Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как бороться с "доброжелателями"?

+15
Ирика
Юлия
Ива
Лотос
ТимКа
Женя
Свисток
Жанна
Эос
Яна
Foxy
Веснушка
Lenoka
мама Яси
Натали
Участников: 19

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Натали Ср 26 Ноя 2008 - 4:09

Каждая мама не понаслышке знает, как иной раз досаждают вопросы и советы незнакомых людей в отношении вашего ребёнка. "А ему не холодно? Не жарко? А может, ему пора есть? А может - пора спать?...". Обычно вежливо выслушиваешь и лаконично отвечаешь, но иногда незнакомые и малознакомые люди совсем перегибают палку и начинают хватать твоего ребёнка, гладить, трогать, что-то ему предлагать из еды или умучивают своими советами, не всегда действительно столь уж необходимыми. Как вы ведёте себя в таких случаях?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как бороться с "доброжелателями"? 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор мама Яси Ср 26 Ноя 2008 - 11:39

срочно придумываю дела- и ухожу..
спорить и доказывать таким что то- для меня бессмысленно!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 12:41

когда нам был 1 месяц, девушка в поликлинике с подрощенным ребенком на руках подошла к нам и сказала "ой какая маленькая ляля, можно мы вас потрогаем?" ....хехехе :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 12:53

Йолка, да иногда непосредственность просто убивает...

про конфетки и так далее я никогда у чужих не беру и детке брать не разрешаю... я боюсь... фик его знает что за конфетки, хотя я конечно понимаю что это с благими намерениями... говорю что дочка не ест конфетки... хотя в последнее время я чувствую надо начать политику приучения дочки, что у чужих брать ничего нельзя...
а если какие то комментарии по поводу одежды или поведения то я сразу присекаю.. я говорю что мы сами решаем за свою дочь, и попрошу воздержаться от комментариев, то есть все как бы не обидно, но достаточно жестко что бы человек понял что я не хочу никого слушать на эту тему... но нам вот чес слово, очень часто на площадках говорят что деть одет очень легко...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 13:00

дредлагаю вот так :)

Как бороться с "доброжелателями"? F95efbd80e6ecc1
Как бороться с "доброжелателями"? W568
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Lenoka Ср 26 Ноя 2008 - 13:42

Йолка, 5 баллов!!! Хоть прям краски покупай и рисуй :)))) А зимнего варианта нет? Фартучек там сверху дубленки (пуховика, шубы). Ну и вариантов добавить:
мой ребенок ест только свежий снег;
не надо заязывать ему рот шарфом - он задохнется;
и т.п. ;)
В общем, к нам тоже бывает пристают, от моего настроения конечно зависит, но стараюсь улыбнуться, "придумать дела" и сменить место дислокации. Если уж не могу уйти, в маршрутке, например, вежливо, но твердо отвечаю, что мол спасибо, но у нас так принято. Потому как вроде понятно, что человек от души пытается посоветовать и посылать его в таком случае считаю некорректным.
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как бороться с "доброжелателями"? Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Натали Ср 26 Ноя 2008 - 14:05

Такие футболки продаются в Интернет-магазине Деметрашоп.ру. Наверняка и в других магазинах тоже есть. У меня знакомая девушка носит такие футболки и кофточку с гордой надписью МАТЬ-ЕХИДНА. А ещё мне нравятся значки, например: "Я девочка. Ну и что, что одежда голубая?" (это для идиотов, которые уверены, что девочки ДОЛЖНЫ быть ТОЛЬКО в РОЗОВОМ!!!, а мальчики, соответственно - только в голубом). И ещё есть значок "Это слинг. В нём удобно"- чтобы окружающие не задавали глупых вопросов. Как одна моя знакомая, увидев женщину со слингом, по невежеству сказала, что это, простите, только бомжихи приматывают дитё к себе тканью!!! Как вам это?


Последний раз редактировалось: Машенька (Ср 26 Ноя 2008 - 16:19), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : объявление рекламного характера!)
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как бороться с "доброжелателями"? 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Веснушка Ср 26 Ноя 2008 - 14:13

Я счастливый человек, потому чторебенку 1,4года и мне что то подобное никто не говорил. Но молчать не буду, обязательно отвечу по ситуации, пусть даже грубо. Не их собачье это дело!!!!
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 14:40

Натали, мне про слинг понра... но когда я носила слинг у меня наоборот все с интересом распрашивали... особенно когда детеныш там спала и были видны одни голые пяточки... :) а один раз спросили у вас что там котенок??
но я пару раз даже телефоны давала где этот девайс прикупила... :)
правда вспомнила еще когда летом в жуткую жару у меня из слинга торчали Настины голые пяточки мне все говорили вы бы хоть носочки одели... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Lenoka Ср 26 Ноя 2008 - 14:50

Хехе, мы когда на Маяке жили, так там доброжелательные старушки (а там только старушки в основном и живут), у меня за спиной шептались, что мол как цыганка дитя примотала. :))) А я им отвечала, что мол нет, как азербайджанка :))) Ну и самы распространеный вопрос: а ему там удобно? :))) Нет, ей не удобно и именно поэтому она спит с блаженой улыбкой на лице. :) Было правда и интересовались, где взять такое чудо, но жалко, реже.

Натали, а у меня тоже знакомая есть с такой футболкой, может она у нас общая? ;)
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как бороться с "доброжелателями"? Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Foxy Чт 27 Ноя 2008 - 11:53

Или вот вариант:
Как бороться с "доброжелателями"? Post107191216240003yr7.th
Меня насчет слинга тоже в основном с добром расспрашивали или шутили - мол, но тоже добром. Хотя пару раз натыкалась и на негатив.
В основном доброжелатели не докапывают - нас в слинге сложно догнать )) Да и в коляске тоже. Може попозже, когда сами бум бегать ))
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор мама Яси Чт 27 Ноя 2008 - 21:27

вот маечки-класс!!! :cheers:
а так бесят тож бабули-ой мороз такой-закрой детке носик!! :twisted:
считаю-проще надо относиться и не обращать внимание--мухи же летают--все привыкли-никто не возмущаеться,так и здесь..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Веснушка Пн 22 Дек 2008 - 23:11

Варианты как отвечать "доброжелателям" молодым мамам в зависимости от характера
Привожу часть статьи:

Для святых
Есть уникальные женщины, которые не обижаются на этих советчиков и начинают с ними общаться. Моя подруга Лена, например, считает, что это просто несчастные женщины, которым не хватает знаний и культуры общения. Поэтому она останавливается и проводит небольшую лекцию по правилам кормления и выгуливания младенцев, завершая ее фразой типа: "Только, пожалуйста, прежде чем советовать кому-нибудь еще, убедитесь, что человек готов слушать".

Если вы чувствуете в себе силы пообщаться с заботливыми тетеньками, вот несколько советов от Лены:

Не злитесь. Подумайте о том, что у этой женщины есть (или будут) дети и внуки. Возможно, она с ними ведет себя очень навязчиво. Постарайтесь рассказать ей что-нибудь полезное, ведь она проявила желание пообщаться.

Почувствуйте, что ваш разговор может оказаться для этой женщины полезным. Может, вы измените ее жизнь и отношения с близкими. Думайте не о том, что она хочет потрепать вам нервы, а о том, что она искренне желает вам добра, и отвечайте взаимностью.

Главное — желать человеку добра и делать это добро. Это важно для энергетики вашего малыша и вашей собственной.


Я пыталась, но то ли у меня энергетика уже испорчена, то ли я просто невежливая... В общем, чувства раздражения я в себе так и не задавила, и желания рассказывать посторонним о себе и о сыне у меня не прибавилось. Тогда я попробовала способ второй.

Для спокойных
Суть его заключается в том, чтобы кратко высказать свое отношение к вопросу уверенным тоном и больше не реагировать на людей, которые к вам навязываются. Моя знакомая Наташа утверждает, что для нее это идеальный вариант: с одной стороны, ты не пассивно молчишь, а проявляешь твердость и даешь отпор, с другой — ты чувствуешь, что остаешься в рамках приличия и ведешь себя достойно.

Сама Наташа, если к ней на улице подходят незнакомцы, чтобы объяснить, что она неправильно обращается с дочерью, ведет себя так:

Для начала надо напомнить себе о том, что ты имеешь право на личную жизнь и любой человек неправ, если он в нее вторгается.
Потом надо строго, без истерических ноток сказать что-то вроде этого:
Спасибо. Я делаю то, что считаю нужным.
Я не хочу обсуждать с вами поведение моего ребенка.
Я считаю этот разговор ненужным.
Я не разрешаю вам трогать моего ребенка.
При этом нужно смотреть человеку в глаза.
Затем просто берете ребенка и уходите. Если это невозможно, например, в транспорте, отворачиваетесь и не возобновляете общения, даже если человек громко вас осуждает и т.д.

И так я тоже попробовала. Люди действительно быстро оставляли нас в покое, но моя нервозность и ощущение сильной неприязни не пропадали. Я не могла отключиться от того, что говорили окружающие, и потом еще долго вспоминала каждый такой случай. Пока однажды...

Для отступающих
Однажды мы с сыном ехали в автобусе. На остановке открылись двери и в одну из них влетела девочка лет трех. В другую — тоже, причем точно такая же. Двойняшки, решила я, но тут увидела третью, которая вползала в автобус на четвереньках. Видимо, она оступилась на подножке. Потом в автобус вошла их мама, и на нее посыпались гневные окрики: "Нарожала! А следить кто будет! Беспризорников плодить!". Женщина молчала и отчищала коленки дочери.

Но тут не выдержала я. Не буду пересказывать дословно, но, в общем, этим теткам досталось по полной программе. На следующей остановке я вышла вслед за мамой с дочками, чтобы их успокоить. Нина сказала, что она с таким отношением сталкивается постоянно и всегда просто молчит, потому что боится конфликтов.

Бесполезно спорить или что-то доказывать. У меня с дочками итак сил не хватает. Все равно эти тетки меня переспорят, и мне будет еще обидней.

Многие люди злятся, когда видят чужих детей. Лучше с ними не связываться, чтобы они не сглазили.


Если на вас злятся, нужно просто уйти. Так всем будет лучше.

При этом девочки были притихшими и как будто чувствовали себя виноватыми.


С Ниной мы больше не встречались, но для меня наше краткосрочное знакомство оказалось судьбоносным. Я поняла, что не буду больше "хорошей девочкой" — начну дурачиться, хулиганить, безобразничать. Но больше никогда не почувствую себя униженной в присутствии сына.

Для хулиганов
На следующее же утро судьба послала мне милую женщину:

— У твоего ребенка в этом рюкзаке будет перелом позвоночника!
— Вы знаете, нам его вчера ампутировали. Видите, какая спинка мягкая!


Эффект оказался удовлетворительным: за те пять минут, что дама оставалась в пределах слышимости, она не произнесла ни слова. Следующей была тетенька, которая попыталась потрепать моего ребенка по щеке.

— Не трогайте! Он заразный! У него сифилис! — закричала я достаточно громко, но не настолько, чтобы испугать сына. Тетеньку поразил столбняк.
— Зляя у тебя мама, да, масюсичка... — это сюсюкала новая жертва, когда мы стояли в очереди за свежим хлебом.
— Зляя, зляя, за ноги его подвешивает с балкона на ночь, чтобы спать не мешал, — скопировала я ее интонации и состроила страшную рожу.



И дальше в том же духе. Я почувствовала себя просто прекрасно. Вспомнились школьные годы, когда я доводила противных учителей. В общем, теперь я с сыном выхожу на прогулку, как на охоту. Вот только беда: советчики разбегаются. Может, у меня что-то не то на лице написано?





СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Натали Пн 22 Дек 2008 - 23:59

С удовольствием использовала бы способ "для хулиганов", но смелости никогда не хватает... 🇳🇴
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как бороться с "доброжелателями"? 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Яна Вс 17 Май 2009 - 16:29

Йолка пишет:дредлагаю вот так :)

Как бороться с "доброжелателями"? F95efbd80e6ecc1
Как бороться с "доброжелателями"? W568

каждому Дитяте такую Футболку! :cheers:
глядишь и поменьше глупых вопросов будет! :sleep:
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Вс 17 Май 2009 - 16:33

видела такую майку на материнстве.4 пункт для меня не актуален. плачу
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Веснушка Вс 17 Май 2009 - 23:00

А я купила футболку и заказала себе таку ю надпись.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Вс 17 Май 2009 - 23:07

покажешься потом в ней?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Веснушка Вс 17 Май 2009 - 23:12

Покажу.
Я хотела сделать сборную, собрала из двух футболок в одну, но к сожалению не поместилось все.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Эос Вс 17 Май 2009 - 23:17

А у меня свекровь такая "советчица", поэтому на чужих я уже не реагирую... "Мели Емеля твоя неделя"... Хотя если достают, начинаю сама типа: "а вот я..." и привожу кучу доводов. Сами отстают...
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения