Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"чужая" детская площадка

+25
Михаил
Нигина
Кудряшка
Elena86
kroha_Nyuta
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Shketka
Мама сынишки
Катя Сергевна
Оксана74
bsa_telefon
лесёна
Зарница
Юляша
Катей
СУОМИ
Настена
Тане4ка
ЕленаНовая
Радужная
Biondina
Виталег :)
Евдокия
Ворсинка
Галина11
Участников: 29

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty "чужая" детская площадка

Сообщение автор Галина11 Пт 29 Май 2015 - 17:31

Первое сообщение в теме :

Представьте себе, такое тоже бывает. Мы недавно переехали на новое место жительства..Двор - Две пятиэтажки, садик, возле одной хорошая детская площадка, возле нашего дома совсем допотопная, территория пренадлежала когда-то детскому садику, после закрытия садика эта территория особо никому не пренадлежит. мы с трёхлетним ребенком ходим на площадку к соседям... Он у меня очень спокойный, не шумит, не хулиганит, мусор не бросает,я на детской площадке не пью, не курю... да и вообще этого не делаю даже дома... Но в том дворе есть одна тётушка... которая нам уже не раз намекала, что нам нужно гулять на своей площадке...Другие родители с нашего дома говорят, что им она даже не намекала, а конкретно говорила,. что нашим деткам здесь делать нечего... Для меня это Дико, у меня родители живут в китайской стене, так очень неплохая площадка, так вот откуда туда только не приходят... и никогда таких проблем не было. Что ей (этой тетке) ответить??? Грубить не охота но и на сколько я понимаю, она не имеет права нас выгонять...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Сб 30 Май 2015 - 17:55

Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:Ни разу в голову мне не приходило делить детей на площадке на своих и чужих удива
Мало того, еще и следить, кто откуда приходит. За своими бы углядеть
Ага, журнал регистрации веду, мля) Твоего бы шандарахнули, ты б типа не обратила внимание, что не местные.
Оксан, я думаю ты поняла, что я условно их поделила.
Зрительная память если не дана, ее развить можно, девочки. ок
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Сб 30 Май 2015 - 18:34

Shketka пишет:
Ворсинка пишет:
Оксана74 пишет:Ни разу в голову мне не приходило делить детей на площадке на своих и чужих удива
Мало того, еще и следить, кто откуда приходит. За своими бы углядеть
Ага, журнал регистрации веду, мля) Твоего бы шандарахнули, ты б типа не обратила внимание, что не местные.
Оксан, я думаю ты поняла, что я условно их поделила.
Зрительная память если не дана, ее развить можно, девочки. ок
Кать, а у меня нет цели чужих высмотреть и выгнать. Пусть ходят на здоровье, моим детям в компании веселей

ps чтоб качелями не шандарахнуло, как раз полезно за своим следить.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Сб 30 Май 2015 - 18:54

лесёна пишет:
Вот вы к себе в тамбур чужих поболтать не пустите, почему бабульки должны Ваше присутствие терпеть (ну не нравится старым перечницам ничто на жтом свете) за свои же взносы на собственной территории.
Я однажды была в такой ситуации, что мы пришли с подругой и детьми в чужой двор и заняли качели, местные детки в очередь встали, нам намекнули, мы поняли и отплыли в свой двор. без претензий.

Попыталась посмотреть с разных сторон, но ситуация, всё равно, дикой кажется.
Если имеют они право на землю и имеют большое желание никого на неё не пускать, пусть огораживают её и сидят за забором. Как это везде и делается....Логично же.
Не думаю, что к ним будут через забор ломиться.
Это как сейчас в Питере тоже накромсали себе кусков во дворах под парковку, понавбивали колышков, понавешали цепей с замками. Дикость.... И смешно и грустно смотреть на это.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Сб 30 Май 2015 - 19:18

Ворсинка пишет:
Shketka пишет:
Ворсинка пишет:
Мало того, еще и следить, кто откуда приходит. За своими бы углядеть
Ага, журнал регистрации веду, мля) Твоего бы шандарахнули, ты б типа не обратила внимание, что не местные.
Оксан, я думаю ты поняла, что я условно их поделила.
Зрительная память если не дана, ее развить можно, девочки. ок
Кать, а у меня нет цели чужих высмотреть и выгнать. Пусть ходят на здоровье, моим детям в компании веселей

ps  чтоб качелями не шандарахнуло, как раз полезно за своим следить.
Читай внимательнее.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Сб 30 Май 2015 - 19:21

Shketka пишет:
Ворсинка пишет:
Shketka пишет:
Ага, журнал регистрации веду, мля) Твоего бы шандарахнули, ты б типа не обратила внимание, что не местные.
Оксан, я думаю ты поняла, что я условно их поделила.
Зрительная память если не дана, ее развить можно, девочки. ок
Кать, а у меня нет цели чужих высмотреть и выгнать. Пусть ходят на здоровье, моим детям в компании веселей

ps  чтоб качелями не шандарахнуло, как раз полезно за своим следить.
Читай внимательнее.
Что именно я должна вычитать?

Какая вообще разница, кто шандарахнул, свой или чужой? Я бы не обратила на это внимание, я бы почувствовала виноватой прежде всего себя, что недостаточно следила за ребенком, раз его ударили качелями
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Сб 30 Май 2015 - 19:23

А, пардон врезала ЗА качели. Разницы нет, это может сделать любой ребенок, независимо от места проживания. В любом случае, ты защищаешь своего ребенка, ты и виновата
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Сб 30 Май 2015 - 19:24

Кать, я тоже согласна с Зулей.
Твое "залетный" мне слух резануло.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Сб 30 Май 2015 - 19:40

А как его еще назвать?) Если это так и выглядело, пришла наследила и дальше пошла. Да пусть приходят скок влезет, ток почему Я со своего двора должна уходить, чтоб очередь не отстаивать в 10 чел. на качели? Вам не кажется, что площадки как-то предусмотрены на двор, а не на квартал.
Зуль, главное чтоб ты понимала о чем ты, особенно самая последняя фраза)
Я со двора не гоняю никого, гуляю в неудобное для себя время, но комфортное по насыщенности или уходим.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Сб 30 Май 2015 - 19:40

Оксана74 пишет:Кать, я тоже согласна с Зулей.
Твое "залетный" мне слух резануло.
Да кто бы сомневался)))
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Сб 30 Май 2015 - 20:16

Shketka пишет:А как его еще назвать?) Если это так и выглядело, пришла наследила и дальше пошла. Да пусть приходят скок влезет, ток почему Я со своего двора должна уходить, чтоб очередь не отстаивать в 10 чел. на качели? Вам не кажется, что площадки как-то предусмотрены на двор, а не на квартал.
Зуль, главное чтоб ты понимала о чем ты, особенно самая последняя фраза)
Я со двора не гоняю никого, гуляю в неудобное для себя время, но комфортное по насыщенности или уходим.
Я все понимаю, Кать, не сомневайся.

Для меня эта тема дикость. Я не понимаю, как можно делить дворы и детей на своих-чужих. Мы где только не гуляем, в такой ситуации не были никогда.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Сб 30 Май 2015 - 20:25

Ситуацию с бабками, которые прогоняют, я и не поддерживала. Сказала только, что и мне не нра и привела конкретный пример с девочкой.
У детей ярко выражено "мое/не мое" и чужаков они тоже видят сразу, а попадаются наглые дети, которые еще и руки распускают на чужой территории, все это провоцирует конфликты. В одном дворе свои компашки, которые гуляют каждый день вместе и за 3 года у нас не было конфликтов вообще. Свои не ударили бы по лицу, и во мне кипит до сих пор. У нее второй день непонимание КАК И ЗА ЧТО? Еще и по лицу.
Гуляйте на здоровье!
Не мы первые, не мы последние, у кого есть понятие "с другого двора".
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Сб 30 Май 2015 - 20:27

Ворсинка пишет:Я все понимаю, Кать, не сомневайся.
Я тоже хочу понять, поясни мне смысл написанного.
Ворсинка пишет:В любом случае, ты защищаешь своего ребенка, ты и виновата
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор kroha_Nyuta Вс 31 Май 2015 - 1:51

У нашего дома обгрызанная площадка и делать ее у нас не будут, узнавали, потому что наше ТСЖ просто ..(не буду вслух). Плюс перекресток двух дорог, по которым непрерывный поток транспорта и под мостом постоянно стоят грузовики продающие все для строительства. Вонища, пылища. Будь на моем месте та мама, которая говорит: "вы чужие, идите отсюда", сама-то как бы себя повела? Смиренно водила своих детей в песочницу с кошачьим го...ном? Вот потому и  мотаемся мы по всему городу, по всем "чужим" площадкам и паркам. И недавно  в перовском, моему тоже девочка двухлетняя так залимонила по лицу,  а потом еще и контрольный добавила, что мама не горюй, сынок ну никак не ожидал такого, а я и среагировать не успела, хотя глаз да глаз за ними. Поэтому, это везде может случится, дети они же не предсказуемые, самые спокойные могут такое вывернуть.   Не, ну понятно, закон, могут, имеют право... Тут вопрос же не в том, что чужие или свои, а в культуре поведения. Мама той, что ударила, не подошла не извинилась, не усмотрела, вот что плохо. Я за своими детками и на чужих площадках смотрю и возле своего дома. И в большинстве др. мамы точно также себя ведут. И в песочнице игрушками делятся и на наших самокатах, беговелах др. детки катаются
Никто не отменял человечность, зачем делить места общественного пользования на наше и чужое, и так сейчас детей в большинстве родители боятся приучать к доброте, еще и тетя какая то шипит, уходи с площадки ты чужой. Страшно что сейчас для многих людей такое поведение взрослых уже норма. Ладно пожилые, мы знаем что такое возможно и связанно с возрастом (ну бывает такое), но шипящей маме ребенка стоит задуматься, что можно и самой в такой ситуации оказаться.
P.S.Я сейчас передачу смотрела про то как гей и транс культуру насаждают целенаправленно, детей с малолетства развращают по всякому, как детей поколениями воспитываю в злобе и ненависти к др. народу, вот где ужас-то, волосы дыбом встают. Но все равно хочется верить, что добрые русские сердца в большинстве своем, победят зло.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор лесёна Вс 31 Май 2015 - 8:39

Да, для шлакбаума нужно оформление зу в собственность и если не ошиб еще разрешение пожарных. уже не помню, если нужно, Оксан, спрошу у бабушки. У них точно зу оформленный и они ТСЖ даже помню решали как то территорию в комерч целях использовать (самый центр города, но так и не решили это)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Вс 31 Май 2015 - 8:55

лесёна пишет:Да, для шлакбаума нужно оформление зу в собственность и если не ошиб еще разрешение пожарных. уже не помню, если нужно, Оксан, спрошу у бабушки. У них точно зу оформленный и они ТСЖ даже помню решали как то территорию в комерч целях использовать (самый центр города, но так и не решили это)
Олесь, спасибо, но не надо. У нас дело в самих жильцах(
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Вс 31 Май 2015 - 9:41

Оксана74 пишет:Олесь, спасибо, я поняла. У нас речь о шлагбауме шла, но не все жильцы подписались((
Оксан, тебе шлагбаум зачем?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Вс 31 Май 2015 - 9:58

И еще. Дома сдаются с благоустроенной территорией и ДП, это в договоре прописано даже по-моему, так что территориальная принадлежность есть все-таки. У нас в этом году поставили пару новых модулей, поговаривают, что сэкономили на отоплении.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Вс 31 Май 2015 - 10:25

Shketka пишет:
Оксана74 пишет:Олесь, спасибо, я поняла. У нас речь о шлагбауме шла, но не все жильцы подписались((
Оксан, тебе шлагбаум зачем?
От автолюбителей.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Elena86 Вс 31 Май 2015 - 10:44

Нам надоедает на своей площадке и мы часто ходим на другие уже везде перезнакомились и подружки на разных площадках есть)Ни разу недовольства к нам никто не испытывал..Теперь буду готова,если кто будет против!Считаю,что все могут гулять кто хочет,считаю дикостью делить на своих и чужих!Если моя хочет на качели а на нашей площадке дофига народу мы сразу идем на соседнюю,где качелей несколько и все)
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 3 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Вс 31 Май 2015 - 10:44

Если днем приезжают в организации, кафе и т.д. когда жильцы на работе многие, это не должно сильно мешать, имеют право. А на ночь не думаю, что ставят машины с соседнего района.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения