Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

+24
Tatiuss
мама Львенка
ГраНаточка
Елена
Sarma
Хризантемка
Волшебная мама
Ворсинка
Shketka
Gingery
Lenok
elena.t.
Alya56
Мама сынишки
Fluffy
Тигра
bsa_telefon
Юлия 87
орхидея фаленопсис
Катя Сергевна
карамЭлька
Hohlusha
черничка
***Натали***
Участников: 28

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор ***Натали*** Вс 3 Май 2015 - 11:06

Первое сообщение в теме :

Аллергии у нас вроде ни на что нет. Но вот  уже вторую весну глазки заплывают, чешутся и краснеют. На праздниках еще целый день на даче провели. И началось....Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите чем спасались.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз


ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Хризантемка Пн 4 Май 2015 - 20:38

Ага, спасибо! Я не себе, просто буквально сегодня посоветовала зиртек или зодак другому ребенку с признаками весенней аллергии, а в твоем списке именно зодак не нашла, потому уточнила)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Fluffy Пн 4 Май 2015 - 20:47

Хризантемка пишет:Ага, спасибо! Я не себе, просто буквально сегодня посоветовала зиртек или зодак другому ребенку с признаками весенней аллергии, а в твоем списке именно зодак не нашла, потому уточнила)
Всё правильно посоветовала - умница! гладит
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Shketka Пн 4 Май 2015 - 21:38

Fluffy пишет:О Рупафине и Сингуляре тооолько положительные отзывы - Вам с дочкой помогает, Кать?
Пух полетит, расскажу) Пока мне намного лучше, Аринка тоже "ждет" березу и пух) поэтому Зиртек начала давать. Сингуляр у нас по астме проходит.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Shketka Пн 4 Май 2015 - 21:41

Тигра пишет:
Shketka пишет:Я уже три недели пью рупафин в таблетках и Назарел в нос. Дочка на Сингуляре, добавить собираюсь Зиртек (Зодак) май-июнь, а дальше посмотрим.
А вы именно сингуляр пьёте? Сыну прописали синглон, дженерик. Все сомневаюсь, может сингуляр эффективнее. Нам просто полгода его пить придется. Дороговато выходит оригинальный пить, но если он лучше, то денег не жалко.
По бесплатным рецептам дают просто монтелукаст, так его аллерголог однозначно не рекомендовала.
Мы Сингуляр пьем полтора года, я не рискнула перейти на дженерик, но если вы с него начали и эффект есть, то пейте.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Fluffy Пн 4 Май 2015 - 21:44

Shketka пишет:
Fluffy пишет:О Рупафине и Сингуляре тооолько положительные отзывы - Вам с дочкой помогает, Кать?
Пух полетит, расскажу) Пока мне намного лучше, Аринка тоже "ждет" березу и пух) поэтому Зиртек начала давать. Сингуляр у нас по астме проходит.
Спасибо за ответ! нрав То, что Сингуляр для астматиков хорош, я знаю, спасибо за подтверждение очередное! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Тигра Пн 4 Май 2015 - 22:57

Shketka пишет:
Тигра пишет:
Shketka пишет:Я уже три недели пью рупафин в таблетках и Назарел в нос. Дочка на Сингуляре, добавить собираюсь Зиртек (Зодак) май-июнь, а дальше посмотрим.
А вы именно сингуляр пьёте? Сыну прописали синглон, дженерик. Все сомневаюсь, может сингуляр эффективнее. Нам просто полгода его пить придется. Дороговато выходит оригинальный пить, но если он лучше, то денег не жалко.
По бесплатным рецептам дают просто монтелукаст, так его аллерголог однозначно не рекомендовала.
Мы Сингуляр пьем полтора года, я не рискнула перейти на дженерик, но если вы с него начали и эффект есть, то пейте.

Синглон нам в прошлом году помог, конечно. Лето было ужасное для астматиков. Пару раз обострения были, и глаза в августе опухали. Вот я и думаю, может сингуляр лучше?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Sarma Вт 5 Май 2015 - 8:39

Тигра пишет:
Shketka пишет:
Тигра пишет:
А вы именно сингуляр пьёте? Сыну прописали синглон, дженерик. Все сомневаюсь, может сингуляр эффективнее. Нам просто полгода его пить придется. Дороговато выходит оригинальный пить, но если он лучше, то денег не жалко.
По бесплатным рецептам дают просто монтелукаст, так его аллерголог однозначно не рекомендовала.
Мы Сингуляр пьем полтора года, я не рискнула перейти на дженерик, но если вы с него начали и эффект есть, то пейте.

Синглон нам в прошлом году помог, конечно. Лето было ужасное для астматиков. Пару раз обострения были, и глаза в августе опухали. Вот я и думаю, может сингуляр лучше?
Оригинальный препарат лучше. Мы сингуляр пьем, когда кашель к риниту присоединяется упорный и ничем другим, кроме сингуляра, его не убрать. Причем, аллерголог нас советовала в целях экономии, брать таблетки 10 мг., делить пополам (наша дозировка 5 мг.), так дешевле получается.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Sarma Вт 5 Май 2015 - 8:42

Из антигистаминных нам практически ничего не помогает, ни зиртек, ни зодак, ни супрастин, кларитин, лоратадин, телфаст, все бесполезно. Более-менее эриус, его можно длительно пить. И лучше всего фенкарол. Но это препарат старого поколения, пить долго его нежелательно. Антигистаминные плохо действуют на цнс и жкт, но тут уже выбираешь из двух зол меньшее.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Sarma Вт 5 Май 2015 - 8:47

Препараты с кромоглициевой кислотой очень слабые, если они помогают, очень хорошо, но это не наш случай. По местным ГКС препаратам, считаю, лучше всего Авамис или Назонекс. Флексоназе, Назонекс, Назорел - дешевые и побочек у них гораздо больше, их взрослым-то не рекомендуют, не то, что детям. Назонекс вообще с 2-х лет разрешен, но нам Авамис гораздо лучше. Вообще лучше без них стараться обходиться, т.к. они сильно подавляют местный противовирусный иммунитет.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Елена Вт 5 Май 2015 - 9:16

Sarma пишет:Препараты с кромоглициевой кислотой очень слабые, если они помогают, очень хорошо, но это не наш случай. По местным ГКС препаратам, считаю, лучше всего Авамис или Назонекс. Флексоназе, Назонекс, Назорел - дешевые и побочек у них гораздо больше, их взрослым-то не рекомендуют, не то, что детям. Назонекс вообще с 2-х лет разрешен, но нам Авамис гораздо лучше. Вообще лучше без них стараться обходиться, т.к. они сильно подавляют местный противовирусный иммунитет.
ага-ага... самый дешевый препарат...
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Sarma Вт 5 Май 2015 - 10:46

Елена пишет:
Sarma пишет:Препараты с кромоглициевой кислотой очень слабые, если они помогают, очень хорошо, но это не наш случай. По местным ГКС препаратам, считаю, лучше всего Авамис или Назонекс. Флексоназе, Назонекс, Назорел - дешевые и побочек у них гораздо больше, их взрослым-то не рекомендуют, не то, что детям. Назонекс вообще с 2-х лет разрешен, но нам Авамис гораздо лучше. Вообще лучше без них стараться обходиться, т.к. они сильно подавляют местный противовирусный иммунитет.
ага-ага... самый дешевый препарат...
Ошиблась краснею Он примерно на уровне Авамиса по цене, но дешевле Назонекса. Наша врач не любит Фликсоназе.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор Sarma Вт 5 Май 2015 - 10:48

Мне вот интересно, никто гистоглобулином не лечился?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор ГраНаточка Вт 5 Май 2015 - 10:59

чем вы ломоту в мышцах снимаете? у меня на фоне заложенного носа еще и все тело болит + хандра начинается душевная рев
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор карамЭлька Вт 5 Май 2015 - 11:17

Alya56 пишет:Девочки, у меня тоже уже второй день аллергия проявляется (третий год подряд), что можно попить кормящей маме?невозможно уже
Я когда была беременной и кормящей, брызгала спрей в нос (снимал все симптомы), он единственный разрешенный на тот момент был против аллергии!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор ***Натали*** Вт 12 Май 2015 - 11:12

карамЭлька пишет:
Я когда была беременной и кормящей, брызгала спрей в нос (снимал все симптомы), он единственный разрешенный на тот момент был против аллергии!
Чем отек носовых пазух то снять ребенку? вторую ночь ковыряемся((( в стоячем положении еще куда ни шло...но как спать все закладывает...
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор ГраНаточка Вт 12 Май 2015 - 11:26

**Натали*** меня спасает : Аквамастер делаю 2 -3 впрыска секунд 10 и высмаркиваюсь, затем назик 1-2 впрыска, перед выходом на улицу превалин, ну и утром 1 и вечером 1 табл лоратадина. т-т-т в этом году полегче переношу березку)
и еще попробуйте короткий но глубокий/быстрый вдох носом (так чтобы ноздри слиплись секунды 2) и долгий как можно долгий и медленный выдох через призакрытый рот (как бы проговаривая букву фффф секунд 15 или как выдержите) при вдохе живот надуваем при выдохе прижимаем, сделайте раз 20, должно пробить.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор ***Натали*** Вт 12 Май 2015 - 11:32

ГраНаточка пишет:**Натали*** меня спасает : Аквамастер  делаю 2 -3 впрыска секунд 10 и высмаркиваюсь,  затем назик 1-2 впрыска, перед выходом на улицу превалин,  ну и утром 1 и вечером 1 табл лоратадина.  т-т-т в этом году полегче переношу березку)
и еще попробуйте короткий но глубокий/быстрый вдох носом  (так чтобы ноздри слиплись секунды 2) и долгий как можно долгий и медленный выдох через призакрытый рот (как бы проговаривая букву фффф  секунд 15 или как выдержите) при вдохе живот надуваем при выдохе прижимаем,  сделайте раз 20,  должно пробить.
вот это система.... pishu
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор ГраНаточка Вт 12 Май 2015 - 12:18

с опытом пришло, к сожеленью((( рев
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор мама Львенка Вт 26 Май 2015 - 12:08

***Натали*** пишет:
карамЭлька пишет:
Я когда была беременной и кормящей, брызгала спрей в нос (снимал все симптомы), он единственный разрешенный на тот момент был против аллергии!
Чем отек носовых пазух то снять ребенку?  вторую ночь ковыряемся((( в стоячем положении еще куда ни шло...но как спать все закладывает...
Так чем снять отек в носике? Я вчера на ночь закапала виброцил. Заснул.

Кажется нас в наши 6 месяцев тоже постиг поллиноз. Бедный ребёнок вообще ничего понять не может, чешет глаза и нос постоянно, ещё и спать не может. Для меня это вообще первый раз в жизни, у нас ни у кого такого не было никогда.
мама Львенка
мама Львенка
Активничаю

Оренбург, малая земля
Настроение : все ОК!)
Сообщений : 255
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : Лев, Максим, Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЛИНОЗ  (аллергия на цветение) - Страница 3 Empty Re: ПОЛЛИНОЗ (аллергия на цветение)

Сообщение автор карамЭлька Вт 26 Май 2015 - 19:21

Детям, только носик промывать чаще и возможно виброцил и зиртек, уточните у педиатра лучше этот вопрос!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения