Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"чужая" детская площадка

+25
Михаил
Нигина
Кудряшка
Elena86
kroha_Nyuta
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Shketka
Мама сынишки
Катя Сергевна
Оксана74
bsa_telefon
лесёна
Зарница
Юляша
Катей
СУОМИ
Настена
Тане4ка
ЕленаНовая
Радужная
Biondina
Виталег :)
Евдокия
Ворсинка
Галина11
Участников: 29

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty "чужая" детская площадка

Сообщение автор Галина11 Пт 29 Май 2015 - 17:31

Первое сообщение в теме :

Представьте себе, такое тоже бывает. Мы недавно переехали на новое место жительства..Двор - Две пятиэтажки, садик, возле одной хорошая детская площадка, возле нашего дома совсем допотопная, территория пренадлежала когда-то детскому садику, после закрытия садика эта территория особо никому не пренадлежит. мы с трёхлетним ребенком ходим на площадку к соседям... Он у меня очень спокойный, не шумит, не хулиганит, мусор не бросает,я на детской площадке не пью, не курю... да и вообще этого не делаю даже дома... Но в том дворе есть одна тётушка... которая нам уже не раз намекала, что нам нужно гулять на своей площадке...Другие родители с нашего дома говорят, что им она даже не намекала, а конкретно говорила,. что нашим деткам здесь делать нечего... Для меня это Дико, у меня родители живут в китайской стене, так очень неплохая площадка, так вот откуда туда только не приходят... и никогда таких проблем не было. Что ей (этой тетке) ответить??? Грубить не охота но и на сколько я понимаю, она не имеет права нас выгонять...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Юляша Пн 1 Июн 2015 - 18:23

Приводимая мною в пример ДП сделана точно не за счет средств жильцов, о чем торжественно вещал депутат в день ею открытия . Из чего делаю вывод, что она общая
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 18:28

La Fenice пишет:2. Прошлым летом гуляли на площадках где были тусовки нерусских мамочек, в национальной одежде и с большим количеством детей. Прекрасно с ними общались. Не различаю детей и родителей по национальному признаку.
Поздравляю вас с этим. Если жить всю жизнь в западно-европейской части России и затем в Европе, то, конечно, люди в национальных костюмах, увиденные раз в жизни, будут восприниматься милой экзотикой. А так-то мы тут живем на стыке Европы и Азии, через наз даже ходит регулярный поезд Душанбе-Москва. Так что мы тут эти культуры видим регулярно, а особенно насмотрелись в начале 90-х, когда всё вокруг заполонили "бэжэнци, бэжэнци", которые шастали и по квартирам, и где только их не было.

И я в принципе ничего не имею против всех этих национальностей и даже культур. Я всего лишь обрисовал тех, кто в народе ассоциируется с профессиональными побирушками и ворами уже за один свой внешний вид. Это не я ведь придумал.
La Fenice пишет:3. Я не буду выбирать между удобством детей, я сделаю так, чтобы всем было удобно. Если это очередь на качели, я не буду с грозным взглядом отталкивать жопой ребёнка из соседнего двора чтобы покачать свою лялечку.
Всё, пошла семью кормить.
Я так и не смог понять, то ли вы ушли от ответа, то ли ваш ответ состоит в том, что вы пожертвуете удобством и интересами своих детей ради удобства и интересов чужих детей? Я ведь нарочно сформулировал вопрос "или-или", без третьего варианта. Такие ситуации ведь тоже бывают в жизни сплошь и рядом.
Ворсинка пишет:Виталь, прикинь, есть закон, который запрещает алкашам, торчкам и собачкам делать на детской площадке то, что они там обычно делают
Ну и че. А если бомж, например, пришел на площадку просто тихо мирно посидеть, никого не трогая. Есть закон против этого?  hai  Или ты тогда тоже не против будешь?
лесёна пишет:2. Виталя не про нац признак, а про социальные различия (не известно чем больны эти мамы и их дети, например) я бы с такими точно водится не стала.
Да, я именно про это. В некоторых культурах, может быть, принято мыться раз в год. Или воровство считается не пороком, а чем-то хорошим. Я как-то проезжал возле церки на Чкаловой, там тусовалась целая толпа темных детишек и их мамаш, побирались. Причем настолько агрессивно, что когда я проигнорировал одного из назойливых мальчуганов, он со всей дури саданул мне машину камнем. А Тата пускай нам дальше рассказывает про милых людей в красивых национальных костюмах.
лесёна пишет:Виталь, а ты тоже хорош)
Давай я отвечу)
Да, дети и асоцэлементы не одно и тоже.
Детская площадка для детей, всех детей, которые не доставляют неприятности другим детям и мамам на ней. не ломают, не дерутся в наглую, не болеют (да, я считаю свинством приводить больного на детск площадку к др летям и сама так никогда не делаю)
А я довожу ситуацию до абсурда. Потому что многим слишком легко и просто мыслить двойными стандартами. Типа, здесь он право имеет, а здесь не имеет. А почему? А потому что гладиолус.
Ворсинка пишет:2. В саду тоже могут быть какие угодно больные дети и ты об этом никогда не узнаешь
Где шанс нарваться на больного выше - там, где культура выше или там, где она ниже? Или там, где ее вообще не существует в нашем понимании?
La Fenice пишет:Если собственность не оформлана, то площадка только сделана за счёт жильцов дома, а пользоваться ей может кто угодно и забор вокруг этой площадки они тоже фик поставят. Пусть хоть лопнут со злости.... как-то так....
Эт вы сами чтоль только что выдумали?

Если я за свой счет построил, например, горку, то эта горка - моя, как минимум в части затраченных стройматериалов. Ее можно, конечно, снести как самострой, но это уже будет совсем другой вопрос.
La Fenice пишет:
3. Что такое много детей на детской площадке я знаю не по наслышке. У нас в городе их всего две.
Вооо... Живете в микроскопической деревне, где все друг друга знаете, и примеряете ситуацию на большой город. Это, вообще-то, разные вещи. В большом городе люди знать не знают и чхали друг на друга - это видно уже по данной теме.  hai
La Fenice пишет:P.s. Если никто не будет толкаться, то о каком отстаивании прав ребёнка вообще идёт речь? Каких прав, кто и в чём их ущемляет? Можно наглядный пример?
Это если не будет. А если будет? Я знаю, что вы любите отвечать только на ту часть вопроса, которая вам нравится, и не замечаете другую часть. hai


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 1 Июн 2015 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 18:32

La Fenice пишет:Все эти страшилки про страшные болезни придуманы людьми, для оправдания своей расовой неприязни... ИМХО
Вы такая интересная. Уехали из России, видимо, потому что вам чем-то не нравятся "эти русские (с) ваша фраза". Зато рассуждаете о какой-то расовой неприязни к кому-то непонятно кому, кто, видимо, должен служить примером мультикультурализма и прочей евроинтеграции. Как загадочно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Пн 1 Июн 2015 - 18:46

Виталег :) пишет: ...

Вообще отвечать не буду. gitar
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Biondina Пн 1 Июн 2015 - 18:50

Виталег :) пишет:
Вы такая интересная. Уехали из России, видимо, потому что вам чем-то не нравятся "эти русские (с) ваша фраза". Зато рассуждаете о какой-то расовой неприязни к кому-то непонятно кому, кто, видимо, должен служить примером мультикультурализма и прочей евроинтеграции. Как загадочно.

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Dlpy81

скучно
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Июн 2015 - 19:00

Виталь, нет в саду никакой особенной культуры, Туда берут всех. Комиссия там поверхностная, для галочки

С детьми цыган и прочих беженцев мой ребенок играл много раз, я от не убегаю, роняя тапки, меня этим пугать не надо. Бомжи вообще могут быть за пять минут до тебя где угодно. Даже тележку в ленте могут трогать. Кто боится, пусть дома сидят, а то на улице микробы
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Июн 2015 - 19:10

Культура не в саду, а в людях, которые туда ходят.

Если ты названных людей не боишься, то ладно. Остальные молчат - не потому что тоже не боятся, а сама знаешь, в этом вопросе легко на статью наговорить. :о) А сидеть по полчаса подбирать корректные формулировки - это тоже работа из разряда "мартышкин труд".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Оксана74 Пн 1 Июн 2015 - 19:21

Что то мне кажется на детские площадки скоро будут со справкой о доходе семьи пускать)) уж не говорю про цвет кожи и вероисповедание.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор лесёна Вт 2 Июн 2015 - 0:11

Зуль, вы с детками такие брендовые, качественные и красивые, да сядешь ли на одну лавочку с побирушкой? ой ли)

Справки, цвет и вера не нужны, достаточно внешнего вида, запаха и проч что бы отодвинуться подальше.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Июн 2015 - 0:13

Олесь, я не знаю, что мне надо сделать, чтоб доказать, что платон много раз тусил в песочнице с цыганскими детьми. И надо ли...
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Июн 2015 - 0:14

Я не в золотой колыбели родилась. Я из очень простой небогатой семьи.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор лесёна Вт 2 Июн 2015 - 0:25

У моего сына тоже есть друг цыган, но он социализированный, не бродяжный.
Не понимаю, что и зачем могут дать контакты с детьми зечек, наркоманок, алкашек, побирушек, бомжей (Виталя про таких писал). у них ведь и поведение соответственное.
Зуля, в теме про манту ты более категорична была в отношении потенциальных больных.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Июн 2015 - 0:30

У Зули вырисовывается какая-то принципиальная позиция против того, чтобы ее куда-то "не пускали". Причем, это было видно даже в теме про коляски и магазины, но тут уже совсем явно. Она готова нам рекламировать дружбу с детьми наркоманов, зеков, воров и побирушек, лишь бы доказать, что они, как и она, вправе занимать любые детские площадки.

Зуль, ток не обижайсо, такая картинко в моем полусонном моске вырисовалась. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Михаил Вт 2 Июн 2015 - 0:33

Меня Виталик еще убил фразой про беженцев... Я тоже он )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Июн 2015 - 0:34

Ааа. Так это твой сын еб... ударил мою машину камнем, когда я ему отказался дать денег? Это твоя жена с пятью детьми усаживается посреди улицы, прося милостыню?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Shketka Вт 2 Июн 2015 - 0:35

Ветер в другую сторону дул, видимо. Тоже тема про манту вспомнилась.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : "чужая" детская площадка  - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Михаил Вт 2 Июн 2015 - 0:37

Виталег :) пишет:Ааа. Так это твой сын еб... ударил мою машину камнем, когда я ему отказался дать денег? Это твоя жена с пятью детьми усаживается посреди улицы, прося милостыню?
Ты мнЕ!? ))) Ты чего!? ))) Некогда было дуростью такой страдать ))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Июн 2015 - 0:39

А что тогда такая реакция на беженцев? Я ведь тебя не имел в виду ни разу. Я имел в виду вполне конкретного типа и рода занятий людей. То, что они сами себя называют "бэженцими", еще ни о чем не говорит.

Поразительно, ты хвалишься умением находить смысл в каждой буковке слова, и при этом умудрился в моих простых словах найти диаметрально противоположный какой-то левый смысл. :(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Июн 2015 - 0:40

лесёна пишет:У моего сына тоже есть друг цыган, но он социализированный, не бродяжный.
Не понимаю, что и зачем могут дать контакты с детьми зечек, наркоманок, алкашек, побирушек, бомжей (Виталя про таких писал). у них ведь и поведение соответственное.
Зуля, в теме про манту ты более категорична была в отношении потенциальных больных.
Я только за то, чтобы все делалось по закону. Только и всего. Положено сходить к фтизиатру перед садом, значит будьте добры. А туберкулезного больного можно и в магазине встретить.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"чужая" детская площадка  - Страница 11 Empty Re: "чужая" детская площадка

Сообщение автор Михаил Вт 2 Июн 2015 - 0:40

Виталег :) пишет:А что тогда такая реакция на беженцев? Я ведь тебя не имел в виду ни разу. Я имел в виду вполне конкретного типа и рода занятий людей. То, что они сами себя называют "бэженцими", еще ни о чем не говорит.

Поразительно, ты хвалишься умением находить смысл в каждой буковке слова, и при этом умудрился в моих простых словах найти диаметрально противоположный какой-то левый смысл. :(
Да я не о том ))) Не дуйся ))) Я просто о том, что получилось как то под одну гребенку )) Все ок )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения