Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как бороться с "доброжелателями"?

+15
Ирика
Юлия
Ива
Лотос
ТимКа
Женя
Свисток
Жанна
Эос
Яна
Foxy
Веснушка
Lenoka
мама Яси
Натали
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Натали Ср 26 Ноя 2008 - 4:09

Первое сообщение в теме :

Каждая мама не понаслышке знает, как иной раз досаждают вопросы и советы незнакомых людей в отношении вашего ребёнка. "А ему не холодно? Не жарко? А может, ему пора есть? А может - пора спать?...". Обычно вежливо выслушиваешь и лаконично отвечаешь, но иногда незнакомые и малознакомые люди совсем перегибают палку и начинают хватать твоего ребёнка, гладить, трогать, что-то ему предлагать из еды или умучивают своими советами, не всегда действительно столь уж необходимыми. Как вы ведёте себя в таких случаях?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Вс 17 Май 2009 - 23:18

Веснушка, надо было часть спереди писать, часть сзади... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Жанна Пн 18 Май 2009 - 0:31

Ой, а мне вчера алкаш с соседнего дома( а мы там с Егором гуляли-спали) говорит:
"Я вам одну вещь скажу из 4 слов: ( и медленно так, поучительно)
Не приучайте К рукам !"

Алкаш-то алкаш, а понимает, что "К" тоже слово! Во я ржала!

Ещё он спрашивает- а вы грудью кормите?
Я говорю- уже нет!
Он- а чё, вроде грудь-то неплохая!

Углядел сквозь дымку перегара!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Пн 18 Май 2009 - 0:33

Жанн, и смех и грех... повеселила ты меня...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Натали Пн 18 Май 2009 - 1:28

алёна пишет:видела такую майку на материнстве.4 пункт для меня не актуален. плачу

Алёна, в продаже есть футболки и с другими надписями (я на сайте Деме***трашоп.ру смотрела), а можно и самой любую надпись придумать и заказать футболку, как Веснушка.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Свисток Пн 18 Май 2009 - 11:24

Жанн,ржу...а он тебе не поведал тайны грудного вскармливания? :lol:
а мы возвращаемся один раз с прогулки.. ходим далеко, поэтому на колясе... и вот идет навстречу тетя-мотя такая и нам "такой большой и в коляске сидишь!" и пошла дальше.... я иду дальше и думаю, ладно мы здоровые и с нами все нормально.. а ведь детки есть, которые болеют, не ходят, или плохо ходят.. и каково будет родителям если вот такая мотя будет комментарии свои отвешивать?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Женя Вт 19 Май 2009 - 17:10

Жанна пишет:Ой, а мне вчера алкаш с соседнего дома( а мы там с Егором гуляли-спали) говорит:
"Я вам одну вещь скажу из 4 слов: ( и медленно так, поучительно)
Не приучайте К рукам !"

Алкаш-то алкаш, а понимает, что "К" тоже слово! Во я ржала!

Ещё он спрашивает- а вы грудью кормите?
Я говорю- уже нет!
Он- а чё, вроде грудь-то неплохая!

Углядел сквозь дымку перегара!
ржу,это не тот который с Путиным служил в армии?а то ходит один экземпляр у нас тут,вроде недалеко живем,вдруг он же
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ТимКа Вт 19 Май 2009 - 17:16

Жанн! Это он не знал, как тебе комплимент сделать, вот и начал с воспитания :D :D :D
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Лотос Ср 20 Май 2009 - 23:05

А мне однажды бабулька с соседнего подъезда сказала:Девушка,я давно за тобой наблюдаю, уж больно быстро ты ходишь с ребёнком за руку, она за тобой не успевает, можешь руку вывихнуть. Вот людям делать нечего, как наблюдать за другими!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Ива Чт 21 Май 2009 - 0:37

Ндя.. :roll: А я в таких ситуациях в основном бываю некорректной... Достали так, что меня начинает просто "нести". Есть , конечно, категория бабулек- божьих одуванчиков, которых посылать грех, посему приходится быть вежливой и быстро сруливать с поля. Трогать своего ребенка не даю категорически! Так же как и угощать конфетами и прочими вредностями.. :evil: А так, могу в ответ и сама советов отсыпать, потом догнать и еще добавить. :D
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Свисток Чт 21 Май 2009 - 11:14

про конфеты вообще отдельный разговор.... ну как корректно объяснить, что не надо чужому ребенку от чужой тети неизвестные конфеты? пока вежливо беру, отхожу и выкидываю....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Юлия Чт 21 Май 2009 - 11:28

да есть такие люди, и при чем не только бабульки, моя соседка новая - пример тому, на вид цивильная женщина, говорит мне (а я выходила из лифта с детьми и всегда первая здороваюсь - дом то новый) "приветствует" меня - ой, одни мальчишки в доме - с недовольной интонацией, (у нее естественно 2 дочки), я молчу, в след раз с ней не здороваюсь, она смотрит , ждет что я первая скажу пресловутое "здрасьте" а я молчу и улыбаюсь, она тогда говорит - ой, один другого меньше, вобщем - это люди такие, им наверное общаться не с кем, я их жалею
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Cyworld024 Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Юлия Чт 21 Май 2009 - 11:29

Жанна пишет:Ой, а мне вчера алкаш с соседнего дома( а мы там с Егором гуляли-спали) говорит:
"Я вам одну вещь скажу из 4 слов: ( и медленно так, поучительно)
Не приучайте К рукам !"

Алкаш-то алкаш, а понимает, что "К" тоже слово! Во я ржала!

Ещё он спрашивает- а вы грудью кормите?
Я говорю- уже нет!
Он- а чё, вроде грудь-то неплохая!

Углядел сквозь дымку перегара!

Жанна, жжешь:)))
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Cyworld024 Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Ирика Пт 3 Июл 2009 - 10:06

Меня одна бабушка соседка допекала, что бы ребенку вместо соски я давала хлеб в марле, видетели ее так растили в детстве.
Ирика
Ирика
Активничаю

она же Ирина24
Оренбург, степной
Сообщений : 133
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : 2 сына

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Катерина Пт 3 Июл 2009 - 10:51

Вечная проблема, мне каждая соседка обязательно скажет, что "так ребенка нельзя таскать за руки..." (я девчонок хватаю за руки и поднимаю) - бабки в шоке...:face:
"И одеваю я дочек - им холодно", ну и еще много всякое ерунды слышу...
:m8:
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Пт 3 Июл 2009 - 11:22

с "чужими доброжелателями" как бы все понятно... можно послать, проигнорить, можно поспорить - выпустить пар... но, вот как быть с доброжелателями близкими... ладно если это бабушки, тоже можно выйти из ситуации, а если это друзья - соседи, которые делают замечание ребенку когда тот за столом берет одно печенье не доедая другое... вот мне наплевать на это печенье... подумаешь... но соседка делает замечание... (пришли к нам в гости)... и вроде ей не скажешь " не суйся" и ребенка защитить хочется...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор мама Яси Пт 3 Июл 2009 - 22:41

или если своитипа свекрови...тож не пошлешь..хотя у меня муж с 3 мес дочку крутил вниз головой,как космонавта-она и орать переставала и лыбу давила,а постарше-и до сих пор сама просит покатать на ручках или за ноги и вниз головой.. :affraid:
а еще6 доча любит взять меня за ручки и ножками по мне,по мне,до груди и ноги назад,получается кувырок назад держа меня только за руки...что врачи,что соседи,что родные-в шоке :affraid: типа -руки оторвете и т.д. как это надоело то.
но в последнее время спорить не предпочитаю,молча ухожу и делаю так-как мне и моему ребенку надо..
но дома..да..не уйдешь,но соседке то что за дело-не пойму...вот не люблю когда учат жизни..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор КозероЖка Пн 6 Июл 2009 - 14:04

Мам Яси, я знаю, как это! :bounce: У меня племяшка тоже так делала! Все только умилялись!
А когда свои говорят что-нибудь, я отвечаю - "а нам так нравится! Вот подрастем, все узнаем и не будем так делать, да сынок?Мы же пока мир познаем!" (все говорю предельно ласково - как бы образаюсь не к собеседнику, а к сыну) Вроде и не грублю и в то же время не даю обидеть свою ляльку.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 23:53

Я просто не допускаю подобных ситуаций (в смысле чтобы кто-то схватил моего ребенка)! Всегда сам, всем естеством, чувствовал, чего мой сын хочет. А по поводу советов - мы и сами с волосами! :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор Евдокия Ср 13 Янв 2010 - 2:02

Мне тоже бабушек выше крыши хватает. Когда "советуют" посторонние, то обычно это мимоходом происходит (как-то так получается), ну, и если не мимоходом тоже, то я стараюсь состряпать вежливое лицо или даже улыбку- тоже вежливую и иду дальше. ну, могу еще пару слов буркнуть... как настроение. хотя, в последнее время стала замечать, что огрызаюсь (вот, в поликлинике недавно врачиха какая-то замечание сделала, что не так дочу держу), а вовремя первой беременности, вообще в драку тянуло. зверски хотелось врезать кому-нибудь. zlus правда, тогда детей еще не было, но, например, ужасно злило, когда живот задевали...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как бороться с "доброжелателями"? - Страница 2 Empty Re: Как бороться с "доброжелателями"?

Сообщение автор КозероЖка Ср 13 Янв 2010 - 2:46

когда живот задевали - это нормальная реакция - материнский инстинкт, наверное, - мне тоже хотелось кулаками помахать по потенциальному обидчику ))) 
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения