Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бородавки у детей!

+10
Anika
мечтающая
Счастливый Таракан
Волчица
Lenok
ЕленаНовая
Ворсинка
Fluffy
карамЭлька
Тане4ка
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Ср 11 Мар 2015 - 21:32

Первое сообщение в теме :

Девчат, подскажите кто у деток удалял бородавки? Нам 2,4 хотела криофармом но там противопоказания до 4х лет(( позвонила в косметологию #1 на Терешковой удаляют жидким азотом, записи нет, приезжайте все сделаем..почитала пишут очень больно((( у нас на пальчиках руки 2 шт. Мне самой в этой косметологии в детстве удаляли, помню оооочень больно было(( может кто знает еще какие способы, лазер например, кто применял?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз


Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Счастливый Таракан Чт 12 Мар 2015 - 13:15

Согласна, что бородавки завязаны очень на иммунитете.

Но вывести их несложно. Есть такое копеечное средство - Фукорцин. Он сушит бородавки. Плюсы: безболезненно и даже весело - мажем ручки красной краской. Сходит бородавка постепенно, отсыхая слоями.

Минусы: мазать надо часто. Хоть 50 раз в день - насколько хватит терпения и времени) Можно сильно испачкать одежду или что-то вокруг (не отстирывается). Даже раковина не отмывается, остаются розовые разводы (я пролила над раковиной). Но у меня только раковина пострадала, т.к. я стелила пакет мусорный, всё аккуратно делала, пакет сворачивала и выкидывала вместе с палочками ватными, а флакончик у меня до сих пор хранится, закрытый, ничего не пачкает. Ну и надо стараться мочить руки поменьше. С ногами в этом плане легче, конечно. Но и ноги я ополаскивала и при этом лечение шло хорошо.

По длительности получается как прижигание азотом, разве что сил надо больше потратить.
Этот совет мне дал дерматолог из кожвендиспансера, когда из-за внезапного стресса у меня одна подошвенная бородавка превратилась в 100 мелких, я ночами рыдала, спать не могла от дергающей боли. Представляете себе, как прижечь 100 бородавок? Не ходила 2 недели и вот попала по знакомству к дерматологу. Он сказал мазать как можно чаще. Результат был через 3 дня уже, а через неделю я встала на ноги и стала ходить. Как извела их, так больше 10 лет не было, вылезали во время беременности, а после родов пропали сами (это к слову про иммунитет).

Потом я так вылечила брата - у него на руках были 3 штуки, 2 раза азотом прижигали, не помогло.
Надо только не просто даже мазать, а прижимать сильно ватную палочку и щедро точечно мазать.
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Lenok Чт 12 Мар 2015 - 14:42

Тане4ка пишет:
Lenok пишет:Мне чистотел не помогал. Классические хим. препараты тоже - никакого эффекта, кроме боли. Помогла женщина в профилактории, которая выдала мне баночку с белым "снегом" - салициловой кислотой. На ночь вокруг одной (самой первой) обклеила пластырем, сверху положила кислоту и заклеила пластырем. Боли никакой нет!!!! Делала всего раза три с периодом в неделю. Постепенно за месяц все постепенно уменьшилось и прошло - даже следа не осталось! А самое главное - никакой боли!
Лена, вы себе проводили процедуру или ребеночку? Где нибудь продается это лекарство?
Я себе делала. Про ребенка лучше проконсультироваться с врачом.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Чт 12 Мар 2015 - 16:01

Счастливый Таракан пишет:Согласна, что бородавки завязаны очень на иммунитете.

Но вывести их несложно. Есть такое копеечное средство - Фукорцин. Он сушит бородавки. Плюсы: безболезненно и даже весело - мажем ручки красной краской. Сходит бородавка постепенно, отсыхая слоями.

Минусы: мазать надо часто. Хоть 50 раз в день - насколько хватит терпения и времени) Можно сильно испачкать одежду или что-то вокруг (не отстирывается). Даже раковина не отмывается, остаются розовые разводы (я пролила над раковиной). Но у меня только раковина пострадала, т.к. я стелила пакет мусорный, всё аккуратно делала, пакет сворачивала и выкидывала вместе с палочками ватными, а флакончик у меня до сих пор хранится, закрытый, ничего не пачкает. Ну и надо стараться мочить руки поменьше. С ногами в этом плане легче, конечно. Но и ноги я ополаскивала и при этом лечение шло хорошо.

По длительности получается как прижигание азотом, разве что сил надо больше потратить.
Этот совет мне дал дерматолог из кожвендиспансера, когда из-за внезапного стресса у меня одна подошвенная бородавка превратилась в 100 мелких, я ночами рыдала, спать не могла от дергающей боли. Представляете себе, как прижечь 100 бородавок? Не ходила 2 недели и вот попала по знакомству к дерматологу. Он сказал мазать как можно чаще. Результат был через 3 дня уже, а через неделю я встала на ноги и стала ходить. Как извела их, так больше 10 лет не было, вылезали во время беременности, а после родов пропали сами (это к слову про иммунитет).

Потом я так вылечила брата -  у него на руках были 3 штуки, 2 раза азотом прижигали, не помогло.
Надо только не просто даже мазать, а прижимать сильно ватную палочку и щедро точечно мазать.
спасибо, попробую!

Зуль, у родственницы ожоги на руках остались сама себе в молодости чистотелом удаляла , поэтому боюсь.. Если фукорцин этот не поможет то попробую немного капнуть чистотела, вообще азотом не хочу(((

Вика, если шрамы остались после азота, то это не правильно время рассчитали действия озота на бородавку. К сожалению многие дерматологи/косметологи (кто удаляет бородавки) этим "славятся"(((
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Ворсинка Чт 12 Мар 2015 - 16:11

Тане4ка пишет:
Зуль, у родственницы ожоги на руках остались сама себе в молодости чистотелом удаляла , поэтому боюсь.. Если фукорцин этот не поможет то попробую немного капнуть чистотела, вообще азотом не хочу(((

Тань, я даже не знаю, что тебе на это сказать, я удивлена
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Чт 12 Мар 2015 - 19:23

У каждого человека разная способность к образованию рубцов,это генетически обусловленное свойство.Поэтому если на теле после небольших ран уже образовывались рубцы,то они возникнут и от жидкого азота,если нет-то,скорее всего,нет.
Аптечный "чистотел" насколько я знаю,это азотная кислота или что-то подобное.Сам сок чистотела очень опасен,у меня уже несколько больных с полипами желудка,кто его пил внутрь отправились в онкодиспансер с диагнозом рак.Не знаю,что он там такое содержит,но тенденция нехорошая.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор мечтающая Чт 12 Мар 2015 - 21:05

Мы сыну удаляли азотом жидким. Во время самой процедуры не больно было, а каук из кабинета вышли как началось((((( И, кстати, на том же самом пальце через полгода вместо одной большой появилось 3!!!! небольших. Не до конца видимо в тот раз удалили, она большая была, так что лучше не ждать, пока вырастет. У самой помню в детстве была на щиколотке и достаточно большая, как-то сама потемнела и отвалилась.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Чт 12 Мар 2015 - 23:56

Вот сегодня у мамы спрашивала, она сказала что с первого раза не удалили мне азотом, она так и вылазила, потом бабушка пшеном как то там заговаренным вывела...
Вот щас у сына опять половинка посинела. То белеет полностью..
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Anika Пт 13 Мар 2015 - 8:19

Мне понравился препарат криофарма, его прописал моему племяннику (5 лет) педиатр. Бородавка на указательном пальце побелела, через несколько дней исчезла. Посоветуйтесь с вашим терапевтом, может она или направит вас к узкому специалисту, который владеет информацией о данном препарате, или скажет категорично НИЗЯ... В противопоказаниях есть возраст, нужно узнать все нюансы.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Мар 2015 - 9:14

Советовалась, сказала что могут ожоги остаться. Противопоказания возраст до 4х лет, нам 2,4
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Наталья123 Вс 22 Мар 2015 - 2:34

У моего старшего сына тоже бородавка на руке,зараза ничем не выводиться:и криофарм пробовпли,результат ноль и чистотель с куста и аптечный,ничем не убирается.Он еще и малыша заразил-у него все руки мелкими бугорками усыпаны.Даже и не знаю что еще попробывать,наверно,попробую фукорцил.Марина-Киса вы нас заинтриговали своим чудо средством,откройте тайну,а то придется всех наших бородавчатых к вам везти;))
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Счастливый Таракан Вс 22 Мар 2015 - 10:40

Девочки, кто попробует фукорцин, напишите о результатах, чтобы другие ваш опыт перенимали.
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Вс 22 Мар 2015 - 17:10

Секрет не открою,потому как опасно это.Десять человек попробуют,получится,а один сделает себе страшенный ожог с рубцами и буду я страшный враг.
Да ко мне и так столько народу ходит,что начала жалеть,что не подалась в косметологи) Хотя,по сути,удаление чего-бы то ни было,это больше хирургическая процедура,нежели косметическая.
Сейчас,кстати,не очень хорошо начинать убирать всю эту гадость-участки депигментации могут остаться на какое-то время,солнышко активное уже.К стопам и ладошкам,понятно,это не относится.
Если уж кого прижмет сильно,приходите.Это относится только к тем,кого по форуму знаю давно,не обижайтесь.Время сейчас такое,помогать всегда выходит боком.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Детская библиотека Вс 22 Мар 2015 - 17:28

Наталья123 пишет:У моего старшего сына тоже бородавка на руке,зараза ничем не выводиться:и криофарм пробовпли,результат ноль и чистотель с куста и аптечный,ничем не убирается.Он еще и малыша заразил-у него все руки мелкими бугорками усыпаны.Даже и не знаю что еще попробывать,наверно,попробую фукорцил.Марина-Киса  вы нас заинтриговали своим чудо средством,откройте тайну,а то придется всех наших бородавчатых к вам везти;))
Может это и не бородавки вовсе, а контагиозный моллюск? Что то я не слышала, чтоб бородавки прямо такие заразные были, а моллюск тот дааааа. Вы врачу мелкого показывали?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Гость Вс 22 Мар 2015 - 18:05

К сожалению,так бывает.Особенно опасны в смысле заражения все выделения из бородавки во время или после неудачного удаления или при травмировании ее.Поэтому,девочки,если вдруг сковырнули бородавку или оторвали,обязательно закрывайте пластырем,не допускайте,чтобы был контакт этого места с чем-либо,особенно с половыми органами,например,если мальчик в туалете себе будет помогать.
Моллюск,это вообще страшная беда,не дай то Бог кому,особенно тоже на половых органах.Был как-то пациент,еще в бытность работы в поликлинике,села удалять их утром,закончила,уже темно было.Предлагала обезболить,отказался,бедолага.Но это все равно больно,как ни крути,будет,хоть и там я один секрет знаю,поведанный мне профессором старым с кафедры кожвена.Но их можно обезболить,сделать укольчик инсулиновой иголочкой аккуратненько.
Поэтому с моллюском не тяните,если появился,бегите,сломя голову удалять.Они размножаются в геометрической прогрессии,удаление болезненное,дорогое,рецидивы частые.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Наталья123 Вт 24 Мар 2015 - 1:16

Нет,жто не малюски.Я имела с ними дело(какая рифма))и согласна что бороться надо сразу,какие мы мужения прошли с ними,пока не нашли хорошего косметолога и способ.Могу наврать с названием,но кадется электрокоагуляция.()сначала обезболивающий крем).Главное что безболезненно.А то нам первый раз такое наделали горе-врачи,страшно вспоминать.Пару раз был рецидив,но мы сразу,как одна штучка вылезла прижигали и больше не вылазили,потом опять спустя длительное время бах!опять один-прижгли и все ок!
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Biondina Чт 2 Апр 2015 - 19:29

Тане4ка пишет:Девчат, подскажите кто у деток удалял бородавки?  лазер например, кто применял?

Старшей дочке удаляли одну бородавку лазером. Я отправила с ней мужа, он более холоднокровный и своим спокойствием заряжает и окружающих. Сказал, что сначала сделали обезбаливающий укол, а потм лазером срезали бородавку.
Я видела уже "последствия", потому что ранку надо было периодически промывать. Я поливала её Мирамистином и обратно заклеивала пластырем. Ранка по размеру была заметно больше самой бородавки и было небольшое углубление, птому что бородавку нужно удалить всю.
Дней через 5 (точно не помню) уже сняла ей пластырь и всё быстренько зажило. Сейчас остался только елезаметный след. Если не знать и не приглядываться, то и не разглядишь его.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бородавки у детей! - Страница 2 Empty Re: Бородавки у детей!

Сообщение автор Француженка*** Чт 2 Апр 2015 - 20:03

Девчата, а как быть с плоскими бородавками на лице? Кто-нить сталкивался? У дочери-подростка есть такая проблема, еще плохо то, что на коже остаются шрамы даже после царапин, не знаю что предпринять. Подскажите!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения