
мечтающая
Счастливый Таракан
Волчица
Lenok
ЕленаНовая
Ворсинка
Fluffy
карамЭлька
Тане4ка
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Ср 11 Мар 2015 - 21:32

Девчат, подскажите кто у деток удалял бородавки? Нам 2,4 хотела криофармом но там противопоказания до 4х лет(( позвонила в косметологию #1 на Терешковой удаляют жидким азотом, записи нет, приезжайте все сделаем..почитала пишут очень больно((( у нас на пальчиках руки 2 шт. Мне самой в этой косметологии в детстве удаляли, помню оооочень больно было(( может кто знает еще какие способы, лазер например, кто применял?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор карамЭлька Ср 11 Мар 2015 - 21:33

А может лета дождешься и чистотелом, у меня уходили так они...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Fluffy Ср 11 Мар 2015 - 22:24

Насколько они большие, Татьян? С маленькими есть шанс самопроизвольного излечения. А вот с большими, к сожалению, нет смысла надеяться.
Лазером удаляют под местной анестезией (т.е. укол в пальчик, а это боооольно маленькому ре).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Мар 2015 - 22:29

Тане4ка пишет:Девчат, подскажите кто у деток удалял бородавки? Нам 2,4 хотела криофармом но там противопоказания до 4х лет(( позвонила в косметологию #1 на Терешковой удаляют жидким азотом, записи нет, приезжайте все сделаем..почитала пишут очень больно((( у нас на пальчиках руки 2 шт. Мне самой в этой косметологии в детстве удаляли, помню оооочень больно было(( может кто знает еще какие способы, лазер например, кто применял?
Чистотел
Если поблизости растет, можно прям на прогулке мазать каждый раз, быстро проходит
Ну или в аптеке купить, но он вроде недешевый, надо узнать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Ср 11 Мар 2015 - 22:34

Есть специальные препараты химические,ими можно удалять и бородавки и родинки детям.Но сразу хочу предупредить,не нужно пытаться сделать это самим,можно получить ожоги.Я деткам друзей удаляю иногда,это не больно,почти всегда с первого раза проходит все,рубцов не остается. Попробуйте найти дерматолога с опытом такого удаления.
Я так понимаю,подобным образом удалять врачи не любят,потому что по деньгам получается немного,а возиться с чужими ногами кому понравится за копейки.Вот и нагнетают атмосферу лазером и уколами.Все намного проще,на самом деле.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 11 Мар 2015 - 22:37

А как же проверка родинок в такой ситуации?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Ср 11 Мар 2015 - 22:40

Опечатка) Папилломы имела в виду,их не любыми препаратами можно деткам убирать. Заработалась совсем,спасибо,что переспросили.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Lenok Ср 11 Мар 2015 - 22:46

Мне чистотел не помогал. Классические хим. препараты тоже - никакого эффекта, кроме боли. Помогла женщина в профилактории, которая выдала мне баночку с белым "снегом" - салициловой кислотой. На ночь вокруг одной (самой первой) обклеила пластырем, сверху положила кислоту и заклеила пластырем. Боли никакой нет!!!! Делала всего раза три с периодом в неделю. Постепенно за месяц все постепенно уменьшилось и прошло - даже следа не осталось! А самое главное - никакой боли!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Мар 2015 - 23:27

Lenok пишет:Мне чистотел не помогал. Классические хим. препараты тоже - никакого эффекта, кроме боли. Помогла женщина в профилактории, которая выдала мне баночку с белым "снегом" - салициловой кислотой. На ночь вокруг одной (самой первой) обклеила пластырем, сверху положила кислоту и заклеила пластырем. Боли никакой нет!!!! Делала всего раза три с периодом в неделю. Постепенно за месяц все постепенно уменьшилось и прошло - даже следа не осталось! А самое главное - никакой боли!
Я где то читала, что надо найти "главную" бородавку и лечить ее, а остальные сами пропадут
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Ср 11 Мар 2015 - 23:38

Ворсинка пишет:
Lenok пишет:Мне чистотел не помогал. Классические хим. препараты тоже - никакого эффекта, кроме боли. Помогла женщина в профилактории, которая выдала мне баночку с белым "снегом" - салициловой кислотой. На ночь вокруг одной (самой первой) обклеила пластырем, сверху положила кислоту и заклеила пластырем. Боли никакой нет!!!! Делала всего раза три с периодом в неделю. Постепенно за месяц все постепенно уменьшилось и прошло - даже следа не осталось! А самое главное - никакой боли!
Я где то читала, что надо найти "главную" бородавку и лечить ее, а остальные сами пропадут
No comments))) Повеселили на ночь глядя)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Ворсинка Ср 11 Мар 2015 - 23:46

Киса пишет:
Ворсинка пишет:
Lenok пишет:Мне чистотел не помогал. Классические хим. препараты тоже - никакого эффекта, кроме боли. Помогла женщина в профилактории, которая выдала мне баночку с белым "снегом" - салициловой кислотой. На ночь вокруг одной (самой первой) обклеила пластырем, сверху положила кислоту и заклеила пластырем. Боли никакой нет!!!! Делала всего раза три с периодом в неделю. Постепенно за месяц все постепенно уменьшилось и прошло - даже следа не осталось! А самое главное - никакой боли!
Я где то читала, что надо найти "главную" бородавку и лечить ее, а остальные сами пропадут
No comments))) Повеселили на ночь глядя)
Я на истину и не претендую )))

ps мне помогло много лет назад
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Lenok Чт 12 Мар 2015 - 0:02

Ворсинка пишет:
Киса пишет:
Ворсинка пишет:
Я где то читала, что надо найти "главную" бородавку и лечить ее, а остальные сами пропадут
No comments))) Повеселили на ночь глядя)
Я на истину и не претендую )))

ps мне помогло много лет назад

я написала то, что мне помогло. И это мне порекомендовала врач, за что я ей очень благодарна.

П.С.: Как часто в последнее время я встречаю ситуацию, когда один врач "веселится" от назначений другого врача...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Чт 12 Мар 2015 - 0:06

Киса пишет:Есть специальные препараты химические,ими можно удалять и бородавки и родинки детям.Но сразу хочу предупредить,не нужно пытаться сделать это самим,можно получить ожоги.Я деткам друзей удаляю иногда,это не больно,почти всегда с первого раза проходит все,рубцов не остается. Попробуйте найти дерматолога с опытом такого удаления.
Я так понимаю,подобным образом удалять врачи не любят,потому что по деньгам получается немного,а возиться с чужими ногами кому понравится за копейки.Вот и нагнетают атмосферу лазером и уколами.Все намного проще,на самом деле.
у нас не ноги, на указательном пальчике руки небольшая и среднем пальчике сбоку от ногтя чуть больше. Марина, я даже не представляю о чем вы говорите, зии препараты...и дерматолога с опытом работы по удалению бородавок...вообще ничего в голову не идет((((

Девы, есть у кого знакомые дерматологи с опытом работы по удалению бородавок??? Поделитесь!

Сама я вообще боюсь делать(( даже чистотелом аптечным боюсь, вдруг ожоги останутся, кожа ведь нежная...короче не знаю че делать реву
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Чт 12 Мар 2015 - 0:10

карамЭлька пишет:А может лета дождешься и чистотелом, у меня уходили так они...
мне кажется что одна увеличивается...наверное не стоит тянуть.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Ворсинка Чт 12 Мар 2015 - 0:11

Lenok пишет:
Ворсинка пишет:
Киса пишет:
No comments))) Повеселили на ночь глядя)
Я на истину и не претендую )))

ps мне помогло много лет назад

я написала то, что мне помогло. И это мне порекомендовала врач, за что я ей очень благодарна.

П.С.: Как часто в последнее время я встречаю ситуацию, когда один врач "веселится" от назначений другого врача...
Марина повеселилась от моих слов про главную бородавку )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Lenok Чт 12 Мар 2015 - 0:34

Зуля, так и я написала про лечение только первой (главной). Причем, мне это сказал врач. И судя по тому, что все прошло, мне нет смысле не доверять врачу))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Чт 12 Мар 2015 - 6:34

Бородавки проходят зачастую и от нашептывания бабушек,завязывания ниточек на руке и прочей такой лабуды,даже у врачей,видимо,эта зараза очень чувствительна к малейшим скачкам иммунитета,которые возникают даже от внушения-самовнушения.И это,в общем-то неплохо.Плохо то,что потом вылезут опять,вирус остается в организме(
Думаю,что скачок иммунитета при гибели самой крупной бородавки,или нескольких маленьких также может запустить подобную реакцию всего организма.Но увы,у меня тетушка работает на Терешковой в косметологии и видит,что чаще после удаления в домашних условиях,ими зарастает человек "до ушей",особенно в последнее время.Это таки общее вирусное заболевание организма,которое,кстати,передается просто при прикосновении,как и контагиозный моллюск.
Кстати,если бородавку отрезать и пересадить в другое место,она прирастет и там.Удивительная зараза.
Мне в свое время попадались статьи одного американского врача,который докопался,видимо,до сути этой болячки.По его методе и лечила всегда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Чт 12 Мар 2015 - 11:49

Lenok пишет:Мне чистотел не помогал. Классические хим. препараты тоже - никакого эффекта, кроме боли. Помогла женщина в профилактории, которая выдала мне баночку с белым "снегом" - салициловой кислотой. На ночь вокруг одной (самой первой) обклеила пластырем, сверху положила кислоту и заклеила пластырем. Боли никакой нет!!!! Делала всего раза три с периодом в неделю. Постепенно за месяц все постепенно уменьшилось и прошло - даже следа не осталось! А самое главное - никакой боли!
Лена, вы себе проводили процедуру или ребеночку? Где нибудь продается это лекарство?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Ворсинка Чт 12 Мар 2015 - 11:58

Тане4ка пишет:

Сама я вообще боюсь делать(( даже чистотелом аптечным боюсь, вдруг ожоги останутся, кожа ведь нежная...короче не знаю че делать реву
Тань, сок чистотела не обжигает. Вообще никаких ощущений. Его даже внутрь употребляют
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Волчица Чт 12 Мар 2015 - 12:57

У меня у старшего сына тоже были бородавки на пальцах рук удаляли в косметологии на Терешковой жидким азотом ,процедура конечно болезненная после прижигания волдырь возникал но процедура помогла больше этой гадости у нас нет,одно плохо после азота рубцы остались конечно не такие заметные но все же,и кожа на месте прижигания шершавая приходится кремом смазывать детским
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения