Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Английский язык

+26
Крошка
Кудряшка
Lenok
Adrienna
mama_olga
Незабудка
elena.t.
serebro
Тигра
sonata1983
Юджин
gavochka
Хлоя
Роднулька
Sovest
Ворсинка
Виталег :)
мама Львенка
МамуляДимули
Cinderella
Biondina
Нигина
Krendelki
Ириша
One Female Dog
Jun
Участников: 30

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Английский язык

Сообщение автор Jun Пн 17 Авг 2015 - 13:54

Первое сообщение в теме :

Английский в нашей школе- это просто кошмар! Сначала нарвались на некомпетентного учителя, долго добивались, чтобы нам его заменили.Добились, вроде все устаканилось, какие-то результаты уже появились, теперь вот пожалуйста, учебник заменяют. Оказывается Титул не продлил договор на издание учебника Биболетовой и перестает его издавать. Когда уже хоть какой-то порядок с этими учебниками будет? А как у вас в школе обстоят дела с английским?


Последний раз редактировалось: Jun (Пн 17 Авг 2015 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Jun
Jun
Осваиваюсь

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Никита 8 (06.04.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Пн 17 Авг 2015 - 22:46

Я удивляюсь как в орене с двумя вузами готовящими преподавателей английского, с бешеной конкуренцией на рынке, качество преподавания продолжает оставаться на низком уровне.


И да, я всегда была, есть и буду резка и прямолинейна в этом вопросе. К школьным учителям у меня нет стольких претензий, сколько к репетиторам - рынок.


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Пн 17 Авг 2015 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Krendelki Пн 17 Авг 2015 - 22:48

С вами дискуссию вести без толку, сплошь наезд и агрессия.
Даже ничего доказывать вам не хочу.
И оправдываться перед вами не стану, с такими как вы, разговор должен быть короткий.
И чем короче,тем лучше.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Пн 17 Авг 2015 - 22:52

Krendelki пишет:С вами дискуссию вести без толку, сплошь наезд и агрессия.
Даже ничего доказывать вам не хочу.
И оправдываться перед вами не стану, с такими как вы, разговор должен быть короткий.
И чем короче,тем лучше.
Не надо со мной вести дискуссию если вы не хотите развиваться.
Другие прочтут и, возможно, задумаются, что важно не то как себя ставит учитель, а как она работает. Возрастная адаптированность учебного материала - основа.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Cinderella Вт 18 Авг 2015 - 0:06

Я училась по советским(!) учебникам в школе, оксфордским в институте. Школа не языковая, с 5 класса. Закончила обучение на 3 курсе институте. Езжу за границу на профессиональные стажировки. Общаюсь за границей. Дело не в учебниках и репетиторах. Ни одного репетитора. Родители никаких усилий не прилагали. Обычные учителя. Дело в генах, уме и мотивации самого ребенка. Пчела, английский, поверь-не самоцель. И выучить его реально в СССР, России:) без особых заморочек.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор МамуляДимули Вт 18 Авг 2015 - 9:33

Как всегда "Тема ушла далеко от темы".
По вопросу, Евгения, такая ситуация с английским языком во многих школах, даже наверное в большинстве. А всё потому что: сейчас в школу идут преподавать ин.яз далеко не отличники учебы (и тут можно меня закидать тапками), а те кого больше никуда не взяли. Не все такие конечно, но большинство. И я многих знаю, и по началу удивлялась как их могли взять в школы??? а потому что никто больше не идет туда. Ин.яз - это не только школы, это большое поле где можно развернуть свою деятельность, это частные уроки, лингвистические школы, центры. И вот большинство квалифицированных специалистов занимаются этим, потому что это более прибыльно и менее нервозатратно. В школах остались профессионалы своего дела конечно - но они скоро уйдут на пенсию. Надо менять школу, систему. Мало какой молодой специалист ХОРОШИЙ идет в школу с минимальной зарплатой и сплошными нервами. Я вот чего то не пошла и пойду только в самом крайнем случае. И так и будет в школах с ин.язом, пока не изменится что-то в самой школьной системе....и мне кажется так всегда было. Я вообще считаю, что это очень хорошо, что сейчас столько частных лингвистических школ и репетиторов - хоть какая то возможность "подтянуть язык". Английский в ЕГЭ ввести, агаудива hihik
Повторюсь. Не в книгах/учебниках дело. А в преподавателях, их профессионализме и детях. В 1 гимназии прекрасно сколько лет учат по синей птице и всё отлично.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Jun Вт 18 Авг 2015 - 16:19

Krendelki пишет:
У меня два ребенка с 4 го класса именно face to face осваивают уровень 1 в 4 классе, 2 уровень в 5 классе.
Им наоборот неинтересен учпбник для детей младшего школьного возраста Spot light, программа там очень "галопом по Европам".
Какой там face to face, у нас хоть бы школьную программу вели нормально. Непонятно зачем тогда на изучение английского столько времени отводится в школе, если потом все-равно к репетиторам обращаться надо. Потерянное время.
Jun
Jun
Осваиваюсь

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Никита 8 (06.04.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор мама Львенка Вт 18 Авг 2015 - 16:42

А кто-нибудь может подсказать, со скольки лет можно водить ребёнка на английский? Нам 3 года, смотрю оч хорошая память, хотела бы занять его английским. И если водили, то куда и как?
мама Львенка
мама Львенка
Активничаю

Оренбург, малая земля
Настроение : все ОК!)
Сообщений : 255
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : Лев, Максим, Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Вт 18 Авг 2015 - 16:49

Вам сюда: Английский для малышей
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Krendelki Вт 18 Авг 2015 - 16:57

Jun пишет:
Какой там face to face, у нас хоть бы школьную программу вели нормально. Непонятно зачем тогда на изучение английского столько времени отводится в школе, если потом все-равно к репетиторам обращаться надо. Потерянное время.
У нас гимназия с языковым уклоном, и с 5 класса по 11, то есть для старшеклассников учителя английского в школе просто нет. Работала в лицее несколько лет,сейчас в декртеном,но после декретного в лицей не хочу. Зарплата маленькая,нагрузка большая, нервотрепка. И таких учителей много. По совместительству работала в частной школе, тут еще хоть виден в свет в конце тоннеля)))
А пока в декретном была ученики набрались и для обучения дома. Для многих важно в индивидуальном порядке работать. Приходится, даже с сожалением, отказывать кому либо, уж некуда взять.
В школе, во многих классах нет оборудования для изучения языка, спец лингво кабинетов.
Чтобы послушать, посмотреть видео, поучаствовать в разговоре напрямую с учениками из других стран.
Это мечты мои...нереальные.
Так было бы учителю сподручнее. А тут столько работы, что голову сломаешь: записать на флешку материал, если комп есть в классе-то уже полдела. Заинтересовать же надо чем то, учебник сам по себе не предел ТСО (технических средств обучения.) Вокруг мир развивается, а мы пытаемся на доске и на таблицах что то показать, наглядность ищем. А тут у каждого ученика в телефоне уже и интернет и тд.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Ворсинка Вт 18 Авг 2015 - 17:16

мама Львенка пишет:А кто-нибудь может подсказать, со скольки лет можно водить ребёнка на английский? Нам 3 года, смотрю оч хорошая память, хотела бы занять его английским. И если водили, то куда и как?
http://www.orenmama.ru/t22882-topic
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор мама Львенка Вт 18 Авг 2015 - 23:46

Спасибо большое!
мама Львенка
мама Львенка
Активничаю

Оренбург, малая земля
Настроение : все ОК!)
Сообщений : 255
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : Лев, Максим, Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Sovest Ср 19 Авг 2015 - 22:28

У меня сын в 3 гимназии по Биболетовой учится. Идет в 3 класс. Закупили опять Биболетову. Ни когда раньше не задумывалась над темой учебника. Мне кажется учитель даже преподавая по разным учебникам
, все равно будет придерживаться своей концепции. У каждого она своя.
Я вот лично в школе немецкий учила, тогда была пятерка. Но вот в колледже и в институте перешла на английский, просто из за друзей. И как результат за два года сама его подучила, получше многих из группы. У меня подруга учитель английского и немецкого, я ее постоянно спрашивала, как то сказать, а как это.... За границей общаюсь легко. Многое конечно не знаю, но либо узнаю у собеседника, либо в переводчик смотрю.

Хочу посоветовать, Ирину Шипилову,у нее ролики на ютубе. Мы с сыном смотрим. Он у мене я с ней занимается дополнительно. Девушка обучает онлайн (английский, немецкий, итальянский, испанский, французский) Уже с урока 10 можно объясняться. Урок по 10-15 минут. Весело и очень запоминательно. Просто посмотрите и сами увидите.


П.С. Как то грубо обсуждать чей то професианолизм,не зная человека лично. Даже как то даже приятно читать нападки собаки.
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Английский язык - Страница 2 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Пт 21 Авг 2015 - 11:22

Только что получили результаты GSCE (школьный экзамен), английский как родной - С, физика, математика, химия, физика - все А. В прошлом году этот же экзамен английский как второй язык А. Хвастаюсь! ))))) радость и гордость переполняют мою материнскую грудь!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Роднулька Пт 21 Авг 2015 - 13:06

Никому не нужен репетитор, преподаватель английского языка ищет знакомая)))
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Хлоя Пт 21 Авг 2015 - 14:09

Сколько берет за час и в каком районе живет?
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Пт 21 Авг 2015 - 17:37

Эпиграф
Sovest пишет:
П.С. Как то грубо обсуждать чей то професианолизм,не зная человека лично. Даже как то даже приятно читать нападки собаки.


Неужели вам не жаль денег? Я вот, собака-женщина (можно и одним словом, хаха, если админ не против), та еще жадина, скажем мягче (ну о себе ж))) frugal, поэтому мне всегда хотелось из каждой сотни рублей выжать по максимуму. А это значит нужно воспользоваться всеми доступными технологиями. Полагаться на качество подготовки в вузах не приходится, выше уже об этом ни раз писали и есть старые ветки об этом же. Надеяться что, рррраз и мне повезет и учитель будет просто грамотным как-то не в моих правилах. Учебник, хороший учебник - это, помимо грамотного и живого языка, еще и технология,  учителю нужно хотя бы следовать ему, тем более приличные учебные линейки западных издательств и интернет ресурс предоставляют бесплатно и тичерс бук с технологиями, заданиями дополнительным и на что важно акцентировать внимание и тп. И важно, что учебник для каждого возрастного уровня разрабатывается в соответствии с психологическими особенностями конкретного возраста И уровня знания языка. Об этом, кстати, на методиках преподавания и педагогике наверняка по меньшей мере упоминается. Да это и логично в общем-то иначе можно и томик фихтенгольца начать осваивать сразу после началки без учета математической одаренности.

Самому язык выучить можно (упрощу, ибо язык в принципе выучить невозможно, сакратовское вечное тут как нельзя кстати), я сама этим к сожалению занимаюсь вот уже два года как. И коммуникативая задача прекрасно выполняется. Но. Во-первых, это значительно дольше и менее качественно. Язык, да, не самоцель. Я вообще не знаю самоцелей. Я вообще не понимаю что такое самоцель. Но я за то, что если уж платить, то платить не за то что кто-то решил заработать, а за результат услуги.

Покопалась я на прекрасном форуме, который когда-то очень мне помог и не раз, с кем-то из участников у меня уже личный контакт, и нашла очень интересную ветку http://www.efl.ru/forum/threads/73137/all/
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Авг 2015 - 17:45

Собака-женщина пишет:собака-женщина (можно и одним словом, хаха, если админ не против)
Админ против. Ты же знаешь, наверно, в нашей стране против великого могучего мата ввели запрет. И я даже не знаю, может ли быть конкретно это слово истрактовано как мат или нет, да и знать не хочу. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Нигина Пт 21 Авг 2015 - 18:50

Собака-женщина пишет:Только что получили результаты GSCE (школьный экзамен), английский как родной - С, физика, математика, химия, физика - все А. В прошлом году этот же экзамен английский как второй язык А. Хвастаюсь! ))))) радость и гордость переполняют мою материнскую грудь!
чет я не поняла, у вас в профиле же нет детей?
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор One Female Dog Пт 21 Авг 2015 - 18:59

А вы думаете по паспорту я собака-женщина ? Если на клетке тигра написано "буйвол", не верь глазам своим. В профиле нет, но в семье есть.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский язык - Страница 2 Empty Re: Английский язык

Сообщение автор Нигина Пт 21 Авг 2015 - 19:22

Собака-женщина пишет:А вы думаете по паспорту я собака-женщина ? Если на клетке тигра написано "буйвол", не верь глазам своим. В профиле нет, но в семье есть.
какая-то вы не добрая, обидел вас наверное кто-то в жизни... нда, тяжело вам наверное
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения